Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:04

Цитата :
Меламори, сомневаюсь, что такую теорию можно доказать... не на том уровне мы еще, что бы доказывать подобного рода заявления...
говорю же ж, что это не теория. Вилочковая железа, которая вырабатывает бОльшую часть клеток защиты, уменьшается в размерах. Это доказано, запротоколировано и т.д. чего там еще делают. Врачей этому учат. Кста, у оооооооооочень многих беременных молочницу в течение всей Б. лечат или трихомонад гоняют, или ЦМВ какого-нить :angry3 Shock

Цитата :
ммм... Белый слоН? =)))))))
а вот ты про него не думай
Haha


Последний раз редактировалось: Меламори (Чт 9 Апр 2009 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:09

Цитата :
Кстати,тут вспомнила.что многие врачи определяют первый триместр как предбеременность
ну да, ну да, типа до 12 недель высока вероятность выкидыша. Хорошо, о своей я на 10 неделе узнала, а про первый треместр уже на 15 неделе
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:11

Меламори, я говорил не про вилочковую железу, а про то, что все предопределено при зачатии или как там... =))) а вы про другое значит говорили?=)))
нет ну я конечно постараюсь про него не думать, но после того как ты о нем написала это стало сложно =))))))))))

Цитата :
ага, и поэтому закону я умерла бы во время
естественных родов (это 100%) либо вообще до них не дожила (от
эклампсии скончалась бы)

тут я промолчу, ибо нечего сказать, не в теме=) и слов я таких матерных не знаю, эклампсия ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:12

Да, ну и разнеслась тема.

Может я цинична и приземленна, но медитации, и тренинги, и целители, и Христос - кому-то что-то необходимо и подходит, но...
вот несколько поколений назад люди были здоровей, и а на Кавказе долгожителей больше, чем в средней полосе и т.д.

Т.е. многие люди, которые и мясом не брезговали, и медитациями не занимались, да и тренингов не знавали, были в целом здоровей, чем нынешние, помешанные на здоровье и разных течениях. Можно искать себя, свои рецепты здоровья и жизненные принципы, только не надо верить в панацею. И никем и ничем не гарантированно, что голодание в лечебных целях или сыромоноедство и т.п. не сыграют именно в чьем-то конкретном случае отрицательную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:12

А я на второй день.... :D А муж смотрит на две полоски в тесте,бледненькие такие и говорит:"А может показалось?"-типа а может рассосется? :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:14

Аркуда,а словья такие надо изучить-лучше эту гадость знать в теории.чем столкнуться на практике(Я пробовала-жуткая дрянь,доложу я вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:15

Цитата :
и слов я таких матерных не знаю, эклампсия ...
Haha Генерализованные (общие, по всему телу) судороги.

Цитата :
а про то, что все предопределено при зачатии или как там...
это про то что плод генетически чужероден??? а чего тут доказывать??? половина от меня, половина от мужа. А клетки мужа чужие для организма, а организм приемлет только 100% похожие клетки , идентичные, моему организму, т.е. мои собственные . Вот и получается, что ребенок наполовину чужой, а организму пофиг - 50% или 1 клетка чужая - все чужое, если полностью не совпадает. Это основы иммунологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:17

Цитата :
типа а может рассосется?
само выйдет ...... через 40 недель :l22: (Остапа понесло). Пошла тряпочку искать, шоб рот заткнуть, точнее руки привязать
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:19

Цитата :
вот несколько поколений назад люди были здоровей, и а на Кавказе долгожителей больше, чем в средней полосе и т.д.
Канеш больше, там воздух другой, там вода чистая и много много других факторов которым средней полосе не хватает, не потому что просто не хватает, а потому что мы сами загадили среднюю полосу...(кстати говоря на кавказе мусульманство, а от сих вывод, что техника у них не развита, компьютеров не особо ну и тд и тп) а я вам кстати не говорю долгожительность в 100 или 120 лет, я верю в то, что люди могут и должны жить намного больше!!!

Цитата :
И никем и ничем не гарантированно, что голодание
в лечебных целях или сыромоноедство и т.п. не сыграют именно в чьем-то
конкретном случае отрицательную роль.
ту нужно понимать следущее, что если человек уже взрослых и захламил себя, то да голодания может быть и не полезным и даже вредным, тут надо все индивидуально... а вот если говорить про образ жизни с рождения то тут уж извините я категоричен...
а панацея - это лекарство от всех болезней, я уже говорю о том, что не надо болезней то допускать с рождения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:21

Эклампсия-это еще мозгу хана,если вовремя не успеть,а так же печени и пр.

.....У меня раньше выскочил-торопыга,так и скачет уже 8 лет. :red:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:21

Цитата :
Аркуда,а словья такие надо изучить-лучше эту
гадость знать в теории.чем столкнуться на практике(Я пробовала-жуткая
дрянь,доложу я вам)
непременно изучу=)

Цитата :
это про то что плод генетически чужероден??
нет, это про то, что " в момент зачатия происходит, кодирования всей жизни человека" =))))

Цитата :
Пошла тряпочку искать, шоб рот заткнуть, точнее руки привязать
хотите я вам помогу? я в этих дел мастер =)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 22:23

Цитата :
" в момент зачатия происходит, кодирования всей жизни человека" =))))
хде я такое писала????


Цитата :
хотите я вам помогу? я в этих дел мастер =)))))))
боюсь, муж заругает Haha :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 23:21

ну так всегда, на самом интересном месте... Только я уши развесила... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 23:30

Да,Бирма,последние две страницы пали жертвой зачистки .(А ушки у тебя оень славные!) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 23:35

Второй раз за день хвалят мои ушки! Thank you
Ой, пардон, молчу, молчу... Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:52

Цитата :
я на второй день.... :D
Дася :l11: !
Цитата :
Кстати говоря вот раньше рождали детей, как принято говорить *в поле* и ничего =)))) ну и все таки так же оно... а еще раньше рождали не по 1му не по 2, а намного больше... и еще был закон естественного отбора... сейчас же мы его отменили и конечно же это ни к чему не привело, кроме как к декадансу... ( ммм... спасибо христианству=)
Арк, а вот это не поясните? Русь крестилась больше 1000 лет назад, все это время рожали по 18-20 детей, выживала где-то четверть, естественный отбор цвел и пах. Или у нас в последние 50 лет какое-то особенное христианство завелось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 11:56

Цитата :
а вот если говорить про образ жизни с рождения то тут уж извините я категоричен...
Арк, "Сиддхартха" Гессе читали? Если нет, советую. Пока не родили.
Не надо никому рты затыкать! Мел, продолжай, у тебя палучаиццо! Laughing
Цитата :

Цитата:
Пошла тряпочку искать, шоб рот заткнуть, точнее руки привязать
хотите я вам помогу? я в этих дел мастер =)))))))
Это какойто особенный массаж? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 12:03

nell, христианство конечно пришло к нам 1000лет гназад, но вспомним как оно пришло, и все языческие традиции и быт оно не отменило!
В последние 50 лет какое то другое христианство? в последние 50 лет у нас нету никакого христианства, вы о чем? у нас коммунизм был!!!!=)))) а сейчас? сейчас нету христианства, сейчас есть деньги и на них все молятся... ну и плюс ко всему не забывайте такую вещь как контрацептивы и аборты...
нет не читал... почему мне все пытаются какую нибудь литературу всунуть? и все думаю, что мол это координально изменит мой взгляд на рождение детей и мир в целом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:08

Я прям как попугай, "не могу молчать" :D
Щас свои 5 копеек вставлю...
Nell пишет:
Цитата :
Кстати говоря вот раньше рождали детей, как принято говорить *в поле* и ничего =)))) ну и все таки так же оно... а еще раньше рождали не по 1му не по 2, а намного больше... и еще был закон естественного отбора... сейчас же мы его отменили и конечно же это ни к чему не привело, кроме как к декадансу... ( ммм... спасибо христианству=)

Арк, а вот это не поясните? Русь крестилась больше 1000 лет назад, все это время рожали по 18-20 детей, выживала где-то четверть, естественный отбор цвел и пах. Или у нас в последние 50 лет какое-то особенное христианство завелось?

Аркуда, Вы никогда не задумывались над тем, что любой прогресс имеет, как минимум, две стороны?
С одной стороны, человечество открыло лекарства от множества болезней, которые были смертельны еще 100 лет назад, а с другой - фармация - очень экологически грязное производство?
Человечество научилось лечить множество заболеваний, люди, имеющие врожденные особенности развития или приобретенные серьезные заболевания теперь имеют возможность жить, влиться в социум... но, как следствие, они тоже имеют детей, вероятность каких-либо особенностей у которых существенно выше, чем у людей здоровых?
Вы никогда не задумывались о том, что это не новые болезни накрывают человечество, а просто раньше "это" не диагностировалось, не лечилось, а с целым рядом заболеваний люди умирали в младенчестве? (ну вот как пример - диабет, тяжелые формы аллергий (типа непереносимости коровьего белка)

Безусловно, деятельность человека нарушает природный баланс... но, возможно, не все беды от колбасы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:14

Аркуда пишет:
а сейчас? сейчас нету христианства, сейчас есть деньги и на них все молятся... почему мне все пытаются какую нибудь литературу всунуть?
может,для того,что вы не говорили очевидных глупостей типа вышеприведенной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:20

Цитата :
Это какойто особенный массаж?
логопедический видимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:32

Фаилка, не вам утверждать, что есть глупость, а что нет в моих высказываниях! У каждого свое мнения и я высказываю свое...
а встревать в разговор без своего собственного мнения и говорить, что мол все глупость... ну даже не знаю как это обозвать..

Бейлиз, я много над чем задумывался... проблема состоит в том, что во времена Христианства запрещалась и наука и колдовство и ведизм и тд...
наука вырвалась таки вперед и вот мы начали стремительно развиваться... и достигли того, что у нас куча проблемм и болезней, а еще у нас есть смертельное оружее и перенаселение, мы добились того, что мы отминили этот естественный отбор, а если он естественный значит он нужен... мы отбились от своих корней и так ни к чему и не пришли... мы открыли лекарства от множества болезней? но сколько болезней мы привнесли пока открывали эти лекарства? так и будет продолжаться эта борьба лекарст и болезней, пока наша энергие не будет направлена на то, что бы бороться с ними самим, что бы это делал организм, что бы он был сильнее, а он сильнее всех ваших лекарств!!!
Болезни не диагностировались, не личились, и те болезни которые смертельны и вызваны невежливым отношением к себе и природе, уничатожались вместе с человеком... а сейчас этими лекарствами мы не устраняем болезнь мы просто её держим в себе и передаем детям... если разбить лампочку которая предупреждает о пожаре, пожар не прекратится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:38

з.ы. никогда не слышали о том, что человек использует мозг только на 10 процентов? а никогда не слышали про то, что мысли материализуются?
ну и если размышлять дальше. зачем нужны телефоны, если есть телепатия? зачем нужны самолеты, если можно левитировать? Зачем создавать какие то отходы, если можно одеваться и кушать натурально, что бы не было этих отходов? посудите, нужно ли нам все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:39

Аркуда, а вы бы хотели самоуничтожиться, чтобы не "передавать ее детям"? Или не иметь детей?
Мы имеем тот мир, который имеем и назад к естественному отбору сможем вернуться только ну в очень экстремальной ситуации... Да и честно, не очень-то и хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2009 - 13:40

для этого надо менять менталитет полностью, что невозможно в данных условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-