Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:23

Цитата :
Я уверена,что не учащихся, но держащихся на плаву в его группе тоже хватает.
Из 25 поступивших человек к этому времени осталось 15

Судя по количеству отчисленных не учащихся, но еще держащихся на плаву, осталось как раз не много. Практически любой класс ООШ до 10 класса и есть разбивка по 30% примерно. От еле плавающих со спасательным кругом до мотивированных учеников.  У вас отсев даже больше получился - 40% за первый курс. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:39

Ну у наших так же было. Но в этом есть и положительный момент - норма отсека выполнена и даже перевыполнена. И потом держали на плаву каждого, угрожая, конечно, но, когда доходило до дела (документы хотели забрать), то их уговаривали на всех уровнях.
Тоторо, Костя умничка. И мне кажется, что преподаватели поняли, что он не балбес, специально изводящий их, а мальчик, которому действительно сложно, но он учится, барахтается, ну и сменили гнев на милость тактику, пошли ему на встречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:42

Тоторо, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, название источника , где хорошо дают физику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВс 3 Фев 2019 - 21:51

interneturok.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:12

Сегодня у нас новые новости..точнее,продолжение старых...что то я так расстроилась.что сердце заболела, и никак не могу сдержать слезы. Мне казалось,что мы избежали этого в детские годы и что нас такие вещи уже не коснутся...Как то все гадко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:21

Тоторо, сил тебе.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:25

Та девица,что предлагала моему сыну заняться сексом-найти для этого место, ну и...Причем,при всех,видимо ожидая,что тот будет или вестись на это или стесняться и краснеть, перешла к дальнейшим действиям. Сегодня я увидела,как она в чате группы выставляет фотографии моего сына -фото вполне нормальное-с оскорбительными словами, одно из них матерное, написанными на лбу и щеках. И все это дополнено еще в чате оскорблениями. Костя сказал,что она теперь и в реальности ему это говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:27

Меня прямо затрясло. Видимо, это что-то в подсознании,что нельзя уродовать фотографии, где лицо твоего близкого человека, поэтому так болезнено задело.
Я понимаю все, что и девочка еще мелкая, она не привлекательная, она и другим в чате грубит, вообще манера поведения такая. Видимо, ее может и задело равнодушие Кости, ей хочется его вывести из себя.Она нашла парня в группе,который ее поддерживает и они высмеивают на пару, другие пока молчат. Но я никому не позволю травить моего сына. Я сама прошла через это в своем детстве,когда ни один взрослый не вступился за меня, это было много лет и сказалось на мне негативно. Знали-но считали,что не стоит вмешиваться. А у меня душа корчилась от боли.
Вот как все заболело внутри сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:28

Позвонила психологу.Скинула ей почтой скрины чата.
Она сказала,что теперь это административное дело.
Все..что смогла на этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:35

Эту девушку, как и многих других молодых людей, с детства не приучили жить по-человечески со всеми нетакими, как все, людьми. Это проблема нашего общества, Тоторо. Проблема болезненная и актуальная. проблема изоляции детей с ментальными особенностями от общества. Обществу это вредит, тк в голове штамп складывается "изолировали его - значит не достоин как все". Silent Можно и повыпендриваться за счет слабого. И самооценку свою (насколько ума хватает) подтянуть за счет того, кто не понимает и не может ответить. Sad Да и вообще, крутизна для многих выглядит именно так - ОНА может опустить кого-то. Silent

Жалею вас с Костей. Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 20:40

Sad Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 21:25

Тоторо, а разъясните девушке статью за оскорбление чести и достоинства. Сына научите. Или сами через преподавателя. Возмутительно так себя вести девушке. Не малыш уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 21:40

Тоторо, сочувствую!
Вы умница, всё правильно делаете. Сыну нужно помочь в этой ситуации.

Травля может быть не только в школе.
У нас в институте одна девушка с пониженной социальной ответственностью травила аутичную девочку.
Тогда родители спохватились поздно, когда несчастного ребенка довели до срыва(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:00

Тоторо, вы все правильно сделали. Пресекать надо сразу.
Девицу можно только пожалеть. Глупая малолетка с проблемами общения, которой хочется выглядеть крутой. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyПн 4 Фев 2019 - 23:04

Пенелопа
Я испугалась дальнейших провокаций. Я-то знаю до чего моего сына можно довести.
И я испугалась обвинений в сексуальных домогательствах. (Цитируя зятя-"сейчас рядом с несовершеннолетней и на скамейке рядом страшно посидеть".)

Я боюсь,что скажут-все этот К., вечно где он там проблемы..только стало налаживаться понемножку. Она же в любой ситуации начинает еще и подзауживать,ну если какое то с педагогом недопонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 0:05

Тоторо, у молодежи сейчас повальное увлечение этой дурью. Пару недель как с моей подачи закрыли группу в ВК, созданную кем-то из нашей школы. Тоже самое-фотографии, оскорбления, стеб. Отнесла скрины в школу, сначала классной, потом завуч подключился. Вызывали тех, кто там отличился, мыли мозг. Они не осознают, что с таким можно и в суд. Вы все правильно сделали, теперь только сына настраивайте что бы не велся на все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 1:15

Тоторо, Friends
Какая вы разумная и терпеливая. Я просто прочитала - и меня затрясло. Сразу своего представила.
Боюсь пубертата. Не так у своего, как у его одноклассников.
И боюсь, что если будут издеваться - не сдержусь. У меня на детях болевая точка, иду сразу обидчиков убивать, как танк.((( Умом понимаю, что нельзя так, а сдерживать себя трудно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 9:47

Тоторо, как обидно за сына! Прям убила бы.Все это так мешает нормально учиться. Вы большая молодец. Умеете корректно решать проблемы. Я бы сразу в бой или в слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 9:50

Тоторо, можно попросить провести беседу с группой? Чтобы пришел сотрудник из полиции и разъяснил последствия подобных действий. Подойти к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 10:32

правильно, что с девушкой не разговаривали, это может только усугубить ситуацию. Но так это оставлять тоже нельзя, мне кажется очень верным обратиться к психологу. Параллельно сына надо правильно обрабатывать, чтобы он к этому правильно относился. Мой через это проходил. Я поняла одно - либо их эта ситуация закаляет и делает сильнее, либо человек ломается. Мой стал сильнее, причем настолько, что я даже не ожидала. Наблюдать все это было тяжело. Очень Вам сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 10:35

Тоторо. Сочувствую. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 10:55

Ларочка, держись. А Костя какой молодец, что не ведётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 11:22

Тоторо, сил Вам и Костику!

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 11:26

Тоторо, сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо   Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо - Страница 6 EmptyВт 5 Фев 2019 - 12:16

Тоторо, очень сочувствую. Сил Вам.
Мне кажется, что до девушки надо как-то донести, что это подсудное дело. Им всё кажется, что это шутки и детские шалости(((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-