Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и профессиональный спорт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 10:59

у меня не возникало вопросов идти или не идти к врачу- я по ним с 5 лет хожу. Что Вам мешает показать ему частному психиатру, чтобы он либо подтвердил либе нет СДВГ. Это ни к чему не обязыает. Если ребенку нужна помощь, то ее надо оказать. Мой не мог учиться и был за гранью всегда! я понимала, что с ним что-то не так. С лекарствами чудесно учится. Коллектив его тоже не принимал - долго. Сейчас все в порядке, но благодаря лекарствам.

у многих СДВГшек заниженная самооценка - у моего тоже

тренер спустя 4 года сказал, что понял, что на него нельзя орать. Мне конечно обидно, я из всех сил поддерживаю спокойствие в ребенке, а тренер (по моим наблюдениям сам с диагназом) ведет себя непотребно с детьми, но это часть большого спорта. Он на них и матом ругаться может и агрессивно ведет себя очень. При этом как тренер он отличный.


Последний раз редактировалось: zimaa (Чт 26 Сен 2019 - 11:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tadia



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-09-22

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:02

zimaa пишет:
у меня не возникало вопросов идти или не идти к врачу- я по ним с 5 лет хожу. Что Вам мешает показать ему частному психиатру, чтобы он либо подтвердил либе нет СДВГ. Это ни к чему не обязыает. Если ребенку нужна помощь, то ее надо оказать. Мой не мог учиться и был за гранью всегда! я понимала, что с ним что-то не так. С лекарствами чудесно учится. Коллектив его тоже не принимал - долго. Сейчас все в порядке, но благодаря лекарствам.
Спасибо огромное за Ваши советы! Где можно посмотреть отзывы о психиатрах по городам на этом сайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:04

Тадия, моя дочь принимает страттера четыре года и занимается в спортшколе. Тренировок много, но вид не командный, справляется. Когда во втором классе начали страттера, то резко просела выносливость, зато дочь стала в разы точнее, стала понимать противника. Получился плюс на минус. Первый ребенкин тренер знал и про СДВГ и про лекарства, воспринимал это философски.
Сейчас дочь говорит, что выносливость у нее восстановилась, но если она забывает принять страттера, то падает концентрация внимания и она может сделать дурацкую ошибку на ровном месте.

От приема тенотена хочу вас предостеречь, многие СДВГшки плохо его переносят, получают прямо противоположный эффект, нервозность, ажитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tadia



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-09-22

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:09

Dion McCeht пишет:
Тадия, моя дочь принимает страттера четыре года и занимается в спортшколе. Тренировок много, но вид не командный, справляется. Когда во втором классе начали страттера, то резко просела выносливость, зато дочь стала в разы точнее, стала понимать противника. Получился плюс на минус. Первый ребенкин тренер знал и про СДВГ и про лекарства, воспринимал это философски.
Сейчас дочь говорит, что выносливость у нее восстановилась, но если она забывает принять страттера, то падает концентрация внимания и она может сделать дурацкую ошибку на ровном месте.

От приема тенотена хочу вас предостеречь, многие СДВГшки плохо его переносят, получают прямо противоположный эффект, нервозность, ажитацию.
Скажите, как на долго просела выносливость? Сколько по времени потребовалось ее восстановить? То есть страттера - это препарат на всю жизнь, получается?
Спасибо за совет про тенотен!!! Учту!!! Блин, я не знаю , за что хвататься. От фенибута сыну тоже стало значительно хуже (
Пошла искать психиатра, в общем. Капец, конечно (
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:15

фенибут у моего тоже не пошел. При всем том, что я тут недавно жаловалась, что мой отказывается пить лекарства, вчера пошел на игру и сам выпил таблетку. Понимает, что спокойнее с ними становится.

Про тенотен - у моего каждую осень и весну бывают периоды, когда у него абсолютная слабость, нет сил даже ходить - длится недели 2-3 (может метеозависимость). В этот момент пьем элькар и тенотен. Помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 11:25

Тадия, выносливость просела очень надолго. Весь первый год приема страттеры тренировки тащились "на зубах". Более-менее прилично стало в этом году.
Если страттера пойдет(а может и не пойти), то это лекарство надолго, на годы, но не навсегда.
Ищите своего врача, это важно.
И соглашусь с zimaa, лекарства действуют очень индивидуально.моей дочери от тенотена было очень плохо, а ее сыну он прекрасно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 13:07

Никто не скажет пора ли принимать лекарства или не пора. Это решение принимают родители на основании множества факторов и перелопаченной информации. У нас в семье и то различные мнения. Отец с медицинским образованием считает, что мы справляемся и без лекарств и ситуация у нас не критичная. Я считаю, что мы справляемся без лекарств хреново, ребенок страдает и мог бы быть гораздо счастливее на препарате. Как минимум попробовать страттеру мы должны были бы. Не подошла бы, пошли бы побочки - бросили бы. Но имеем то, что имеем, я не могу дать лекарство в разрез с требованием отца.

Еще хотела бы обратить внимание на посты зимы, и пусть она меня поправит если я не права.
Ребенок зимы принимает препарат, запрещенный в РФ. Ввоз таких препаратов на территорию РФ для личного пользования ребенком из-за границы по назначению иностранного врача - весьма спорный момент и уж точно организация лечения этим препаратом в России дело критично рискованное и дорогое.
Единственное лекарство, имеющее доказанный эффект при сдвг в России - это страттера
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 13:32

У сыеа Лимончеллы на страттере повысился пульс. На занятия спортом его перестали допускать. Если для быта и учебы увеличение частоты пульса ьыло не критичным, то для спорта, увы.
Поэтому стоит не только мнение псизиатра или учителей учитывать, но и мониторить физиологические параметры ребенка, профессиоеально занимающегося спортом.

Денис из спорта ушел, получив серьезную травму колена в итоге. Со спортом так - чем выше мастерство, тем выше риск травматизации.(
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 13:44

У Юдомы Егор занимался хоккеем, ушел уже в старшей школе.
По-моему, неплохие результаты были, но они сына на спорт.карьеру не "затачивали"

Мы своего сына в хоккей не отдали, для него командный вид спорта был бы непосильной ношей. Хотя хоккей рассматривался в приоритете.
Он в индивидуалке успешен - пулевая стрельба.

Страттеру не принимал. Те препараты, которые назначались психиатром и неврологом, не были противопоказанием к тренировкам. Допинг-тесты забираться начали после 13 лет, ничего никогда не выявлялось.

Без страттеры справлялись. Лучше или хуже - не знаю.
НМВ, тренировки сами по себе очень дисциплинируют, помогают создать такой внешний каркас надежности, нужный для СДВГ и для тревожных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 14:09

Мою дочь очень пристально наблюдают психиатр, спортивный врач и каждые полгода дотошная диспансеризация в спортивном диспансере.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 15:55

Мач, идиотизм нашей страны в том и состоит, что ввозить нельзя, но если ты спортсмен и согласовал это с Русадой, то это не считается допингом и они дают свое разрешение на использование препарата аж на 4 года (это очень длительный срок, потому разрешение по каплям в нос дают всего на пару месяцев). В русаде наш диагноз расписан подробно и написано, что без должной медикаментозной поддержики, может случиться непоправимое. Жалею, что не нашла это лет 7 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 16:03

Зимаа, КАК интересно!
Я, честно говоря, ОЧЕНЬ ждала какого-то просвета в наших законодательных запретах по использованию стимуляторов.
Просто невозможно уже игнорировать то, что лежит на поверхности! вот вам результаты в спорте - законные, неоспоримые! Без всяких извращений, придумываний и бодяжничества.

ну... за спортсменов я РАДА.
Жаль, что далее ума не хватает, чтоб увидеть то, что под носом лежит - хотите резко сократить алкоголизм и наркоманию? Хотите, чтоб сидящих на шее у родителей ассоциалов было меньше?
Дайте людям то, чего им НЕ ХВАТАЕТ! законно дайте, без репрессий.
а вот нет. Зачем? пусть пополняют ряды отбросов общества. зато без стимуляторов. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 16:11

zimaa пишет:
Мач, идиотизм нашей страны в том и состоит, что ввозить нельзя, но если ты спортсмен и согласовал это с Русадой, то это не считается допингом и они дают свое разрешение на использование препарата аж на 4 года (это очень длительный срок, потому разрешение по каплям в нос дают всего на пару месяцев). В русаде наш диагноз расписан подробно и написано, что без должной медикаментозной поддержики, может случиться непоправимое. Жалею, что не нашла это лет 7 назад.

Зима, вы хотите сказать, что вам дали разрешение на ввоз в Россию метилфенидата на срок на 4 года без ограничений по количеству ввозимого? А как вам там, за границей выписывают? Тоже на 4 года и вы везете с собой чемодан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyЧт 26 Сен 2019 - 16:15

http://rusada.ru/substances/articles/

Цитата :
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Метилфенидат, который назначают врачи других стран при данном заболевании, в нашей стране не зарегистрирован как лекарственное средство. Однако, есть случаи, когда спортсмены-иностранцы, выступающие в российских командах, получали разрешение на ТИ на данную субстанцию.

Здесь стоит обратить внимание на следующий момент. Запросы на ТИ проверяются на соответствие некоторым критериям, в частности - имеется ли разумная терапевтическая альтернатива использованию запрещенной субстанции.

У вас же ребенок гражданин РФ? Этот случай тут не прописан. Что тогда разрешает Русада?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 10:38

Мач,я ничего такого не говорила.
1. у моего ребенка двойное гражданство
2. мы часто живем не в России
3. зарубежом его наблюдает психиатр, который выписывает лекарства на 4 месяца
4. ребенок у меня еще маленький, но тренер сказал, что мы будем заявляться, когда время придет (иначе никак в большом спорте)
5. я очень надеюсь, что ребенок свалит из этой страны лет в 17 и его к этому готовлю
6. я не говорила, что это дешево, но это дешевле, чем когда он пил в россии по 5 лекарств в день, и был при этом как овощ
7. я вожу с собой все рецепты и заключения всех психиатров, у которых мы были (США, Германия, Россия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 10:43

zimaa пишет:
Мач,я ничего такого не говорила.
1. у моего ребенка двойное гражданство
2. мы часто живем не в России
3. зарубежом его наблюдает психиатр, который выписывает лекарства на 4 месяца
4. ребенок у меня еще маленький, но тренер сказал, что мы будем заявляться, когда время придет (иначе никак в большом спорте)
5. я очень надеюсь, что ребенок свалит из этой страны лет в 17 и его к этому готовлю
6. я не говорила, что это дешево, но это дешевле, чем когда он пил в россии по 5 лекарств в день, и был при этом как овощ
7. я вожу с собой все рецепты и заключения всех психиатров, у которых мы были (США, Германия, Россия)

Зима, спасибо, теперь все ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 10:49

Мач, въезжает сын в России как российский гражданин, так что поблажек не будет. Я как и все тут прошла все круги ада российской медицины. Просто не намерена это больше терпеть. Он лет 5 сидел на бесполезных российских препаратах. Вы бы видели, ка за рубежом на это реагируют - "каменный век"
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 13:31

О, турецкий психиатр в этом году про каменный век в россии нам так же сказал. Но по ходу он не увидел оснований для риталина у Ди сейчас на постоянной основе. Но тем не менее увидел основания для приема периодически (соревнования, тестирования и т.д.). Но вот не решились мы его с собой в Россию везти тем не менее, даже со всеми выписками и доками турецкого психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 13:57

Девочки, если ребенок может без Риталина и иже с ними, то вопрос вообще не стоит. НО кому-то совсем не везёт...и ребенок вообще не учится...-((( не сосредотачивается, не работает...Ни индивидуально, ни тем более в классе... Танцы с бубном вокруг не приводят к успеху...
Ну вот мама работает и вниманием ребенку и Цербером и мозгами и репетитором... В тетради есть всё, что нужно для оценивания...Вместе убито туча времени и сил... А ребенок не справится сам...-((( не соберётся, не сосредоточится, не замотивирует себя... На уроках будет пустой лист, или замечание - сидел в телефоне, не работал на уроке....ну и много разного...-(((
Вот когда ты готов все деньги за лекарство отдать...
Ты просто видишь на лекарстве другого человека - серьезного, ответственного, у которого есть шанс учиться в школе и даже быть успешным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 14:13

Наталуш, да понятно ВСЕ!

Дело даже не в оценках и замечаниях! 
В Как он будет жить, взрослеть, работать или семью создавать , такой распрекрасный. Который нигле не уживется, не сработается и не остановится подумать или заметить.(
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 14:27

Да, Агава, именно так! У такого нет шанса ни экзамен сдать...хоть сколько времени ему добавляй, ни учиться дальше, ни работать потом...С семьёй и будущим - всё туда же!...-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 14:43

natalusha пишет:
Да, Агава, именно так! У такого нет шанса ни экзамен сдать...хоть сколько времени ему добавляй, ни учиться дальше, ни работать потом...С семьёй и будущим - всё туда же!...-(((

Ну и все равно, пусть все умрут, а риталин в России нельзя. Поэтому тем, кто умудряется, можно только молча завидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 14:47

А Осин на именно импульсивность, которая без агрессии, всеж ЭСТУЛИК практиковал, пока его можно было из Украины заказывать.
Интунив, если смотреть в заграничье.

Но таки, Наталуш, лучше бы с Осиным. Эстулик/Интунив у нас не запрещены. Просто в продаже нет. ввозить можно, как и все остальные лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 15:06

Эстулик да советовали, но он слаб для ДВ...-( Эстулик в Германии назначают, но он не дешевле Стима. И это же препарат от давления по основному действию, вроде...
А Осин, кстати о Эстулике ничего не говорил, Ламиктал назначал, но без Лама сейчас в разы лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и профессиональный спорт.    СДВГ и профессиональный спорт.  - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2019 - 15:51

Поэтому я и пишу, что лучше у Осина прицельно узнать.

Эстулик - это про импульсивность вообще и в целом.
а не про гиперактивность или ДВ.
Это может быть в дополнение, если есть СДВГ, симптомы которого той же Страттерой снимаются.
Или вашим Стимом.
про стим я ничего не знаю, кстати. впервые от вас слышу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и профессиональный спорт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-