Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:20

Имхо, форумская практика показывает, что все дислексики и дисграфики, много занимались и таки зачитали и записали, по крайней мере на вменяемые тройки— четверки. А некоторые даже на пятерки( если я не путаю, сын Гогоши, вроде ОГЭ очень хорошо сдал, не знаю как егэ...)

Но заниматься надо. Постоянно и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:39

КиндерСюрприз пишет:
.

Почти дозрели до очно-заочной формы, но хотелось бы понимать чем это нам грозит? Как может выглядеть? Возможно ходить в школу не на отдельные дисциплины, а 2-3 дня в неделю полных? Какие заключения, рекомендации даёт ЦПМПК? В каком виде? Если переходить, то с начала года или после ЦПМПК?

Мои дети учились пол года на заочной форме обучения в 6 классе. В школу ходили только все сдавать.
На заочку мы перешли после нового года, в новую школу( ушли из частной школы в государственную через заточку)
В целом, это возможно, но мне не очень понравилось.

Проблема была с письмом. С медлительностью, утомляемостью..
И - с плохими отметками( слишком много троек).

Очно — заочное, это когда ЧАСТЬ предметов ребёнок изучает дома с мамой( или с репетитором), а в школе сдаёт.
Т е ходить в школу два дня на №меня уроки , а остальные дни не ходить — нельзя.
Если Вы выведете на заточку, например, математику, то только на математику ребёнок не будет ходить, а на остальные предметы будет.
А математику будет проводить непонятно где, но не в классе.
И у учителя не будет за этот предмет 6и какой ответственности.

Т е очно— заочное обучение разумно, только если с каким то учителем совсем не срослось, например с учителем физкультуры. Тогда ребёнок не будет ходить на физру, а будет сдавать рефераты...

Или, наоборот, на все предметы можно уйти на заточку, кроме, например английского. И ходить в школу ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКИЙ. ( ну что бы на тройку гарантированно аттестовали). У меня знакомые так поступили с приемной дочкой...


Заочное, очно— заочное от пмпк не зависит, но если добьетесь овз( я в этом сомневаюсь, но вдруг!) , тогда оценивать будут мягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:26

Пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по вопросу очно-заочной формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селафиила



География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : - - - - - - -

Сообщения : 36
Регистрация : 2019-08-21

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:39

КиндерСюрприз пишет:
Пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по вопросу очно-заочной формы.


Надеюсь, все у вас получится! Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:43

КиндерСюрприз пишет:
Пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по вопросу очно-заочной формы.

На вашей стороне Закон об образовании.
вы не ПРОСИТЬ школу идете сделать вам любезность, а получить то, что Закон вам ГАРАНТИРУЕТ.

вот не удачи я вам пожелаю, а уверенности в себе.
вы не  проситель! Вы школе оказываете любезность в получении ЕЮ денег за работу, которую обязуетесь выполнить вы сами ЗА ШКОЛУ.
Разницу почувствуйте! )))
школа обязана вам сказать спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:53

Спасибо.
Удачи, чтобы получился именно тот вариант, который я хочу для Ани.
Беру с собой старшую для поддержки. Она через год будет дипломированным учителем начальных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:12

Прочитайте предварительно Устав школы!
Во многих Уставах прописаны правила для учащихся на ОЗ-образовании! Иногда указан минимум часов посещаемых очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:19

Агава, спасибо за подсказку. Сейчас поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:55

Что-то я в уставе совсем ничего на эту тему не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:29

Ну, что... Сходили мы сегодня в школу к директору. Результат не однозначный.
1. Пока остаёмся в школе, как есть. До ЦПМПК. Но...
2. Школа клятвенно заверяет, что сделают всё возможное, что бы мы получили необходимое решение. Обещают сгустить краски, и даже пойти с нами на ЦПМПК. Говорят, что они это практикуют. А вот уже после ЦПМПК выделить всё по максимуму. И индивидуальный график, и логопеда, психолога, дефектолога...
Сегодня сходили к психологу на диагностику. Там всё шикарно по тестам. Будут писать по моему рассказу сгущая краски, со мной вот только что не каждую букву согласовывали. "Вы не против такой записи?"
Надеюсь, через пару дней к школьному логопеду попадём для диагностики, характеристики.

В школе поржали, что мы у них первые, кто умудрился провернуть получение заключений, направлений минуя школу. Свалились им, как снег на голову... Сказали, очень хорошо, что есть подробная выписка из ЦПРиН.
Завтра едем в ЦПРиН к логопеду. Хочу ещё один курс пройти.
У нас очень затруднена диагностика. На первый взгляд ребёнок абсолютно в норме, вот только читать никак не начнёт на приемлемом уровне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:12

Цитата :
А вот уже после ЦПМПК выделить всё по максимуму. И индивидуальный график, и логопеда, психолога, дефектолога...

Без ЦПМПК они НИЧЕГО из вышеперечисленного выделить не могут. Это правда.
заключение ЦПМПК - это справка для дополнительного финансирования обучения и адаптации вашего ребенка. Доп финансирования школы со стороны Депобра по данному ребенку.
Не врут и не придумывают.
И да, школы вынуждены сгущать краски, если речь идет о пограничных нарушениях у детей.
пограничникам положено ничего или около того.

что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:30

Агава, всё так.
Просто я была уверенна, что официально нам ничего не светит. Сходить чисто для очистки совести. Попытка не пытка.
Но... Меня уверили, что всё реально получить. И настрой у них очень позитивный, в отличии от нашей учительницы. Это директор прям в сразу в кабинет вызвал завуча и руководителя психологической службы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:34

ЦПМПК может запросто вас отправить в ПНД. подтверждать выводы школы официально.

посмотрим, как будет в этом году.
у нас каждый год изменения. иногда в лучшую сторону, иногда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:44

Поживём-увидим. Попробовать в любом случае стоит. Пока у нас ещё началка - шансы как я понимаю есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВс 28 Июн 2020 - 11:38

Извините, что я тут пропала.
С цпмпк у нас ничего не вышло. Ну, другого и не ожидалось.
Школьные логопед и учитель дали заключение, что всё хорошо. Ага, в темпе ребёнка неплохо. А в темпе класса кошмар и ужас...
Учитель писала характеристику больше месяца... И дала только накануне комиссии. И то пришлось ждать после уроков, когда сделает.
Логопед через 5 минут общения: "У неё же все звуки на месте. Всё в порядке." Shock

Так что остались мы в школе. Но год прошёл с приключениями...
В середине октября, сразу после первых каникул прям со школы увезли в больницу нашу учительницу. Класс остался бесхозным. Пару недель проучились в режиме "а фиг знает, кто будет вести следующий урок", без проверки тетрадей и т.п. Через 2 недели ввели попредметное обучение. Но тут мы уехали на неделю в другой город на конкурс. Приехали - проучились неделю и... Та дам! Снова каникулы. В середине каникул чудо дома спотыкается о порожек высотой 1 см и ... ломает палец на ноге. Да здравствуют 3 недели в гипсе...Вот и получили мы заочное обучение. Школьную программу проходим дома, в музыкалку ходим частично и ездим на машине (обычно на от) на хор в центр Москвы. Жалко пропускать концерт в Большом зале консерватории... Поёт стоя в гипсе. Через пару дней гипс снимают, но уже почти середина декабря. Зачёты в музыкалке и снова приходится пропускать. Что самое интересное, оценки и знания при этом улучшились. Анька немного успокоилась, стала без скандалов ходить в школу.
Сразу после НГ снова пропускаем неделю. Творческая школа. В 7 утра уезжаем, к 9 вечера приползаем. Тяжело, но деть счастлив. Индивидуальные уроки по инструменту, репетиции с концертмейстером, ансамбль, вечером концерт. А в перерывах самостоятельные занятия в одиночку или с новыми друзьями и ... чтение (про себя). Увлеклась Гарри Поттером, осилила несколько первых глав. Но радость была преждевременной, хватило её на пару недель. Sad
Но в это время вышла таки наша учительница, а нас нет... Вышли - снова начались придирки. В итоге в школу снова со слезами, при выполнении дз снова летают тетради при малейшей помарке и т.п. Со слезами доучились до марта. С 4.03. повторный курс на Таганке. Предварительно проконсультировалась в школе у ответственного за обучение, как нам оформить, чтобы ходить только на английский. В итоге заранее написали заявление на дистанционное (вроде) обучение. Ответственный нас заверил, что можно будет приходить на занятия, сдавать тетради на проверку, получать небольшие консультации. В результате учитель отказалась проверять тетради и принимать стих наизусть вне урока. Но через пару недель объявили всеобщую дистанционку, которая вылилась в самообучение...
Планировали поступать в школу при муз.училище, но из-за карантина пока в подвешенном состоянии...

Читать ей по прежнему тяжело, прогресса так и нет почти... С русским если делать медленно, то проблем минимум. Но в классе катастрофически не успевает - в итоге туши свет, буквы не разобрать, пропуски, перестановки, исправления... Вылезли проблемы с математикой. Иногда проблемы с задачами - неправильное прочтение, не понимание смысла "вывернутых". И операции с многозначными числами, до тысячи нормально - больше начинает путаться в цифрах, особенно в нулях...

На фига всё это написала не понятно... Наверное, просто выговорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 30 Июн 2020 - 9:56

КиндерСюрприз,

У меня сыну уже 17. Дислексия и диаграфия. Но в итоге— ОГЭ сдал. Читать стал. А тоже думала— все, конец света. Но мы к логопеду ходили. В начале темы я вам писала про шрифты и учебники для школ слабовидящих. Поверьте, смысл есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2020 - 4:10

Киндерсюрприз. Мне кажется, у У вас пожар идет по плану Smile.
Все образуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2020 - 17:25

Мицу, Чамочка спасибо.
Учебники для слабовидящих мне пока найти не удалось. Было бы интересно попробовать. Крупный шрифт ей читать легче.

Есть у меня ощущение, что ей не подошёл данный учитель. Как сказала невролог с Таганки: "Через чур строго оценивает." Анька сама по себе боится ошибок и требует от себя больше, чем может (на музыке очень заметно), а после школы просто панический страх появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2020 - 18:52

КиндерСюрприз пишет:

Учебники для слабовидящих мне пока найти не удалось. Было бы интересно попробовать. Крупный шрифт ей читать легче.

Есть у меня ощущение, что ей не подошёл данный учитель. Как сказала невролог с Таганки: "Через чур строго оценивает." Анька сама по себе боится ошибок и требует от себя больше, чем может (на музыке очень заметно), а после школы просто панический страх появился.

издательство просвещение. https://shop.prosv.ru/ я просто набрала в поиске "для слабовидящих" - там очень много, для всех классов. Кстати, мой учился в начальной школе по программе зпр, и практически все учебники были для слабовидящих. крупный шрифт, картинки.

у меня тоже возникло ощущение, что учитель слишком высоко ставит планку. чуть мягче, и было бы намного проще ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 7 Июл 2020 - 19:58

Ершистик, спасибо. Я когда искала - смотрела у них, но почему-то было меньше... И ничего не было в наличии. Ценник на них конечно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПн 24 Авг 2020 - 21:02

И снова облом. Опять нас в другую школу не взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПт 28 Авг 2020 - 16:59

А чудеса случаются!

Сегодня позвонили и сказали, что нас берут.
Вот только я не успела документы из школы забрать... Будем в понедельник в режиме ошпаренной кошки переводиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyВт 1 Сен 2020 - 17:29

Урраа!!!!!
Всё сложилось. Анька в новой школе. Счастлива до безумия. В классе 9 человек. Вот самый наш вариант.
Только перевозбудилась сегодня. Я на обратном пути всё боялась, что она куда-нибудь не туда ускачет...

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Post-13265-1598966694_thumb


P.S. А можно тему как-то переименовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
КиндерСюрприз



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2019-08-20

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2020 - 21:17

Ёлки! Я тащусь от новой школы.
Сегодня меня вызвал классрук. И для чего бы вы думали...

Они заметили её особенности и пригласили обсудить, как ей помочь. Не показалось ли им и как им лучше действовать, чтобы ей было комфортно учиться.

И тадам! за 2.5 недели ни одной тройки, не то что двойки. Её не торопят, позволяют работать в своём темпе. Если спрашивают, а она ещё пишет, то её ждут пока допишет.
В школе правда нет спортивного зала и физкультуры как таковой. Зато ходят гулять на площадку с тренажёрами и теннисными столами. И её уже научили играть в настольный теннис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)   Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз) - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2020 - 21:40

Цитата :
P.S. А можно тему как-то переименовать?
Напишите как. Я переименую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-