Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш Диса.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш Диса.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 16:13

Девочки я напишу про ГППЦ. Мы туда ходили. У них своя комиссия. Мы пришли почти в 4.Нас посмотрели:логопедические проблемы с отсутствием связной речи, строго запретили изучение букв, грозя дисграфией и дислексией, отметили слабость рук или мышц рук, не мог нарисовать ровную линию и фигуру. Предложили только рисование по возрасту, через полгода сказали снова на комиссию и могут взять в логогруппу. На рисование мы походили. Вначале очень спокойные детки были и мой споен и все было хорошо. Потом они перестали ходить и пришли новенькие мальчишки, моего ровесники. И вот тут они начали с ума сходить. Причём начинал кто-то другой, мой продалжал в трекратном объёме. Пока своего ждала видела очень непростых деток у дефектолога.
Мнение невролога о ГППЦ:нашим шилопопам полезно общение со спокойными детками и здоровыми, а туда чаще ходят с проблемами. Для себя из плюсов:бесплатно, разные занятия, если коллектив складывается, то супер.
Оттуда узнала и про комиссию ПМПК. На неё своя запись и справки нужны. Думала пройти для бесплатного логопеда и психолога в саду. А потом наши переезды, в общем забила и забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Booyaka

Booyaka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 Ваня (СДВГ)
2011 Настя

Сообщения : 32
Регистрация : 2019-03-29

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 16:18

Агава пишет:
Если по попе не помогает, то зачем вы регулярно это делаете?
Снимаете свое напряжение? Так ведь и вам не помогает! Иначе бы вы этим не занимались!
Этот порочный круг разрушения отношений с ребенком разорватт можете только вы. Запретив СЕЬЕ распускать руки при раздражительности и научив себя снимать ваше раздражение более приемлемым способом.
Станет легче воспринимать ребенка и его особенности. И поводов раздражаттся станет меньше.

Мой психотерапевт сказал мне как то вполне очевидную фразу, которая меня очень удивила:
Применение знакомых по собственному детству моделей поведения воспитания (шлепки попе) происходят во-первых от бессилия, во-вторых когда нет других средств воздействия, тоесть когда знакомый метод ничем не заменен в модели. Просто исключить методы которые не работают - бесполезно. Их можно только чем то заменить. Заменить эти методы - работа мамы (родителей) и психолога.
Очень важные шаги:
1. Принять мамой (без осуждения) что да, бывают ситуации в которых я чувствую себя бессильной и "скатываюсь" к не экологичной модели поведения - шлепаю по попе.
2. Придумать более экологичный метод воздействия, чем это можно заменить.
3. Вводить в практику понимая, что для того чтобы выработать новую привычку - нужно время.  

Если самого били (шлепали) в детстве, одного понимания что это не работает не достаточно. Так как глубинное убеждение сидит ну оочень глубоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 17:18

Об том же самом вам врач сказала. Но более умными словами. Smile
Если бить себе запретить, то первая мысль будет - А как тогда? Это и есть придумать иной формат взаимодействия с провинившимся ребенком. И, разумеется, договариваться в первую очередь придется с собой. Ребенок подтянется следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 19:20

Согласна, только пробуя можно найти решение. Решения для себя и конкретно для своего ребёнка.Я в последний раз молча собрала обоих и мы вышли на улицу, молча прогулялись до фонтана, пар у обоих вышел..
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 10:48

Девочки, напишу пока здесь, отдельную тему пока не буду создавать. Скажите :когда вы начали учить читать.? Нам сейчас 5,быквы большую часть знает. Слоги с гласной может прочитать, с согласной - ступор. Читает отдельно буквы.Либо читает наоборот. Начали заниматься по Жуковой, но сидим на первых страницах. Мучение для всей семьи. Психует он, психуем мы. Логопеды в один голос говорят, что чем позже-тем лучше. Свекровь-педагог твердит, что чем раньше-тем лучше, уже давно читать должен. Сама понимаю одно, что нам нужен человек, который будет с ним этим заниматься. Чтобы не портить отношения с ребёнком. У нас только математика для малышей идёт норм, в нашем с мужем преподавания. Прописи для малышей более менее, а вот по клеткам уже треш. Что скажите, как с чтением поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 10:53

А не рано вы начали? Мой старший научился сам в 4 года. Младший с ОНР в логосаду еще в 6 читал еле-еле. Ничего. В школе всех научили. Читает сейчас, плоховато, на мой взгляд, но читает. Как мозг дозреет, так и начнет. Истерики закрепят негативное отношение к чтению.


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Пт 5 Апр 2019 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 10:53

Старшего начала учить в 5 - потому как пошел интерес к самостоятельному чтению. Средняя дочка, ей 5,5 сейчас. Смотрю я на нее и понимаю- ну вот рано еще ей. Хотя и математика в садике есть и большинство букв знает.
Смысл учить в 5 через нехочу я вообще не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:10

Котена пишет:
Старшего начала учить в 5 - потому как пошел интерес к самостоятельному чтению. Средняя дочка, ей 5,5 сейчас. Смотрю я на нее и понимаю- ну вот рано еще ей. Хотя и математика в садике есть и большинство букв знает.
Смысл учить в 5 через нехочу я вообще не вижу.
Да вот и я смотрю и думаю, а может в 6 это гораздо легче будет. В школу мы в 7.5 собираемся. Просто окружение уже начинает читать, свекровь мозг взрывает:уже давно пора. Вот решила послушать здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:13

Ну пусть сама и учит тогда если хочет. У всех свое время. Зачем воспитывать ненависть к чтению то?
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:19

Котена пишет:
Ну пусть сама и учит тогда если хочет. У всех свое время. Зачем воспитывать ненависть к чтению то?
Она бы и рада учить. Только выливается все это в истерики ребенкины, забирание бабушкой игрушек привезенных, опять усаживание, опять срыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:22

Жаль. Такое пресекать однозначно. Вам только учебной дезадаптации не хватало. Тогда включаем блондинку и "в школе научат". И соблюдать границы своей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:36

Котена пишет:
Жаль. Такое пресекать однозначно. Вам только учебной дезадаптации не хватало. Тогда включаем блондинку и "в школе научат". И соблюдать границы своей семьи.
Ох, Котена, если бы все было так просто. Бабушка-педагог-это очень тяжело:критику она не приемлет, под дурака косишь-пророчет все самое тяжёлое, новых подходов в образовании она не понимает.Но я благодарна, что в 1.5 года она уже поставила нам сдвг и уж не помню как я вышла на форум, перелопатив кучу сайтов-я рада, что я здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:37

Так кто говорил про просто? Я всю жизнь между сыном и мамой буфером была. Иначе при всей его любви к нему был полный кабздец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:42

Гидра, посмотрите книгу "Буквограмма". Читала про нее хорошие отзывы. Там очень интересные упражнения. И отзывы в Лабиринте на нее хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:58

Бусичка пишет:
Гидра, посмотрите книгу "Буквограмма". Читала про нее хорошие отзывы. Там очень интересные упражнения. И отзывы в Лабиринте на нее хорошие.
Спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2019 - 11:59

[quote="Котена"]Так кто говорил про просто? Я всю жизнь между сыном и мамой буфером была. Иначе при всей его любви к нему был полный кабздец.[/quote
Да, прямо в точку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyВс 7 Апр 2019 - 18:39

День добрый! Мой сын - 6 лет- также по вечерам бегает по потолку. И вообще вечером усиливаются болтливость, приставучесть, крикливость. А ещё, он долго, очень долго ужинает, просто не в состоянии вообще сосредоточиться и поесть ну хоть минут за 20: надо каждую минуту одергивать и торопить, а то может и 50 минут просидеть за столом/ или под столом, и час((( пока поужинает, уже и спать пора. Все эти проявления раздражают, конечно. Помогает строгое соблюдение режима, когда не в соплях - а это у него в саду очень часто- то вечером в ванну сажаю плескаться- это лучше, чем по потолку бегать. Есть ещё упражнения на снятие напряжения и расслабление для ребенка ( для мамы впрочем тоже подойдут), но пока у нас они не вошли в систему. Когда ему было 3 -4 года, то его сад был для меня спасением. Потому что без сада было полное отсутствие режима и хаос((( Сейчас с этим стало получше
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 16:43

Всем здравствуйте. Давно я ничего про своего Диненка не писала. Позади у нас "продуктивно" лето. Напомню, мы пока ещё в Грозном. Детишки здесь гуляют сами. Вот и мой раннею весною начал отвоевывать свободу. По-тихонько начал гулять сам. Мне это на руку было, так как в сад не ходим, а дома одуреваем, а мелкий спать 2 раза изволит. В общем, отпустила))))) Что имеем:костры жег, сигареты разбирал, деньги из кошелька таскал, на речку бегал,словарный запас жаргона расширил. Все самое нельзя собрал... Теперь представляю, что если в переходный пубертат предоставить самому себе....Наказания выносил , но выводов увы. Не будет сладкого, ну и ладно, а через сколько дней будет)))) и в таком духе.. Одно поняла, наказание домашним арестом точно не для таких шил, ибо сходит с ума вся семья.
Размышления:надо секции, а лучше клубы с жизнью клубной и походами, спорт!!!!!!! А еще штуки две держать про запас. Психиатр и страттера,может, хоть эмоциональность поубавится,а усидчивость прибавится. Так надо подготовкой к школе уже озаботиться.
Что радует:нашёл друзей, не стал жертвой травли, а местные подтрунивали над ним. Но у него такая особенность характера, что он не злопаметен совсем. С тем кто вчера дразнил- сегодня может играть как ни в чем не бывало. Последнее новое увлечение-начал таскать всякий хлам:игрушки ломаные, фантики, палки, камушки. Складывает все мне в коляску, а я потом незаметно второстепенные вещи выгребаю. Через месяц должны приехать в Москву, пару секций на примете. Буду пробовать далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 16:46

в 5 лет в Москве дети еще не гуляют одни.
нет такого.
Не рискуют мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 16:57

В Москве я и не отпущу. Здесь мы на 1 этаже живём и плащадки из окон видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 17:05

Цитата :
Что имеем:костры жег, сигареты разбирал, деньги из кошелька таскал, на речку бегал,словарный запас жаргона расширил. Все самое нельзя собрал...
Прям наше детство...
Минус кошелек и сигареты, плюс всякая другая фигня
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 17:06

Цитата :
Но у него такая особенность характера, что он не злопаметен совсем. С тем кто вчера дразнил- сегодня может играть как ни в чем не бывало.
Будьте внимательны, это может пройти. С одной стороны, это будет означать взросление, с другой - дополнительный гимор.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 17:14

Да я прекрасно понимаю, про вторую сторону этой особенности... А с деньгами, думаем купить сейф с мужем)) сейчас замечен не был, но последний раз когда воровал-был наказан. Пока помнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
gidra



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2018

Сообщения : 62
Регистрация : 2017-08-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 17:21

Девочки, а у кого дети таскали все домой-плюшкины. Что вы делали? Не знаю как и реагировать, то-ли пройдёт, то-ли беседы надо проводить. Пока носит типа мне подарки, часть мусора я незаметно выбрасываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш Диса.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш Диса.    Наш Диса.  - Страница 2 EmptyСр 2 Окт 2019 - 17:31

Складывали у входной двери. ) на 1 этаже в подъезде. тот, ктопервым из взрослых потом выходил на улицу, тот и выбрасывал сокровища.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш Диса.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-