Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
неправильно поступаю? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 неправильно поступаю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:52

Ну так и разговаривайте о ней, о мальчике, о первых чувствах, и тд.
Но не играйтесь на чувствах ДЕТЕЙ! Не пытайтесь подменять их чувства своей мудростью, не вмешивайтесь грубо и не диктуйте девочке, что писать. Она от себя должна учиться общаться, понимаете?
А не еа уровне тети 40+.
И да, прочитайте Биглика. Вам вся эта переписка зачем? Вам лично?
Я еще раз отошлю вас, дочь и мужа к семейному психологу. Ибо сращивание с пробоемами ребенка не хорошее идет.(
Не преодоление, а сращивание, то есть невозможность помогать ребенку взрослеть. Это же не ваша цель? Усугублять имеющееся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:18

Нала, как мама мальчика 13 лет, я бы, узнав что ему пишет взрослая женщина, притворяясь девочкой, пошла незамедлительно в полицию.
И мне было бы всё равно на мотивы другой мамы.
Это противоестествественно, ей Богу.
Извините за прямоту.
Я просто вот ни секунды не колебалась бы, как мама мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:21

То, что вы делаете со своим ребеном, подавая ей подобный пример, ваше праао и ваш выбор.
Но проделывать подобное с чужим ребенком у вас права нет.
Да, я осознаю, что пишу резко.
Но это дети. Это не игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:24

Да, Лестница, согласна. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:25

Пожарная лестница, я понимаю Вас и Ваше негодование как мамы мальчика. Но я же не фото откровенного характера выставляю, и дочь рядом находится, мы вслух обсуждаем, что написать, она пишет сама, соглашаясь со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:28

Нала, вы играете незрелыми чувствами незрелых детей!
Не ваша дочь, а вы.
Про полицию... я бы тоже пошла, скорее всего. у меня есть сыновья и дочь. Ни с одним моим ребенком нельзя проделывать подобного, понимаете? Это аморально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:37

Нала, я вас не сужу и не оправдываю.
Поэтому не пишу "на месте мамы мальчика я бы пришла и придушила своими руками устроила маманегорюй. 
А пишу, что пошла бы в полицию с заявлением. Это их работа разбираться в подобных вещах.
Для меня взаимоотношения с постороннними несовершеннолетними табу. Имею право думать, что и для других тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:37

Девушки, а полиция- то тут причём? Какой там криминал? А вот то, что надо заканчивать- это однозначно и если дочь полностью переложила переписку на мать не говорит ли о том, что не так уж и нужно это дочке? То есть, девочка с ним только переписывается? Это рано или поздно закончится нехорошим,кмк..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:44

Нала, а в реальности они же нормально общаются? Т.е. у дочки проблема именно с письменным изложением своих чувств и мыслей? Может быть, переключиться с виртуального на реальное общение, в гости приглашать и т.п.?
Мне, конечно, трудно вообще такое представить - моя дочь меня и близко не подпускает к своей переписке, общению и прочей личной жизни. Если я начну за нее что-то писать... даже боюсь представить последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:55

Если с писаниной проблемы, то можно по скайпу и так поговорить, видео никуда не делось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 20:58

Ребекка, для меня это выглядело бы так: посторонняя взрослая тётка пишет моему несовершеннолетнему сыну от имени сверстницы.
С какой целью--неизвестно. Возможно человек ищет потенциальную жертву и подбирается к ней.
М.б я безумная мамаша, но если человек переходит подобную грань, то для меня это угроза. Однозначно.
У меня в этой точке толерантность заканчивается напрочь. No comments
Я просто пишу, как бы я действовала в подобной ситуации.
Нашли бы киберугрозу, я защитила ребенка; не нашли--я все равно защитила своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:03

Пожарная лестница, о чем Вы? Как это подбирается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:08

я не пишу от имени сверстницы, вернее, сверстница сидит рядом и читает, комментируя мои и его сообщения. как это подбираюсь? и да, общаются они по дружески, с его стороны -только общение и разговоры. Ей он нравится, конечно, но она в этом не признается, сводя все на дружеские рельсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:14

никаких любовей там нет, просто по дружески прикольное общение, иногда о событиях дня, общих знакомых и тд.Я ей как раз и говорю, что в 13лет надо начинать остроумное общение, ничего личного
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:18

Нала, еще раз - смотрим с изнанки.


Предположим все наоборот - взрослый человек пишет через подростка вашей девочке письма. ну да, они с мальчиком читают ее откровения, вместе где-то посмеются. где-то обсудят, но основное направление общения задает некто взрослый. И вы об этом узнаете. ваши действия каковы? Вы обрадуетесь? Что ВЫ подумаете? И что сделаете? Запретите своей доченьке с мальчиком общаться? Или пусть продолжает?
Почему по отношению к своим детям нужно применять одни правила, а к другим - другие, которые к своим неприменимы? Shock

Я вот даже не представляю, как вы эту увлекательную игру закончите. а ведь НАДО.
мальчик увидит, что не девочка ему писать начала. Признаетесь сами, что "помогали"?
Или как????
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:27

Лестница, интересные мысли такие... 
Я думаю, что девочке не хватает жизненного опыта для привлечения/удержания общения, вот она и обращается к маме. Не думаю, что это так плохо. Я не обращалась, т.к. не чувствовала поддержки с маминой стороны. А то, что жизнь за дочь проживаете - ну возникло это понимание и уберете потихоньку свой вклад. Хотя, как вам интересно вообще? Я обо всех не скажу, но многие в этом возрасте такой бред несут, да еще и с новомодными словечками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:29

Цитата :
Я обо всех не скажу, но многие в этом возрасте такой бред несут, да еще и с новомодными словечками...
И это нормально. ибо они, подростки, только учатся общаться, создают свое мнение о себе и об окружающих, о противоположном поле. вырастут - и стиль общения изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:39

Агава пишет:
Цитата :
Я обо всех не скажу, но многие в этом возрасте такой бред несут, да еще и с новомодными словечками...
И это нормально. ибо они, подростки, только учатся общаться, создают свое мнение о себе и об окружающих, о противоположном поле. вырастут - и стиль общения изменится.
И хорошо, что многие взрослые этого не знают и не читают. У меня бы голова лопнула...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:45

Кру, так я и написала, что не осуждаю и не оправдываю.
Мне вот чесслово, мотивы выслушивать было бы не прикольно и не интересно.
Мой сын тоже косноязычен.
И открыт.
Мог бы попросить помощи в аналогичной ситуации.
Но я не представляю, как я сижу и строчу письма его подруге--тринадцатилетней девочке. Она будет думать, что пишет сыну, а по сути пишет взрослой тёте и открывает веши, которые возможно никогда бы не открыла взрослому.
Да ну, вообще, даже думать не хочу.
Я напряглась бы, как мама другого ребенка. Сильно. Надеюсь, так понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 21:52

И мотивы, которые приводит Нала.
Я бы в этом усмотрела злоупотребление моим ребенком, его эмоциями и чувствами.
Мой сын (дочь) не тренажёр для отработки коммуникационных навыков, а живой человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 22:01

[quote="Агава"]
Цитата :
Я обо всех не скажу, но многие в этом возрасте такой бред несут, да еще и с новомодными словечками...
И это нормально. ибо они, подростки, только учатся общаться, создают свое мнение о себе и об окружающих, о противоположном поле. вырастут - и стиль общения изменится.
[/quote ]

пока они учатся общаться и т.д, можно нахватать вдогонку огромное количество комплексов, потерять знакомых и друзей, выставляя себя часто на посмешище. и да, современные технологии переписки легко позволяют скидывать сообщения таким же подросткам, например, чтобы поржать и приколоться над теми, кому пока не удается остроумно шутить и интересно переписываться. такое уже было в 6-ом классе, когда ее переписку с другой девочкой выложила на общение и всеобщее обозрение в группе класса другая прительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 22:02

после этого, как говорится, обжегшись на молоке, на воду дуешь,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 22:12

Вы не дуете на воду, Нала. Не нужно придумывать оправдания. Нужно думать теперь о том, как закончить вашу нехорошую игру, чтоб не навредить ни девушке, ни мальчику. Ибо созданный за счет ваших возможностей образ вашей дочки не будет ей теперь соответствовать. Ибо все, что было написано, написано за счет ваших умений и качеств. (
Ну и учите дочь оберегать свои границы. Которые уже должны быть по возрасту. Нарушать их не дозволено никому. Это - границы развивающейся личности. Без них личность не будет полноценной,
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 22:13

знаю, что неправильно, поэтому и создала ветку, публично исповедуясь. хотела услышать не только положительные комментарии, была готова ловить гнилые помидоры,
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? - Страница 2 EmptyСр 2 Янв 2019 - 22:20

если и будет вред от этого, то только нам с дочкой. мальчику ничего не будет, с его стороны чувств нет, только общение
Вернуться к началу Перейти вниз
 

неправильно поступаю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-