Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:04

Гранат пишет:
"диводивное"]Стараюсь вспомнить хорошие истории, как раз Гранат часто вспоминаю, что долго на тиаприде и прошли тики, но как я понимаю, что у её сынули не такие сложные они были, не крики, не тело, из звуковых только хрюки вроде... Поэтому очень страшно что с нашими будет.. Мало встречаю истории, где были сильные и сложные тики и раннее начало, потом ушло всё

у моего в 7 летначалась гримаса и язык при этом вываливался на всю длину,вот тогда и сел на тиаприд.
инструкция у тиаприда страшная,может от него и пошли очаги шылом на мылом Sad невролог меня успокаивает за очаги,типа амплитуда и т.д. мол всё в норме.может  и истерики жуткие,как последствие от тиаприда,мой долго,7 лет пил.
Ну вот... Думаете от тиаприда сейчас такое поведение? Я не думаю, если бы это на фоне отмены его так было(бывает обычно при отмене нп) то да.. А вы то уже давно его не пьёте и возраст возможно переходный, опять же, характер просто такой.. У таких детей, как никрути, нервная система другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:07

Просто я помню Вы мне раньше писали, что надо лечить и не бояться пить такие препараты, понятно что не конфеты пьём.. Но я уже реально подзадолбалась и понимаю, что дальше только хуже пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:28

Диводивное, а сейчас какой возраст ?
У моей в 2.5 начались ... так боюсь подумать когда закончатся ((((. Но 2 раза просто моргала чуть чуть . Проходило за день. Третий раз моргала , а на отмене фенибула чуть чуть совсем подкашливала . Но тоже все быстро убиралось. Правда курс пропили таблеток тогда . Но тогда мы начинали пить с полной дозы, и заканчивали . Может если постепенно, то и эффекта отмены не было б. Но никто не говорил, а я верила врачу ...... и перерывы были приличные , последний раз примерно 1.7. И когда она начала открывать рот, я даже далеко не сразу пошла к врачу, меня это не парило от Слова совсем . Думала выпьет табло и все хорошо снова. Ну а потом перерастёт . Пока вот на лекарстве такой побочки не вышло .... и по факту уже 8 месяцев дурдома.
Теперь думаю как хорошо я жила до тиков и не ценила ... просто жизнь разделилась на до и после..
руки, плечи, пальцы гнула , грудь несколько раз выпячивала. И как правило как то медленно, как будто скрючит и не отпускает . Ногу тоже изредка волочила , или даже просто напрягала , муж видел только 1 раз. Я иногда . Я сначала не поняла что это, она типа штаны не удобно, а потом до меня дошло что это , как то напрягала ногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:32

"диводивное"]Просто я помню Вы мне раньше писали, что надо лечить и не бояться пить такие препараты, понятно что не конфеты пьём.. Но я уже реально подзадолбалась и понимаю, что дальше только хуже пока..

всё индивидуально,не бойтесь,пробуйте тиаприд.проблема ещё в том,что я сама по себе не могу угомониться,плюнуть на его поведение /типа раскинул вещи,уроки не сделаны,ничего не собрано,не бритый,не умытый,везде опаздывает/ да и хрен с ним,пусть делает, и живёт как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 13:42

Гранат, мне кажется вот появится девушка и станет умываться, бриться и тд.
Пример конечно не по совсем такой же, но вот часто слышу оооо гости, повод убраться 🙈🙈🙈.
У меня старшая аллергик жуть, я и по хорошему, и по плохому, а она все равно ест все подряд и говорит мне все равно, ничего не проходит , конечно если лопать все ... спрашиваю вот тебе что нравится ходить обсыпанной , а мне все равно. Муж говорит, вот мальчики засветят на горизонте, перестанет лопать. А то были тут у бабушки , мы в комнате, а она конфеты тайком лопает . А сыпет ее хорошо , сейчас часто на лицо, что бывает несколько дней из дома не выходит. Или тело пятнами, а ей все равно . А гормоном я ж не могу ее каждый день мазать ... жду мозгов подвезут ... ))) и будет следить что есть, что нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 14:56

надеюсь на девушку,хотя,если не приучить с детства,вряд ли он приучиться,боюсь,так и будет ходить и жить засранцем
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 15:28

Гранат, знаете это ещё зависит на сколько вас это раздражает . На сколько вы приучены к чистоте . Если вы любите чистоту и тд. Это не означает что сын так же будет жить. У меня есть знакомые , там дома такой караул (я дома у них не была, по фото видела ) встречаемся у родственников . У них постоянно все ломается, они не аккуратные , срач ого го. При этом у них все хорошо в плане психологической обстановки . Дети растут счастливыми . Дети что младшая, что старшая чуть ли не с рождения ели конфеты, шпроты и тд. И сейчас ничего не запрещают, ну и похоже не заставляют убирать и тд. Так может иногда . Вот только старшую проучила 2, ага планшет забирают на неделю . Там мама спокойна как танк, лежит пыль, пусть лежит, не помыла руки, да даже не заметит этого. Я не к тому что это правильно, мои постоянно моют руки, правда убираться не хотят, просто мы более наседки чтоли, вот не убрал - для нас это как будто конец света, а по факту то ничего не произошло .
Свекровь вообще говорит не надо заставлять, вырастут - не известно как судьба сложится, и сколько придётся убираться и прочее. Я правда не придерживаюсь этого. Заставляю хоть иногда . У меня сестра в детстве убирала , бульон помню варила , в магазин ее за мясом отправляли и тд. Сейчас раз в месяц уберёт и хорошо . Она одна живет . А муж в детстве ничего не делал от слова совсем, и если бы не мы, в кВ была бы идеальная чистота . Я никогда не подбирала за ним носки, или ещё чего. Все сам в корзину . Хотя до того как я у него появилась мама все из комнаты забирала , вещи, поднос и тд . У него была в комнате чистота, но это все убирала мама. Каждый день.
Так что придёт время и выберет как ему жить, в чистоте или нет . Это как уж будет ему нравится. И это не означает что он будет менее счастлив от этого.
Мне так кажется )))
Уфффф настрочила 🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 15:41

ФРАНКЛИНИЯ,я с вами согласна,что сын вряд ли будет чистоплюем,но я хочу приучить элементарно,закинуть хоть как-нибудь одежду в комод,/комод заказала ему удобный/переодеться в домаш одежду,вытереть пол в ванной после себя,а то буду потом выцслушивать от невестки,что я плохо воспитывала сынка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 18:17

У меня есть тренажёр . Муж был против покупки. Сейчас это вешалка для моей одежды . А ещё гладильная доска , сразу погладить же не судьба .... это я к тому что складывать в комод (он стоит рядом ). Но мне это не мешает жить 🤣🤣🤣 мужа наверное раздражает, но он привык и только смеётся . При этом убираюсь я хорошо. Но разделась и вещи на тренажёр , след разделать - туда же )))))). Простиралось белье/ на доску, след туда же . Потом кучу разбираю )))))
И мне это не мешает жить)))) и свекровь мне ничего не говорит )))) она просто не знает , к ее приходу наведу порядок 🤣
И вот вспоминаю себя . Если бы на меня ругались типа убирай , я бы 100% из принципа не стала бы убирать .
Когда подросла сама начала что то делать. Бывало мам , дай на мороженое я тебе окна помою )
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 18:33

Франклиния пишет:
Диводивное, а сейчас какой возраст ?
У моей в 2.5 начались ... так боюсь подумать когда закончатся ((((. Но 2 раза просто моргала чуть чуть . Проходило за день. Третий раз моргала , а на отмене фенибула чуть чуть совсем подкашливала . Но тоже все быстро убиралось. Правда курс пропили таблеток тогда . Но тогда мы начинали пить с полной дозы, и заканчивали . Может если постепенно, то и эффекта отмены не было б. Но никто не говорил, а я верила врачу ...... и перерывы были приличные , последний раз примерно 1.7. И когда она начала открывать рот, я даже далеко не сразу пошла к врачу, меня это не парило от Слова совсем . Думала выпьет табло и все хорошо снова. Ну а потом перерастёт . Пока вот на лекарстве такой побочки не вышло .... и по факту уже 8 месяцев дурдома.
Теперь думаю как хорошо я жила до тиков и не ценила ... просто жизнь разделилась на до и после..
руки, плечи, пальцы гнула , грудь несколько раз выпячивала. И как правило как то медленно, как будто скрючит и не отпускает . Ногу тоже изредка волочила , или даже просто напрягала , муж видел только 1 раз. Я иногда . Я сначала не поняла что это, она типа штаны не удобно, а потом до меня дошло что это , как то напрягала ногу.  
Моему сейчас 6 лет.. Началось у нас с рождения, уже тогда замечала странные движения, сейчас вспоминаю, прям когда только переворачиваться стал.. Так что вот так... У нас ещё и генетика и я знаю, что у нас лично они не пройдут, но надеюсь что может быть не все ужасно будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 20:46

Диводивное , ну может ещё все образуется и ничего не останется . Ну или не заметно для других хоть. Я сама вот не давно узнала что мой папа до школы моргал и не много заикался . Тетка рассказала когда узнала о наших тиках. Так что тоже наследственное есть....
сейчас пришли с представления новогоднего, с классом ходили. Я чуть там не ревела , лицо ходуном без остановки, а даже пальцы гнула (а их недели 3 не видела) так я прям в трансе (((. Хоть никуда не ходи ... да и так то не ходим никуда... только вот с классом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:09

Франклиния пишет:
Диводивное , ну может ещё все образуется и ничего не останется . Ну или не заметно для других хоть. Я сама вот не давно узнала что мой папа до школы моргал и не много заикался . Тетка рассказала когда узнала о наших тиках. Так что тоже наследственное есть....
сейчас пришли с представления новогоднего, с классом ходили. Я чуть там не ревела , лицо ходуном без остановки, а даже пальцы гнула (а их недели 3 не видела) так я прям в трансе (((. Хоть никуда не ходи ... да и так то не ходим никуда... только вот с классом ...
Пальцы гнула, поверьте, это ещё не самое плохое)) я с работы пришла, мой всё тело гнёт, как дцп смотрится и нога и назад спину и рукам шея, жесть.. Быстрее бы отпустило, не представляю если так вот будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 21:24

Мою от приема атаракса (2 раза только успела дать) так на площадке скорчило, вот как дцп и не отпускало, встала так и стоит ... отменила сразу сама лекарство, такое кручение сразу прошло. И мысли плохие сутки были. Да и вообще какая то заторможенная. А читала что кому то помогает атаракс. А нам вот наоборот . И фенибут раньше на ура, а в посл раз караул.
А так конечно пальцы смотрятся (точнее их не все видят ) как лицо .
Вообще не понимаю бывало дни прям хорошие. А потом бац и все одна фигня. И никакого улучшения. И не отпускает ее. Остеопат просто забудьте не время про тики, вы все тормозите . А как если лицо гуляет жутко .
Невролог вчера очень воодушевилась что она стала дома ходить в одежде, и на улицу норм выходим, и не орет по каждому поводу . Прям грит огромный прогресс. А по мне пусть бы продолжала в трусах ходить... чем тикала. Ну говорит время надо ... я это мозгами то понимаю что надо ... а нервная система моя никак этого понять не может.
Надеюсь когда у неё пройдут тики, или станут почти не заметными (это я мечтаю ))))) я буду ещё в своём уме и дома.. а не в дурке 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 0:35

Девочки, а как тик в виде кашля выглядит ? Меня сейчас осенило . Она в субботу закончила антибиотик (отит был) и кашель сильный прям сухой. Но врач слушала , типа просто кашель. И вроде стало лучше, так иногда как будто остаточное. Но вчера к вечеру жуть кашляла. Думала сегодня к врачу ... так то завтра пойдём ... но сегодня редко , но кашляет . Прям вот громко не откашливается . Теперь вот думаю может в тик перешло ... как узнать то тик, это или нет?
Ухо, горло, нос лор сказала норм. Вот завтра педиатр послушает .. блин, на ночь глядя накрутила себя ((
Когда кхекают , я понимаю .. а кашель не понимаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 8:25

Франклиния пишет:
Девочки, а как тик в виде кашля выглядит ? Меня сейчас осенило . Она в субботу закончила антибиотик (отит был) и кашель сильный прям сухой. Но врач слушала , типа просто кашель. И вроде стало лучше, так иногда как будто остаточное. Но вчера к вечеру жуть кашляла. Думала сегодня к врачу ... так то завтра пойдём ... но сегодня редко , но кашляет . Прям вот громко не откашливается . Теперь вот думаю может в тик перешло ... как узнать то тик, это или нет?
Ухо, горло, нос лор сказала норм. Вот завтра педиатр послушает .. блин, на ночь глядя накрутила себя ((
Когда кхекают , я понимаю .. а кашель не понимаю ...
Не знаю, я сразу понимаю тик или нет.. Как то это по другому происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 27 Дек 2019 - 19:05

Надеюсь не тик ... врач сказала все чисто . Возможно остаточное ... выписала сироп ... не купила ещё ... сегогея раза 2-3 слышала не сильно ... так надеюсь и вовсе пройдёт
А то по мне дурка плачет уже ... шмыгнёт носом , я потом хожу прислушиваюсь 🙈🙈🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПн 30 Дек 2019 - 23:29

У моего всегда перед новым годом и в каникулы новогодние было сильное обострение. На тиаприде,когда был, тики совсем не уходили, но новый год проходил на небольшом усилении, иногда заметном только мне.
В этом году ни тиаприд, ни тералиджен моему не назначили. В ноябре к генерализованным тикам, добавился диагноз ОКР. Почитала я про ОКР, не очень похоже, но он стал волосы на голове вырывать и сон нарушился. Психиатр, пообщавшись с деткой, назначила Анафранил, это АД, С волосами стало получше. Сон выравнивали Мелатонином.
Зато тики сейчас вылезли, наверное, все,что были за все годы. Жутко. Врач сказала подойти после каникул, хочет назначит депакин. Ну у моего еще и ЭЭГ в свое время было не очень и сейчас бывают зависания странные, хотя эпилептолог считает,что это не абсансы, такое вот течение тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 31 Дек 2019 - 0:54

Скорпиоша, доброй ночи. Я читаю давнишние темы... я все жду когда прочитаю что у вас все прошло ....(((
Сколько сыну лет ? Прям расстроилась(((
Сейчас прочитала уже в этой теме, вот фенибут и атаракс нам жуть. Пантогам вроде тоже пытались пить .. недели 2 пили, ничего не заметила . Но потом нам все отменили ... поэтому не могу сказать был бы эффект или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 31 Дек 2019 - 18:50

Франклиния, не расстраивайтесь, у всех все по-разному. Сейчас у моего, 12 лет, начало полового созревания, гормональный всплеск. Тики и разгулялись. Сейчас меня больше его тревожность волнует несмотря на разгулявшиеся тики.
Пантогам и фенибут моему то же мимо были, только усиливали тики, но это ноотропы, с ними надо быть аккуратнее. Точно знать что с ЭЭГ все в порядке. У моего дневные и с нагрузкой отличные были, а вот на ночной с видеомониторингом эпи активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 31 Дек 2019 - 20:17

Скорпиоша, а как сын реагирует на тики и своё поведение? Говорит что дь ?
Мы ночное ээг не делали ... врач наша типа и дневное можно было не делать ... но я подумываю про ночное . А по дневному по ее простым словам , типа эмоций вагон, тормозить не успевает. И вообще идите к психологу . Вам больше ничего не надо ..
С психологом не срослось ... лекарства не пьём... тики никуда не делись ...
но поведение , не сглазить бы , ттт.
А так помню она мелкая была, так несколько раз было что волосы драла , когда не по ней что дь, ну и другого по мелочи вагон. Врач улыбалась ))). Типа перерастёт видимо . Сейчас уж не знаю что помогло, мне кажется остеопат, муж говорит просто пришёл момент что подросла и стала спокойней . Не знаю ... как то прям в один миг .. ну главное что спокойней . Правда навязчивые есть...
окр это что типа невроза ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 4 Янв 2020 - 23:56

ОКР - Невроз навязчивых состояний по-русски. Болезнь навязчивых действий, сомнений, грязных рук))
Очень неприятная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВс 5 Янв 2020 - 0:14

Сегодня увидела что и у меньшего начинают возвращаться... Я очень надеюсь что это разово. У него сейчас очень насыщенная программа. Секция спортивная, турнир в другой секции интеллектуальной. Ещё его выбрали для снятся в проекте. Емоции наверное вылезают боком. Скорее хотя бы серию фильма сняли. Если тики обострятся, то я думаю от съёмки придется отказаться. Плюс праздники эмоции. Засыпает поздно. Не может уснуть.
Скорпиоша а вы как мелатонин пили? Я на айхерб заказала, но не знаю давать ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВс 5 Янв 2020 - 0:42

Фирель, мелатонин я покупала наш, Питерский. Назначали по пол таблетки за 30 мин до сна. Затем увеличили до одной. Увеличение было связано с тем,что на АД сын стал плохо спать, просыпался. Врач сказала,что можно пить до месяца. Сейчас, иногда даю разово, когда впечатлений много , что уснуть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 9 Янв 2020 - 12:46

Начала давать Адаптол. Тиков не вижу, так как не вижу и сына))). Сегодня у него очень важный турнир. Он волнуется, и я тоже, и тренер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинулька



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2020-01-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 17 Янв 2020 - 12:13

Скорпиоша пишет:
У моего всегда перед новым годом и в каникулы новогодние было сильное обострение. На тиаприде,когда был, тики совсем не уходили, но новый год проходил на небольшом усилении, иногда заметном только мне.
В этом году ни тиаприд, ни тералиджен моему не назначили. В ноябре к генерализованным тикам, добавился диагноз ОКР. Почитала я про ОКР, не очень похоже, но он стал волосы на голове вырывать и сон нарушился. Психиатр, пообщавшись с деткой, назначила Анафранил, это АД, С волосами стало получше. Сон выравнивали Мелатонином.
Зато тики сейчас вылезли, наверное, все,что были за все годы. Жутко. Врач сказала подойти после каникул, хочет назначит депакин. Ну у моего еще и ЭЭГ в свое время было не очень и сейчас бывают зависания странные, хотя эпилептолог считает,что это не абсансы, такое вот течение тиков.
Здравствуйте (тут новенькая, в проблеме старенькая) Скорпиоша , а вы не проводили параллель между ухудшением и поеданием конфет на НГ? У нас в новый год объелся конфет и пошло обострение всех ранее накопленных +новые. Хочу опять пройти скрининг на паразитов. Мы уже с какого места не заходили , но не выявляли их. И вот снова пришли к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-