Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 12:30

Pons пишет:
Ностальжи, как сын сходил?

Сегодня опять ходили в военкомат, прошлый раз отфутболили, справка из колледжа не той формы была. Ну что, меня не пустили, никаким образом пройти с ним не могла, потомушта коронавирус и вход ограничен. Врачи смотрели формально, никаких мед.документов не взяли, раз есть справка из колледжа - значит отсрочка. Явиться через 2 года, тогда и обследуют (((

Я помню, что отсрочку дают годным, но у сына нет таких заболеваний, по которым гарантировано непризывной. Плоскостопие между 2 и 3 степенью. И еще ПНД, мы там были в детстве. Короче, должны были дать акты на обследование но ничего не дали.

Стоит ли идти к главн.врачу выяснять?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 12:42

Думаю что не надо, в связи с короновирусом. Ну зачем сейчас вам (сыну) какие-то акты на дополнительные обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 12:49

Да, Малек, сейчас по больницам ходить не хочется совсем, у меня просто в голове засело, что отсрочку дают только годным, и потом будет трудно доказать что не годен. Здесь писала Вита и еще кто-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 12:56

Да, это так. Потом сложно доказывать не годность.
Но в нынешней ситуации с ковидом я бы не стала упираться. Тем более, что у вас совсем не очевидно, что можно получить непризывную категорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 12:59

И еще раз хочу сказать - отсрочка не оформляется "автоматически" по справке из колледжа. Должны быть пройдены все процедуры - медосмотр и призывная комиссия, с занесением решения об отсрочке в протокол и в приписное свидетельство. Иначе могут теоретически "поймать на улице" - и если выяснится, что отсрочка нигде не зафиксирована, отправить служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 13:07

Vita пишет:
Да, это так. Потом сложно доказывать не годность.
Это так было. Думаю что про нынешние недообследования, когда можно просто дать отсрочку, военкоматы понимают и относится потом будут иначе.
Ну и, насколько я помню, у Ребекки у сына отсрочка была по учебе, а потом уже он получил медотвод от службы (Ребекка, извини если я переврала Flower ), т.е. сложно - не равно невозможно.
Свежий, не форумский случай - у дачной знакомой сын окончил в этом году колледж юридический (после 9 класса поступал), была отсрочка по обучению, был абсолютно уверен что пойдет служить (никаких явных заболеваний нет), ему, собственно, и для дальнейшей работы служба была бы не лишней, и вдруг на комисссии что-то выплыло Shock (я не расспрашивала что именно), вот в понедельник областная призывная должна была окончательный вердикт вынести - призывают или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 13:09

Vita пишет:
Да, это так. Потом сложно доказывать не годность.
Но в нынешней ситуации с ковидом я бы не стала упираться. Тем более, что у вас совсем не очевидно, что можно получить непризывную категорию.

По психиатрии можно. Но не хочется совсем.

Медкомиссию сегодня прошел. Народу была тьма, очередь на улице на 2 часа. В приписном написали явиться в 2022 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 13:15

Ну тогда все норм. Я бы сейчас не упиралась с доп.обследованиями. Не та ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 13:15

Плоскостопие между 2 и 3 степенью ни о чем. Там еще и признаки артрита прописаны, помимо угла плоскостопия.

Если психиатр военкоматовский не дал сразу направление в пнд, значит, пнд ему не передало выписку из старой карты летской поликлиники.
В карте не было ничего, что могло бы указывать на именно расстройство психики, которое не перерастается.
Стоит ли педалировать данную тему и идти в ПНД с этим вопросом, решать вам.
50 на 50, что получит непризывную статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 13:20

В любом случае, ситуацию с назначением доп.обследований нужно было решать прямсчас, на месте - если было желание идти по пути получения непризывной категории именно сейчас. Но в условиях, когда маму не пускают, это сделать почти невозможно - ребенок сам не справится.
Поэтому - теперь только расслабиться до 2022 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСр 17 Июн 2020 - 14:24

Мы ходили, выходила тетка с картой и чего то справшивала, есть ли доки. Нет ничего. Я спросила психиатра, он вышел на крыльцо. Там еще 20 чел стояло. Поговорить о здоровье никак. Я сказала, что вообще учебу закончил сейчас егэ. Они отдали паспорт и отправили до осени.
Тут снова повестку бросали в ящик. Проигнорила.
Сегодня в 7.30 пришел участковый с кем то, забрать в армию. Блин.
Я ему сказала, что дверь не открою, в военкомате были - отправили до осени, сдает егэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимильян

Максимильян

География : Россия уфа
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Из-за сдвг плохо учился в школе, простите за ошибки и пунктуацию =*

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-11-24

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyСб 20 Июн 2020 - 18:07

А я отбегал до 27 лет) После 9 класса пошёл в колледж, там отсрочку специально не брал, оставил на институт (был прописан у тети, все повестки и участковые приходили туда, так что получить ее в руки не мог и не хотел). В Институте взял отсрочку только ради загранника (в военкомате немного покричали и норм). После института прописался у бабушки друга в деревне и вовсе забил на военкомат))). Правда офф устроиться на работе не мог до 27 лет, да и не нужно было, работаю программистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:28

В 8 утра разбудила полиция.
Увезли в военкомат.

Т.е вот и так может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:32

Дрим пишет:
В 8 утра разбудила полиция.
Увезли в военкомат.

Т.е  вот и так может быть

Ну я же всем рассказывала про старшего, за которым точно так приходили в 11 вечера забрать в военкомат?
Такое может быть, если никак не заявлять о себе.
Можно даже позвонить потелефону.)
Дрим, все хорошо будет!
Отпустят, отругав. )()
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:36

Он сейчас прошел медкомиссию и ждет очередь на призывную.
Основная проблема в том, что он потерял приписное.
Без приписного невозможно взять справку из вуза.
Т.е. у него нет оформленной отсрочки.

Я ему дала с собой справку из вуза, которую делал для посольства.

Комиссар ее не принял, не та.
Но далее он написал, что "с одним договорился и он ее вклеит пока временно"

Ждемс
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:38

Ко мне некоторая претензия, зачем открыла полиции и не сказала, что меня нет дома.
Что мол пока ехали, сами полицейские сказали, что мое право не открывать и говорить "не знаю где он".
Что им мороки только вас возить

Ну я ему: надо было раньше меня инструктировать)
А еще лучше во время все делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:48

А , ну и стопиццот человек.
Конечно без масок и т.п.

Т.е маски выдают на входе, но "кто на лоб нацепил, кто в руках держит"


Последний раз редактировалось: Дрим (Пн 22 Июн 2020 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 12:55

Охренеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 13:46

В машине кстати уже сидел один парень.
Видимо за ним в 7 утра заехали.
Групповой трансфер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 13:56

В принципе, Дрим, и хорошо что открыли двери и не сказали, что не знаете где сын. Лучше уж пусть сейчас вопрос весь утрясется Flower : и с утерянным приписным и с отсрочкой. Ведь все равно бы, если не сегодня, то в следующий раз, или через раз, 5, 10 раз его решать надо было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 13:57

Дрим пишет:


Я ему дала с собой справку из вуза, которую делал для посольства.

Комиссар ее не принял, не та.
Но далее он написал, что "с одним договорился и он ее вклеит пока временно"

Love Я прямо всегда восхищаюсь Костиной коммуникабельностью и умением решать вопросы, любые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПн 22 Июн 2020 - 16:38

малёк пишет:
В принципе, Дрим, и хорошо что открыли двери и не сказали, что не знаете где сын. Лучше уж пусть сейчас вопрос весь утрясется  Flower : и с утерянным приписным и с отсрочкой. Ведь все равно бы, если не сегодня, то в следующий раз, или через раз, 5, 10 раз его решать надо было бы.

Малек, именно так я как то подсознательно и действовала. Он сам этим вопросом занимается, ну и я ни при чем.

В итоге и правда разобрались. Все нормально.
Уже сходил в полицию написал завление об утере приписного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 28 Авг 2020 - 19:06

Хочу проконсультироваться у тех, кто в 18 лет проходил историю с военкоматом у мальчишек или с теми, кто в курсе всего этого.

Парню 18, поступил в вуз. В 17 лет проходил медосмотр в военкомате для постановки на военный  учет, я его снабдила обследованиями и пояснительной запиской от своего имени о его физических возможностях и проблемах. Инвалидности никакой нет, есть выборочные проблемы в разных частях тела, так сказать. Когда он принес приписное после всего этого (удостоверение гр-на, подлежащего призыву), там была указана группа В (то есть подлежит призыву только в военное время). И в конце вклеена повестка (то есть, получается, что лично вручена) явиться в середине сентября 2020 (точная дата есть) для уточнения анкетных данных. Ниже отметка иметь с собой приписное, копию аттестата, справку с места учебы ф-26. Справку он возьмет в деканате, выясним, как это сделать, хотя и дистанционке почти полностью пока будет.

И вот вопрос: когда приходят по такой повестке, отправляют ли снова парня на медосмотр или, если есть справка об учебе, не выдавая военника, дают отсрочку? Я почему-то думала, что должны снова осмотреть, надеялась, что выдадут военник с группой В, отправят в запас и больше не будут трогать пока что. Но ведь он принесет справку об учебе  (раз написано так в повестке). То есть получается отсрочка. Тогда военник не выдадут? И потом снова квест с медосмотрами и определением призывной группы?  Непонятно мне. Пока в военкомат не звонила, решила перед этим у вас поспрашивать.


Он у меня реально подтянуться может ноль раз, в крайнем случае один, хотя на вид вполне крепкий, стройный, рост 190. Аритмия есть небольшая, устает быстро (плюс блокада частичная), но в прошлом году кардиолог усиленно меня убеждала, что это ерунда. Электромиографию ног сами сделали, проводимость нарушена, но стало лучше, чем было несколько лет назад. Анализы эндокринологические не выходят за пределы нормы, и т.д., и т. п. Понятное дело, что у врачей мы с ним не были более полугода из-за коронавируса. У меня каша в голове, что узнавать про военкомат и как действовать, не пойму.

 Кроме всего прочего, кафедра военная есть на факультете. Но ведь он не поступит туда , ибо нормы никакие не сдаст.

Проясните мои запутанные мысли, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 28 Авг 2020 - 19:39

А с чем ему дали категорию В в 17 лет? Вы же пишите, что особых проблем нет: там чуть-чуть, тут немного.... Должен же был быть акт на обследование от призывной комиссии, а не просто на основании справок из медкарты непризывную категорию ставят.
Может категория Б в приписном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 26 EmptyПт 28 Авг 2020 - 19:49

Категория В.
Сын всю жизнь стоял на учёте у эндокринолога, пожизненно пьет 200 йод, ибо заболевание в ремиссии, на УЗИ каждый год подтверждалась киста в щитовидной, гормоны около самых границ нормы. От эндокринолога была справка полноценная для военкомата с полной историей заболевания от начала до 17 лет. Миша говорит, что дольше всего он тогда сидел у эндокринолога, тот его осматривал и изучал выписку из диспансера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-