Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 18:47

Сигрид, увы, но все эти дети учились и учатся очно. В младших классах были проблемы, к средней школе рассосались. И участие мам в их жизни было в разы меньше ваших. Ибо у них сдвг, которого у вашего нет. Форум так и называется, кстати. Мам детей с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 19:21

Мы делали и ЭЭГ, и УЗДГ. ЭЭГ делали у Горбачевской вместе с кучей дополнительных тестов, поэтому - показательно и полезно (с двух до шести). В прошлом году это стало затруднительно и мы сходили в ИВФ. В этом году не пошли вообще. Не вижу смысла. Ну да, что-то недозрелое, но не опасное. Если психиатр или невролог захотят "динамики" - сходим еще.
УЗДГ показала приличные особенности и дочь находится под мониторингом невролога и потенциально нейрохирурга. Если бы не делали, у меня было бы меньше тревог)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 19:36

Агава
А вот группа для детей с СДВГ -дети Импульс https://www.facebook.com/groups/772314969468299/ в фейсбуке почему-то рекламирует школу для детей с РАС, а в качестве возможных причин появления СДВГ указывает именно неврологические:
https://www.facebook.com/groups/772314969468299/permalink/2365493863483727/

Импульс, который тут, и Импульс, который там - это два разных импульса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 19:38

Российские специалисты, НЕКОТОРЫЕ, до сих пор отожествляют сдвг и ммд.
И что теперь?
У вашего сына нет СДВГ, в любом случае. Оно вам зачем, копаться в том, чего нет? Вам с тем, что есть у вас разбираться нужно, а не с тем, что у чьего то ВасиПети.

И да, из Импульса я знаю 2 человек. Что там кто-то постит, мне неизвестно. За чужие посты и мысли никто ответственности не несет. Впше дело верить, не верить, проверять или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:08

Агава
Вообще-то СДВГ ему поставили и в "Теремке" в Зеленоградске, куда мы ходим на процедуры и в клинике при Бурденко, другое дело, что при правильном лечении и посильных нагрузках на нервную систему, у моего сына, симптоматика сглаживается по мере дозревания нужных отделов ГМ. Да, врач заподозрила, что может быть РАС, но несильно выраженное и с хорошей динамикой. Если Вы лечите, лечите, лечите ребенка, то должно быть улучшение? Верно? Если его нет, значит лечение неправильное. А если лечите, лечите и лечите и все лучше и лучше, значит лечение правильное... Мне врач говорит,что теперь главное, не пропустить пубертат, та как ГМ будет развиваться быстро в этом возрасте и возможен некоторый откат в поведении из-за того, что равновесие, которое устанавливается к 10-11 годам ,будет нарушено, а потом хорошее поведение наступит в 16 лет.
Я убеждена, чтобы что-то лечить, надо знать, что лечить, а не подбирать лекарство методом научного тыка, а если не подошло, не отменять самовольно, а отменять под наблюдением специалиста и перед тем , как давать новое, надо подождать, и много чего еще... я знаю, что в Сербского, у меня там друг, увы, лежал на экспертизе, психиатры работают в основном с помощью проективных методик, а это психологические инструменты исследования. А психологии как сформированной науки еще нет, там представители разных направлений не то, чтобы еще не договорились об общей терминологии, там нет общего определения предмета исследования.
При постановке диагноза ребенку у психиатра нет каких-то объективных ориентиров, особенно если случай неявный, а невролог видит ЭЭГ, видит снимок ГМ, он знает какой отдел мозга за что отвечает и что с человеком будет не так, если этот отдел мозга недоразвит или поражен из-за внутриутробной гипоксии, он знает,что будет от кислородного голодания ГМ и так далее. У его знаний есть физиологическая основа.
кстати, аминазин был изобретен, как антипаразитарный препарат, потом его седативное средство оценили в хирургии, затем его стали использовать психиатры для купирования острых психозов и только неврологи объяснили, как же он работает и на что влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:35

Vahmurka пишет:
Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Про шз, жто не Симашкова. Это нам лекцию читала какая то другая тетя. Лекцию про сдвг, кстати. Начала она ее на радостной ноте - Вы , конечно, все понимаете, что к 18 годам вашим детям будет выставлен диагноз шизоырения. Скопом, видимо.
Я тогда чуть под стол не сползла . детей она не видела даже краем глаза. Но вот так.
Мне сия лекция стоила домашней истерики и похода к АА за свой счет.)))
Агавушка, тебя на той лекции не было )))
Это когда мы ходили на тренинги в ПНД на Соколиной горе.
Нелл, Нива, Ириска, я, Ляна.
Видимо, мы так сочно рассказывали, что создался эффект присутствия )))
Детей, кстати, тетя видела, они в соседнем помещении из Сизовой душу вытрясали.

Я еще точно была. Детей тетя может и видела мельком, но не присматривалась точно. Помню, что больше всего она именно Ириску убеждала, что у ее ребенка обязательно к 18 годам будет шизофрения. Хотя, Ваня и тогда был наиболее нормальным из присутствовавших.
Я была уверена, что я тебя сосчитала ))


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вт 25 Дек 2018 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:37

Агава пишет:

И да, из Импульса я знаю 2 человек. Что там кто-то постит, мне неизвестно. За чужие посты и мысли никто ответственности не несет. Впше дело верить, не верить, проверять или нет.
В каком смысле, Агава,ты знаешь из Импульса двух человек?! Ты всех знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:37

Значит, это была та самая лекция. И точно мы с Мышью там были. Laughing
Только ваши дети где-то сидели, а наших никто в глаза не видел.
Так что на лекции именно я была, а вот деть на занятия с вашими не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:41

Цитата :
При постановке диагноза ребенку у психиатра нет каких-то объективных ориентиров, особенно если случай неявный, а невролог видит ЭЭГ, видит снимок ГМ, он знает какой отдел мозга за что отвечает и что с человеком будет не так, если этот отдел мозга недоразвит или поражен из-за внутриутробной гипоксии, он знает,что будет от кислородного голодания ГМ и так далее.
Околонаучное бла-бла-бла.
Если на снимке мозга (а что это такое? Laughing ) видит недоразвитый отдел, то это большая органика. И уже ничего не дорастет из недоразвитого. мозг не печень и не хвост у ящерицы, к сожалению. Ну и большая органика - большие нарушения.
Достаточно, Сигрид. на данном прекрасном варианте вольного изложения прочитанного ранее, можно закончить не только беседу с вами, но и попросить вас не писать подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:42

Лягушкина пишет:
Агава пишет:

И да, из Импульса я знаю 2 человек. Что там кто-то постит, мне неизвестно. За чужие посты и мысли никто ответственности не несет. Впше дело верить, не верить, проверять или нет.
В каком смысле, Агава,ты знаешь из Импульса двух человек?! Ты всех знаешь.

Из пишущих там я насчитала Умку и Мышь. Smile Багарадникову я не знаю. Знаю, что она занимается детьми с РАС.
все остальные, дающие ссылки и пишущие истории из жизни, мне неизвестны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:42

Агава пишет:
Значит, это была та самая лекция. И точно мы с Мышью там были. Laughing
Только ваши дети где-то сидели, а наших никто в глаза не видел.
Так что на лекции именно я была, а вот деть на занятия с вашими не ходил.
Агава, нет.
Была лекция по материнским депрессиям в том же ПНД.
У меня с нее есть фотки.
Но то, о чем мы с Вахмуркой - тебя там точно не было. Там были только те, чьи дети ходили на тренинг к Сизовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 20:45

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
Значит, это была та самая лекция. И точно мы с Мышью там были. Laughing
Только ваши дети где-то сидели, а наших никто в глаза не видел.
Так что на лекции именно я была, а вот деть на занятия с вашими не ходил.
Агава, нет.
Была лекция по материнским депрессиям в том же ПНД.
У меня с нее есть фотки.
Но то, о чем мы с Вахмуркой - тебя там точно не было. Там были только те, чьи дети ходили на тренинг к Сизовой.

На детскую депрессию я точно ходила. ее читал приятный молодой дяденька-психиатр.
И еще на какую-то по СДВГ.
И еще помню, что на вопрос, с чего бы всем шз? Тетя-лектор ответила офигительно "А потому, что все ваши дети сейчас учатся на надомном.". Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 22:20

Короче, не знаю, что это было. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 22:26

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Агава пишет:

И да, из Импульса я знаю 2 человек. Что там кто-то постит, мне неизвестно. За чужие посты и мысли никто ответственности не несет. Впше дело верить, не верить, проверять или нет.
В каком смысле, Агава,ты знаешь из Импульса двух человек?! Ты всех знаешь.

Из пишущих там я насчитала Умку и Мышь. Smile  Багарадникову я не знаю. Знаю, что она занимается детьми с РАС.
все остальные, дающие ссылки и пишущие истории из жизни, мне неизвестны.
Какая-то путаница возникает.
"Импульс" - это родительская организация. Всех ее членов ты знаешь лично.
У "Импульса" есть отдельный сайт, отдельный форум и две группы в фейсбуке, открытая и закрытая. Модерируют группы Мышь и Умка. Часть участников групп - наши же форумчане. Часть нет. Так что это не сторонний ресурс, а наш филиал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 22:48

Да, филиал. НО по приведенной ссылке я нашла 2 знакомые фамилии - Умку и Мышь. всех остальных, постящих свои мысли и ссылки на некие исследования, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyВт 25 Дек 2018 - 22:58

Сигрид пишет:
Агава
А вот группа для детей с СДВГ -дети Импульс https://www.facebook.com/groups/772314969468299/ в фейсбуке почему-то рекламирует школу для детей с РАС, а в качестве возможных причин появления СДВГ указывает именно неврологические:
https://www.facebook.com/groups/772314969468299/permalink/2365493863483727/

Импульс, который тут, и Импульс, который там - это два разных импульса?

Сигрид, Импульс на ФБ - открытая группа, как по сути и этот форум. Каждый может высказывать свое мнение и давать ссылки на близкие ему источники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 15:41

Какая тут активная дискуссия! Ohmy Мне даже неудобно стала: начала тему и пропала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 15:44

Much пишет:
Дракониха, наши врачи считали, что делать уздг шеи бессмысленно при похожих проблемах.


Позвонки.....ну можно конечно проверить, но вообще обычно позвонки вправляют, а проблемы сдвг никуда не уходят.
Спорт, свежий воздух, психолог, консультации грамотного психиатра и не одного, лфк.  Прогулку на ночь не пробовали?

ЭЭГ действительно для самоуспокоения можно сделать. Чтобы убедиться что нет эпилепсии. На этом ее практическая роль заканчивается.

Решила показать ребенка другому неврологу, которая мне понравилась: были у нее однажды на приёме профилактически в более нежном возрасте. Хочу послушать ее мнение насчёт УЗДГ, позвонков и ЭЭГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 16:03

Агава пишет:
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

(2) Из перечисленных ниже признаков гиперактивности и импульсивности по крайней мере шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ
Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встаёт со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.
ИМПУЛЬСИВНОСТЬ
Часто отвечает на вопросы не задумываясь, не выслушав их до конца.
Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).

Очень много пунктов подходит. Невнимательный и небрежный в тех занятиях, что ему навязали извне или ему лично не интересных. Со своими занятиями и с Лего может сидеть, что не оторвешь. Очень часто реально кажется, что не слышит, что ему говорят, когда занимается своими делами. Потом скажу ему: "ты почему ничего не слышишь?", в ответ: " я все слышал". И повторить может, что ему сказали, но не считает нужным реагировать на это никак: ни головы не повернет и не посмотрит, ни тем более не оторвется от своих дел и не пойдет выполнять.
Очень подвижный, шило в попе и мотор приделали - это явно про него, особенно к вечеру. За ужином сидеть уже вообще не в состоянии: вскакивает, танцует, ложится на стул, затащить под стол. Вообще ни какая монотонная деятельность не для него.
Бесцельная двигательная активность - это про него по вечерам и, например, на приёме у врача или в торговом центре. И болтливый, и импульсивный, и к людям лезет, вмешивается в беседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 16:04

Если вам дают талоны на все это бесплатно, то сделайте. Почему нет?
Просто это , если даже что то найдут на узгд или на снимке шейного отдела позаоночника, это будут отдельные задачки, помимо того, о чем заявлена тема. Перевозбужление и далее. Ну вот точно так, как бы у ребенка был гастрит или ринит. Или сутулость/плоскостопие.
Общее соматическое здоровье ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 16:10

Агава пишет:

Дети с СДВГ из-за своей импульсивности, проблемы с планированием не могут следовать правилам в играх или на уроках, но они все понимают про свои косяки , если их остановить. а дети с РАС - нет.

Не полезет 6 летний ребенок с СДВГ руками в лицо другому ребенку. Толкнуть может, игрушку выхватить до того, как успеет получить на это разрешение. Но прекрасно он понимает, как и что и почему.
ребенок с РАС - нет.Он реально не понимает, что не так он сделал.

Собственно, я видела в большом количестве детей с СДВГ. И в небольшом - с РАС. поверьте на слово, это абсолютно разные дети. Даже в том, как они держатся при посторонних, есть разница.
У детей с СДВГ никакого напряжения не чувствуется. у детей с РАС оно прет. Sad .

А он и понимает про свои косяки. Сделает вот ну глупость какую-то полную, ну пакость мелкую. Спросишь: ты что не понимаешь, что сделал плохо? " Понимаю" - говорит. " А зачем сделал?" - молчит в ответ. Тем не менее к детям приставать любит. Хотя при этом не испытывает никакого напряжения, напряжение испытывают все окружающие 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 16:27

Дракониха пишет:
Агава пишет:

Дети с СДВГ из-за своей импульсивности, проблемы с планированием не могут следовать правилам в играх или на уроках, но они все понимают про свои косяки , если их остановить. а дети с РАС - нет.

Не полезет 6 летний ребенок с СДВГ руками в лицо другому ребенку. Толкнуть может, игрушку выхватить до того, как успеет получить на это разрешение. Но прекрасно он понимает, как и что и почему.
ребенок с РАС - нет.Он реально не понимает, что не так он сделал.

Собственно, я видела в большом количестве детей с СДВГ. И в небольшом - с РАС. поверьте на слово, это абсолютно разные дети. Даже в том, как они держатся при посторонних, есть разница.
У детей с СДВГ никакого напряжения не чувствуется. у детей с РАС оно прет. Sad .

А он и понимает про свои косяки. Сделает вот ну глупость какую-то полную, ну пакость мелкую. Спросишь: ты что не понимаешь, что сделал плохо? " Понимаю" - говорит. " А зачем сделал?" - молчит в ответ. Тем не менее к детям приставать любит. Хотя при этом не испытывает никакого напряжения, напряжение испытывают все окружающие 😁

Если вас веселит то, как реагируют посторонние дети на действия вашего ребенка, то почему он должен прекращать их? Пусть у мамы будет хорошее настроение. Мальчик будет вам его обеспечивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyПт 28 Дек 2018 - 16:49

Агава пишет:


Если вас веселит то, как реагируют посторонние дети на действия вашего ребенка, то почему он должен прекращать их? Пусть у мамы будет хорошее настроение. Мальчик будет вам его обеспечивать.

Агава, я так думаю, что чувство юмора с нашими детками совсем нам не помешает, иначе, если относиться ко всему со 💯 серьезностью, можно и свихнуться. К тому же, пока мальчику неполные 6 лет, его такое поведение часто прокатывает за детскую непосредственность, и некоторые мамы даже умиляются, когда он лезет к их пупсам обниматься. Другое дело, если у него и у подростка сохранится такое поведение, то это уже ни кого умилять не будет. А вообще мама на такое поведение реагирует спокойно, т.к. ничего криминального тут нет, тем не менее каждый раз говорю, что надо бы с незнакомыми/малознакомыми детьми вести себя по-другому и объясняю почему. И вроде он это понимает, но не применяет на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyСб 29 Дек 2018 - 22:41

BadMom'sDiary пишет:

Плохое чувство дистанции? Если психо-эмоциональное развитие отстает (а у СДВ отстает), то вполне может. Особенно если увидел где-то, повторяет. Интересен же контекст такого поведения и насколько оно привязчиво. Но да - это АЧ. При СДВГ вполне имеет право быть.

Вот очень он всякие противные гримасы и кривляется перенимает. В 2,5 года, я помню, он специально когда улыбался, то кончил гримасу: щурил один глаз и один угол рта оттягивал - и всем это радостно демонстрировал. Ну ладно, 2 года, что взять с него. Потом к нему привязалась привычка показывать язык, так высовывал, что аж гланды было видно. Потом руки нам лизал. Сейчас он периодически вскрикивает резко и громко - вообще мерзкая привычка и ещё - гадость: делает движение головой в твою сторону, будто собирается головой ударить. И ещё - точно от кого-то из сада перенял- ковыряет пальцем кого-то в ноге или - уж простите за подробность - в ягодице и говорит " тюк-тюк-тюк". На пристыживание, замечания реагирует обратным образом: они его только подзадоривают и он смеется. Было замечено: если не обращать внимания, то дурная привычка уходит, правда на смену ей приходит другая не менее дурацкая. Иногда у меня лично возникает ощущение, что он меня буллит, ну это потому, что я сама крайне чувствительная к физическому контакту и ощущению личного пространства. А он этого, кажется, вообще не замечает. Вот я не понимаю, то ли он мои/чужие отрицательные эмоции по лицу напрочь не считывает, хотя там уже и вербального кричишь ему - не доходит, не прекращает. То ли он понимает, что это его поведение никому не нравится, но входит в раз и продолжает. Когда спрашиваешь его, хорошо ли ты поступаешь, начинает дурачиваться, что называется, включает дурачка и уходит от ответа.
Да уж, перечитала то, что написала🙈🙉🙊 Наверное вы представили себе какого-то монстра. Но он бывает очень адекватный и умный мальчик, просто на него находит временами. Особенно это все вылазит, когда он уставший: то есть к ночи или даже в середине дня, если он рано утром проснулся. Или после какого-то мероприятия от перевозбуждения.
На что это больше похоже: проблемы коммуникации или провокационное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру   У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру - Страница 4 EmptyСб 29 Дек 2018 - 22:48

Автор, а вы не думали в сторону тиков? Резкие выкрики и движения головой, например, могут быть вовсе не баловством
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У сына расторможенность, которая усиливается к вечеру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-