Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалуются родители других детей - как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 6:21

Cilley пишет:

Цените каждую спокойную минуту продуктивного взаимодействия.
Это (продуктивное взаимодействие) - тренируемый навык. Возникнув между ребенком и родителями, ребенком и психологом, этот навык распространяется на взаимодействие с другими людьми.
Постарайтесь думать над тем, как дать почувствовать ребенку, что сотрудничество с другими людьми приятно. (Ну да, принцип положительного подкрепления)

Будьте спокойной, понятной и предсказуемой.
В отношениях с влюбленным мужчиной позволительно быть женщиной-загадкой и периодически обижаться на его поведение. Общаясь с ребенком, не стоит рассчитывать, что он поймёт сложные мотивы Вашего поведения. Если бы мы заглянули в мысли детей, мы бы немало удивились.
Мама отвернулась и молчит?
Вариант 1. Она меня не любит. Я - плохой. Или: мама  - плохая.
Вариант 2. Она оставила меня в покое, могу думать о своём. Хорошо!

Спасибо за полезные советы!
Я полностью согласна с Вами: нам очень помогают четкие и понятные фразы, и спокойствие-спокойствие-спокойствие... на спокойном фоне ребенок абсолютно адекватен.
Жаль, что в школе спокойного фона не добиться, в коллективе ребенок перевозбуждается и оттуда все наши проблемы. Если бы не школа, я бы и проблем не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 8:23

Тасильда пишет:

А мне сказали, что у таких детей поведение корректировать надо жёстче, твёрже, т.к. они менее эмоционально восприимчивы. (хотя мне она кажется восприимчивой и ранимой)
Вопрос: жестче - это как? Наказывать? Как?

Может имелись в виду не наказания, а последовательность в действиях? Т.е. если сказали "нет", значит нет. Я бы попросила разъяснений у самих специалистов, что они имеют в виду под "жестче и тверже".

Не соглашусь с тем, что СДВГ менее восприимчивы, порой даже наоборот! Мне кажется, что проблема не в восприимчивости, а в понимании эмоций.
Ребенок (когда увидел несвойственное маме поведение, если увидел): Мама не разговаривает со мной, грустная, почему? Она устала? Заболела? Потеряла что-то?
А мама думает, что ребенок эмоционально невосприимчивый, "ну неужели не понятно, что я обиделась на ее поведение??"

Не понятно Smile Надо озвучивать вслух. "Мне не нравится, когда меня перебивают", "Мне грустно, когда так себя ведут на приеме у врача", "Меня злит, когда приходится много раз повторять одно и то же" и т.д. Со временем ребенок научится понимать.

Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 8:54

Тасильда пишет:
Агава пишет:
И что психолог исправит за пол-года интенсива? Не интересовались? Смысл в чем таких занятий? Особенно, если это платные услуги.
Интересовалась: тренинг, предположительно, будет направлен на обретение контроля над своими действиями. Но, в то же время сразу предупредили, что чудес ждать не стоит. Хотя без диагностики они ничего конкретного не говорят.
А меня сомнения гложут - удовольствие не дешёвое.
Девочки, кто занимался с психологом: как часто ходите на тренинги, есть ли результат, стоит ли вообще связываться?

Тренинг тренингу рознь. Мой сын ходил в группу "Школа общения". Там в том числе и над самоконтролем работали. Но у меня цель была другая, а не самоконтроль (мне нужно было, чтобы сын перестал бояться сверстников и вспомнил как общаться с ними). Там в том числе учили не перебивать, выслушивать другого, быть терпимым к наличию иной точки зрения, делать что-то вместе и отдельно, отстаивать свою точку зрения и не уходить при этом в ссору. Сыну очень помогло, своего результата мы добились! И было это недешево тоже, тоже думала стоит ли. Последние на тот момент деньги отдавала ))

Ходил раз в неделю почти три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 18:42

МарикоСан пишет:
Сыну очень помогло, своего результата мы добились! И было это недешево тоже, тоже думала стоит ли. Последние на тот момент деньги отдавала ))

Ходил раз в неделю почти три месяца.
Нам прописали интенсив, через день в течение 6 месяцев. Сказали даже 2 раза в неделю мало, только деньги на ветер выкинете...надеюсь помогут хоть чем-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 18:59

По поводу тренингов, думаю надо попробовать. Дети все равно все разные, кому то не помогло, а вам может поможет. Мы ходили два раза в неделю, один раз 3 месяца, другой полгода. А у вас прям круто через день, может будет толк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 19:02

Треннинги по общению, если речь не идет об аутистах и рядом, это о других функциях. И это работает.
В отличии от треннингов "по ликвидации гиперактивности".

Но что мешает пробовать?))
За время моего присутствия на форуме столько всяческих методик, диет и прочего было кем-то опробовано и прорекламировано...но сдвг не психологическая проблема, а медицинская. Стоит это помнить.
Прокачать можно то, что ГОТОВО прокпчиваться.физиологически или психологически. Все остальное - ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 19:33

Агава пишет:
сдвг не психологическая проблема, а медицинская. Стоит это помнить.
Прокачать можно то, что ГОТОВО прокпчиваться.физиологически или психологически. Все остальное - ждать.
Shock Вот и на что же мне решиться? С одной стороны - надо сделать всё возможное, чтобы помочь ребенку, с другой стороны - страшно потерять время и деньги впустую (сумма для меня почти неподъёмная)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 19:45

Напишу не в тему о приятном: у дочки грандиозный прорыв (невзирая на наши проблемы с координацией движения и ортопедические проблемы) - она научилась кататься на 2-колёсном велосипеде - УРА! Для кого-то это может и ерунда, но для нас - победа)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 19:58

Тасильда, УРА!
Помню, когда мой наконец поехал. Победа, не то слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2019 - 20:19

Тасильда, поздравляю! Очень хорошо понимаю, какой это серьезный прорыв для ребенка с проблемами координации.

Насчет психолога... Честно? Если сумма практически неподъемная, я бы не решилась. Понимаете, ведь волшебной палочки-то не существует. Не будет так, что вот пройдете вы интенсивный курс психотерапии - и ура! совсем другой ребенок. В лучшем случае будут небольшие улучшения по отдельным направлениям.

Но ведь взращивание тематического (да и любого) ребенка - это не спринт, а марафон. Вам эти деньги еще не раз и не два потребуются. На психологов, лекарства, репетиторов, спорт и ты пы и ты ды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 7:25

Ну вот что за ерунда! Мальчик, мама которого потребовала рассадить его с моей дочкой, и из-за чего был неприятный разговор с учительницей, начал доставать моего ребенка. Лезет к ней на переменах, высмеивает, дразнит, подхихикивает, не дерется, просто провоцирует, а моя - злится. Вот ведь 100%, если пойду разбираться к учительнице - нас же и обвинят, т.к. моя в реагирует громко, шумно и эмоционально (в таких случаях учительница нас не защищает).
Разговариваю с дочей, прошу игнорировать его, относиться как пустому месту, но разве ребенок может сдержать эмоции, когда гадости говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 7:55

Тасильда пишет:
Разговариваю с дочей, прошу игнорировать его, относиться как пустому месту, но разве ребенок может сдержать эмоции, когда гадости говорят.
Сочувствую и понимаю. Мои дети, как и многие здесь, через подобное прошли
Эта статья - http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
в трудные дни была у детей почти настольной.
У сына в 5 классе, а у дочки раньше, в началке.

Учительница правильно критикует ребенка за излишне "яркую" реакцию. Наши дети ведь должны получать сигналы о том, какое поведение правильное, какое - нет.
Сейчас, на мой взгляд, нужно рассказать учителю о том, что происходит. Попросить останавливать дочку, когда она ведется на провокации (а иначе весь класс подсядет на "интересное шоу" и, не дай Бог, кто-то захочет присоединиться)
Попросить уделить внимание провокатору, когда это возможно. Иногда пары фраз от взрослого: "Я знаю, что ты ее провоцируешь" может быть достаточно. Не всегда, конечно.
Моего такой подход в началке спасал. А в 5 классе, когда внимательной учительницы не стало рядом, сыну пришлось работать над собой. Тяжело было. В более нежном возрасте он мог и не справиться и получить невроз (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 8:43

Таси, у моей дочки тоже были такие провокации.
Я ее научила жаловаться на того, кто ее обижает. учителю. А так она драться может начать или угрожать. А мальчики все таки крупнее и сильнее. Поэтому пусть жалуется. И я сама подходила - разбиралась. И с мамой обидчика разговаривала и с дочкой. Наши детки вот тоже не всегда ангелы. И, как правило, прекращается такое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 8:46

Cilley пишет:
Тасильда пишет:
Разговариваю с дочей, прошу игнорировать его, относиться как пустому месту, но разве ребенок может сдержать эмоции, когда гадости говорят.
Сочувствую и понимаю. Мои дети, как и многие здесь, через подобное прошли
Эта статья - http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html
в трудные дни была у детей почти настольной.
У сына в 5 классе, а у дочки раньше, в началке.

Учительница правильно критикует ребенка за излишне "яркую" реакцию. Наши дети ведь должны получать сигналы о том, какое поведение правильное, какое - нет.
Сейчас, на мой взгляд, нужно рассказать учителю о том, что происходит. Попросить останавливать дочку, когда она ведется на провокации (а иначе весь класс подсядет на "интересное шоу" и, не дай Бог, кто-то захочет присоединиться)Попросит уделить внимание провокатору, когда это возможно. Иногда пары фраз от взрослого: "Я знаю, что ты ее провоцируешь" может быть достаточно. Не всегда, конечно.
Моего такой подход в началке спасал. А в 5 классе, когда внимательной учительницы не стало рядом, сыну пришлось работать над собой. Тяжело было. В более нежном возрасте он мог и не справиться и получить невроз (((


"внимательной учительницы" - вот это, пожалуй, самое главное.
Критиковать ребенка за яркую реакцию, наверное, правильно, не знаю, но считаю, что прежде всего надо купировать именно провокации. В классе моего сына (бывшем классе), есть мальчик, они дружат сейчас, мы с его мамой общаемся. Там была почти такая же история, только родители просили не пересаживать его, а откровенно в чате обсуждали (мама в этом чате тоже есть) его неадекватное поведение на уроке (громко плакал, если что-то не получалось), кого-то толкнул, на кого-то накричал и т.д. А я в родительском комитете была и по долгу "службы" часто была в школе и видела почему он пинается и кричит - его дети откровенно провоцировали. Разговоры мамы с учительницей ни к чему не приводили, потому что учительница мне как члену род комитета тоже жаловалась на мальчика и было видно, что она считает его виноватым за то, что с ним так поступают.
В итоге к концу первого класса началась откровенная травля ребенка и взрослыми и детьми. Не знаю что именно повлияло на учительницу (что такого сказала мама этого мальчика ей), но во втором классе она начала работать над налаживанием дружеских отношений между детьми, на род.собраниях всем родителям говорила обратить внимание на агрессивное поведение детей, особенно девочек. Мы ушли в сентябре, а мама этого мальчика мне рассказывала, что ситуация стала лучше.

Мне кажется, когда ребенок видит поддержку учителя, он и критику в свой адрес будет воспринимать лучше.

А статья - оооочень хорошая! Пока сыну читать не давала, сначала посмотрю как у него сложится в новой школе в след.году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 9:26

МарикоСан пишет:

Мне кажется, когда ребенок видит поддержку учителя, он и критику в свой адрес будет воспринимать лучше.
Согласна. От непринимающего учителя даже справедливая критика будет восприниматься лишь как придирки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 12:39

Сегодня доня справилась сама с ситуацией. Вняла моему совету и не ответила обидчику, тому надоело и он перестал. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyВт 23 Апр 2019 - 13:16

Молодец, девочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 8:11

Опять у дочери какой-то спад... почерк вдруг сделался ну совсем небрежным, считать хуже стала, оформление в тетрадях - жуткое (а ведь сейчас идут проверочные работы). Вчера пришла из школы совершенно перевозбуждённая (хотя в школе ей всё понравилось, всё хорошо), да ещё и "лунатила" ночью - ходила по комнате и кого-то громко ругала ( на утро как всегда ничего не помнит)...
Всё время качели: то улучшение и надежда на лучшее, то - провал. Да что ж такое то!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 9:13

Весна, наверно... Осталось чуть-чуть до лета и каникул!
Лично я уже считаю дни ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 9:42

Тасильда, да так часто бывает : шаг вперед, два назад. У нас так случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:06

Тасильда, я своей начала давать успокаивающие витамины магне б6, если к 9 не засыпает, то мелаксен 1/3 -1/4. Сон наладился, остальное тоже улучшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:13

Олевелая Эм пишет:
Тасильда, я своей начала давать успокаивающие витамины магне б6, если к 9 не засыпает, то мелаксен 1/3 -1/4. Сон наладился, остальное тоже улучшилось.
Да и я своей даю сейчас магне В6 и легкое успокаивающее. Засыпает она у меня отлично и спит до утра не просыпается. А вот во время сна, не просыпаясь, бродит по комнате(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 10:31

Эм, а в какой вы дозировке даёте МагнеВ6?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тасильда

Тасильда

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-10-29

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 11:21

...


Последний раз редактировалось: Тасильда (Пт 26 Апр 2019 - 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Жалуются родители других детей - как реагировать?   Жалуются родители других детей - как реагировать? - Страница 5 EmptyПт 26 Апр 2019 - 11:37

Бусичка пишет:
Эм, а в какой вы дозировке даёте МагнеВ6?

2утром 4 вечером
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалуются родители других детей - как реагировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-