Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 13 Мар 2019 - 17:32

автор Игатизигати, как ранее здесь писали девочки, учитель-это все! Наша учительница, держит все под контролем, дети привыкли и в принципе уже ничего не спрашивают, все знают, что нам нельзя, проблемы со здоровьем и все. Дочка на вопрос почему ты так делаешь, отвечает привычка и то это бывает редко, дети её возраста этого не видят. Мы хотели вначале пойти в интеллект класс, там тв целыми уроками, таков учебный процесс,я поняла, что мы не вытяним по здоровью, поэтому пошли в обячный класс с замеченой учительницей. И не жалею.
В классе есть детки у которых астма им допустим нельзя на физру, у кого-то сердце больное, бегать нельзя, кому то аденоиды удаляли, кто то сломал ногу, ну итд так что мы впринцепи не сильно выделяемся, что нам нельзя смотреть тв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:14

Девушки,здравствуйте. Пошли мы вчера с деткой к психотерапевту, за полтора месяца записывались, а она заболела. Ну и решила я к психиатру нашей зайти в отделение.
Мой тикает сейчас прилично, хоть он и на тиаприде, но таблетки в день маловато. А атаракс, назначали плюсом, опять мимо. От него мой разве что на люстре не висит, короче действие наоборот. А тиаприд добавляли,пошли побочки.
Добавили нам к тиаприду тералиджен по 1/2х2 раза. Читала, что у кого то здесь детки пили тиаприд + тиралиджен, к сожалению не помню кто. Расскажите,пожалуйста, как такая смесь переносится, есть ли эффект. Я понимаю,что все индивидуально,просто думаю начинать давать или так до лета перетикать.
Но у моего сейчас еще и возбуждение повышенное, весна + усиление тиков, доктор сказала,что тиралиджен подуспокоит. Да только после атаракса я уже и не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 13 Мар 2019 - 19:51

Скорпионша.. Вроде у Иркин дочка тералиджин и тиапридал пила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 16:05

Всем привет.
Лошадка вы бываете на форуме, читаю ваши первые сообщения, скажите пожалуйста, как ваш сынок, он уже большой, тики и навязчивости прошли, и вообще поделитесь опытом многолетним пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 16:15

Скорпиоша пишет:

Расскажите,пожалуйста, как такая смесь переносится, есть ли эффект. Я понимаю,что все индивидуально,просто думаю начинать давать или так до лета перетикать.
нам никто такую схему целенаправлено не назначал, но когда мы слазили с тералиджена(толку от него не было) и вводили тиаприд заметила, что эти 2 препарата с друг другом неплохо уживаются и дают положительный эффект...посоветовавшись с врачом оставили 2 препарата ...сколько пили-не помню..эффект был...но вы же сами понимаете , что одному помогает другому, как припарка....Помню, что даже подключали атаракс к этим 2м препаратам...так что смесь у нас была охохохо, когда полегчало отменили тералиджен...оставив атаракс и тиаприд....побочки? да нет, вроде ничего не было...ну может небольшой набор веса...прям совсем небольшой! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 17:32

У нас кстати девочки на весну всегда лучше состояние...а с августа и вплоть до февраля ужас. В августе пик и в декабре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 18:50

Иркин,спасибо! Завтра пойду выкупать тералиджен, в аптеках близлежащих не оказалось,заказывала. С 20 каникулы, начну давать, посмотрю. В темке про тералиджен вычитала схему постепенного захода, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 18 Мар 2019 - 20:09

Иркин как дела? Надеюсь всё намного лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 15:44

Добрый день!А у нас сейчас ужас продолжается!Отлежали с тиками и истериками в неврологии-назначили атаракс и топиромат, с продолжением приема рисполепта (хотя уже не берет).Ложились для инвалидности оформления и подтверждения диагноза Туретта.Диагноз -да,инва-нет,все таки по неврологии у нас не дают (Украина).Пришлось лечь в пнд-только для бумажки,нахождение там у нас не даёт ничего.Один раз с ребенком поговорил психолог,ЭГ, не сделали,Мрт и подавно-только бесплатно давали респирон, о каком там подборе лекарств идет речь-ничего.Ребёнок только 3 недели ужасался атмосфере и до сих пор не хочет одевать вещи,которые там носил.Вышли мы оттуда с тиками небывалой амплитуды и резкости-сам пальцы себе на руках расцарапывает,весь в синяках,пошла самоагрессия-зато с диагнозом.А вот что теперь с этим делать-попросила дать рецепт на арипразол (абилифай)+Золофт даю +гопантеновой кислоту.Ждём -когда лекарство развернется, пока 3 день-ничего ,хоть бы убрать агрессию и истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 16:38

Тотоша, сочувствую.
А вам в выписке не написали, что необходимо прохождение комиссии по инвалидности? Я не знаю как в Украине, а мой 22 идет на дневной стационар с целью чтоб дали именно в выписке направление на прохождение комиссии по инвалидности. Только пока мы дождались записи (3 месяца) моему стало значительно лучше. И теперь в таком состоянии мало вероятно, что об инвалидности будет идти речь. Но конечно уже для официального диагноза дневной стационар пройдем, а то районый психиатр в ПНД ставит ОКР, и плюс нечто под вопросом. Т.е. она не может поставить конечного диагноза.
Но я конечно рада его состоянию сейчас и очень надеюсь что это на долго.
А сколько золофта даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 17:11

Головоломка, у нас ,наверное,по- другому процесс получения инвалидности-мы пролежали 3 недели,нам дали выписку с диагнозом и отправили уже документы для ВКК-сказали перезвонят ,когда будет результат,У заведующей спросила -дадут?Говорит-да,должны.
Золофт давала по 1 раз в день.Сейчас по 1/2,так как Арипразол считается в малых дозах слабым АД также,а мы пока дозу наращиваем. Не помню-золофт вот надо наращивать или там стабильная доза.А вы даёте Золофт и как?Короче у нас очень большие надежды на арипразол,его хвалят,посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 17:18

Тотоша, я честно пока тоже не разобралась как у нас. Посмотрим.
Золофт у моего был после нескольких месяцев ввода тиаприда, 2 года назад. Растили до 100 мг. в сутки утром. Психиатр максимальную писала 150 мг. Но мы не дошли до нее, было и на 100 терпимо, пока все не ухудшилось через полтора года. Сейчас мой на велаксине с этапиразином и кетилептом.
По арипразолу тоже очень интересно. Я тоже много про него читала и что при и агрессии и при навязчивостях помогает. Пишите как у вашего будут дела на нем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 17:47

Ок-конечно,буду держать в курсе.У вас состав чик тоже будь здоров,сейчас хоть держит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 19 Мар 2019 - 22:59

У моего эта схема только с конца января и меньше месяца вышли на текущую дозу, так что можно сказать еще в процессе подбора. Но результат если сравнивать с тем что было хороший, хотя до нормы оооочень далеко, но жить уже можно и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 20 Мар 2019 - 13:51

Скорпиоша пишет:
Иркин,спасибо! Завтра пойду выкупать тералиджен, в аптеках близлежащих не оказалось,заказывала. С 20 каникулы, начну давать, посмотрю. В темке про тералиджен вычитала схему постепенного захода, попробую.
вот у меня дома лежит он без надобности...я б отдала...(главное срок годности глянуть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:06

Добрый день, были у врача. Все таки наши тики которые и ночью проявляются это судорожная готовность. Назначили топамакс. Сказала это не эпилепсия, но что то не то, я так и не поняла. Буду молится чтоб он помог, без него говорит никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 20 Мар 2019 - 15:46

Натик, у моего на ночном ЭЭГ с видеомониторингом то же была высокоамплитудная Эпи активность в лобных отведениях. Назначили фенлипсин,невролог. От него стало хуже с тиками Эпилептолог отменил, сказал,что это не эпилепсия. У моего длительность импульса была не более 3сек и основное время занимало затухание. Это не эпилепсия,а повышенная судорожная готовность, у нас. Пэпы не назначили,но запретили все ноотропы и НЛ то же назначают с разрешения эпилептолога.Но с тиками напрямую это не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 20 Мар 2019 - 16:09

Сказала у нас не в лобных, а тёмной области, в лобных сказала бывает у детей, этого не должно. Просто если этому неврологу не верить, то больше в городе идти некому,
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 25 Мар 2019 - 9:08

диводивное пишет:
Иркин как дела? Надеюсь всё намного лучше?
все вроде тттт, ну есть "закидоны", но терпимо... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:03

иркin пишет:
диводивное пишет:
Иркин как дела? Надеюсь всё намного лучше?
все вроде тттт, ну есть "закидоны", но терпимо... :wink1
Ттт.. Слежу за Вами Wink Только не пропадайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 2 Апр 2019 - 21:13

Девочки, кто то из ваших деток принемал Гидазепам. Встретила знакомую, у них тоже тики, им 5 лет назначили в маленькой дозе на ночь. Но они ещё не пили. Вот думаю.. Попаду к врачу спрашу за эти препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 9 Апр 2019 - 14:59

Lizа К пишет:
Девочки, кто то из ваших деток принемал Гидазепам. Встретила знакомую, у них тоже тики, им 5 лет назначили в маленькой дозе на ночь. Но они ещё не пили. Вот думаю.. Попаду к врачу спрашу за эти препарат.
Мы пили пол года, в возрасте 7 - ми лет, в комбинации с финлепсином. Оооочень помогает, особенно если нужно снять обострение. По сей день, если предстоят эмоциональные напряжения или переживания, то даю пару дней
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 9 Апр 2019 - 19:46

автор Словяночка, скажите, а какая у вас была дозировка?
Пррижтот препарат услышала впервые, вот читаю, ищу отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 9 Апр 2019 - 20:33

Lizа К пишет:
автор Словяночка, скажите, а какая у вас была дозировка?
Пррижтот препарат услышала впервые, вот читаю, ищу отзывы.
1/2 т. доза 0.02 днём и вечером. Если очень сильные, то на ночь давала целую. Утром не давала, поскольку тики усиливались с обеда до вечера. Начинать лучше с выходных или каникул, немного сонливость первые дни, но это как кто переносит
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 9 Апр 2019 - 20:54

автор Словяночка, скажите этот препарат можно принимать длительно? Или 1 мес и все.
Читала в отзывах, при логоневрозах назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-