Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСб 22 Фев 2020 - 9:03

Kov, добрый день! А можно узнать к кому вы ходите в Новосибирске. Я сама тоже в Новосибирске. Хотела бы тоже попробовать вашего остеопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСб 22 Фев 2020 - 9:48

Да конечно, мы ходили к Олесе Кокориной в клинику Владимира Животова. Она сама невролог правда взрослый, но мне очень она нравится. А вообще там много их работает. Вы зайдите на сайт Владимир Животов посмотрите контакты отзывы. Можно и инстаграмме найти его, я через инстаграм почитав его посты и отзывы те, кто попробовал тоже решилась, и думаю что не ошиблись нам это лечение прям не реально зашло и произошёл большой сдвиг. Причём она работает только с головой на сеансе, а все зажимы в пояснице снимаются. Я честно сказать не понимаю как это происходит, но видя результат понимаю, что работает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСб 22 Фев 2020 - 10:33

Kov, спасибо огромное! Прям лучик надежды дали
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСб 22 Фев 2020 - 10:41

Я помню Вас в ранних темах о тиках. Читаю давно, а писать недавно начала. У вас сильные тики были? Я уже просто не помню. Моего сильно лет в 8 накрыло. В 10 полегче стало, а сейчас , зимой что то все опять как накатило. В основном вокалы были, а сейчас столько моторки добавилось, мимики, просто ужас. Ложимся в ПНД наш, на дневной стационар. Ну и остеопата попробуем , может в комплексе сработает. Тем более замечаю, когда сын на животе лежит, то тиков значительно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСб 22 Фев 2020 - 12:22

Да в комплексе обязательно должно сработать, очень много положительных отзывов в инстаграме на сайтах остеопатов, у некоторых посты про тики есть и там в отзывах делятся, что действительно легче становится. Если честно когда мы первый раз попробовали у меня цель была, что шею расслабят и на головные боли жаловаться меньше будет, а результат ещё раз повторюсь во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черешня



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 28 Фев 2020 - 13:48

Всем добрый день, вот мы недавно с сыном прошли иглоукалывание, массаж. И сейчас ходим к остеопату, третий сеанс. Изменений особых не вижу, звуковые одолевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 28 Фев 2020 - 15:15

Мы были у остеопата несколько раз за 6 лет борьбы с тиками, ну нет эффекта. Наверное тики вызваны разными причинами, поэтому кому что помогает.. можно только порадоваться, что бывает счастливый финал. Да и еще похоже, что к 12 годам процесс нагнетается, потом становится легче.. только на это и надеемся, больше, похоже не на что рассчитывать...а расскажите про иглоукалывание? Хотела бы своего отвести, но думаю сбежит))) он очень боится игл и уколов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черешня



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 28 Фев 2020 - 16:48

Моему 10 лет сейчас, я особо не уговаривала пойти, сказала надо пробовать все. И мы поехали. Город маленький, разбега в специалистах особо нет, кого отыскала в инете, к тому и поехали. Читала, что у кого -то был результат от маленьких игл. Нам втыкали длинные в основном, маленькие в пальцы только и то, пару раз. Слезы лил первый раз, а потом охал и ахал в момент. Мы подключили и массаж в те же дни, два раза в неделю кололи и массаж. Что заметила: может совпадение, может нет, звуковых стало меньше гораздо, не приходилось инструкцию давать перед посадкой в общественный транспорт, чтоб потише себя вел. Потом закончили и через неделю - две вернулись голосовые, про моторные не пишу, они есть, в основном лицевые, на них особо не обращаю внимания. И вот сейчас начали остеопата, сказал зажим в шее, гарантии, что тики уйдут не дам, но головные боли и проч уберу. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:05

Спасибо! Я боюсь, что моего от сильных переживаний из-за иголок начнет колбасить еще сильнее... поэтому пока не решаюсь... хочется верить, что вашему поможет остеопат! я тоже записала своего, попытка#25
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 2 Мар 2020 - 21:12

Коv... А напомните как рано у ребёнка тики начались? Звуковые сильные были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyВт 3 Мар 2020 - 23:33

У моего сейчас какой-то ужас. Таких сильных тиков еще не было. И это на лекарствах. Я уже смирилась с лицевыми и другими тихими тиками. Но он выкидывает руки вперед и потом стукает локтями по столу при этом подпрыгивает на стуле и это часто.
И дома и в школе.
Сегодня звонила классная,учителя жалуются, не верят,что это тики, говорят балуется. Я конечно их понимаю, но мне что делать. Посадить дома, на сколько? Я не знаю сколько это будет длиться, конец четверти, из-за карантина и праздничных дней пропало туча уроков, соответственно оценок нет по многим предметам, а это не аттестация.
Я ей уже объясняю,что ему самому трудно, ему приходится и с тиками бороться и лекарства тормозят и учиться надо, еще хорошо учится.
Она мне говорит,что учится ведь хорошо, это не болезнь, это вот он так себя ведет Dash
Господи, я ей говорю, причем здесь интеллект, ну если я плохо объясняю, диагноз на справке у них есть, открывайте интернет и читайте.
Моего бьет все время один мальчик в классе, этот мальчик уже всех в классе достал, я прошу решить этот вопрос, мне только таких проблем не хватало для полного счастья. Мне в ответ все что угодно, про ВПР, про аттестацию и.т.д  Еле добилась от нее,что она разберется.
Сегодня списалась с врачем, она отменила ламитор, рисполепт оставила пока 0,5 мл вечером, будем смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 4:02

Диводивное у нас из голосовых было горло, как поправлял кхыканье, сейчас носом дует когда перевозбудится, но не сильно, тики с семи лет были, но я сейчас вспоминаю предпосылки и раньше были я не знала, что это тики
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 4:23

Да с учителями очень тяжело. Нам тоже много раз особенно в начальной школе говорила, что я ерундой занимаюсь и нужно все лечение бросить. Её раздрожала его тормознутость. И мальчик нас один обижал, а он ещё и отличник был я писала заявление на директора, чтоб разбирали ситуацию. Дак мне директор сказала, что у меня гиперактивность защиты ребёнка повышена и я должна его дома учить драться. 😱😱😱 Но мальчик после этого перестал к нам приставать. Единственное наверное потом все таки тяжело моему ребёнку после этих разборок в классе было. Странные конечно учителя, сейчас конечно не с такими сильными, но с тиками очень много детей у нас в классе сын говорит несколько человек моргает, их родители видать особо не заморачиваюсь. Мне одна мамаша сказала, что это просто привычка такая
у её ребёнка моргать. Видать и учителя многие такого же мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 4:33

А у нас сейчас дёргается огрызается, что ему не скажешь все не так. Видимо возраст таковой наступает очень тяжело,пережить это надо тоже, как вытерпеть не знаю, я его всегда жалела не ругали, а ребёнок конечно разбалованый ему слово он десять в ответ. Сам как ёжик стал с колючками ещё и к маленькому постоянно ревности выкидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 11:54

Скорпиоша пишет:
рисполепт оставила пока 0,5 мл вечером
Не маловата доза рисполепта? Моему 0,5 мл от тиков вообще не помогало, 1 мл снимал голосовые и чуть приглушал моторные, но до конца не убирал. Эх, у нас к весне тоже усиление((( Появился тик, как будто ребенку воздуха не хватает и он шумно и часто вздыхает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 17:30

Добрый вечер,девочки!
Скорпиоша, у моего был такой тик.Он подпрыгивал и локтями со всего маху по столу лупил,еще и ногами колошматил по столу.Это классе в третьем было.Мы тогда к психологу ходили и она как-то быстро его из этого состояния вывела.Или просто по времени прошло.У моего уже полтора месяца обострение.Сейчас выкрики по тише,но что то все рассказывает себе под нос,выкрик как в атаку собрался Laughing Мы сейчас на дневном стационаре в ПНД. Тиапридал дают.1/4 на ночь,сегодня еще 1/4 днем добавили.Не знаю лучше или нет. Один день смотришь прям на много легче,только обрадовался,на завтра все опять вылезло Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyСр 4 Мар 2020 - 22:22

Душистый Шмель пишет:
Скорпиоша пишет:
рисполепт оставила пока 0,5 мл вечером
Не маловата доза рисполепта? Моему 0,5 мл от тиков вообще не помогало, 1 мл снимал голосовые и чуть приглушал моторные, но до конца не убирал. Эх, у нас к весне тоже усиление((( Появился тик, как будто ребенку воздуха не хватает и он шумно и часто вздыхает(((
Да я уже не знаю. Врач назначает. Мой записан на 25 марта на ЭЭГ сна. Сейчас стал виснуть часто, а раньше на ночной ээг были эпилептиформные, высокоамплитудные волны.

Уже не знаю что делать, в школе учителя его уже затюкали, он мешает им. Сегодня классная на перемене пришла на историю и говорит: "Вот сидишь в телефоне и не тикаешь, а на уроках стучишь, значит специально" и историк выдал : "Будешь так делать, никуда тебя не возьмут, ни в какой институт".
Обалдеть,взрослые люди, вчера я классной объясняла 40 минут,что это непроизвольные движения, он не может себя контролировать, и вот...
Оставлю его на два дня дома, не могу больше, оценок по некоторым предметам нет, а по некоторым исправлять надо, тройки схватил.
Думаю,может на 4 четверть оформить домашнее, после больницы взять справку. Я вот не знаю,если на домашнем, то ВПР пишут? Этими ВПР детям весь мозг вынесли уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:24

А мы уже полтора года ничего не принимаем. Да и до этого конкретно от тиков сыну ничего не назначали. Сейчас взрослеет, стал больше понимать. Недавно разговаривали. Он спрашивает: «А есть лекарство от тиков? Почему мы его не принимаем?» Я объяснила и посетовала, что побочка у всех этих лекарств серьёзная. Что на многих лекарствах поправляются. Может, лучше тики, чем быть толстым. (Это из собственного опыта, я в детстве была толстая, наслушалась, что я жирная, толстуха и прочее, комплексы на всю жизнь). А сын сказал, что он не уверен, что тики лучше. Лучше быть толстым, но без тиков(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 3:30

Скорпиоша, как же грустно, что учителя не слышат нас. Какой-то тупик просто, когда ты им одно, а они тебе другое. Ребёнок не хамит, не срывает Уроки, не ленится, работает - все равно нашли повод придраться!!! Ну как так!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 13:31

Скорпиоша пишет:
Душистый Шмель пишет:
Скорпиоша пишет:
рисполепт оставила пока 0,5 мл вечером
Не маловата доза рисполепта? Моему 0,5 мл от тиков вообще не помогало, 1 мл снимал голосовые и чуть приглушал моторные, но до конца не убирал. Эх, у нас к весне тоже усиление((( Появился тик, как будто ребенку воздуха не хватает и он шумно и часто вздыхает(((
Да я уже не знаю. Врач назначает. Мой записан на 25 марта на ЭЭГ сна. Сейчас стал виснуть часто, а раньше на ночной ээг были эпилептиформные, высокоамплитудные волны.

Уже не знаю что делать, в школе учителя его уже затюкали, он мешает им. Сегодня классная на перемене пришла на историю и говорит: "Вот сидишь в телефоне и не тикаешь, а на уроках стучишь, значит специально" и историк выдал : "Будешь так делать, никуда тебя не возьмут, ни в какой институт".
Обалдеть,взрослые люди, вчера я классной объясняла 40 минут,что это непроизвольные движения, он не может себя контролировать, и вот...
Оставлю его на два дня дома, не могу больше, оценок по некоторым предметам нет, а по некоторым исправлять надо, тройки схватил.
Думаю,может на 4 четверть оформить домашнее, после больницы взять справку. Я вот не знаю,если на домашнем, то ВПР пишут? Этими ВПР детям весь мозг вынесли уже.
С эпилептиформной активностью у моего такая же петрушка, но невролог уверяет, что к тикам это отношения не имеет. Со школой у нас именно в плане тиков пока проблем нет, ну или мне их не озвучивают. Сын к тикам относится нейтрально, не замечает, учитель тоже не жаловалась. В такой ситуации как у вас, я бы, наверное, стучалась выше, завучу или директору. Тыкать в лицо ребенку его заболеванием, это уж совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:13

Да,я знаю,что эпилептиформная активность не имеет отношения к тикам. Но НЛ снижают судорожный порог и пить их надо аккуратно. У моего еще место локализации нехорошее, лобные доли и распространение (уже точно не помню по каким отведениям), поэтому мой был под контролем эпилептолога. Потом он ушел из клиники, пошел работать по программе земской доктор. Больше эпилептологов в городе нет. Сейчас вроде в каком-то платном центре принимает, переделаем ээг, если будет надо, буду искать в каком.

Сегодня оставила дома, позвонила классной, она была недовольна, тогда я на нее наехала, говорю что у меня ребенок весь вечер проплакал и я вместе с ним, что ему не верят, он не хочет идти в школу. Она мне говорит: "Вот я на перемене зашла,а он не тикает, значит может сдерживаться".
Я ей говорю "У Вас когда глаз дергается, заставьте его перестать, а потом, по Вашей команде,начать дергаться. Если бы ученые знали как это вылечить, не было бы такой болезни. И если он будет все время,не переставая тикать, то это уже статус и это в реанимацию (ну тут я перегнула малость,про реанимацию)." Обещала поговорить с преподавателями.
Достали. Они уже детей с ВПР достали просто, стращают, мой уже трясется,что не напишет. Мне 40 минут про ВПР рассказывала. Как мы без этого учились и не дураки вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 6 Мар 2020 - 4:49

С ВПР точно достали, а у нас в школе не столько ВПР пугают, как с АКР. Говорят ВПР это школу проверяют, если АКР завалит ребёнок то эта задолженность если не перепишет то на осень. Мой в прошлом году в мае ногу сломал дак они на домашнее обучение отказались ходить, а АКР пришли домой чтобы написал. Тоже как контрольная дак ребёнок трясётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 6 Мар 2020 - 9:28

Да, тяжело нам приходится. Девочки, мы из Петербурга, мой в 5 классе. про ВПР вообще ничего не слышали пока. Я сама дала прорешать несколько вариантов по математике, по русскому выдадут задание на каникулы, по остальным предметам тишина. Никакой паники нет. Такое в школе отношение к этому впр, чему я очень рада. Могу только посочувствовать.... нашим детям нервотрепка в школе уж точно не нужна и так хватает проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэмиха



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-01-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПт 6 Мар 2020 - 21:46

Здравствуйте! Сделали Бак 15 сеансов первый раз. Во время курса были улучшения, сыну 7 лет стал спокойнее, воспитатели и психолог отметили улучшения в занятиях, но как только закончили усилились вокальные тики... Сейчас пьем Пантогам и Сонопакс. Невролог сказала, что Бак возбудил сильно. Я еще думаю сейчас обострение по весне. Было у кого-нибудь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 19 EmptyПн 9 Мар 2020 - 16:36

Добрый день! От пантогама может быть усиление, про сонопакс и Бак не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-