Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Болтливость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Болтливость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:08

И мой болтает без умолку. Особенно, если что-то новое распирает рассказать, кино или про видеоигру. Если я в ванной, то может просто встать под дверью и рассказывать что-то. Нет чтобы подождать пока выйду.=))Только когда крикну, что все равно не слышу половину, тогда уходит ждать.
Причем очень много слов-паразитов. Особенно "там", "ну это" и т.п. За 1 предложение раз 5 тамкнет. А когда торопится рассказать, то вообще за его "тамами" ничего не поймешь. Ума не приложу, как от этого отучить. Вроде и слов достаточно знает, а вот употреблять их в обычной речи похоже забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiinai



География : md
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-04

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:19

Мой товарищ удивил меня на днях тем, что во время плавания он тоже разговаривает!
Гребет себе потихонечку и, если лицо на поверхности воды, то обязательно что-то рассказывает! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:21

Скала пишет:


Это Вы о 5-летнем сыне?
мне кажется у него темперамент не "болтливый" Laughing он не холерик, а флегматик скорее... только клинит его часто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 17:41

Мой тоже болтливый, если выходим из дома я заставляю его сидеть в коридоре на стуле, а то мозг в трубочку сворачивается и не могу сообразить что проверила ,что нет ,что взяла, а как он любит болтать когда я по телефону с кем-то разговариваю, ужас, плюс речь быстрая, нечеткая, как кашу жует, сейчас ходим к логопеду ,планировала отходить лето, что бы звуки поставила, но чую будем ходить как минимум весь первый класс-тк звуки она ему поставила, сейчас больше на автоматизацию этих звуков и самое главное она от него добивается четкости и ясности речи, заставляет говорить медленно и внятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:00

И мой болтает, да еще как! Попробуйте целый день слушать лекции на тему анатомии и генетики, поймете. Когда Солнцу было шесть-семь лет это еще ничего, ну не закрывается рот и все. А сейчас он мне такие тексты тематические медицинские выдает, нет слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 20:55

Tiinai пишет:
Мой товарищ удивил меня на днях тем, что во время плавания он тоже разговаривает! Гребет себе потихонечку и, если лицо на поверхности воды, то обязательно что-то рассказывает!
Знакомо. Плывет, а рот не закрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:49

У моего вся его гиперность в речи проявляется. Я только слежу, чтобы дышать не забывал и паузы иногда маленькие......а то, чувствую, до взрыва мозга(моего) не долго. Тяжело в этой ситуации то, что ему внимание нужно, то есть контакт зрительный и реакция, а не просто "угу" и дослушать надо всю историю до конца. А если делаешь 100 дел одновременно, пытаешься сосредоточиться и ещё тут говорящее радио под ухом постоянно, да ещё речь своеобразная. Мамочкииии, я хочу тишиныыыыы!!!!
Стало сложно вместе фильмы смотреть, коментарии сыплються, гоблинский перевод какой-то.
Так ведь не всегда будет да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:21

Конечно не всегда, когда нибудь он женится и это будет слушать его жена Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:40

Если жёны их однажды не сдадут обратно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:46

Tiinai пишет:
Мой товарищ удивил меня на днях тем, что во время плавания он тоже разговаривает!

Слышу как-то возглас тренера "она и на брусьях умудряется разговаривать!", кому это адресовано даже вопроса не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012 - 10:57

Янтарь пишет:
Конечно не всегда, когда нибудь он женится и это будет слушать его жена Laughing

Ага, идеальный вариант если жена хороший слушатель Smile
Кузины-близняшки его выдерживают долго, но у них такой тоскливый вид через некоторое время, утомляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyСб 21 Июл 2012 - 13:57

Какой у меня ребенок болтливый был, не передать. Картина маслом:
тренировка, все занимаются по парам. Ярославу понятно быстро надоедает одно и тоже повторять. Смотрю сын мой что-то начинает говорить своему партнеру. Тот начинает его слушать и все! С ушей Ярослава уже не сбросишь. Если "жертва" начинает шевелится, то присоединяются махание руками и мимика. Обычно мальчишки стояли и слушали, пока их тренер не разводил.))) Некоторые присоединялись к веселью. Парни постарше еще могли сподвигнуть его заниматься, а из ровесников не помню ни одного "устойчивого". Речь развитая, плавная, легко сворачивает с темы на тему. Говорить может обо всем и целый день. Laughing
Сейчас его спасают разные друзья и компании. С одним пообщается плотно, с другим, + дома - глядишь и надоесть не успеет всем. И вроде говорить стал поменьше, хотя может мне это кажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga280374



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.11.2007
13.05.1995

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-08-03

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyСб 11 Авг 2012 - 21:06

fanta-mania пишет:
Мой болтает без перерыва, перескакивает с темы на тему. ещё одновременно как маятник качается, и руками машет, может и стукнуть случайно и не заметить, или на автомате извинится и продолжает дальше.
Но если я говорю что-то ему, то его это раздражает, он чувствует, что у него уши от меня болят, и называет меня балаболкой или болтухой.

Вот и у меня также сын.ЕСли пытаюсь его хоть немного заставить помолчать,обижается,начинает визжать.А вообще,когда нам невролог назначал страттеру (мал дозировку)болтливость пропадала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 13:38

Моя такая же болтушка, всё похоже, всё как у всех: и в спорте, и в школе и дома. НО, девочки, как же я соскучилась по этой болтовне за месяц, пока она в лагере. Хожу по дому, лью слезу. Хоть бы голосок услышать, думаю будь ты сейчас дома, замечания бы не сделала за болтовню. Слушала бы и слушала... Проходит минут 30, улыбаюсь сама себе: ага, это пока дочи нет рядом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 14:30

Многоликая пишет:
Если жёны их однажды не сдадут обратно Sad

Так можно ж и не принять- когда мы с мужем разводились, свекровь его так и не пустила домой, хотя ко мне всегда относилась очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 14:30

У меня в ушах звон не замолкает. Рысью побежала к неврологу за новыми колесиками после того, как чудо в магазине, исчерпав все темы для разговоров, начало тупо считать шкафы!!!! Кочмар... Нам даже в лагерях летних сказали, хороший мальчик, только подвижный и ОООООЧЕНЬ разговорчивый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 15:33

Мой как выходит начинает трепаться. Болтливый
Вернуться к началу Перейти вниз
Позитив

Позитив

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-08-23

Болтливость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Болтливость   Болтливость - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 2:32

Катер пишет:
Когда у дочки начинается приступ болтливости, а болтать без остановки она может долго, мы просто ржем: "радио Даша-ФМ снова в эфире, Даша-фм, мы вас задолбаем" или "Свободные уши!" Laughing
В школе вроде тттчнс нет на уроках, сейчас по крайней мере.

ООО)) это ж моя)) Только у меня Маша FM)) - так я ее зову уже года 4)) Рот не закрывается, все время что-то говорю, пою, сочиняю)) Иногда очень устаешь, особенно когда надо по работе поговорить. Но тут я с ней уже договорилась. Предупреждаю заранее - Маша, у меня звонок по работе, пожалуйста, дай тишину в эфир)) Помогает))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болтливость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-