Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с прогульщиком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:18

Лично я прогуливала в музыкальной школе хор, целую 3ю четверть, сама в дневнике за нее расписывалась, будучи в школе паинькой-отличницей - учительница была жуть, все время орала и ругалась.
Потом прогуливала те уроки, которые были неитересны. Если родители узнавали, была буча, но прогуливать не перестала.
Мой сам собраться и выйти в школу неспособен. Сегодня побит рекорд - за 53 минуты он одел трусы и один носок (и это при постоянном напоминании и подгоняла), у меня нервный тик и ор, он в соплях и обиде. И сколько лет это еще будет продолжаться? думаю не год и не 2. Выходим из дому вместе, в 7:15 (до школы 5 мин ходу, уроки с 8) раньше до школы доводила, теперь до угла и расходимся, но я на телефоне все время: дошел? разделся? переобулся? Если не контролировать, он могет в песочницу завалится играть, то увидел мусорную машину, свернул в противоположную сторону от школы, пошел смотреть. В общем вот так. Только за руку и с волшебными пендалями.
А в школе, я смотрю, еще и многих 4-классников родители приводят. С охраной так и договорились, что рано приводят и дети в фойе сидят. А еще год назад у нас даже пролденка с утра была для таких детей - с 7 утра и пока учителя не придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:33

Ну точно, все братья по разуму. Я своего если не хочу идти на улицу гнать по двору - спускаю на лифте вниз и бегом домой на лоджию, прямо под ней школьный забор и видно как он по двору школы телепается, и ору: ЛЁЁША, БЫЫЫСТРЕЕЕ...СЛАЗЬ С ДЕРЕВА...ВЫЛАЗЬ ИЗ ЛУЖИ..ОПАЗДЫВАЕШЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:40

Julianna пишет:
fanta-mania пишет:
гамуеитарию я в руки не брала,
Фанта, это геометрия, или какой-то другой предмет? Laughing (Извините, просто слово такое необычное)
гамунитарию , у меня нет русских букв на клавиатуре, бывает, что не на ту нажимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 10:08

fanta-mania пишет:
Julianna пишет:
fanta-mania пишет:
гамуеитарию я в руки не брала,
Фанта, это геометрия, или какой-то другой предмет? Laughing (Извините, просто слово такое необычное)
гамунитарию , у меня нет русских букв на клавиатуре, бывает, что не на ту нажимаю
Фанта, не обижайтесь, пожалуйста! :fl Просто действительно слово очень забавное получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 10:15

Бирма пишет:

Ха-ха. :angry1 Я каждое утро стою над душой и талдычу: одевайся, одевайся, одевайся... надевай трусы, надевай колготки, не зависай, проснись, надевай майку... Иногда не выдерживаю и сама на нее эти колготки напяливаю, или же начинаю лупить ее этими колготками... Сбор в школу у нас долгий и мучительный... Ребенок по утрам заторможенны и капризный.Не представляю, чтобы она собралась одна. Она бы просто опять в постель спать залезла, или села бы играться. Для меня фантастика, что дети нашего возраста самостоятельно собираются и уходят в школу. :confused1: Хотя сама я так ходила с 1-го класса.
Сестра, однако...
Только у нас еще бабушка орет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 11:14

Цитата :
Сегодня побит рекорд - за 53 минуты он одел трусы и один носок (и это при постоянном напоминании и подгоняла), у меня нервный тик и ор, он в соплях и обиде. И сколько лет это еще будет продолжаться?
Можно я вам дам маленький совет нашего психолога?

Точно ,нашенские детки ,братья по разуму Smile Вернее,по восприятию...
Такая же проблема с собиранием в школу,покушать сам не хочет,одеться тоже и т.д.
Еще в садике нам воспитательница посоветовала "приучать " самостоятельности,т.е разложи ему одежду на кровати-пусть собирается сам,все сам,а мне уйти.
И фиг,никто не одевался,хоть тресни и ори до умопомрачения Affraid И он психованный выходит в школу и я рыдала!

А вот ,психолог,добрая душа,подсказал! и все,процесс пошел!
Не бросать его одного,но и не одевать самой.
Спокойным ласковым голосом сказать,что одевайся и подать,например,ему рубашку,одел,подать штанишки,потом-носочки,где-то трудно ему-помочь,а не орать.
И так во всем,чистит зубы-давать рекомендации и стоять над "душой",покушал-сказали убрать посуду-стойте возле него пока не уберет посуду,когда убежит заниматься чем-то другим,уже недо убранной посуды.
У нас уже прогресс,практически одевается сам,так издалека уже смотрю за "Одевкой".Стал спокойнее да я и месте с ним.
Этомой психолог называет -быть лобной недоразвитой долью вашего ребенка.
Примерно,так. Smile


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Вт 14 Апр 2009 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 11:15

Julianna пишет:

Фанта, не обижайтесь, пожалуйста! :fl Просто действительно слово очень забавное получилось.
Иногда и смешнее бывает :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 11:35

Хрюшка пишет:
Цитата :
Сегодня побит рекорд - за 53 минуты он одел трусы и один носок (и это при постоянном напоминании и подгоняла), у меня нервный тик и ор, он в соплях и обиде. И сколько лет это еще будет продолжаться?


А вот ,психолог,добрая душа,подсказал! и все,процесс пошел!
Не бросать его одного,но и не одевать самой.
Спокойным ласковым голосом сказать,что одевайся и подать,например,ему рубашку,одел,подать штанишки,потом-носочки,где-то трудно ему-помочь,а не орать.
И так во всем,чистит зубы-давать рекомендации и стоять над "душой",
Это мой психолог называет -быть лобной недоразвитой долью вашего ребенка.
Примерно,так. Smile


Хрюшка, спасибки!!
Почти всегда так и делаю, встаю в 5:15, собираю полностью себя, потом бужу его и начинаю работать лобной долей. А сегодня у меня какой-то критический день, не смогла встать, проснулась только с 6го будильника, шевелиться не могу, надо себя собрать, его, а он застыл в носке и трусах и в стенку смотрит :z11: . У меня башню и сорвало. Да и вообще, пора в тему "Я больше не могу"......Не могу больше вставать в 5 утра, не могу ложиться в час ночи, задолбало дятловство бесконечное....кароч, весна.....
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 11:37

А у нас каникулы, как встал, 100 раз сказала переоденься, нет, ходит в трусах и майке, но я сама в пижаме лажу, если мне никуда не надо идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:09

Хрюшка, Рексона - "работать лобной долей" это вы хорошо сформулировали. Так и живем, только - зверею я от такой жизни... Пока у ребенка эти самые лобные доли развиваются, у меня все атрофируется... Я сама по жизни отнюдь не образец организованности, а тут - извольте каждый день предъявлять школе умытого-одетого-причесанного ребенка со сделанными уроками. А ведь он еще и сопротивляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:23

Все прочитала из этой темы,и конечно же увидела себя и сына второклассника.Но у нас прогресс!В первом классе мы наряжались в школу вместе,т.е я помогала одевать трусы и носки,не говоря уже о рубашке и галстуке,и даже,пардон ,ширинку застегивала,потому как просто забывал про нее.А во втором классе ,стало заметно лучше.Они с папой наперегонки стали одеваться,кто быстрей.И таким образом, раз получилось у него,потом второй раз,а сейчас сам одевается за минут 5-7,застегиваю только галстук.Все.А что каксается самостоятельного похода в школу ,то в первом классе мы тоже возили его к 7ч30,и сидел он бедненький почти час в фойе с охранниками,смотрел телек.Сейчас в шклолу выходит один(благо она в 7 минутах ходьбы от нашего дома),самостоятельно переходит светофор,а я звоню ему дошел он до школы,и на каком этапе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:46

Ой, не давите больную мозоль...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 17:37

Цитата :
Спокойным ласковым голосом сказать,что одевайся и подать,например,ему рубашку,одел,подать штанишки,потом-носочки
Ага, я тоже одно время "подавала"... Закончилось это "подаяние" так. Дочь сидит в кресле, перед её глазами-на диване-лежит её комбинезон. Дочь сидит и глядит. :angry3 Я:"Саша, почему не одеваешь комбинезон?" Дочь:"А ты мне его НЕ ПОДАЛА!" Поэтому с тех пор у нас "работа дятлом":"Саша, снимай кофточку от пижамы!", "Снимай штанишки от пижамы", и т.д., по списку, проговаривая каждый шаг. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 17:48

.
Цитата :
Поэтому с тех пор у нас "работа дятлом":"Саша, снимай кофточку от пижамы!", "Снимай штанишки от пижамы", и т.д., по списку, проговаривая каждый шаг.
Да,к сожалению,именно так!
Я сейчас задания,которые на каникулы ,с сыном делала!
Читаем!Потом красиво читаю я (подаю пример правильного чтения)
*тут при моем чтении ребенок играется карандашом с резинкой,представляя ее машинкой,я ему говорю,слушай меня,а он мне отвечает я все слышу*
Дальше,отвечаем на первый вопрос.Он пишет первое слово ответа,вспоминает что-то и тут же отвлекается и рассказывает мне.
Я ему ,когда закончим написание ответа-скажешь,сейчас-допиши.И так до конца.Потом,рука устала-берем мячик разминаем руку,написал слово,еще раз разминает руку.
Остановился посмотрел на написанное-говорит,как уродливо написано!
Настроение я вижу уже испорчено...
Доделываем,желания писать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 17:57

в общем, сдала я сегодня мальчика охраннику.Будем теперь каждый день так ходить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:53

Вот и славненько! Глядишь и привыкнет к тому что школа - неизбежна
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 19:31

Мда, получается, что только контроль поможет.
Мой сына очень хочет и стремится быть самостоятельным. Просит, чтобы его в школу одного отпускали, мотивируя тем, что другие то ходят (пока не отпускаем). В кружкИ тоже - только сам. И когда надо поприжать его за обман, пугаю тем, что в выходные буду его за ручку водить, а в рабочие дни - найму няню, если считает, что обман это тоже признак самостоятельности. Вобщем, на этом и играем. Не хочется всю жизнь быть дятлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 19:45

Anushika, я не работала полгода, все это время отводила и приводила в школу, так вот мой мальчик все это время ныл, ну когда же мама пойдет работать и он станет самостоятельным.
Вот что из этого вышло :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 19:50

Ну вот,самый простой и действенный способ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 21:33

Mirt пишет:
Вот что из этого вышло :D
У нас то тоже самое. Думаю, что и со школой было бы также, если бы не контроль. Несмотря на это, шанс самостоятельности нужно дать. Ну хоть в чем нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Что делать с прогульщиком? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:32

Как в прошлом опытная прогульщица со стажем, могу сказать. что пару дней прогуливаешь потому, что не хочется идти в школу (как правило на контрольную). а потом это как-то затягивает, а потом вообще боишься начать снова в школу ходить.

У меня ходят в школу вдвоем, так что как тут прогуляешь... И одеваются наперегонки, правда потом дерутся из-за перепутанных носков, а детская выглядит так, будто ее долго и целенаправленно грабили татаро-монголы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с прогульщиком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-