Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 14:40

В прошлом году у меня была тема Пятый класс на самообразовании
В этом году будет шестой, поэтому тема будет новая.
Зато теперь уже точно на самообразовании, ибо я работаю полный день 5 дней в неделю.
В общем, еще не знаю, что и как получится, зато может быть более интересно другим работающим мамам.
Ну, в общем, середина августа уже. Погода тоже не летняя, поэтому потихоньку начинаем.

Пошла я пока что смотреть выложенные программы по предметам.
Предметов будет на 1 больше - обществознание. По программе выглядит ужасно, надо еще в учебник посмотреть.
Программа по русскому языку один в один повторяет программу 5 класса по внешнему виду. Темы, по крайней мере, ровно те же самые. Русский учится каким-то бесконечным повторением.
Программу по ИКТ посмотрела тоже. Надо будет посмотреть подробнее, полностью ли два триместра можно сразу сдавать или хотя один кусочек рассказать.
Ну, в общем, в этом году в ИКТ появляется уже что-то, на чем можно уже остановиться: ОС, ФС, алгоритмика и, самое интересное!, информационные модели. Последнее я сама не то, чтобы совсем хорошо знаю, я сейчас сижу и уши грею об системных аналитиков, ну вот надеюсь, что к третьему триместру нагрею достаточно, чтобы ребенку все правильно объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 15:49

Цитата :
ибо я работаю полный день 5 дней в неделю.

Прошлую тему я читала как фантастику, а теперь... даже слов не подберу... а разве такое возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 15:52

А у меня случился когнитивный диссонанс Laughing
Тема вроде знакомая, но что-то Штирлицу подсказывало, что дело нечисто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 15:54

ЛИВ, не знаю, если честно.
Сама буду с интересом посмотреть.

Есть, правда, хорошие вводные. Первая из них та, что ребенок таки от школы отвык и таки учиться нормально. Т.е. составляющая скандалов и прочего уже давно не присутствует.
Второе - это то, что иностранные языки продолжают быть без меня. Английский будет на курсах (других, но будет и на курсах), немецкий Боря и так учил без меня, на этот год тот же ресурс, который был в прошлом году, еще вполне рассчитан. Собственно, вот как раз на год, потом надо будет что-то решать с немецким, но пока можно не решать.

С остальными предметами буду разбираться и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 17:56

Vahmurka пишет:
ЛИВ, не знаю, если честно.
Сама буду с интересом посмотреть.

С остальными предметами буду разбираться и думать.

А мне кажется Вы просто супер и уже разобрались. Языки он сам, русский почти 0,5 года повторение, история - (отечество + средние века) проще чем Древний мир (сама могу подтвердить есть печальный опыт), география, биология - Боря сам осилит (он у Вас умничка). Литература - что не прочитает, то прослушает и просмотрит (весь Пушкин и прочие классики экранизированы). Математика - много повторения. Обществознание - конкретная засада. Я когда в интернете смотрела ролики по этому предмету - сама ничего не поняла. Зато примеры заданий ВПР меня просто убили. Ох, как мы ждем Ваших сообщений. Теперь еще интереснее Боря дома, Вы на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 18:03

С математикой мы в мае ниасилили (а теперь вот выясняется, что таки зря) последнюю тему из арифметики. Ровно одна тема осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 18:23

Что-то мне кажется, что математика сядет на ваши плечи мёртвым грузом после рабочего дня. Я сейчас просто по уши в ней, действия со смешанными дробями, пропорции и комплексные задачи не такой уж лёгкий материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 22:19

Хмурое утро пишет:
Что-то мне кажется, что математика сядет на ваши плечи мёртвым грузом после рабочего дня. Я сейчас просто по уши в ней, действия со смешанными дробями, пропорции и комплексные задачи не такой уж лёгкий материал.

Ну вот нам остались только пропорции из арифметики. Меня муж пинал, чтобы мы в мае занимались математикой, тогда бы, кстати, прошли бы эту оставшуюся тему, но я что-то себя совсем подохшей весной ощущала, поэтому решила не гнать. Ну вот, блин, за это теперь буду расплачиваться.
С работы я прихожу сейчас летом по хорошей дороге в половину восьмого в лучшем случае, зимой, думаю, что не раньше восьми и можно сразу в реанимацию. Ну разве что мелкую читать поучить. Вот да, второй день таки с мелкой учимся читать, тоже вот только дозрела, я ее уже год уговариваю...
Так что математика будет в субботу и воскресенье.
Видимо, остальные предметы со мной тоже. В будни только английский и немецкий. Ну или что-то, что я смогу вменяемо дать на самостоятельное изучение.
Да, еще есть не нулевая вероятность, что с помощницей по хозяйству придется расстаться, поэтому в выходные учеба будет совмещена с уборкой дома.

Ну посмотрим, как оно все пойдет. Буду тут писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 23:05

Ох, Вахмурка, я б не потянула, наверное, такую нагрузку...
Возить на английский и пр. муж будет? Что-то из заданий он не сможет контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyСр 14 Авг 2019 - 23:59

Vahmurka пишет:
Хмурое утро пишет:
Что-то мне кажется, что математика сядет на ваши плечи мёртвым грузом после рабочего дня. Я сейчас просто по уши в ней, действия со смешанными дробями, пропорции и комплексные задачи не такой уж лёгкий материал.

Ну вот нам остались только пропорции из арифметики. Меня муж пинал, чтобы мы в мае занимались математикой, тогда бы, кстати, прошли бы эту оставшуюся тему, но я что-то себя совсем подохшей весной ощущала, поэтому решила не гнать. Ну вот, блин, за это теперь буду расплачиваться.
С работы я прихожу сейчас летом по хорошей дороге в половину восьмого в лучшем случае, зимой, думаю, что не раньше восьми и можно сразу в реанимацию. Ну разве что мелкую читать поучить. Вот да, второй день таки с мелкой учимся читать, тоже вот только дозрела, я ее уже год уговариваю...
Так что математика будет в субботу и воскресенье.
Видимо, остальные предметы со мной тоже. В будни только английский и немецкий. Ну или что-то, что я смогу вменяемо дать на самостоятельное изучение.
Да, еще есть не нулевая вероятность, что с помощницей по хозяйству придется расстаться, поэтому в выходные учеба будет совмещена с уборкой дома.

Ну посмотрим, как оно все пойдет. Буду тут писать.


Swoon

Пусть всё получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 0:48

Вообще от ребенка ещё много зависит. Я так понимаю, что Боря уже имеет опыт самостоятельной учебы. Это может сильно помочь. А может даже выйти на более высокий уровень. Это было бы классно. Но может и завязнуть. Как сохранить нужный уровень контроля? Чтобы и не задавить инициативы учебной, и не дать впасть в расслабон?

Ну и с помощницей желаю тебе от всей души всё-таки не расставаться. Хоть в каком нибудь варианте.

Я честно скажу, я дома делаю по минимуму. Часто только то, чтобы с голоду не умерли и ходили в чистом. Остальное, как повезет.

Мне уже давно параллельно, кто что подумает. Самой иногда противно, да. Тогда пытаюсь совершать подвиги. Но всё равно не то.
Варя стала помогать. Буквально последние 3-4 недели. Плохо пока, но лучше, чем ничего. Посуду моет, пылесосит. Уже 2 раза помыла плиту. Полы на кухне частенько.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 2:47

Убрать дом Вахмурки я бы не смогла и за выходные.( даже абы как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 7:33

Юдома пишет:
Ох, Вахмурка, я б не потянула, наверное, такую нагрузку...
Возить на английский и пр. муж будет? Что-то из заданий он не сможет контролировать?

Юдома, вообще вот можно подумать, что у тебя меньше нагрузка. Это я, зажравшаяся, с помощницей по хозяйству живу, так еще и не работала.
Возить, да, муж будет. Он во второй половине дня уже свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 7:37

Ну, в общем, да. Пока Надежда была в отпуске, я только вот "чтобы с голоду не померли и ходили в чистом". Хотя, на самом деле, если бы не урожай, я бы все же убиралась бы по субботам. Но еще и урожай же... Все переработать, блин. Не знаю, пока думаю.
Будет сильно зависеть от того, прибавят мне зарплату или нет. Начальник пока намекает, я пока надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 15:31

Муж поехал попробовать получить учебники в школьной библиотеке. Ребенка взял с собой, чтобы тот еще раз на школу посмотрел. Собственно, Боря даже один раз в школе был - в апреле народ сорганизовался и сделал мастер-класс по анимации. Классно, кстати, было. Примерно 1/10 часть класса присутствовала, 30 человек из 300. Laughing
Это тут Боря попытался пострадать, что на лазертаг (или пэйнтбол) команду не найти. Я ему напомнила, что у него примерно 300 человек одноклассников.
Сейчас вот, кстати, себе напомнила, что действительно, можно же предложить идею для желающих.
В общем, если получится, то сегодня посмотрю, что удалось добыть и завтра буду заказывать остальные и заодно и канцелярку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 17:21

Вахмурка. А чем сын будет до обеда занят пока дома никого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 17:23

Янтарь пишет:
Вахмурка. А чем сын будет до обеда занят пока дома никого нет?

Дома муж. По поводу чем занят - у меня есть ответ. Английский, потом немецкий, можно в обратном порядке. Потом еще есть сочинения, задачи и примеры по заданному списку, в общем, очень даже есть, чем человеку заняться самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 17:25

Самое главное, что он действительно это будет делать! Вот это конечно нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 17:30

ЛИВ, английский он давно сам делает. Правда, там курсы были другие, но думаю, что на этих тоже будет делать. Я поговорю там с преподавателем, чтобы обязательно проверяли.
И немецкий сам делает. Я очень давно забросила идею учить немецкий с ним параллельно. Он сам его учит. Причем, реально хочет выучить. Кстати, английский тоже реально хочет выучить, поэтому сам учит. Тут главная фишка в том, что и то, и другое совершенно не по школьной программе, а по той программе, которая ему удобна и эффективна.
Немецкий же мы с ним довольно долго подбирали и таки выбрали то, что ему удобно, понятно и с чем он готов заниматься. Ни разу не школьный учебник...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 18:00

Пара предметов, которые нравятся и сам учит - это я могу представить и понять Smile И что они не в рамках школьной программы тоже вполне представляю Smile

А вот это
Цитата :
еще есть сочинения, задачи и примеры по заданному списку
если будут делаться самостоятельно, то... никак не могу подобрать слово, "фантастика" у меня было в вашем 5-м классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 18:08

Будет делать. Для этого папа есть. Опять же, если не будет делать, то очная школа, с подъемом в 7 утра, дерущимися одноклассниками, кучей бесполезных уроков и домашними заданиями еще более бессмысленными и беспощадными, его таки ждет. И он таки об этом знает и помнит. Так что даже папа не особенно нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 18:13

Vahmurka пишет:
Янтарь пишет:
Вахмурка. А чем сын будет до обеда занят пока дома никого нет?

Дома муж. По поводу чем занят - у меня есть ответ. Английский, потом немецкий, можно в обратном порядке. Потом еще есть сочинения, задачи и примеры по заданному списку, в общем, очень даже есть, чем человеку заняться самостоятельно.


Я как раз в том плане что не один. Как бы замечательно сам не занимался,  но находиться дома одному все же тоскливо. А раз папа есть, то и прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 20:03

Vahmurka пишет:
Будет делать. Для этого папа есть. Опять же, если не будет делать, то очная школа, с подъемом в 7 утра, дерущимися одноклассниками, кучей бесполезных уроков и домашними заданиями еще более бессмысленными и беспощадными, его таки ждет. И он таки об этом знает и помнит. Так что даже папа не особенно нужен.

Как шикарно мотивируется Боря Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 20:08

Вахмурка, будем следить за вашими успехами. Конечно, непросто, но... И мальчик у Вас сознательный Smile и опыт есть. В общем, желаю удачи. Спасибо, что делитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Шестой класс на самообразовании Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании EmptyЧт 15 Авг 2019 - 22:01

Вахмурка, у нас осталось с прошлого года два тома литературы 6 класса и два варианта учебника по биологии, если что, могу передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 21На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-