Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:02

Ясно
Как сейчас с едой у Эли?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:05

А Эля говорила про ощущение вечных каникул. Если в 10 утра сядет заниматься, то к 14 свободна и домашка сделана.. Или это в "хорошие дни"? Когда и с едой и с самочувствием нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:11

Так вечные каникулы и были, пока с едой беды не случилось. У нас такого раньше не было, чтобы Элька неделями не ела. Дня по два не ела, а потом хоть чуть-чуть, но ела, хоть сушку, хоть кусок хлеба. Я не могла ей скормить даже четверть порции смеси...
Это все жутко стукнуло по голове, когнитивку выключилась полностью, она даже мульты не могла смотреть.

На тибетских лекарствах Элька есть начала, и ест сейчас. Но в приличную форму пришла очень не сразу.
Разгребаем последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:13

Ох(((. Сочувствую и очень желаю разгрести и выгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:15

Дион, спокойствие, только спокойствие
Главное, чтоб ела и не психовала

А так- не устаю удивляться, как они похожи косяками. Значит, после этой" ямы" будет есть нормально и перестанет истерить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:18

Армусик, Мэв, спасибо!

Мэв, наши с тобой деточки слишком тощие, потому на них так и видно к чему приводит недостаток питания. Нету у них запасов совсем. Чуть недожор и все, голова выключается на хрен.

Вообще, мое дурацкое счастье, что я нашла Церинг Чойзом, если бы не ее лечение, точно бы Элька уехала в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:22

Почитала про ваш подход к написанию сочинений - впечатляет. Понятно, что как бы так и должно быть. В идеале. Но если трудно дается и ребенок потом в разносе - почему бы не читать краткое содержание вместо целой книги, не брать в инете готовый текст и не переписывать его своими словами? Вы ж не в филологи готовитесь?
Я над своей ржала недавно. Слушает аудио Капитанскую дочку и одновременно смотрит мультики про Чипа и Дейла. Очень продуктивно, чо уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:25

Да) Макс так и пишет, немного переделывая интернет )))ну если пишет, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:26

Терновый Куст, так фишка в том, что разнос отдельно, а сочинения отдельно. И сочинения как раз даются, если сочинять их в устной форме.
Я учу Леопарда писать сочинения, как меня учили.
Кроме того, Лео в соавторстве пишет какой-то фанфик и жутко гордится, что она среди молодняка в топовых авторах. Тут всякое лыко в строку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:30

Вообще, я обратила внимание, что Элька очень ловко минует фазу письменной речи, когда печатает свои тексты вслепую. А с устной речью у нее хорошо.

Но истерики, перфекционизм, тревожность и тотальный недожор портят прекрасную картину всеобщего благоденствия и гармоничного мироустройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:31

Дион, да, это очень круто, что нашла своего врача)))я так же радовалась, когда Максу помогла микрополяризация.

Эле сколько сейчас?12?
У Макса с едой все более менее чуть больше года, наладилась в 15. Эля- девочка, опережает немного и плюс макс отстаёт. В общем, думаю что это как раз возраст и аппетит пришёл теперь навсегда)))))@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:31

Ну я ж говорю, что Леопард невероятно крут! Но фанфик - это интересно, а школьная лит-ра - нудно и отнимает силы (сказала учи_лка этой самой нудной лит-ры Laughing ). Тем более программа в 6 классе - не пожелаешь и врагу. Мои прямо штабелями полегли от "Записок охотника" Тургенева, а впереди Некрасов и Лесков. В 5 классе все ж поинтересней были произведения (не все, но большинство).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:37

Да, Мэв, я помню ваш прогресс от микрополяризации)))
Хорошо, что Макс теперь ест.

Терновый Куст, Леопард тот удивительный ребенок, которому русская литература нравится как раз ( это надо обсудить с Осиным, настолько оно ненормально).

Человек, который смотрит зануднейшие аниме, легко переваривает и Тургенева и Некрасова.
Тургенева мы с Лео разобрали с позиции видеоблогера. Пришли к выводу, что все его описалово прекрасно бы сейчас трансформировалось в добротный Ютуб канал о природе, охоте и о всяких людях.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вс 8 Дек 2019 - 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:41

Это нормально. У меня тоже такие есть, но их мало, они на вес золота.
Но русская литература разная, ее всю любить невозможно. Я, например, Тургенева и Некрасова терпеть не могу. Пушкина могу, но с трудом. Лермонтова, Достоевского и Гоголя обожаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:42

Конечно, всю литературу любить невозможно. Я не люблю Толстого и Достоевского. А Пушкина и Гоголя люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:44

У меня 6 Б помешался на Стивене Кинге. Читают все поголовно, даже двоечники, книжками обмениваются, бурно обсуждают. 6 В ничего не читает, только ютуб смотрит.
А 5 А увлечен детективами, всеми подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:47

Максу записки охотника очень даже зашли) да и в принципе литра заходит в него. Вымысле, интересно почитать. Но не написать) как то смирился перед пневмонией, в принципе писать стал хоть немного, хотя бы без двоек было по ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:50

Кусть, мне кажется, что программа по русской литературе неизменна со времен нашей школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:53

Куст, если они начали читать Кинга, то и Достоевского читать начнут...
Мэв, у каждого свои отношения с литературой. Хорошо, что читает, это главное. А писанина... Школа закончится, закончится и это вынужденное писательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:56

Еленька, у нас на курсах когда был круглый стол на тему нечитающих детей, я как раз толкнула эту идею и на меня обиделись чуть ли не все. Но а чего обижаться, если это так и есть. Ну не совсем, почти. Но основной классический "костяк" остался в неизменном виде. Только если раньше он был привязан к идеологии и произведения выбирались и толковались строго по этому принципу, то сейчас идеология другая, а произведения те же. И получается некоторый абсурд. Как изучать, под каким соусом преподносить некоторые вещи - хз. Кое-что оказывается просто подвешенным в воздухе. Некрасов тот же только за идеологию и оказался в школьной программе, и что он там делает до сих пор - непонятно. Художественной ценности там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:56

Наша учительница по литературе вздыхает, что преподавать сложно, программа устарела и застыла на месте. Также она вздыхает, что сын ее заставляет читать Ведьмака, переживает, что она отстаёт от молодежи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:58

Dion McCeht пишет:
Куст, если они начали читать Кинга, то и Достоевского читать начнут...
Достоевский для них слишком архаичен. Ну и Кинг объективно интереснее и легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 14:59

О. Ведьмака на каникулах почитать, что ль. Laughing
Не читала. Отстаю от жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 17:47

Dion McCeht пишет:
Так вечные каникулы и были, пока с едой беды не случилось. У нас такого  раньше не было, чтобы Элька неделями не ела. Дня по два не ела, а потом хоть чуть-чуть, но ела, хоть сушку, хоть кусок хлеба. Я не могла ей скормить даже четверть порции смеси...
Это все жутко стукнуло по голове, когнитивку выключилась полностью, она даже мульты не могла смотреть.

На тибетских лекарствах Элька есть начала, и ест сейчас. Но в приличную форму пришла очень не сразу.
Разгребаем последствия.
не представляю как это неделями не есть. Вообще ничего не ела? Для меня если полдня моя не ест-то я психую что не есть вообще((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 39 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:01

Лиса, а вот... И никак поесть не заставить и уговорить тоже невозможно было. Приносишь еду, а Лео начинает орать или убегает и прячется.
На соревнованиях так вообще за четыре дня съела одну шоколадку. И это при том, что их водили на завтрак обед и ужин. Она со всеми ходила и ни хрена не ела.
Говорю же, полный мрак был.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-