Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с : "Я хочу все по-своему!"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:51

Джун,ну самое ближнее-Архангельск,есть в адресах.Люди чудесные,профессионалы отличные,цены по сравнению с мск....щадящие.Лечение можно у них подобрать,там же БОС-терпапия есть,функциональное ЭЭГ,которое только там и Мачинская делает...А насчет коррекции-надо психолога искать,а если нет,ну что делать?Мышь вон сама читала на англ все,и пробовала,искала,а я вообще мимо всего этого пролетела.Хоупфул на прежнем сайте,Мурка....Дети у нас уже большие,и никто не корректировал их.А уж с такой мощной поддержкой сайта Вы сами что-то сумеете, не бойтесь,посмелее.Только самолечением не занимайтесь,конечно,а именно поведенческой коррекцией.
Птичка,может,ребенок честно учил,но забыл.или не смог сформулировать,что тоже типично для сдвг.А лжет-боится.Вашего недовольства,гнева,своей неуспешности...Вот вы спросили его,все выяснили-а потом? все равно ведь ругали,претензии высказывали?а если огорчиться-ну как же так,сынок?Ты забыл,что ли?И не заострять на том,что солгал,просто мимо пропустить.Ну,давай я вечером проверю,расскажешь мне....Спокойно,доброжелательно.И про ложь пока не надо...Попробуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 18:53

если реально трудно запомнить.привлекайте другие способы запоминать-пусть правило расскажет,и рисует его,как сможет,такие узелки на память.Схему можно нарисовать.На пальчиках разыграть,посчитать что-то,сложить буквы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 19:02

Можно и нашу историю про обои.
Перед первым классом ремонтировали ребенкину комнату. Как и вы пошли в магазин, ребенок выбрал с Формулой-I, машины, трассы, трибуны. Клеили пока деть был в отъезде. Поклеили одну стену, утром вошли и ужаснулись. На тебя несутся одновременно сотня-другая спортивных болидов. Хочется сбежать.
Срочно ободрали, я объехала всю Москву в поисках более нейтральных обоев для мальчика семи лет. Случайно наткнулась на джинсовые, с планкой и пуговицами. Прикольно, но синие обои в десятиметровую комнату. Сомневалась страшно. Но муж одобрил. Поклеили, нам очень понравилось. С ребенком заранее провела разъяснительную работу, а потом долго вырезала из старых обоев машины для наклеивания.
Теперь ребенок не представляет другого варианта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:20

А я про правила, как мы с сыном в начальной учили. Сперва объясняла, как могла, проговаривала с сыном, вопросами удостоверялась, что он меня понял. Далее приходилось выдумывать какую-нибудь пляску с одним движением на одно слово. К примеру : Каждый охотник желает знать где сидит фазан.
На первое слово энергично выбрасывалась вперед правая рука, на второе - левая, на третье нужно было присесть, на четвертое встать и так далее. Когда сильно уставали - сжимали правило в аббревиатуру и скандировали ее.Скажем , учили цвета росс. флага - белый -синий-красный БСК! БСК! потом - Орали - большой синий крокодил! Ну и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2009 - 20:48

"...и свою норму внимания пытается добрать кривлянием и придуриванием - ну и получает... сами понимете... "

Аналогично Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с : "Я хочу все по-своему!"   Что делать с : "Я хочу все по-своему!" - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 20:15

Птичка, честно говоря, здесь просматриваются последствия Ваших завышенных ожиданий по отношению к ребенку. Очень многое из того что Вы описываете имеет в основе проблемы с самооценкой - его желание обратить на себя внимание сверстников с помощью этих рассказов о себе, фантазии.

Секрет общения с СДВГ-деткой заключается в том, чтобы не требовать от него больше чем он может, некоторые проблемы решать чисто "операционально", но при этом не скатываться в гиперопеку (делать все вместо и за него, лишать возможности самостоятельного выбора).
Эпизод с обоями продемонстрировал, что Вы внутренне не готовы к его выбору. Это нужно из себя по капле выдавливать, как классики советуют Smile И иногда давать возможность сынуле почувствовать последствия своих поступков.

Что касается операциональной помощи - там где Вы видите непреодолимую (на данный момент) проблему - берете эту сферу под свой бдительный контроль. Не может записывать домашнее задание - договариваетесь с учительницей (знакомой мамой) что будете его узнавать сами. А сын пусть некоторое время вообще не записывает! Когда эта ситуация перестанет быть для него напряженной - можно просить, чтобы записывал раз в неделю, потом два раза и т.п.
Точно так же можно решать и другие проблемы. Но не все сразу Smile
И хвалите почаще - на одно негативное подкрепление - три положительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Что делать с : "Я хочу все по-своему!"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-