Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не делает в школе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не делает в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 14:42

Нашего оценки стали интересовать к 8 классу, когда пошел к репу математику подтягивать,а та стала хвалить и удивляться, с чего он вдруг двоечник. 9 класс учился ударно, как подменили ребенка. А до того, ничем и ни как не могли убедить, что надо систематически прилагать усилия. Рецептов, как с этим бороться, у меня нет. Любыми путями поддерживать самооценку и минимальный уровень знаний по ведущим предметам, что бы было с чего стартовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 23:22

Хелен , спасибо, что поделились. Вот не первый раз слышу, что только к 8-9 классу начинают учиться, работать. Может лобные доли дозревают всё таки к этому времени. Как хочется на это надеяться. Но ещё 4 года этих мучений!? Началку 4 года еле пережили, надеялась с 5 класса станет лучше. А тут как бы не хуже стало.😕 И ещё 4 года жить надеждой и тянуть изо всех сил.

На больничном вспомнил про Лего. Телефона нет, появилось время, достал контейнеры с деталями и за день завалил комнату Лего и поделками. Поражаюсь его пространственному воображению. Без всяких инструкции из головы строит всякие объемные машины, дома, фигуры. Где бы ещё в жизни можно применить эту способность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 23:24

Цветочек, архитектура, машиностроение, мехатроника и робототехника Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 23:34

Силли, спасибо. Вот про архитектуру я думала. И рисует он неплохо. Вернее хорошо срисовывает. Но только только то, что хочет. В изостудию идти не хочет, там заставляют рисовать не то что хочешь, а то что надо.

Кстати, хочу посоветоваться. Мне кажется, что писать он не хочет, потому что ему тяжело физически писать. Вот до этого мне это в голову не приходило. Мелкая моторика у него хорошо развита. Поделки он отлично делает и любит мастерить, лепить, вырезать. Этим мы до школы очень много занимались, по технологии всегда 5 были. Поэтому мне даже в голову не приходило, что не пишет, потому что тяжело. Почерк просто ужасный. И когда пишет, то рука не плавно идёт, а как то дёргается, рывками. Буквы пляшут. Что с этим делать? Хотя сам не жалуется, что тяжело. Но писать не любит, устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 0:12

Цветочек, может сюда куда-нибудь определить http://kvantoriumvrn.ru/, явно технарь-конструктор растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 0:24

У нашего так же все. Отличная инженерная голова, схемы, чертежи, планы любые читает легко с самого детства. По черчению 5. Геометрию как семечки. Но, писать - нет. ТОже пустые тетради. Не успел, отвлекся, потерялся и дальше не стал. ДВ Sad Плюс гемипарез правосторонний, правая рука слабее левой, писать физически сложно. Плюс личные заморочки - зачем писать(математика) я и так все понимаю, зачем писать(русский) я все равно наделаю ошибок. Плюс проблемы с причинно-следственными связями. Следить за оценками и как то прогнозировать результат стал в том же 8 классе. Естественно, нажил себе репутацию не лучшую. И когда уже что то там заработало, в голове, отвечать не хотел - все равно все ржать будут. Очень тяжело нам школа далась. Все время думалось - вот-вот заучится, не глупый же , может. А вот - нет. Ни в 5, ни в 6, ни в 7. В 8 классе очевидно замаячили экзамены. Взяли репетитора по математике. И как-то сдвинулось. Но, он у нас не протестный, в принципе, и всегда хорошо работал индивидуально. В 10 не захотел. Учится в колледже. ТТТТР, не слазить бы. Другой человек. Отличником не стал и даже не без двоек, но отношение к учебе совершенно другое. В младших классах и телефона лишали, и девочек к нему приставляли, что бы хоть ДЗ записывал, и отправляла в школу, если без ДЗ приходил. Всяко было. Но, волшебной кнопки так и не случилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 0:58

Аленький цветочек пишет:
Кстати, хочу посоветоваться. Мне кажется, что писать он не хочет, потому что ему тяжело физически писать. Вот до этого мне это в голову не приходило. Мелкая моторика у него хорошо развита. Поделки он отлично делает и любит мастерить, лепить, вырезать. Этим мы до школы очень много занимались, по технологии всегда 5 были. Поэтому мне даже в голову не приходило, что не пишет, потому что тяжело. Почерк просто ужасный. И когда пишет, то рука не плавно идёт, а как то дёргается, рывками. Буквы пляшут.  Что с этим делать? Хотя сам не жалуется, что тяжело. Но писать не любит, устает.
Можно ли заменять письменные задания на печатные?
Я только про своего рассказывала, что иногда вообще не задают писать, всё д/з на вечер в компьютере (или телефоне) в виде тестов,  вставь слово, букву, ответ впиши.
Или в виде презентаций. На неделе делали презентацию про оптические иллюзии (физика) и про личность Ромео (литература).
Наши учителя, похоже, устали бороться с компьютерной и смартфоно- зависимостями и решили возглавить безобразие
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 7:32

Аленький цветочек пишет:


Кстати, хочу посоветоваться. Мне кажется, что писать он не хочет, потому что ему тяжело физически писать. Вот до этого мне это в голову не приходило. Мелкая моторика у него хорошо развита. Поделки он отлично делает и любит мастерить, лепить, вырезать. Этим мы до школы очень много занимались, по технологии всегда 5 были. Поэтому мне даже в голову не приходило, что не пишет, потому что тяжело. Почерк просто ужасный. И когда пишет, то рука не плавно идёт, а как то дёргается, рывками. Буквы пляшут.  Что с этим делать? Хотя сам не жалуется, что тяжело. Но писать не любит, устает.
Вот эти пляшущие буквы и рывки знакомы очень. Но у моего не только с письмом так, он и читать вслух может ,на стуле прыгая, тоже рывками выходит - сначала громко потом еле слышно.
Мы все лето писали диктанты. Цель была вылезти из бесконечных троек по русскому. Писали с таймером 15 минут чистого времени, то есть как только ручку бросал и куда-то убегал, сразу таймер выключался. Сначала выходило полстраницы. Потом все больше и больше. В августе договорились писать только 8 минут, но следить за почерком, стараться хоть немного. Написали 51 диктант. Результат - цель не достигнута, из троек не вылез, НО
1. Скорость письма возросла в разы - за 8 минут получалась почти страница.
2. Исчезло отвращение к процессу письма. Стал сам писать дз по русскому. Я только иногда подхожу.Пишет в пределах получаса вместе с работой над ошибками.
3. Почерк изменился до неузнаваемости. Нет он не стал красивым или ровным , но читаемый. И даже уже есть отдельные красивые буквы и отдельные ровно написанные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 10:33

У нас тоже с письмом проблемы Sad Пишет рывками и снизу вверх, и буквы и цифры. Почерк- курица отдыхает Sad Он еще левша, так что взять, например, его руку в свою, чтоб поставить правильно, я не могла, не получается. Еще и сидит весь скособочившись, часто на коленках, или вообще пишет стоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 10:58

Девочки, тут видимо какая-то патология...:-((( У нас 7 класс уже... Я лет 5 боролась за писанину, каждое лето заставляла списывать тексты, писать диктанты - каждый день (лета 3 так точно!!!) Надеялась, что навык таки разовьется и будет ему писать легко и закончатся вечные проблемы, что на уроке не пишет!!! НО нет!!! Ничего не улучшилось от этого...:-((( Мы каждое утро договариваемся на письмо классных работ! Но приходя из школы снова и снова пустые тетради...:-(((
И у Егора мелкая моторика развита и была и есть хорошо... Поэтому и не связывала проблемы с письмом с мелкой моторикой... Он с детства лепил, рисовал, собирал лего, делал поделки, вырезал...
Но почерк мрак, даже так - почерк не сформирован до сих пор!!! Буквы пляшут... По почерку можно отслеживать его усталость... Буквы кривые и гигантские, не попадает в строчки...
Я честно не знаю что это и как с этим бороться...
И я против была замещать письмо в тетради гаджетами.. Я очень много литературы прочитала на тему простраивания нейронных сетей... Есть книги с громкими названиями, как "Компьютерное слабоумие"... да много их... Моя любимая Татьяна Черниговская много лекций посвещала вреду гаджетов и тому как письмо влияет на мозг.
Так вот акт письма черызвычайно сложен для мозга, задействует очень много зон, они должны синхронизироваться для совместной лаконичной работы, и это упражнение - письмо на бумаге очень-очень сильно развивает мозг!!!!
Я продолжаю биться с Егором за писанину, НО пока проигрываю...:-(((
Если дадите совет как сформировать этот навык - буду несказанно благодарна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 11:18

И у нас с письмом проблемы. Очень сильно давит на ручку, рука устает. Не кистью пишет, а всей рукой - плечом - спиной. Ну вот потому и музыкой занимается. Два года занимается, только сейчас начала кистью играть, и то редко. Руку тяжело расслабить, как грабля. Парез правой руки при рождении был. Видимо оттуда ноги растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 12:16

Окси, если давит сильно на ручку полезно писать механическим карандашом, грифель 0,5. Он ломается )). Моего так учили писать в школе - теперь линия раза в три тоньше моей той же ручкой, пишет едва касаясь бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 12:21

И у моего проблема с письмом. Кстати, ему очень хорошо зашла перьевая ручка. Во-первых, я ему выбрала достаточно удобную, во-вторых, она требует меньшего нажима и так легче.
Но все равно пишет так, что потом сам прочитать не может. Поэтому на контрольных на всех печатает. С госпожой Черниговской и прочими гражданами, ратующими за обязательность письма я лично не согласна в корне, но понимаю, что до конца школы этот навык таки придется поддерживать хоть как-то и развивать. А потом можно совершенно смело забить, ибо в жизни потом практически никогда уже не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 12:46

Melisa пишет:
Окси, если давит сильно на ручку полезно писать механическим карандашом, грифель 0,5.  Он ломается )). Моего так учили писать в школе - теперь линия раза в три тоньше моей той же ручкой, пишет едва касаясь бумаги.
Так если она не давит - писать не может. Рука дергается. Напрягает кисть и давит, чтобы не дергалась.
Если не будет давить -все буквы будут пьяные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 13:29

Vahmurka пишет:
С госпожой Черниговской и прочими гражданами, ратующими за обязательность письма я лично не согласна в корне
Я полагаю, что если у человека навык западает (любой), то нужно как-то его на минимальном (или среднем - если получится) уровне поддерживать. Но искать альтернативные способы обходиться без него, чтобы он не тянул за собой всё остальное.
Вообще, идеологию, что нужно убиться на западающих навыках, ради выращивания гармоничной личности, считаю опасной. Уж лучше на сильных сторонах сконцентрироваться, чтобы человек почувствовал в чем-то успех.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 11 Окт 2019 - 13:47

Oksy пишет:
Melisa пишет:
Окси, если давит сильно на ручку полезно писать механическим карандашом, грифель 0,5.  Он ломается )). Моего так учили писать в школе - теперь линия раза в три тоньше моей той же ручкой, пишет едва касаясь бумаги.
Так если она не давит - писать не может. Рука дергается. Напрягает кисть и давит, чтобы не дергалась.
Если не будет давить -все буквы будут пьяные.
Окси, у моего были схожие проблемы. Ни за что не поверишь в какой период он красиво писал - со сломанной правой рукой, когда кисть была зафиксирована гипсом и вот этого дерганья, соответственно, не было. А если попробовать Ди фиксировать кисть чем-то типа напульсника? Не поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2019 - 19:08

Добрый вечер дамы, тоже хочу поделиться. Мой в началке вообще не писал. В пятом вроде начал (в новой школе) и нам  ооооочень большим авансом натянули 4 (походу учитель мудрая оказалась).
2 года я терпела репетитора, который кормил меня обещаниями  - что ребенок будет иметь 4 твердую. Посидев на форуме, в это лето: купила кучу пособий с ответами (где нужно вставлять буквы, запятые и прочее), поорав сильно и лишив приставки ребенка, посадила за русский. В итоге сам вставлял и сам потом с ответами сравнивал. Сэкономив на репетиторе - имеем за диктанты 4/3, 5/3 - "3" за разборы и прочие задания. По почерку - я ору регулярно 1 раз в неделю или в две. Но почерк иногда вроде читаемый. Списывать мы не умеем, больше любим писать под диктовку. В это лето буду его дополнительно заставлять списывать что-то.  Итог: если ребенок не любит писать, но нужно подтянуть грамотность - книжки с ответами это тоже выход.  Игра в телефон - хорошая мотивация, после написания 2 диктантов (тоже проверено бабушкой).
Сейчас я выдала репетитору книги по развитию речи (там нет ответов), пусть учит его писать сочинение и изложение. Летом сама попробую работать в данном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2019 - 20:32

Луналик. А можно ссылку на пособия
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2019 - 21:12

У меня не пишет ребёнок. Отдельные буквы - да и то половина отзеркалена и всё мимо строк. Я продолжаю его учить (и репетитор), но в школе мы переходим на планшет. Сейчас дома нарабатывает скорость печатания. Так и будет делать и то, и другое. Мне кажется, это хороший выход .
А, ну и контрольные попросила в виде теста - вставить буквы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyВт 15 Окт 2019 - 21:25

Янтарь - я брала в лабиринте пособие Татьяны Балуш, но затарилась пособиями Новиковой по трудным темам. Вообще-то подойдут любые с ответами. У меня у самой по русскому не очень, но ответы нужны были, чтобы мой бездельник сам мог свои ошибки проверять. И главное - перед его проверкой, нужно сделать грозное лицо и сообщить, что если после его проверки будет найдены ошибки, будет делать еще 2 темы. Главное - делать ребенок должен рядом, чтобы в ответы не заглядывал! Я грядки пропалывала - он рядом сидел, русский делал и бубнил...в музей ехали...рядом сидели, делал пыхтел на весь автобус и на трудную жизнь жаловался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 11:53

малёк пишет:
Oksy пишет:
Melisa пишет:
Окси, если давит сильно на ручку полезно писать механическим карандашом, грифель 0,5.  Он ломается )). Моего так учили писать в школе - теперь линия раза в три тоньше моей той же ручкой, пишет едва касаясь бумаги.
Так если она не давит - писать не может. Рука дергается. Напрягает кисть и давит, чтобы не дергалась.
Если не будет давить -все буквы будут пьяные.
Окси, у моего были схожие проблемы. Ни за что не поверишь в какой период он красиво писал - со сломанной правой рукой, когда кисть была зафиксирована гипсом и вот этого дерганья, соответственно, не было. А если попробовать Ди фиксировать кисть чем-то типа напульсника? Не поможет?
Нет. Наоборот  нужно. У нее ограниченная подвижность мелких мышц кисти руки. Поэтому рука напряжена от кисти до предплечья при письме.  Не те мышцы  работают при письме, которые нужны. Нужно расслабить руку и включить в работу необходимые мышцы. Если просто расслабить - они писать не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 1 Ноя 2019 - 9:19

Добрый день, подскажите пожалуйста - кто-то кистевые эспандеры для моторики рук детям покупал? Если да, то какие. Нужно ли проконсультироваться с хирургом детским на эту тему? Нужно руку разрабатывать опять, пришла пора - опять в тетрадях грязь, и пустота. Ничего не успеваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyПт 1 Ноя 2019 - 9:28

Луналик пишет:
Янтарь - я брала в лабиринте пособие Татьяны Балуш, но затарилась пособиями Новиковой по трудным темам. Вообще-то подойдут любые с ответами. У меня у самой по русскому не очень, но ответы нужны были, чтобы мой бездельник сам мог свои ошибки проверять. И главное - перед его проверкой, нужно сделать грозное лицо и сообщить, что если после его проверки будет найдены ошибки, будет делать еще 2 темы. Главное - делать ребенок должен рядом, чтобы в ответы не заглядывал! Я  грядки пропалывала - он рядом сидел, русский делал и бубнил...в музей ехали...рядом сидели, делал пыхтел на весь автобус и на трудную жизнь жаловался.

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 15:30

Тангера пишет:
У меня не пишет ребёнок. Отдельные буквы - да и то половина отзеркалена и всё мимо строк. Я продолжаю его учить (и репетитор), но в школе мы переходим на планшет. Сейчас дома нарабатывает скорость печатания. Так и будет делать и то, и другое. Мне кажется, это хороший выход .
А, ну и контрольные попросила в виде теста - вставить буквы и т.д.
вам в школе разрешают работать на планшете????? Так можно??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ничего не делает в школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не делает в школе.   Ничего не делает в школе. - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2019 - 17:22

Колосок, они нам сами и предложили. Но у нас коррекционная школа и весьма продвинутая
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не делает в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-