Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 4:29

Лягушкина пишет:
Чайник, это что-то из серии "чего бы они ни хотели, мы хотим этого больше, чем они сами".

А у них мотивация искажена, воля в дефиците - и мы раз за разом попадаемся в эту ловушку.
Нас так радует, что они хоть чего-то хотят разумного, что у нас от счастья мозг выпадает.

Надо, конечно, учиться не хотеть за них, не бежать впереди паровоза. Чтобы ради осуществления мечты деточкам надо было приподнять зад, причем не раз...
В общем, это все непросто.
Вот меня те же мысли мучают по поводу огэ
Макс желание изъявил сдавать как все- я рада, что хоть что то по возрасту и мысль по-взрослому сформулирована, от счастья и надежды мозг перемкнуло
И давай я из штанов выскакивать, надо ж в десять раз больше заниматься, а мне плотнее контролировать,чтобы как нибудь сдать на трояк

А у него мотивация искажена и воля в дефиците. 
Начинаю "плотнее контролировать"-маты, истерики,протесты. Отстаю-двойки, которые в этом году чудесным образом на тройки не исправляют сами учителя, надо идти и потрудиться их исправить. А воля с мотивацией искажены- плотнее контроль- истерики, протесты, маты
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 11:56

Лягушкина,да,шизанутые мы здесь.
Представила себя в детстве как мне на подносе всё приносят что не пожелала.Ага,я желанный велосипед так и не получила,потому что и не просила и не намекала даже.Считала что дорого для родителей. Почему то не было тогда велосипедов в нашем захолустье.И когда у одноклассницы появился все ей завидовали.
Вот на счёт дня рождения я никогда не парилась,потому что он только один раз день рождения отметил,в детском саду.Потом отказался отмечать.Просто подарки покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 12:30

Мев, желание Макса сдавать аттестации как все, поеятно и должно поддерживаться.

Но поддержка не имеет никакого отношения к вашему выводу "надо заниматься в 10 раз больше". 
Ваш напор и давление - это как раз убрать мотивацию самого Макса, заменив ее вашей волей. ((( 
Протест и маты ожидаемы.(((

Макс, я тебе могу чем-то помочь с уроками? Что ты сам делаешь, а в чем нужна помощь? Может, тебе устные предметы вслух почитать вечерком? 

Как то так, если про помощь. 
А не в 10 раз больше заниматтся.

Если у меня опять тон назидательный, прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 14:44

Хорошо, когда ребёнок может сказать- да, помощь нужна в этом и этом
Когда сдаёт все вовремя
Когда готовится к урокам 
Ну или хотя бы умный, хватает того, что в школе объясняет учитель, запоминает и может решать/писать пусть бы хоть на тройки. 

Можно такого просто спросить- чем тебе помочь?

У Макса все не так. Это не работает, Агава, увы((((

Не хочу тут тему Поэмы засорять Максом, довольно часто пишу у себя по ходу пьесы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:08

При волевой матери и слабом ребенке его мотивация может и не проклюнуться никогда.(

Она узкая, Мев, эта тропа через болото. Желаю вам ее нащупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:13

Да, бреду наощупь
Все таки , наверное, не совсем я плохая токсичная мать, раз сам захотел огэ сдавать. Это его желание, меня вполне устроил бы гвэ
Пойдёмте в мою тему лучше, неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2019 - 1:29

Чайник, Мэв

пишите, пожалуйста и здесь!
Ваши посты и комментарии к ним позволяют мне посмотреть на моего ребенка и на меня со стороны, что- то осознать
Вот, например, точно как Лягушкина пишет - они заикнутся, и мы готовы Землю три раза обежать и все для их развития достать...Я вот теперь об этом думаю...


Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2019 - 14:28

Сегодня у сына алгебра.
Вчера получила принципиальное согласие ученика - да, буду заниматься.
За 10 мин до занятия -отказ, заперся в комнате бабушки. Полчаса уговаривала - и так , и сяк. "Не хочу, учитель новый, общаться не хочу, школу не люблю" . Только когда сказали, что скоро каникулы, и это единственное и последнее занятие - вышел.
Сейчас занимаются.
Причем в школе видят,(учитель сказал), что сын в школе следует правилам, а дома- его крепость, норка, и вот он так себя ведет.
И что же делать с этой боязнью новых людей, нового вообще?
И не исключаю бэмс с криками, если что- то не понравится в учителе(плохо объясняет и т.п )
Хочется попросить:
"Девочки,
Научите меня жить!"

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2019 - 15:33

Моя тоже нового боится всего... Людей, мест, да просто если резко меняются планы...
И да, только в своей комнате она расслабляется и отдыхает - это её врач наш подробно спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2019 - 16:46

Цитата :
Вчера получила принципиальное согласие ученика - да, буду заниматься.
За 10 мин до занятия -отказ, заперся в комнате бабушки.
Да, так бывало не раз. Накануне все кажется не таким страшным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2019 - 16:54

Цитата :
И что же делать с этой боязнью новых людей, нового вообще?
Препараты. Психотерапия, когда дозреет.
Стараться, чтобы в жизни присутствовали контакты с новыми людьми в относительно безопасной обстановке.
Новый учитель - это, конечно, страшно.
А курьер, который принес пакет еды - может, не так страшно.
У нас "нестрашно" - это люди с форума.
У вас может быть кто-то другой.
Родственники. Мелкие дети друзей, если есть, и если сын с ними контачит.

Не давить, действовать осторожно. Стараться, чтобы был какой-то естественный бонус из серии "хочешь конфет - купи конфет, заодно и с людьми поговоришь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyСр 23 Окт 2019 - 5:13

ЛИВ пишет:
Моя тоже нового боится всего... Людей, мест, да просто если резко меняются планы...

Да уж, если поменяются планы, это караул!!!

" заодно и с людьми поговоришь".

Вот точно, так и сказала сегодня - Ты хоть с учителем поговоришь, а то только с нами общаешься!
Слава богу, к учителю антипатии не возникло, все прошло хорошо, и даже д/з было воспринято благосклонно (но не факт, что сделает,конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 18:40

Ну вот, вторая четверть...
У нас все по- старому, не учится совсем (((
Перестал гулять... Читаем книги...Смотрим фильмы... Конечно, гораздо интереснее, чем школа(((
Завуч спрашивает - может, вам врач справку какую- то может дать, что он необучаем? Взять типа как академический отпуск?
Я ответила, , вряд ли врач такую справку даст, скорее предложит обследоваться на депрессию или лечь в больницу.
Ну так, говорит, может подлечится. Объяснила, что он и так лечится, и таблетки убрали ежедневную агрессию, но бэмсы бывают.
На мое предложение давать задания не отреагировала, видимо, поняла, кто их будет делать...
А еще три раза разные учителя спрашивали - может вы его избаловали?
Интересный вопрос.
Вчера спросила - есть ли что-то, что бы ты очень сильно хотел? Вот даже занимался бы с учителями для того, чтобы получить это? Ответ - мне ничего не надо.

Девочки, не знаете, психиатр, в принципе, может дать какую-то справку? Ну вот терапевт - болел, пропустил... Справку у знакомого терапевта брать страшно, так как здесь же на форуме кто-то писал о проверке
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 18:47

Нам психиатр как-то давала справку для колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 18:50

С депрессией оплачиваемый больничный дается вообще-то. Т.е. справка в школу, что болен депрессией от психиатра вполне возможна. Только это приведет к повтору года, скорее всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 19:44

К повтору года по бооезни приведут более 2 пропущенных четвертей. Все гостаоьное - учимся далее. Если психиатр согласится дать справку более, чем на 2 четверти по болезни, я удивлюсь. 
С депрессией он должен отправить в стациоеар или на дневной стационар, если подростку более 15 лет. Дн стациоеар при депрессии - 45 дней больничный. 

Для того, чтоб ппосто не учить официально подростка, досиаточно перевести его на семейный вид образования. Простым письменным заявлением директору школы. И забрать оттуда документы сына.
Вообще не пробоема.

Но что вы будете делать далее? 
Это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 19:50

9 класс. Не сдаёт ОГЭ, принудительный перевод на очное обучение. Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 19:55

Поема, а если оформить надомное именно на дому (Вы так кажется уже делали), Вы сами сможете открыть дверь? Пусть будет "ученик прослушал урок в постели" Silent Или это тоже самое, что не учился?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 19:59

ЛИВ пишет:
9 класс. Не сдаёт ОГЭ, принудительный перевод на очное обучение. Разве не так?
Надомника? Нет.
Принудительно могут на надомное вернуть.
Но КТО узнает, учится парень дома или нет? Док-ты из школы забраны. Школе до бывшего ученика дела нет.
Не вопрос.
вопрос - что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:00

Ну как-то же за семейниками следят...
Или вообще никак? Делай, что хочу Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:01

Агава пишет:

Принудительно могут на надомное вернуть.

Его насколько дали? Если на год, то этот год к тому времени закончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:03

ЛИВ пишет:
Ну как-то же за семейниками следят...
Или вообще никак? Делай, что хочу Silent


И розетки только если?
Кто и как отследит семейника? Часть из них вообще не в России живет.
семейное - это про аттестации сдавать. 1 раз в год. причем, по закону только те, которые итоговые - 4,9,11 классы.

ЛИВ, никто семейников не отслеживает.

вопрос не в этом.
что Поэма будет делать далее с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:07

Нуу.. что-то делают Аксинья и Чеба…
Хотя конечно самый главный вопрос - разобраться что с сыном и попробовать полечить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:11

ЛИВ пишет:
Нуу.. что-то делают Аксинья и Чеба…
Хотя конечно самый главный вопрос - разобраться что с сыном и попробовать полечить...
Что делают Аксинья и Чеба?
Со школой.
Имхо, то, что могут - ничего.

Ровно как и школы с этим сделать не могут ничего. Собственно, после 18 лет вообще уже никто ничего не может сделать со взрослыми людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:16

Поэма, а если поговорить с сыном как со взрослым?
Напрямую?
Сын, я думаю, у тебя сейчас 2 выхода - ты именно учишься по 2 предметам на надомном (русский и математика), тк тебе по ним проходить аттестации, или ... ложишься в ПБ. Пусть там тебя хорошенько понаблюдают, и если придут к выводу, что дефект в ЭВС у тебя столь велик, что ты не в состоянии заставить себя делать неприятное себе - учиться, то стоит тебе оформить инвалидность. У тебя будут на руках
- официальный документ, почему тебе можно не учиться
- пенсия по инвалидности. Это будут деньги, на которые ты будешь жить, когда станешь взрослым.

Поэма, как вы думаете, что ваш сын ответит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-