Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите неврологов в Москве или Питере

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:25

Агава
Мне кажется,за деньги положат с чем угодно, ну я могу  и ошибаться.
Про нейропсихологию и судить не могу,потому что это какая-то очень московская вещь, у нас то ли это называют пока иначе, то ли не так широко разрекламированно...то ли отстала от жизни со своим подрощенным.
Но вообще,можно ростовчанке и подсказать врачей, я думаю до Питера нет смысла ехать по большому счету.
Я то сказать ничего не могу, ты знаешь, я человек суровый и злаямать и лечила-учила ребенка стандартно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:26

Цитата :
Мне кажется,за деньги положат с чем угодно, ну я могу и ошибаться.

Еще раз, Тоторо. 4500 в сутки стоило 3 года назад данное удовольствие.
Посчитайте ваш совет про четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:27

Агава
У нас то обучение так обучение.
У нас мой Костя.когда пришел из пб в школу, обогнал своих учеников и с этим запасом какое-то время был лучшим учеником в классе.
Там же скучно)им в радость учиться, гаджетов нет.


Агава
Ну я  в принципе пишу, я про финансовые возможности топикстатера ничего не знаю. повторю-я злаямать,у меня сын где прописан,там и лечился по профилю(
И про четверть это не совет, а рассуждение про то,что за одно посещение и без дополнительных данных как можно что то понять о ребенке. Думаю,нужно вообще тестирование по ВЕкслеру, заключение мед.психолога, дефектолога, ну а потом психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:34

Цитата :
Думаю,нужно вообще тестирование по ВЕкслеру, заключение мед.психолога, дефектолога, ну а потом психиатр.
Да. И в Ростове это обойдется раза в 3 дешевле, чем в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:34

Ростовчанка
У нас платно обычно приезжают в институт им.Бехтерева
У нас приезжие форумчанки там обследовались
http://bekhterev.ru/clinika/konsultativnoe-otdelenie/
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:36

Агава
А я о чем пишу. Что к психиатру в той же Москве нужно хотя бы с школьным табелем, тетрадями.характеристикой из школы,ну и все то,о чем я написала.
Раз я жаловалась на проблемы в школе.всегда начинали с того,что смотрели как Костя учится и что там у него в тетрадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:40

http://www.npc-pzdp.ru/Pl-uslugi/Stac-01-01-2019.pdf
Нашла расценки (6 лист - стационар).
7 лист - доп плата за родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
rostovchanka



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-03-15

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:47

про тетради, характеристику и все исследования это и так понятно... По поводу теста Векслера спасибо за наводку, завтра попробую поискать клинического психолога, кто занимается такими диагностиками. А Паевская это нейропсихолог, очень грамотная дама, у нее сын тоже с зпр был, поэтому она не только о нормиках рассказывает, к ней в основном с задержками и обращаются. Мне симпатизирует, что они изучают мозг детально, все резервы и структуры. Иностранные медицинские издания, обучения за границей. Только консультация дорого стоит, а занятия и вовсе... можете погуглить, это не реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:53

Ростовчанка, я вам на всякий случай напишу, что нейропсихологическое тестирование занимает порядка 2 часов. Если ребенок мееедленный, то приходится его дробить на 2 дня, те некоторых детей тестируют и по 4 часа. На основании данного теста нейропсихолог должен выдать (через некоторое время) большое заключение по ребенку + дать рекомендации по коррекционным занятиям с ребенком, поэтапное. Часто - со списком авторов учебных пособий. И планом их реализации. И не только учебных пособий, но и самих занятий по типу ЛФК под данного ребенка.

То, что у вас за пол-часа надиогностировали, увы, но имеет мало отношения к настоящей нейропсихологической диагностике. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:55

Ростовчанка
так почему вы к ней не обращаетесь?мы ее не знаем, не слышали никогда, а вам понравилась ее работа. не очень поняла слово "тоже"-у вас сын с зпр?
Тем более,если у вас есть возможность не такие огромные деньги тратить.
Я поглядела московские цены..там конечно,прейскурант воодушевляющий.но стоимость зашкаливает(

Обучение за границей обычно рекламный ход, это ничего не значит. Это могут быть просто курсы с красивым свидетельством под стеклом в рамочке и красивым называнием, Я не про вашу Валю, я вообще на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
rostovchanka



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-03-15

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:56

Тоторо, скажите, а по поводу Прогноза что скажете? я читала книги Ефимова, он все очеоь грамотно по полочкам раскладывает. Я думалв, если честно, к нему обратиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
rostovchanka



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-03-15

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 0:59

не обращаюсь, потому что у меня тоже таких денег нет... Да и вообще, я собственно не собиралась конкретно ситуацию разбирать по полочкам, я четко обозначила тему поста - Подскажите невролога или психиатра в Москве, у кого есть грамотный специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:00

https://avidreaders.ru/book/neyropsihologicheskaya-korrekciya-v-detskom-vozraste-metod.html

Скачайте книгу нейропсихолога Семенович "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза".
Больше, чем в этой книге, вам никакой нейропсихолог не даст. а заниматься с ребенком можно и самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:04

Ростовчанка
Ну вам же нужны не научные разработки, а работа с конкретным ребенком.
Я поняла,что в Ростове еще с ребенком не работали как следует,не обследовали.

Прогноз тоже нормальная клиника, там тоже есть хорошие специалисты.
Нет волшебного чудо -доктора, который взглянул-и все понял, и нет волшебной таблетки,которой никто не знает.
Обычно рекомендуют врача,который имеет наработки именно по такому заболеванию. Есть специалисты по СДВГ-они побольше работают, есть скажем по аутизму, есть по психическим нарушениям.
А так все врачи изучают мозг и функции, это входит в их профессиональную квалификацию,просто не все популяризируют это в массы. Может какой-то врач-молчун вам гораздо больше поможет

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:05

Ростовчанка
Я там спросила,Вы неверное не заметили. А сколько лет вы лечили ноотропами, какие курсы, по сколько месяцев, вам назначали и какие были побочки?.На лето вы лечение прерывали?А как вам рекомендовали сочетать лекарства?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:11

https://psymod.ru/db/psych/2689-valentina-paevskaja.html

https://paevskaya.ru/
Таки, Паевская - детский психолог. и две печатные работы у нее именно на педагогику/воспитание.

Цитата :
Научные работы, книги Как вы уже поняли из вышеописанного, Паевская Валентина – психолог, которая работает не только в индивидуальном порядке, но и создает материалы для широкого круга пользователей. Конечно же, самыми ценными из них можно назвать книги, написанные этим автором. Пока что специалист выпустила только две книги: «Я плохая мама? Как воспитать ребенка, не имея на это времени». - М: Феникс, 2018. «Детская ревность. Особенности воспитания нескольких детей в семье». - М: Феникс, 2018. -
Я вижу, что девушка много гастролирует по России и странам СНГ.
Но не вижу, где она в Москве работает, хоть как психолог, хоть как нейропсихолог.
Особенно - второе. знаете, почему? Потому, что нейропсихологическая коррекция/гимнастика - это 9 месяцев непрерывных ежедневных занятий с детьми. Блок занятий рассчитан именно на 9 месяцев. Некогда гастролировать по городам. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 16 Мар 2019 - 1:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:15

Агава
Скорее популяризатор писатель на психолого-педагогические темы, много ездит, активно рекламирует свои книги и методики.продает вербинары и семинары. Маркетинг яркий.
Не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 1:31

Вероятно, так, Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 9:01

[quote="rostovchanka"]самое, что интересное - нет у нас психиатров грамотных. Последняя назначила когитум, глиатилин и кортексин вместе. И сказала, что вообще он хороший, симпатичный мальчик, мама, отстаньте от ребенка и все. Но как я могу отстать, если я знаю, что его можно вытянуть. Где бы кнопку включения мозгов найти... Так-то он создает впечатление вполне себе нормального ребенка. Конечно пока не начнет ерунду не в попад нести...[/quot


В Вашем случае , я бы нашла в Ростове клинического психолога, в платных центрах они есть. И прошла бы с ребенком различные тестирования. Тест Векслера , например.
Для этого необязательно ехать в Москву.
Тест Векслера бесплатно можно попросить и у психиатра по месту жительства.
И по результатам этого теста уже выстраивать дальнейший путь, если выявятся какие то нарушения -просить у врача адаптированную программу под данного ребенка.
Еще я бы в данной ситуации сделала бы ЭЭГ. Тоже иногда по результатам этого исследования выявляются какие то патологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
rostovchanka



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-03-15

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 9:04

Тоторо, ребенок с рождения с неврологией, ноотропы пили по-моему все, в разных комбинациях. за 8 лет много всего перепробовано, и из обследований сделано все, что можно в нашем городе.И сколько пройдено нетрадиционных терапий, типа Томатиса, боса и поч и проч. Уж просто поверьте на слово. Я не хочу это обсуждать на форуме, для этого существуют специалисты, а не просто мамы с аналогичными проблемами, пытающиеся ставить диагнозы, не видя даже тень о картине.
Вернуться к началу Перейти вниз
rostovchanka



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 13
Регистрация : 2019-03-15

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 9:05

и ээг, и видеомониторинг и все у нас есть, тест векслера сделаем, просто раньше никто его не упоминал даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 9:45

rostovchanka пишет:
 А Паевская это нейропсихолог, очень грамотная дама, у нее сын тоже с зпр был, поэтому она не только о нормиках рассказывает, к ней в основном с задержками и обращаются. Мне симпатизирует, что они изучают мозг детально, все резервы и структуры. Иностранные медицинские издания, обучения за границей. Только консультация дорого стоит, а занятия и вовсе... можете погуглить, это не реклама.
ыыыы... Вы вообще знаете, что нейропсихология - наша отечественная разработка? направление, основанное советским ученым, Александром Романовичем Лурия? И в первоначальном замысле разрабатывалось оно вовсе не для неуспевающих детей. Какие иностранные медицинские издания?
Я посмотрела даму вашу. Пиар в чистом виде. Закончила не пойми что, дальше повышение квалификации тоже крайне невнятное. Сайт красивый. Слова красивые. Внешность. Все, чтобы продать себя подороже. Обычное продвижение и раскрутка.

По описанию каких-то тяжелых проблем, для которых нужно искать вот прямо супер-звездных специалистов, у вас нет. Ну учится плохо... есть много причин, по которым дети учатся плохо. Всегда были плохо учащиеся дети. Сейчас таких больше. Обычно (если нет заметной, бросающейся в глаза патологии... а у вас ее явно нет) причины психологические.
Если вы поедете в Москву... (в Москве всегда правду ищут...) хорошего специалиста вы вряд ли найдете. Если найдете - он вами вряд ли заинтересуется. Есть гораздо более серьезные патологии. Если вами заинтересуются, то скорее всего будут вытягивать деньги, футболить по дорогостоящим обследованиям и говорить умные слова (причем разные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 10:42

Ростовчанка, у нас есть тема, где общаются мамы из Ростова и области. Правда вяло. Но, возможно, что-то подскажут.
Я с психиатрами не подскажу ничего. Обращалась с младшим по поводу речи 1 раз в районную поликлинику. Кстати, ничего о специалисте плохого сказать не могу. Вполне себе адекватная. Это в 20-ке на Коммунистическом. Вы из какого района?

Со старшим тематическим наблюдались всё время у невролога Симаевой. Она ценится тем, что очень хорошо умеет подбирать препараты. Кстати, страттеру она старшему пробовала назначать. Но проблема в том, что к ней очень сложно попасть. И, когда она работала во Дворце Здоровья, и сейчас, когда она работает в частном центре. Поэтому  от страттеры мы отказались, т.к. там надо всё время держать связь с врачом, чтобы корректировать дозы. С Симаевой это невозможно. Я в сентябре записалась к ней с младшими. Они сказали позвонят, как будет подходить очередь. До сих пор не позвонили Smile .

Со старшим было чуть проще, т.к. он был прикреплен ко Дворцу здоровья по спорту. Но не сильно проще. Всё равно каждый раз квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 10:56

По поводу волшебной таблетки согласна с девочками. Её нет. Ноотропы моим детям назначали "поддержать сейчас" и "для ускорения созревания нервной системы". Если перевести, то чтобы ребенок мог хоть как-то дожить до конца учебного года и с прицелом на общее суммарное действие в будущем.

Очень нам помогла психолог из Дворца Здоровья. Алексеенко Ирина Анатольевна. Но там её работа сводилась прежде всего к принятию ребёнка со всеми его проблемами МНОЮ, снятия у ребёнка напряжения внутреннего и развитию коммуникативных навыков (у сына были проблемы с общением). И я хочу сказать, что важнейшим наверное было принятие. И напряжение немного снизилось его. Ну а социализация, мне кажется сам постепенно учился. Тут вообще мало что помогало. Самое тяжёлое это было.


Последний раз редактировалось: Юдома (Сб 16 Мар 2019 - 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите неврологов в Москве или Питере   Подскажите неврологов в Москве или Питере - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2019 - 11:13

У нас же есть Феникс. Но там всё сильно платно. У девочек в Ростовской теме есть опыт общения со специалистами оттуда. На самом деле отзывы разные.
Сам Бухановский, основатель центра, был очень крут. Как говорил о нем мне Пережогин в консультациях, Бухановский был законодателем мод в психиатрии. Точнее, в сексопатологии)). Ну он был крутым психиатром, дочь его (руководитель центра сейчас) тоже вроде крута. Вроде как и остальные тоже подбираются так же.
Только не думаю, что у них есть эта волшебная таблетка от двоек, которой нет у других. Я бы пробовала к ним, если был бы какой-то тяжёлый случай. Двойки - это всё-таки не о том. И, слава Богу, что у вас нет ничего серьезного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите неврологов в Москве или Питере

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-