Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПт 6 Сен 2019 - 23:38

Просмотрел много веток на форуме. Ответы на вопросы не нашлись. Сам страдаю СДВ, принимал "Стратерру", но каждый раз вылезают побочки (болит зона надпочечников, желудок и повышается либидо, вот с этим и так проблем нет)). Переписывался на других сайтах с проходящими лечение в Израиле. Диагностика стоит от 2500$, что очень дорого для меня. Если включить еще затраты на проживание, перелет, питание, то выходит совсем большая сумма.


1. Есть здесь люди проходящие лечение в Европе с русскоязычным психиатром за разумные деньги? Напишите, пожалуйста, в ЛС, если вы можете мне помочь.

2. Как по рецепту ввозят лекарства для личного использования в Россию (читал разные статьи, вроде как это не проблема, ниже приведу ссылку)?

3. Почему на этом форуме нет петиций по реформированию лечения в России?


https://echo.msk.ru/blog/mbh/2452641-echo/
"Со справкой через границу Что не может сделать российский доктор, то может сделать его зарубежный коллега. А внесенные два с половиной года назад изменения в «Правила ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию РФ» позволяют провезти через границу лекарство для личного потребления при наличии документов, подтверждающих его назначение. Даже если в России оно входит в список наркотических веществ, как, например, использующиеся для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) в США и Европе амфетамины.  Страдающая с детства СДВГ тяжелой степени Марина Д. (имя изменено) такой возможностью пользуется постоянно. «Мои препараты в России входят в список наркотических веществ, и поэтому не будут зарегистрированы никогда, — считает Марина. — Плюс к этому они жестко контролируются в любой стране мира. Например, «Риталин» не продается в аптеке, я покупаю его за границей по паспорту в государственном госпитале, который еще и выдает бумагу о происхождении препарата».  Перед возвращением на родину Марина берет у своего психиатра справку с диагнозом, перечнем и количеством прописанных ей препаратов. И, прилетев в Москву, проходит по «красному коридору», сообщив, что хочет задекларировать наркосодержащие препараты. «Конечно, в первый раз коленки у меня немножко тряслись. Слишком много я общалась с людьми, которые боятся открыто везти свои лекарства. А некоторые даже не едут в Россию из-за того, что им нужно постоянно принимать такие препараты. Но все прошло быстро и безболезненно. Таможенник лишь сверил выписанное в рецепте количество упаковок с тем, что было у меня в рюкзаке», — рассказала Марина «МБХ медиа»."
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 8 Сен 2019 - 21:07

Я бы не стал так рисковать. Это во первых куча денег, во  вторых если захотят посадить посадят. Бупропион вон вообще к наркотическим не относится а за него садят, случаи уже есть, а уж если в списке состоит... то что в газете написано это вилами по воде, журналисты могли и преувеличить/приукрасить/по иному описать ситуацию.
 Сейчас даже психиатры некоторые про СДВГ не знают, либо знают но только что это у детей случается. Если уж специалист который по этой части не знает что это такое, то за остальной Минздрав и говорить не стоит, оно им не надо лишних проблем. Поэтому сначала просвещать народ что такая проблема имеется и что часть населения страдает, а лекарств практически нет, а потом уже петиции продвигать на стимуляторы, причем продвигать с упором на безопасность, сделать учетными, штучными и тд.
Смысла от петиции нет никакой, ее подпишут пара тысяч человек и все. А надо так чтобы тема СДВГ обсуждалась на медицинских форумах, радио, в газетах, книгах, чтобы человек услышал и вот она проблема которая меня беспокоит. Тогда будет толк, и петиция наберет сотни тысяч подписей, тогда и обратят на нее внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 8 Сен 2019 - 22:55

А в чем заключается риск? Кучу денег я и так теряю на своем бездействие. У граждан есть право на законный ввоз препаратов для личного использования по медицинским показаниям, если у вас есть на руках анамнез с диагнозом и рецепт от зарубежного психиатра с заверенным переводом всех документов. То таможенные органы обязаны задекларировать лекарства и пропустить вас в страну. Меня интересует вопрос по порядку оформления документов и личный опыт других пользователей этого форума, чтобы не совершить ошибок. И не нужно вводить людей в заблуждение, воспользуйтесь гуглом, Бупропион внесен в перечень наркотических средств в 2019 году.

По поводу петиции я с вами во многом согласен, но считаю что действовать нужно более активно. На этом форуме нет никакой концепции по продвижению современного лечения в вопросах СВДГ в стране. Только тонны многолетних стенаний и рассуждений, что изменения на законодательном уровне невозможны. Никто даже не пытался завести за столько лет канал на ютубе в привязке с этим форумом. Можно же пригласить экспертов и чиновников, известных личностей, таких как Михаил Лабковский и начать менять ситуацию в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 8 Сен 2019 - 23:07

Поищите форум, на котором есть концепции по продвижению и прочее. :wink1
вы же видите, что тут вам бесполезно агитацию разводить. так смысл этим заниматься?
Это не форум взрослых с СДВГ, которые сами за себя отвечают и могут что-то там создавать, продвигать и далее под ваши желания.
А мамы детей, причем, часто, это только мамы детей, тк папаши свалили давно, не будут искать дополнительных приключений на свою голову.

Вам, молчел, как раз проще - и петиции, и демонстрации, и что там еще можете организовывать и проводить.

Я с Албеком соглашусь - у нас реально больным детям, чья жизнь зависит от зарубежных препаратов, архисложно что-то выбить по обеспечению своих детей. а вы про СДВГ речь ведете. Тут не стоит вопрос жизни и смерти.Только качество жизни.


помнится, лет так 10 назад на Украине разрешили официально приобретать Концерту в определенных аптеках по рецептам ПНД. как вы думаете, сколько мам потащили своих детей в ПНД на учет ставить, чтоб Концерту приобрести? :wink1  Правильно, почти никто. поэтому через пару лет и Конценру закупать перестали. Нет ее вна Украине. Нет желающих купить - нет желающих закупить на условиях государства.  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 8 Сен 2019 - 23:37

В смысле не форум для взрослых? Может вы прочтете шапку сайта. Я надеюсь здесь получить помощь, а не разводить очередную порцию флуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 8 Сен 2019 - 23:55

Алекс,кроме шапки форума было бы неплохо ещё правила почитать. Агава модератор, с модераторами и администратором не спорят.Тем более в таком тоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 9 Сен 2019 - 0:30

К сведенью принял. У меня пожелание, надеюсь, правила про "оффтоп" буду соблюдаться и администрацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 9 Сен 2019 - 1:06

Наши невнимательные гиперактивные дети.

99,9% форумчан - мамы детей.
взрослых с сдаг примерно 0,1%
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 9 Сен 2019 - 10:48

мы ездим в Европу к русскогворящим психиатарам, но они принимают детей. Поищите, может и для взрослых кого найдете. Я бы на Вашем месте посмотрела Германию - там много русскоязычных, у них есть ассоциация СДВГ, можно туда написать в поисках рускоговорящего психиатра для взрослых, препаратов много и разынх, а не только риталин, лететь близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСр 11 Сен 2019 - 7:23

zimaa пишет:
мы ездим в Европу к русскогворящим психиатарам, но они принимают детей. Поищите, может и для взрослых кого найдете. Я бы на Вашем месте посмотрела Германию - там много русскоязычных, у них есть ассоциация СДВГ, можно туда написать в поисках рускоговорящего психиатра для взрослых, препаратов много и разынх, а не только риталин, лететь близко.

А адресок ассоциации не укажете? Я искал но не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСр 11 Сен 2019 - 7:57

[quote="Alex254"]Просмотрел много веток на форуме. Ответы на вопросы не нашлись. Сам страдаю СДВ, принимал "Стратерру", но каждый раз вылезают побочки (болит зона надпочечников, желудок и повышается либидо, вот с этим и так проблем нет)). Переписывался на других сайтах с проходящими лечение в Израиле. Диагностика стоит от 2500$, что очень дорого для меня. Если включить еще затраты на проживание, перелет, питание, то выходит совсем большая сумма.




Оптимизировать затраты помогут заверенные заранее собранные и переведенные описания родителей и учителей поведения в детстве,данные тестов на внимание,рекомендация психолога о целесообразности такого лечения,ЭЭГ и МРТ,если есть.Если просто придете к европейскому врачу,он конечно обойдется без этого всего,потому что прогонит вас по местным психологам,мрт и ЭЭг,причем у психолога и психиатра надо будет переводчику платить,и за диагностику тоже.Теоретически можно взять у частного русскоговорящего психиатра в Прибалтике рецепт на риталин,но там тоже не все они признают переход Сдв в взрослый возраст.Риталин применяют в таких странах как Болгария и Турция.
Германия предпочтительней если у вас СДВ без гиперактивности,потому что в ней применяют препараты второй и третьей линии,для тех кому не помог риталин.Но за один прием они вам ничего не поставят и не выпишут.
Дело в том что у них немного специалистов по престарелым дебютантам сдвг,поскольку основной массе немцев ставят диагноз в юности ,и они просто принимают в более старшем возрасте дальше.
Но помните что для вас важно именно определить что у вас сдв,а не маскирующееся под это состояние,заболеваний с похожими признаками много.А некоторых людей с СДВ без гиперактивности лечат антидепрессантами без стимуляторов.
Попытка провезти что то через границу с рецептом это даже не лотерея ,а русская рулетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСр 11 Сен 2019 - 15:40

[quote="Александр Chita"]
zimaa пишет:


А адресок ассоциации не укажете? Я искал но не нашел.

Мне он очень давно попадался на глаза
сам еле нашел - http://www.adhs-deutschland.de
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПт 13 Сен 2019 - 0:41

Почему больше влияет психиатрия? Я читал несколько страниц Мухина а также Виктора Кагана и пришёл в заключение что в РФ психологические расстройства часто ассоцируются с биологическими факторами. Несмотря на зто речь тоже идёт о психогенном явлении the cause is psychologically based.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПт 13 Сен 2019 - 0:57

Совсем отличался Ганс Аспергер. Он понял что, аутистический мозг не следует обычные механизмы мышления так что окружающая среда совсем не так глубоко даёт впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
s9uhtf



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-09-15

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 15 Сен 2019 - 18:43

C бупропионом всё-таки другая история, чтобы из-за этого отказываться от затеи (одно дело, когда заказываешь по интернету, и совсем другое, когда провозишь сам)
Спойлер:
. Проблема всё-таки больше в количестве и труднодоступности. Помню, что в одной из тем когда-то здесь читал, что ввести можно ограниченное количество, точно я не скажу, потому что не уточнял, но вдруг например это количество — один блистер? Да даже пачка — надолго этого не хватит. Очевидно, что в этом случае овчинка выделки не стоит, не станешь ведь летать в Израиль ради одной пачки? Читал кстати на англоязычных форумах, что метилфенидатом лечат не только СДВГ, но и шизоидное/шизотипическое
Код:
продвигать
вспомнил, что на днях была прямая линия с министром здравоохранения, можно было бы спросить, почему психические заболевания не заносят в список орфанных. В нашей стране ведь как я понял диагноз СДВ не очень любят, стало быть и под критерий "орфанности" у него высока вероятность попасть. А вообще политика и активизм — слишком благодатная почва для сверхценных идей и бреда, её нужно по возможности избегать.


Последний раз редактировалось: s9uhtf (Вс 15 Сен 2019 - 19:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyВс 15 Сен 2019 - 19:00

Потому,что СДВГ - не болезнь, не заболевание и далеко не редкий синдром.
Что ему делать в "орфанных"? да еще и болезнях?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСр 18 Сен 2019 - 19:13

3. Почему на этом форуме нет петиций по реформированию лечения в России?

Я не знаю как обстоит ситуация в отношении лечения в России сегодня хотя для меня было бы интересно информироваться. я последний раз был в вашей стране в 1997! Могу сказать что по моему мнению у вас в России есть качественные материалы посвященные к теме психологических расстройств. С.С. Мнухин, Виктор Ефимович Каган, Дмитрий Николаевич Исаев публиковались в СССР. Конечно, все они были псиатрами или неврологами - (я предпочитаю надеяться на психологию).
Несмотря на это, исследование в СССР не уступает западным странам. В самом деле Виктор Ефимович Каган опубликовал свою книгу в 1977 году несколько лет до открытия синдрома аспергера в 1981 году на западе.

1. Есть здесь люди проходящие лечение в Европе с русскоязычным психиатром за разумные деньги? Напишите, пожалуйста, в ЛС, если вы можете мне помочь.

Мне кажется что имеешь в виду русскоязычный психиатр который привык к европейским нормам практики? Может быть у нас на западе большая часть терапевтов являются психологами (а не психиатрами). У меня такое впечатление, что психология как наука у нас на западе совсем фрагментирована. Поэтому предпочитаю искать старые тексты. Иногда подозреваю что в Японии уровень психологии совсем лучшие.


Вернуться к началу Перейти вниз
aazh



География : Deutschland
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ------

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-09-21

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСб 21 Сен 2019 - 10:38

Александр Chita пишет:


Оптимизировать затраты помогут заверенные заранее собранные и переведенные описания родителей и учителей поведения в детстве,данные тестов на внимание,рекомендация психолога о целесообразности такого лечения,ЭЭГ и МРТ,если есть.Если просто придете к европейскому врачу,он конечно обойдется без этого всего,потому что прогонит вас по местным психологам,мрт и ЭЭг,причем у психолога и психиатра надо будет переводчику платить,и за диагностику тоже.
Это очень хороший совет. Потому что нормальный специалист сделает диф. диагностику чтобы исключить другие причины. МРТ сосудов мозга, если нет, лучше сделать и взять с собой.

Александр Chita пишет:

Германия предпочтительней если у вас СДВ без гиперактивности,потому что в ней применяют препараты второй и третьей линии,для тех кому не помог риталин.Но за один прием они вам  ничего не поставят и не выпишут.
Уточню - у взрослых СДВГ далеко не всегда с "Г", так что это не релевантно. Elvanse Adult (dextroamphetamine) с мая сего года является препаратом первой линии.
Александр Chita пишет:

Дело в том что у них немного специалистов по престарелым дебютантам сдвг,поскольку основной массе немцев ставят диагноз в юности ,и они просто принимают в более старшем возрасте дальше.
В университетских клиниках можно найти, информация у них на сайте обычно. Ждать приёма в таком случае нужно намного меньше.
Александр Chita пишет:

А некоторых людей с СДВ без гиперактивности лечат антидепрессантами без стимуляторов.
В некоторых случаях начинают лечение с коморбидной депрессии, а потом переходят к стимуляторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСр 25 Сен 2019 - 19:42

Дело в том что - для многих аутистов- сдвг входит в состав многих видов одного расстройства шизоидной психопатии, раннего детского аутизма and so on….

Что касается меня СДВГ значит что обработка информации не зависит от взаимодействия с другими людьми. Как сказал Ганс Аспергер много лет назад его дети-аутисты не могли учиться в коллективе и нужно было приспособить их к другой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 14 Окт 2019 - 16:37

aazh пишет:
Александр Chita пишет:


Оптимизировать затраты помогут заверенные заранее собранные и переведенные описания родителей и учителей поведения в детстве,данные тестов на внимание,рекомендация психолога о целесообразности такого лечения,ЭЭГ и МРТ,если есть.Если просто придете к европейскому врачу,он конечно обойдется без этого всего,потому что прогонит вас по местным психологам,мрт и ЭЭг,причем у психолога и психиатра надо будет переводчику платить,и за диагностику тоже.
Это очень хороший совет. Потому что нормальный специалист сделает диф. диагностику чтобы исключить другие причины. МРТ сосудов мозга, если нет, лучше сделать и взять с собой.

Александр Chita пишет:

Германия предпочтительней если у вас СДВ без гиперактивности,потому что в ней применяют препараты второй и третьей линии,для тех кому не помог риталин.Но за один прием они вам  ничего не поставят и не выпишут.
Уточню - у взрослых СДВГ далеко не всегда с "Г", так что это не релевантно. Elvanse Adult (dextroamphetamine) с мая сего года является препаратом первой линии.
Александр Chita пишет:

Дело в том что у них немного специалистов по престарелым дебютантам сдвг,поскольку основной массе немцев ставят диагноз в юности ,и они просто принимают в более старшем возрасте дальше.
В университетских клиниках можно найти, информация у них на сайте обычно. Ждать приёма в таком случае нужно намного меньше.
Александр Chita пишет:

А некоторых людей с СДВ без гиперактивности лечат антидепрессантами без стимуляторов.
В некоторых случаях начинают лечение с коморбидной депрессии, а потом переходят к стимуляторам.
Спасибо за развернутый ответ! Подскажите,могут ли выписать эти препараты долгосрочному туристу не из Евросоюза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 14 Окт 2019 - 17:17

УВЧ пишет:
3. Почему на этом форуме нет петиций по реформированию лечения в России?

Я не знаю как обстоит ситуация в отношении лечения в России сегодня хотя для меня было бы интересно информироваться. я последний раз был в вашей стране в 1997! Могу сказать что по моему мнению у вас в России есть качественные материалы посвященные к теме психологических расстройств. С.С. Мнухин, Виктор Ефимович Каган, Дмитрий Николаевич Исаев публиковались в СССР. Конечно, все они были псиатрами или неврологами - (я предпочитаю надеяться на психологию).
Несмотря на это, исследование в СССР не уступает западным странам. В самом деле Виктор Ефимович Каган опубликовал свою книгу в 1977 году  несколько лет до открытия синдрома аспергера в 1981 году на западе.

1. Есть здесь люди проходящие лечение в Европе с русскоязычным психиатром за разумные деньги? Напишите, пожалуйста, в ЛС, если вы можете мне помочь.

Мне кажется что имеешь в виду русскоязычный психиатр который привык к европейским нормам практики? Может быть у нас на западе большая часть терапевтов являются психологами (а не психиатрами). У меня такое впечатление, что психология как наука у нас на западе совсем фрагментирована. Поэтому предпочитаю искать старые тексты. Иногда подозреваю что в Японии уровень психологии совсем лучшие.

Никто таких петиций создавать не будет потому что не верит народ в их силу,не одна петиция не прошла,хоть 8000 подпишет хоть 880000.Да и все психиатры и психологи,на 99% убеждены в своих позициях,что риталин детский кокаин,что гиперактивность или недисциплинированность или нарушение кровообращения мозга или шеи,и с возрастом проходит,и не один специалист не поддержит,из страха обструкции коллег.
Насчет стимуляторов у минздрава однозначная позиция,вот даже людей с нарколепсией перестали с распадом ссср лечить стимуляторами.
А ведь по тяжести это более страшное заболевание,при котором люди без стимуляторов могут моментально заснуть в любой момент переходя дорогу например...И несколько тысяч человек из условно трудоспособных перешли в 1 группу инвалидности,семьи распались у многих...А ведь чтобы получать это лечение,люди лежали по 4 недели в психиатрических лечебницах.Но в головку какого то чина пришла мысль что они могут продать свои таблетки наркоманам.
Подскажите,можно ли негражданину Англии получить диагностику с рецептом?


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПт 18 Окт 2019 - 19:37

"Подскажите,можно ли негражданину Англии получить диагностику с рецептом?"

Совсем близко от меня находится магазин где продают российские продукты, шоколад, пиво, мясные продукты. Раньше там работала женщина из России у которой было две дочери - одна училась в типичной английской школе. Другая женщина была из Латвии. Наверное не все работники являются гражданами но мне представляется что, если нужно, они могут посещать клиники, проконсультироваться с каким-нибудь врачом the same as European employees). В начале она мне сказала что чуть-чуть беспокоилась насчет Брексита.

Что касается психиатров в Англии это длинная история. В 1980 годах я проконсультировался с одной девушкой - психиатром работающим в клинике. Мне предложили транквилизаторы.
Хорошо мне помнится что она спросила мне о дереализации. Тогда уже не поставили диагноз синдром аспергера потому что о нем ничего не было известно.

Сегодня я не принимаю никаких лекарств. Вообще чувствую себя спокойно хотя это ясно что у меня жизнь очень сложная. Мне нужно было разбираться в сути шизоидных расстройств. Нужно было понимать что у меня есть недостатки а также преимущества. Тоже я старался становится более терпеливым несмотря на то что получается трудно найти друзей. Работать я совсем не могу главным образом из-за моторной неловкости и нетерпеливости предприятии. Поэтому очень много учусь и конечно понимаю что надо идти вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСб 19 Окт 2019 - 23:12

"Пообщался" с несколькими немецкими психиатрами, все тщетно. Не хотят связываться, плюс ведут себя высокомерно. Если у кого-то есть контакты хороших врачей в Европе или Израиле, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex254

Alex254

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 03.05.2000

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-01-30

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyСб 19 Окт 2019 - 23:19

УВЧ пишет:
"Подскажите,можно ли негражданину Англии получить диагностику с рецептом?"

Совсем близко от меня находится магазин где продают российские продукты, шоколад, пиво, мясные продукты. Раньше там работала женщина из России у которой было две дочери - одна училась в типичной английской школе. Другая женщина была из Латвии. Наверное не все работники являются гражданами но мне представляется что, если нужно, они могут посещать клиники, проконсультироваться с каким-нибудь врачом the same as European employees). В начале она мне сказала что чуть-чуть беспокоилась насчет Брексита.
У меня знакомый живет в Англии, спасибо за идею. Я видел где-то информацию, что в прибалтийских странах есть проблемы с лечением СДВГ для иностранцев, так как было много скандалов с рецептами, вся Европа отоваривалась Ксанаксом и психостимуляторами многие годы. Сейчас вроде лавочку прикрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  Vide
СообщениеТема: Re: Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".    Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".  EmptyПн 21 Окт 2019 - 19:43

"Почему на этом форуме нет петиций по реформированию лечения в России?"

Думаю что более или менее в очень многих странах не хватает исследования и что касается меня здесь в Англии ситуация отступает. Часто думаю что у нас психиатры никогда не читали исследования Ганса Аспергера. Не удивляюсь тем что даже решили обойти эти исследования в пользу совсем общей диагностики которая по моему совсем не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение за рубежем. Медикаментозные препараты. Таможенные правила ввоза - "Красный коридор".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-