Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патология или воспитание. Прошу совета. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патология или воспитание. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 11:13

Добрый день,
Приходила сюда со старшим. Теперь и младшей подошел.
Старший с дефицитом внимания, рассеянный, эмоциональный.
Девочка совсем другая. 8 лет. Очень умная. Быстро соображает. Память отличная. Креативная – фантазия безудержная. Все время что-то мастерит или даже портит (смешивает вещества, красит роллеты). В школе протест. С учителями на уроках спорит. Поведение детей комментирует. На уроке английского просто закрывает глаза и не хочет ни в чем участвовать. Девочки с ней дружить не хотят. Против нее коалиция.
При чем я вижу негативный прогресс в учебе – в начале года даже почерк был лучше. Она вроде как глупеет.
И агрессия. Особенно проявляется когда голодная или уставшая. Кричит, обзывается.
И иногда бывают моменты, ощущение, что это не моя дочь. Она вроде как играет роль, но под ней просвечивает сущность – человека у которого есть своя цель. И для ее получения нужно вести себя определенным образом.
Поведение ухудшается в учебные дни.
Были только у одного психолога/психиатра – она видит психопатические/социопатические черты. Делали ЭЭГ и допплер. По допплеру абсолютно все хорошо. ЭЭГ – она его еле выдержала. Дергалась, не могла выдержать неподвижность. По ЭЭГ не очень хорошо – но диагноз никакой не написали. Только описание дали.
Пока работаем педагогически. Выстраиваю рамки, проговариваю применимые варианты поведения. Лекарственную терапию врач не видит смысла делать пока. А мне дочь жалко – она приходит из школы и пьет валерьянку (это бабушка заметила). Иногда так заводится, что уснуть не может – тоже валерьянку даем.
Успокаивать себя может тем, что сосет волосы. Недавно так распереживалась, что ей не купили игрушку, что разодрала пальчик в кровь (отрывала заусеницы).
Прошу мнений – насколько такое поведение может быть патологией. Может просто коллектив в школе так действует? К какому врачу с такими жалобами обратится стоит?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 12:08

К неврологу,ИМХО, для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 13:22

Невролог хорошо бы. Похоже немного на мою красу. В условиях стационара ей поставили астено-невротический синдром. Да, к концу года у нее даже почерк ухудшался, и голодная и сейчас бука.
Потом нашли небольшой порок сердца. Вполне возможно, что и это влияло на утомляемость и истощение нервной системы.
Медикаменты только комплексы типа магнийВ6, нейромультивита.
Ну и воспитание постоянное.
Так что хорошо бы к неврологу, ну параллельно проверить щитовидку, сердце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 15:27

Катер пишет:
Невролог хорошо бы. Похоже немного на мою красу. В условиях стационара ей поставили астено-невротический синдром. Да, к концу года у нее даже почерк ухудшался, и голодная и сейчас бука.
Потом нашли небольшой порок сердца. Вполне возможно, что и это влияло на утомляемость и истощение нервной системы.
Медикаменты только комплексы типа магнийВ6, нейромультивита.
Ну и воспитание постоянное.
Так что хорошо бы к неврологу, ну параллельно проверить щитовидку, сердце.

С сердцем и правда что-то было. Спасибо за идею. Надо проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 16:05

Я пришла-то на форум, как раз 10 лет моей было. Очень похоже.
Штрих - ненавидела солнце, например. Не могла на уроке быть, если на неё падало солнце; и дети дружили против неё; многое очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 16:20

Катер пишет:
Я пришла-то на форум, как раз 10 лет моей было. Очень похоже.
Штрих - ненавидела солнце, например. Не могла на уроке быть, если на неё падало солнце; и дети дружили против неё; многое очень похоже.
А как она сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 16:27

Частная школа с очень щадящим режимом. Утомляемость всё равно есть. Витаминная поддержка круглый год. Режим, да ей уже 18, но всё еще режим, да она и сама привыкла и сейчас уже понимает, что режим ей нужен.
Вот как-то так. Если я видела, что "сдувается", то брали день отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 16:37

Катер пишет:
Частная школа с очень щадящим режимом. Утомляемость всё равно есть. Витаминная поддержка круглый год. Режим, да ей уже 18, но всё еще режим, да она и сама привыкла и сейчас уже понимает, что режим ей нужен.
Вот как-то так. Если я видела, что "сдувается", то брали день отдыха.
Вот я тоже хочу школу менять, езжу по частным и не могу выбрать, что подойдет. С одной стороны нужна строгость, с другой - щадящий режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 16:46

Не строгость, а последовательность и уважение к ребенку. И сразу договориться, чтобы была возможность брать дополнительные выходные и/или не ходить на какие-то уроки второстепенные, а сдавать по ним доклады или презентации (типа ОБЖ, трудов). Это всё выматывает силы еженедельно.
Искать "островок успешности". Мы нашли, я предлагала и подсовывала всё практически. Потом, попав в детский коллектив, который её принимает, к педагогу, который принимает - дочь как-то выправилась. Это дом технического творчества оказался. Начинали с кружка фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 17:07

Загадка, я бы еще эндокринолога вам посоветовала посетить. А пока вы к нему не попали, попробуйте поменять питание, увеличить количество белка до нормального (рассчитывается по весу ребенка, нормы есть в интернете), сделать питание 6ти разовым, убрать сладости, особенно сладкие напитки, колу, соки, сладкий чай, и посмотреть. Эффект, если он будет, проявится в течение недели. Должно уйти ухудшение поведения, когда голодная, и в целом поведение должно стать стабильнее, а сон лучше. Я заметила эффект по своей, потом я перестала так уж жестко всё выдерживать, но она с тех пор и сама стала есть больше белковой пищи и меньше десертов. Страттеру она всё равно принимает, конечно, но сдвг явно не за всё отвечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 17:22

Олевелая Эм пишет:
Загадка, я бы еще эндокринолога вам посоветовала посетить. А пока вы к нему не попали, попробуйте поменять питание, увеличить количество белка до нормального (рассчитывается по весу ребенка, нормы есть в интернете), сделать питание 6ти разовым, убрать сладости, особенно сладкие напитки, колу, соки, сладкий чай, и посмотреть. Эффект, если он будет, проявится в течение недели. Должно уйти ухудшение поведения, когда голодная, и в целом поведение должно стать стабильнее, а сон лучше. Я заметила эффект по своей, потом я перестала так уж жестко всё выдерживать, но она с тех пор и сама стала есть больше белковой пищи и меньше десертов. Страттеру она всё равно принимает, конечно, но сдвг явно не за всё отвечал.
Как же это сделать-то))) 6-разовое. Но, думаю, нужно пробовать. Спасибо. Хорошая идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 17:48

Загадка, завтрак, обед и ужин и так есть, 2 перекуса между ними можно делать в лаваше, я отбивнушки на кусочки резала, овоши добавляла и в лаваш заворачивала, а перед сном кефир или йогурт, вот 6 раз и выходит. Лишь бы не было больших перерывов и было достаточно белка. Тут сложнее понять, как столько белка в ребенка впихнуть, там ок.80грамм белка в сутки надо, с учетом, что в мясе на 100 гр. белка граммов 20-25 всего, а в других продуктах и того меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 17:51

А белок обязательно мясо? Бобовые, грибы, молочное, яйца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 18:07

Катер, конечно (кроме грибов). Да и в кашах белок есть, и даже в хлебе. Но СТОЛЬКО белка можно получить, только если есть и яйца, и творог, и мясо каждый день и не по ложечке, а грамм по 100, моя с трудом столько съедала, потому что творог каждый день бе, яйца чаще 2х раз в неделю бе, бобовые всегда бе, соя бе без вариантов, вот и оставались сыр, мясо и креветки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 18:33

Для меня главное, чтобы ребенок был сыт. Не знаю уж, сколько там она белка получала. Лучше накормить чем угодно, чем получить истерику, а то и минус день. Sad
Начала бы пищевое насилие - получила бы ответку. Рвота фонтаном, мало приятного.
Но наша семья- мясоеды, и яичницу уважаем, и сыр дочь любит, сыр, мясо и яйца в доме сть всегда. Вот оказалось, что грибы тоже ест. В супе-пюре. Laughing Во уже год как. Smile

В тот период, когда я пришла на форум, гормоны щитовидки были на верхней границе или чуть выше, уже не помню, каждый год мониторим с тех пор.
Но только в стационаре невролог увидела её во всей красе, и поставили диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 18:37

Катер пишет:
Невролог хорошо бы. Похоже немного на мою красу. В условиях стационара ей поставили астено-невротический синдром. Да, к концу года у нее даже почерк ухудшался, и голодная и сейчас бука.
Потом нашли небольшой порок сердца. Вполне возможно, что и это влияло на утомляемость и истощение нервной системы.
Медикаменты только комплексы типа магнийВ6, нейромультивита.
Ну и воспитание постоянное.
Так что хорошо бы к неврологу, ну параллельно проверить щитовидку, сердце.
Я пропустила, что сказали с сердцем?
У моей в детстве находили ПМК 1 ст.
Да, голодная так и скандалит (20-й год деточке), и пмс туда же, и все время хочет мяса. Утомляемость высокая, по цвету ее лица сообразила, что не хватает железа - меняется цвет после ложки р-ра - гемоферона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 18:46

Да, один из клапанов шалит. Сейчас будет потихоньку обходить взрослых врачей, надо подтвердить диагноз, для лёгкой физры в институте.
Да, мясо ежедневно на ужин и обед. На завтрак сыр или колбаса. Яйца иногда сама готовит, в охотку. Кастрюлю грибного супа-пюре почти в одиночну съела вчера.
С гемоглобином у неё проблем не было, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 19:06

Я думаю, коллектив в школе, проблемы с одноклассниками и учителями очень даже могут действовать. Если после школы пьёт валерьянку сама - значит, в школе ей очень нехорошо, и это может быть причиной невроза.
Правильно, что меняете школу. Не знаю насчёт частных, там наверно класс будет маленький, а девушкам с характером, мне кажется, больше показан большой класс - там меньше вероятность, что все будут против неё, больше шансов найти подружку и компанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyПт 10 Май 2019 - 19:12

Сейчас дочь доучивается третьей школе. Там же и нашла подругу и вообще общается со всеми хорошо. В кружках тоже. Общие интересы сближают. Моей дочери наоборот, чем меньше народу, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyСб 11 Май 2019 - 8:08

Девочки, спасибо огромное. Столько советов дали. Сейчас закончим с гастроэнтерологом и начнем потихоньку и других врачей - кардиолог, эндокринолог и невролог.
Питание - обязательно буду пробовать. Дочь очень худая и чувства голода не распознает. А когда уже запасы исчезают начинается истерика, крик, грубость.
И школу продолжаю искать. Насчет коллектива - действительно, он ей нужен как воздух. Она очень общительная. Поэтому, да - человек 12-15, не меньше в классе. Сейчас у нас такой огромный выбор частных и альтернативных школ, что глаза разбегаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyВс 12 Май 2019 - 16:03

Всем добрый вечер, у меня сынуля, 10 лет, с такими же симптомам, голодный- неуправляемый товарищ. Сходили к гастроэнткрологу, анализов кучу сдали, ничего не нашли, эндокринолог отправила только на инсулин сдавать, но мне сказали, что при хорошем сахаре инсулин будет всегда в норме. И если бы не ваши сообщения, я бы подумала что зашла в тупик. СДВГ у нас скорее есть чем нет, есть дисграфия.. муж говорит что мало занимаемся с сыном, но чем больше пишем, тем хуже получается.. боюсь его надломить..

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyВс 12 Май 2019 - 16:46

http://lechenie-i-simptomy.ru/nervnoe-istoschenie-simptomy-lechenie-u-rebenka.html

Неврастения у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyВс 12 Май 2019 - 16:51

Lita пишет:
Всем добрый вечер, у меня сынуля, 10 лет, с такими же симптомам, голодный- неуправляемый товарищ. Сходили к гастроэнткрологу, анализов кучу сдали, ничего не нашли, эндокринолог отправила только на инсулин сдавать, но мне сказали, что при хорошем сахаре инсулин будет всегда в норме. И если бы не ваши сообщения, я бы подумала что зашла в тупик. СДВГ у нас скорее есть чем нет, есть дисграфия.. муж говорит что мало занимаемся с сыном, но чем больше пишем, тем хуже получается.. боюсь его надломить..

Отправлено через Topic'it
Про инсулин совсем не обязательно. У моего глюкоза в норме, а инсулин- нет. Метаболический синдром, преддиабет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Патология или воспитание. Прошу совета. Vide
СообщениеТема: Re: Патология или воспитание. Прошу совета.   Патология или воспитание. Прошу совета. EmptyВс 12 Май 2019 - 17:03

Ок.. возьму на заметку, в ближайшие дни сдадим на инсулин

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патология или воспитание. Прошу совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-