Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПт 12 Июл 2019 - 21:24

Lizа К пишет:
автор Dinarik, похоже на то. Как то спонтанно, встала утром дня 4 назад и пошло поехало, спасибо...
У нас так навязчиво руки мыл в годика 4, длилось неделю примерно, потом ушло, я даже испугаться не успела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПт 12 Июл 2019 - 21:30

автор Dinarik... Я уже лежу никакая...... Раз 100 сегодня сказала пожалуйста (((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 13 Июл 2019 - 6:29

Lizа К пишет:
автор Dinarik... Я уже лежу никакая...... Раз 100 сегодня сказала пожалуйста (((((((((
Я тоже никакая, успокаиваю себя тем, что уже проходили через это и все уходило. И сейчас понимаю, что все познаётся в сравнении. На мелочи вообще не надо обращать внимание и не теребить свою нервную систему. 100 раз спасибо за день это конечно пугает, но писк каждые 3-4 секунды пугает гораздо больше и вообще не совместим с обществом. Мы вот реально 3-й день дома сидим, даже младшую к бабушке отправили, чтоб не видела всего этого. 1,5 года уже такого не была, даже в страшном сне представить не могла, что вернётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 13 Июл 2019 - 7:52

автор Dinarik, держитесь.. Понимаю о чем вы пишите, у нас тоже бывает сидим по недели дома, нос не можем на улицу высунуть. Но будет легче!!!! Обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 13 Июл 2019 - 13:59

Да уж... надо собраться с силами и ждать.
Я вот сейчас мозг сломала, как же нам найти к школе учителя хорошего.
Кто-то из девочек писал, что повезло с учительницей, сразу пресекла все дразнилки. Вот как такого найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 13 Июл 2019 - 18:02

ДобранаЖевали пишет:
Да уж... надо собраться с силами и ждать.
Я вот сейчас мозг сломала, как же нам найти к школе учителя хорошего.
Кто-то из девочек писал, что повезло с учительницей, сразу пресекла все дразнилки. Вот как такого найти.
Да тоже об этом думаю... Очень важно чтоб учитель был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 14 Июл 2019 - 18:04

Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 14 Июл 2019 - 18:07

Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 14 Июл 2019 - 18:12

БольшаяРыба пишет:
Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Шмыганье тики, остальное навязчивость возможно. Идите к неврологи анализы мазки с носоглотки раз после инфекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 14 Июл 2019 - 20:56

БольшаяРыба пишет:
Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Ребенку сейчас 5 лет? Это не тики, но и на навязчивости не совсем похожи. По мне так проявляется тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 14 Июл 2019 - 21:10

Тоже кажется это тревожное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 6:49

Gulzunid пишет:
БольшаяРыба пишет:
Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Ребенку сейчас 5 лет? Это не тики, но и на навязчивости не совсем похожи. По мне так проявляется тревожность.
Так тики и часто являются проявлением повышенной тревожности. Шмыганье на ночь точно тик, если ребёнок не болеет простудными и у него реально не заложен нос. Обычно в начале тики проявляются именно перед сном... но по крайней мере я сама у двоих своих именно такой сценарий наблюдала
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 10:07

Gulzunid пишет:
БольшаяРыба пишет:
Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Ребенку сейчас 5 лет? Это не тики, но и на навязчивости не совсем похожи. По мне так проявляется тревожность.

Да, 5.5. Да, он очень тревожный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 10:37

Просто у малыша есть объяснение, «проверяю , дышит ли нос». Тики больше неосознанное , они обычно «не знаю почему так делаю, хочется». Другое дело, что может начаться с проверки носа, а потом закрепиться как тик((( к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 10:48

ДобранаЖевали пишет:
Просто у малыша есть объяснение, «проверяю , дышит ли нос». Тики больше неосознанное , они обычно «не знаю почему так делаю, хочется». Другое дело, что может начаться с проверки носа, а потом закрепиться как тик((( к сожалению.
У моего если спросить зачем он что либо делает он всегда найдёт объяснение, это видимо от ребёнка зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
ДобранаЖевали

ДобранаЖевали

География : Россия/Видное
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 61
Регистрация : 2019-04-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:08

Dinarik пишет:
ДобранаЖевали пишет:
Просто у малыша есть объяснение, «проверяю , дышит ли нос». Тики больше неосознанное , они обычно «не знаю почему так делаю, хочется». Другое дело, что может начаться с проверки носа, а потом закрепиться как тик((( к сожалению.
У моего если спросить зачем он что либо делает он всегда найдёт объяснение, это видимо от ребёнка зависит
Ну да... дети разные... просто очень хочется надеяться, что не пополнятся наши стройные ряды ещё одним человечком пятилетним.(
Большая рыба. я бы покапала капелек в нос , хоть просто воду даже, и приговаривала бы при этом , что это капли от насморка и нос не заложит с ними. Но анализы конечно все равно сдать, как девочки говорят.
А вот с лифтом у моего тоже беда....
И ритуалы какието есть, типа как у вашего про руки помыть(((.


Последний раз редактировалось: ДобранаЖевали (Пн 15 Июл 2019 - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:09

Натик пишет:
иркin
Спасибо, а диагноз у вас какой? Как справлялись, как школа? Не дразнили?
а что диагоноз....сначало генерализованные...потом после возникновения копролалии-см Туррета....разница то какая? что то, что это не знаешь чем лечить. В школе нет не дразнили, ну бывало спрашивали зачем так делаешь но не более...и друзей много, и на занятия ходит...чувствует себя полноценным ребенком! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:11

иркin пишет:
Натик пишет:
иркin
Спасибо, а диагноз у вас какой? Как справлялись, как школа? Не дразнили?
а что диагоноз....сначало генерализованные...потом после возникновения копролалии-см Туррета....разница то какая? что то, что это не знаешь чем лечить. В школе нет не дразнили, ну бывало спрашивали зачем так делаешь но не более...и друзей много, и на занятия ходит...чувствует себя полноценным ребенком! Laughing
Иркин, вот это самое главное быть полноценно в социуме. А диагнозы и все остальное какая действительно разница... это только название и не более
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:11

Плюшенция пишет:
иркin пишет:
Натик пишет:
иркin


Скажите пожалуйста, что у вас было, мне кажется я вас помню, но уже все спуталось,, у вас вроде были сильные тики, расскажите что было, что ставят и что помогло, заранее благодарю
доброе, да у нас все как у всех....все расписано по одному и тому же сценарию.....все тики были, который девочки описывают...разве, что на мостик не вставала....ттт.....самый ужас началася, когда убрали тиаприд с целью отдохнуть от него тк пили 2 года без перерыва....убрали-чуть не застрелились от такой развернутой клиники.....выводили и тералидженом и фенозепамом и сонапаксом, но в итоге вернули на тиаприд...периодически подключая тенотен, пустырник, атаракс...Сейчас тики остаются но заметные только мне....нам сегодня исполнилось 12....посмотрим, как дальше пубертат на нас влиять Wink
Иркin, с Рождением!!! Sunny
спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:14

Lizа К пишет:
автор Dinarik... Я уже лежу никакая...... Раз 100 сегодня сказала пожалуйста (((((((((
моя до сих пор если звонит мне говорит "привет, мам", даже если это 500 раз на час Laughing и на улице встретит еще раз "о, привет, мам" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:14

Девочки почитайте книгу автор Энтони Уйльям Взгляд внутрь болезни, мы прям начали делать все по книге, для себя многого полезного нашла и даже те догадки, которые у меня были, в книге описаны. Может кому то тоже поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:16

Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:34

Dinarik пишет:
Gulzunid пишет:
БольшаяРыба пишет:
Всем добрый день. У моего ребенка появились такие ритуалы: 1) перед сном сильно шмыгает носом, хотя у него нет простуды, говорит, "проверяю, дышит ли нос", нервничает; началось, как мне кажется, после сильного гриппа; 2) во время обеда обязательно идет в туалет, обязательно; 3) когда приезжает лифт, то прячется за мою спину или зажмуривается ("боюсь, что там кто-то есть"). Есть еще парочка. Такое поведение - это навязчивости или нет?
Ребенку сейчас 5 лет? Это не тики, но и на навязчивости не совсем похожи. По мне так проявляется тревожность.
Так тики и часто являются проявлением повышенной тревожности. Шмыганье на ночь точно тик, если ребёнок не болеет простудными и у него реально не заложен нос. Обычно в начале тики проявляются именно перед сном... но по крайней мере я сама у двоих своих именно такой сценарий наблюдала
Так ребенок произвольно это делает, то есть не шмыгает непроизвольно как при тике, а целенаправленно проверяет дышит нос или нет. Но перерасти в тик может однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 11:40

иркin пишет:
Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
У сына тоже во время каникул расколбас начинается. Во время учебы, тренировок терпимо, хотя что говорить тики ежесекундно каждый день с 3,5-4 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 15 Июл 2019 - 21:15

Gulzunid пишет:
иркin пишет:
Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
У сына тоже во время каникул расколбас начинается. Во время учебы, тренировок терпимо, хотя что говорить тики ежесекундно каждый день с 3,5-4 лет...
Скажите, сейчас то у Вас как? Вы что-то пьёте? И ещё узнать хотела, у Вашего ребёнка какой то показатель в крови был не в норме.. Пересдавали, как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-