Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Irenlaimite



География : Латвия, Даугавпилс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2019-10-23

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyСр 23 Окт 2019 - 14:50

Добрый день! Сразу прошу прощения за ошибки. Мы из Латвий и русский язык в письменном виде используется очень редко и порядком позабыла.   Smile Сыну 6 лет 5 месяцев, с рождения плаксивый, потом тяжело было уйти из парка/детской площадки, иногда плачь и рушения уже сделанной работы если не получалось, но в целом было приемлемо. Логопедические проблемы решаем с помощью частного логопеда (в садике  особо логопед не занимается, она считает его отсталым  ребенком). Летом в садике  и осенью в подготовительном классе появились проблемы с поведением (дерётся если заставляют делать то что ему неинтересно/не хочется, не слушает учителей). Были у одного психиатра, та сказала, что лечение назначить с началом школы. Пошли к другому, тот выписал Медикинет 10 мг , первую неделю 2 раза  по пол таблетки, дальше по целой тоже 2 раза в день. Начали принимать. Да ребенок спокойнее, более легче соглашается на занятия, но и то через день- один день идеальный ребенок, а другой – как получиться договориться. Милые мамы, расскажите как было у вас, как долго вы принимали Медикинет и как вам проходили первые учебные классы. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyСр 23 Окт 2019 - 15:25

Добрый день, Ирен!
К сожалению, в России Риталин и его производные запрещены к применению. Поэтому вамб ыстро никто не ответит про Медикинет.
Но у нас есть мамы из Германии, Израиля,США и др стран. Надеюсь, ваша тема не пройдет незамеченной. И кто-то своими поделится своими впечатлениями от медикамента.
Обязательно. Smile

В России "отстающим в развитии" детям как раз положено много часов коррекционной работы с логопедами, психологами и дефектологами.
Зато у нас нет психостимуляторов. Вообще и никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyСр 23 Окт 2019 - 17:26

Ирен, мой старший не принимал ни риталин, ни другие схожие препараты. Но поскольку я живу в США, у меня много знакомых, у кого дети принимали.

Результаты у всех положительные, но (насколько я могу судить со стороны) все мучаются с подбором дозировки и конкретного препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyСр 23 Окт 2019 - 22:02

Здравствуйте, Ирэн.
Мой сын принимал препарат Quillichew в течение года. Т.н пролонгированную форму.
Назначили вашему мальчику препарат грамотно, оно так и бывает: начинают с низкой дозировки, потом переводят на более высокую.
У вас очень маленькая дозировка; 20 мг. Обычно ее и назначают деткам младшего возраста. Могут увеличить на 5-10 мг. если эффект не столь очевиден.
Препарат этот можно принимать непрерывно, круглогодично, он полеостью выводится из организма в течении суток (все индивидуально), не влияет на формулу крови; но нужно контролировать сердце.
Пока у вашего организм привыкает, подождите немного.
Хотя обычно эффект заметен сразу.
Стал спокойнее--это осень хорошо.
А как оценки?
У моего взлетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irenlaimite



География : Латвия, Даугавпилс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2013

Сообщения : 8
Регистрация : 2019-10-23

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyЧт 24 Окт 2019 - 9:48

Доброе утро!
Спасибо большое за ответы милые девочки.
Пожарная лестница – мы пока идем в садик и по определенным дням в подготовительные занятия в школу. Оценок нету, просто занятия 1,5 часов.
Но у нас в садике другая проблема. Вчера вечером прихожу за сыном а там учительница (у нас в садике воспитатели называются учителями) шипит и на всю группу говорит: «Больше не могу терпеть его» . А в группе я вижу что к Андрису подходит мальчик и оба начинают орать. Мальчик, примерно 5 лет, очень активен и как учитель говорила они друг друга провоцирует на дурное поведения и все бочки вешают на моего сына. Вечером при разговоре с сыном, выясняется, что этот мальчик постоянно лезет к Андрису и тому некуда деваться. Сегодня утром учительница со мной не хочет говорить, Милые девочки как мне быть, с кем разговаривать, чтоб в группе был порядок, Извините мне наверное надо было рассказать, дома с мужем не поговорить на эту тему. Это его единственный ребенок родившись в 45 лет и он не может принять что он не идеален … ☹
Вернуться к началу Перейти вниз
kljukva



География : ural
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-09-13

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка   Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка EmptyЧт 5 Дек 2019 - 16:51

Irenlaimite пишет:
Доброе утро!
Спасибо большое за ответы милые девочки.
Пожарная лестница – мы пока идем в садик и по определенным дням в подготовительные занятия в школу. Оценок нету, просто занятия 1,5 часов.
Но у нас в садике другая проблема. Вчера вечером прихожу за сыном а там учительница (у нас в садике воспитатели называются учителями) шипит и на всю группу говорит: «Больше не могу терпеть его» . А в группе я вижу что к  Андрису подходит мальчик и оба начинают орать. Мальчик, примерно 5 лет, очень активен и как учитель говорила они друг друга провоцирует на дурное поведения и все бочки вешают на моего сына. Вечером при разговоре с сыном, выясняется, что этот мальчик постоянно лезет к Андрису и тому некуда деваться.  Сегодня утром учительница со мной не хочет говорить, Милые девочки как мне быть,  с кем разговаривать, чтоб в группе был порядок, Извините мне наверное надо было рассказать, дома с мужем не поговорить на эту тему. Это его единственный ребенок родившись  в 45 лет и  он не может принять что он не идеален … ☹
Добрый день! ребёнку сейчас 8 лет, второй класс. Принимаем медикинет год. Начали давать с малой дозы, постепенно увеличивая. Я тоже с Латвии, если хотите, напишите в личку, я вам всё расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медикинет- кто принималб какая реакция у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-