Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как принять ребёнка? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:34

мицу пишет:
Агния,
Моему 16. Я старый солдат и не знаю слов любви ( с)
Ваши проблемы, вы уж меня простите, при том, что дадада и у нас так было! Но кажутся мне.... ну такими текущими... я тоже билась за руку, которая не хотела писать. За кашу во рту, потому, что дизартрик.

А вот теперь думаю, что билась бы я  и так. Но куда как спокойнее. Если бы знала, что мой шнуровать боты научится в 13. Но научился ведь

Так это ретроспективный взгляд. На уже состоявшееся.
А у меня-то не состоялось ещё.

Нынешние проблемы всегда кажутся более острыми.
Через 10 лет и проблемы 16летнего покажутся ерундой, в 26 будут новые сложности.
Они всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:34

Агния Беркут пишет:
мицу пишет:
Меланхоличное. Сбавьте уровень эмоций. Это мой совет мамы очень подобного сокровища. Иначе в школе вас сорвёт.

Это как сделать?
То есть, вместо того, чтобы пойти расфигачить об пол парочку тарелок, я должна воскурить ладан и усесться в позе лотоса?
Да меня же просто разорвёт изнутри. Инфаркт там какой-нибудь прискачет. Так ведь бывает.
Вон уже даже психологи дозрели до того, что стали писать, что нельзя эмоции в себе держать, это вредно.
Только если более-менее спокойные люди этого не ощущают, то я прямо физически чувствую, что подавленные эмоции меня просто убивают. Просто убивают изнутри.

И да, даже если на меня орёт начальник, эти эмоции я тоже продемонстрирую. Да, может быть не ему (если дорога работа), но если дойдёт до крайности - то кому угодно отвечу.
Так вашего ребенка тоже эмоции разрывают.))) Собственно, вам, как осинке, на свою апельсинку не стоит жаловаться тогда.
Девушки правильно говорят: вам надо делегировать свои воспитательно-обучательные полномочия профессионалу, который видел-перевидел разнообразных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:40

Тоторо пишет:
Агния
Вы нас на форуме подробно расспрашивали что да как о готовности к школе.
Тогда, летом 2018 года вам много дали советов. И пройти Векслера и понять,что вас ждет в смысле обучения в школе.
Я так понимаю,что девочки подзабыли вашу тему, поэтому советуют все заново, как новенькой маме,которая понятия не имеет,что это такое-коррекционный сад, ЗПР, ОНР(кстати, серьезный диагноз,как и дезартрия).
У меня создалось впечатление,что за год вы так и не посетили  ни одного специалиста,хотя даже занятие с дефектологом в текущем году дало бы вам очень многое.

Интересно, почему я всегда произвожу именно такое впечатление? Впечатление человека, который ничего не делает вообще. Это, наверное, у меня что-то с изложением.
Да, мы не прошли тест Векслера. Я уже просто настраиваю себя на школу ЗПР. Потому что вижу, как на него реагируют другие дети, как он ведёт себя именно при общении. Даже если он пройдёт тесты на интеллект, в нормальной школе ему делать нечего: за 10 минут дети на любой площадке (ровесники) всё понимаю и начинают кричать: "Дурак, уходи от нас, отстань, ты нам мешаешь." Вася же только улюлюкает в ответ. Да, я вижу, что ему обидно, но он не может по-другому себя вести. Что нас ждёт в ООШ? Ярлык дебила на всю жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:44

Пин пишет:

Так вашего ребенка тоже эмоции разрывают.))) Собственно, вам, как осинке, на свою апельсинку не стоит жаловаться тогда.
Девушки правильно говорят: вам надо делегировать свои воспитательно-обучательные полномочия профессионалу, который видел-перевидел разнообразных детей.

Меня не его эмоциональность расстраивает, а абсолютная неуместность поведения.
Вот что его заставляет, услышав слово "Алло" от женщины в метро, твердить ей в лицо это самое "алло" на протяжении 3 станций?! Я, блин, так не делаю же!

Воспитательно-обучательные полномочия и так у нас делегированы.
В теме у меня речь о домашке. У него не всегда прям такой дикий ступор (который я никак не могу понять и разобрать: в чём сложность провести по линии карандашом?!!!), бывает, что всё окей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:45

Вопрос. А как вы собираетесь попасть в 7 вид? И простите, если не тайна, какого района? Ведь через комиссию дети идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:47

мицу пишет:
Вопрос. А как вы собираетесь попасть в 7 вид? И простите, если не тайна, какого района? Ведь через комиссию дети идут
Через комиссию и собираюсь.
Район Центральный у нас.
По крайней мере в прошлом году речь шла именно об этом виде. Но решили оставить в садике на год: а ну как ещё выправится. Выправился, ёпрст.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:48

То есть через центральную. На Лиговке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:50

Агния
Производите впечатление потому.что вы приходите на форум через год и начинаете с того,как вы ненавидите ребенка,потому что он клеточки не может отметить. И когда с вами начинают разговаривать,вы не пишете,что вы и то и се и это и то делали, а продолжаете говорить о себе, о своих чувствах, о том,как ребенок неприятен вам и вашему мужу.
Я думаю,если бы вы писали о том,как вы ходили, занимались, искали ходы. тестировали, то и впечатление было бы другое. нет?
К сожалению, ребенок без социальных навыков поведения будет и в школе 7 вида не слишком успешен в коллективе. Да,коллектив поменьше, но тоже будут проблемы. И учиться там надо будет тем же предметам, что и в ООШ, и алгебра, и иностранный,и физика, и химия. И вам надо подумать,кто будет помогать с ребенком заниматься, если вы сами настолько несдержанны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:53

Агния Беркут пишет:
Пин пишет:

Так вашего ребенка тоже эмоции разрывают.))) Собственно, вам, как осинке, на свою апельсинку не стоит жаловаться тогда.
Девушки правильно говорят: вам надо делегировать свои воспитательно-обучательные полномочия профессионалу, который видел-перевидел разнообразных детей.

Меня не его эмоциональность расстраивает, а абсолютная неуместность поведения.
Вот что его заставляет, услышав слово "Алло" от женщины в метро, твердить ей в лицо это самое "алло" на протяжении 3 станций?! Я, блин, так не делаю же!

Воспитательно-обучательные полномочия и так у нас делегированы.
В теме у меня речь о домашке. У него не всегда прям такой дикий ступор (который я никак не могу понять и разобрать: в чём сложность провести по линии карандашом?!!!), бывает, что всё окей.
Начинает кричать "алло" - сообщите, что, ежели не замолчит, выйдем и пойдем пешком, в вагоне нельзя себя так вести. Продолжает - выводим из вагона. Продолжает на платформе - выводим на улицу и топаем пешком. Еще раз объясняем. И еще раз.
У меня в маршрутке истерики катил, ему потолок низкий не нравился. Вот так и изживали.
Еще можно сказки порассказывать про глупого мальчика, который повторял одно и то же. С темным лесом, волками, Бабой-Ягой, счастливым финалом и превращением глупого мальчика в умного.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 22:58

Тоторо пишет:
Агния
Производите впечатление потому.что вы приходите на форум через год и начинаете с того,как вы ненавидите ребенка,потому что он клеточки не может отметить. И когда с вами начинают разговаривать,вы не пишете,что вы и то и се и это и то делали, а продолжаете говорить о себе, о своих чувствах, о том,как ребенок неприятен вам и вашему мужу.
Я думаю,если бы вы писали о том,как вы ходили, занимались, искали ходы. тестировали, то и впечатление было бы другое. нет?
К сожалению, ребенок без социальных навыков поведения будет и в школе 7 вида не слишком успешен в коллективе. Да,коллектив поменьше, но тоже будут проблемы. И учиться там надо будет тем же предметам, что и в ООШ, и алгебра, и иностранный,и физика, и химия. И вам надо подумать,кто будет помогать с ребенком заниматься, если вы сами настолько несдержанны.

Может быть.
Я писала на другом форуме всегда.
Мне больше нужна моральная поддержка, но если есть хорошие наводки, то я всегда за.
За год мы отходили в ДС, занимались там с логопедом.
Дополнительно я добилась 12 занятий с психологом на Очаковской (это семестровый курс).
Выпросила направление на Чапыгина. Там нам ничего не подошло, но дали список лекарств.
Пропили весенний курс.
Сходили в Раухфуса на диагностику (УЗИ и ЭЭГ).
Там нам сказали, что всё окей.
Потом с этими же результатами я сходила на Томатис.
Там сказали, что не окей, и мы пошли на БАК, а потом на Томатис.
Сейчас ездим на Фрунзе.
Плюсом, если получается, то я хожу к психотерапевту в ПНД, и вместе с мужем мы ходим на семейную психотерапию раз в месяц (чаще не дают).

Ну как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:00

мицу пишет:
То есть через центральную.  На Лиговке?
Без понятия пока.
На Очаковской меня записали к Муравицкой и сказали, что она всё расскажет.
А что она расскажет, я пока не знаю, потому как в начале октября я записала ребёнка на конец ноября.
В садике тоже говорят: "Мы ничё не знаем."
Короче, знает только Ирина Ивановна, а её я увижу ещё не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:02

Агния Беркут пишет:
Dion McCeht пишет:

И ещё, наверно, стоит попробовать что-то сделать с вашим восприятием своего тела. Оно ведь после родов так изменилось, подвело, предало, отдало  ваши здоровье, красоту и лёгкость движения вашему ребенку. Надо с телом работать, учиться доверять ему снова.
Такая заумь, но я через это прошла. Очень трудно, но можно попробовать.

Не очень понимаю, о чём Вы пишете.
У меня, наверное, не совсем такая ситуация, как у Вас.
Я вернулась в форму сразу. У моего ребёнка был такой первый год, что меня шатало, я была одни сплошные сиськи и больше ничего не было: никаких лишних кг.
Всё это случилось постепенно. В результате беременности (это я умом понимаю), но не сразу, а отложено.
Можете понятнее написать?

Dion McCeht пишет:

Только младший сын точно знает, что правая рука та, которой он пишет. Он левша, а мы все амбидекстры, двурукие, то есть.
Наверное, наоборот. Если левша, то пишет левой...

Если у вас все в порядке с телом, то тогда зачем вы пишете, что ничего не можете кроме плавания, а раньше были лёгкая на подъем и т. д. Могу и цитату вставить, но с телефона неудобно.
А насчёт где к кого левая рука... Нельзя же любое сказанное слово воспринимать буквально. Ш - шутка, И - ирония... Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:03

Ну так. Я не поняла, а что ребёнку вы делаете? Тематис, БАК с трудом принимаю, как терапию. При задержке качественно назначают курсы ноотропов. Во все места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:04

Агния Беркут пишет:


Меня не его эмоциональность расстраивает, а абсолютная неуместность поведения.
Вот что его заставляет, услышав слово "Алло" от женщины в метро, твердить ей в лицо это самое "алло" на протяжении 3 станций?! Я, блин, так не делаю же!

.
Цитата :
за 10 минут дети на любой площадке (ровесники) всё понимаю и начинают кричать: "Дурак, уходи от нас, отстань, ты нам мешаешь." Вася же только улюлюкает в ответ. Да, я вижу, что ему обидно, но он не может по-другому себя вести.

К Осину, к Осину, Елисей Константинычу.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 16 Окт 2019 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:05

Пин пишет:

Начинает кричать "алло" - сообщите, что, ежели не замолчит, выйдем и пойдем пешком, в вагоне нельзя себя так вести. Продолжает - выводим из вагона. Продолжает на платформе - выводим на улицу и топаем пешком. Еще раз объясняем. И еще раз.
У меня в маршрутке истерики катил, ему потолок низкий не нравился. Вот так и изживали.
Еще можно сказки порассказывать про глупого мальчика, который повторял одно и то же. С темным лесом, волками, Бабой-Ягой, счастливым финалом и превращением глупого мальчика в умного.)))

На моего действует только выход из вагона и моя истерика. Вот она у меня и случилась на прошлой неделе. По дороге туда. Я прям плакала в центре, закрывашись в туалете. Это единственное, что произвело впечатление.
И, о чюдо, обратно мы доехали более-менее нормально.
Все эти истории его не проймут, ему до лампы поучения.

Выходить можно, но всё это заматывает. Хочется просто взять, и проехать как нормальные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:06

Очень хорошо.Вот когда мамочка приходит на форум и так пишет,то сразу понятно, что это взрослый человек, преподаватель вуза и она своим ребенком занимается.
Поймите,вашему ребенку в тысячу раз тяжелее чем вам.
И если он вам не нужен-вам и вашему мужу, то он не нужен никому.
У вашего ребенка реальные проблемы, и по мере движения вперед вы будете все больше понимать значение тех буковок,что вам писали врачи.
Я не знаю, нужен ли вам 7 вид или вы сможете учиться в ООШ. Как правило, все что вам пишут,говорит о том,что у вашего ребенка есть неврологические нарушения, и эти УЗИ И ЭЭГ не показывают такие проблемы(нет грубой органики и эпи готовности-и очень хорошо), и они никуда не денутся в школе. Что интеллект сохранен это тоже большой плюс. не знаю,как у вас с когнитивкой. но судя по всему, тоже проблемы есть, и это минус в школе.
В Питере очень хорошо обстоит дело с 7 видом школ. Намного лучше,чем где нибудь.
Но вы должны понимать,что такое 7 вид. Повторю,я вам уже писала,ну может забыли,мой сын отучился в 7 виде и сейчас учится на первом курсе колледжа (техникум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:06

Цитата :
Начинает кричать "алло" - сообщите, что, ежели не замолчит, выйдем и пойдем пешком, в вагоне нельзя себя так вести. Продолжает - выводим из вагона. Продолжает на платформе - выводим на улицу и топаем пешком. Еще раз объясняем. И еще раз.
У меня в маршрутке истерики катил, ему потолок низкий не нравился. Вот так и изживали.
Еще можно сказки порассказывать про глупого мальчика, который повторял одно и то же. С темным лесом, волками, Бабой-Ягой, счастливым финалом и превращением глупого мальчика в умного.)))

Я ж говорю, ПИН, похожие реакции. странные, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:07

У меня за годы обучения ребенка в школе форма челюсти изменилась от привычки стискивать зубы. Сколько слез пролила, сколько сил вложила это не передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:08

Dion McCeht пишет:

Если у вас все в порядке с телом, то тогда зачем вы пишете, что ничего не можете кроме плавания, а раньше были лёгкая на подъем и т. д. Могу и цитату вставить, но с телефона неудобно.
.

Не надо цитату, зачем, я помню же, что я писала. У меня остеоартрит, я не могу ходить без стелек, и любые ударные нагрузки под запретом (как раз всё то, что я очень люблю).
Но Вы писали это именно в контексте, что я виню ребёнка в своём положении.
Возможно это и так, но я этого не ощущаю головой.
И что с этим делать - всё равно не понятно.
Термин "поработать с" ни о чём не говорит, кроме того, что есть проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:10

Агния, а попросите мужа показать ребенку как переводят из обычной системы в двоичную систему счисления. когда парень будет в хорошем настроении.
через месяц отпишитесь, как там у вас с переводом, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:11

мицу пишет:
Ну так. Я не поняла, а что ребёнку вы делаете? Тематис, БАК с трудом принимаю, как терапию. При задержке качественно назначают курсы ноотропов. Во все места.

А вот кстати именно БАК + Томатис и помогли.
Дорого, запарно - да.
А ноотропы. Тут такое дело.
Один говорит: вот это. Следующий: не, это ни в коем случае, вот это.
И так 100 раз.
От анвифена, глатилина и мексидола - лучше не стало.

И как мне, от фарм-индустрии далёкому человеку, давать лекарства, выписанные одним неврологом, когда другое невролог (тоже с дипломом и всеми прочими) говорит, что за такое назначение надо лишать лицензии?
По неволе начнёшь искать нелекарственную терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:13

Агава пишет:


К Осину, к Осину, Елисей Константинычу.

Пишут, что он в Москве.
А мы - ну совсем не там.
И учитывая поведение сына, я туда не сдюжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния Беркут

Агния Беркут

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 225
Регистрация : 2018-01-16

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:16

Агава пишет:
Агния, а попросите мужа показать ребенку как переводят из обычной системы в двоичную систему счисления. когда парень будет в хорошем настроении.
через месяц отпишитесь, как там у вас с переводом, а?

Ладно.
Правда, для этого нужно рассказать, что такое деление с остатком.
Я и сама могу это рассказать, но, пожалуй, не стану )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:16

Я туда еду. С Сынкиных 10. Москвичи не дадут соврать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как принять ребёнка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как принять ребёнка?   Как принять ребёнка? - Страница 5 EmptyСр 16 Окт 2019 - 23:17

Ноотропы колоть адо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как принять ребёнка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-