Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Из школы обратно в сад? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Из школы обратно в сад? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Из школы обратно в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 13:07

Здравствуйте! У дочери СДВГ ЗПРР ,выпустились из логопедического сада с хорошими показателями и готовностью к школе. В школе начались проблемы и с поведением, и с учебой (наверное что такое СДВГ я поняла только сейчас). Учительница ребенка не приняла(из тех кто знает что СДВГ лечится ремнем) началось давление и нее и на нас родителей.У ребенка началась какая то деградация, ухудшилась память ,речь,начались частые головные боли ,поведение вообще ужас,истерики перед школой и после .Хотели отдать в частную школу с комфортными условиями и гуманной педагогикой, так и там ее не берут , сказали вам лучше в детский сад еще походить.Были на консультации у психолога она протестировала ее и сказала что она для школы еще не созрела.,что ей бы в сад и обязательно дети ибо социализация. Но ей через месяц будет 8 лет .Разве можно из школы забрать, а потом заново отдать в первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 14:35

Здравствуйте! Я знаю, на форуме были случаи, когда забирали из школы и снова повторяли первый класс. Может девочки подтянутся и напишут подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 14:36

Я так забирала. Лучше не стало. Был просто второй круг ада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 14:46

ЗПРРика можно и в 8 лет в сад было отдавать. СДВГшку - не стоит.
Но!
Никто вам не отдаст документы ребенка из школы. То есть, девочку из школы забрать в никуда невозможно. а в сад вам уже не дадут путевку.
Поэтому у вас выходы таковы
- менять школу/учителя на принимающего
- забирать якобы на семейное, отдавать в школу на след год
- уточнять, есть ли у ребенка сдвг у психиатра и пытаться выровнять поведение девочки с помощью медикаментов.
- через ПМПК и психиатра получить для ребенка адаптированную программу для ЗПРРиков (5 или 7 вид) и продолжать обучать девочку в 1 классе, но уже на особых условиях (инклюзия) с помощью психолога, логопеда, дефектолога.

Что там у девочки из ЗПРР нужно выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:01

belzmeyka
В законе об образовании написано, что с согласия администрации школы ребенка можно отдать в школу после восьми лет. Возможно для начала Вам нужно класс поменять на параллель? Можете написать на учительницу жалобу, что ее воспитательные меры не соответствуют требованиям времени, что ее высказывания и действия Вы считаете не приемлемыми и попросите ее уволить по статье за неэтичное поведение (а что мелочится то?) Берете характеристику из детсада на момент выпуска и то, до чего она довела Вашего ребенка за три месяца. Пишете про профессиональное выгорание и непрофессионализм, про равнодушное отношение к проблемам ребенка и с входящим номером к секретарю. Лучшая защита - это нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:47

Насколько я знаю, сейчас такой вариант практически невозможен. Даже оставить на второй год в первом классе нельзя без совсем серьезных медицинских причин (пропущено по серьезной болезни полгода, надомное обучение не организовано по состоянию здоровья ребенка). Можно пройти ПМПК и составить подходящий образовательный маршрут, составить Индивидуальный план...
Вернуться к началу Перейти вниз
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:11

Котена пишет:
Я так забирала. Лучше не стало. Был просто второй круг ада.
А как забирали, если можно пошагово .
Вернуться к началу Перейти вниз
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:13

Агава пишет:
ЗПРРика можно и в 8 лет в сад было отдавать. СДВГшку - не стоит.
Но!
Никто вам не отдаст документы ребенка из школы. То есть, девочку из школы забрать в никуда невозможно. а в сад вам уже не дадут путевку.
Поэтому у вас  выходы таковы
- менять школу/учителя на принимающего
- забирать якобы на семейное, отдавать в школу на след год
- уточнять, есть ли у ребенка сдвг у психиатра и пытаться выровнять поведение девочки с помощью медикаментов.
- через ПМПК и психиатра получить для ребенка адаптированную программу для ЗПРРиков (5 или 7 вид) и продолжать обучать девочку в 1 классе, но уже на особых условиях (инклюзия) с помощью психолога, логопеда, дефектолога.

Что там у девочки из ЗПРР нужно выяснять.

если звбираем на семейное, то нужно аттестацию проходить.,это же как то отслеживается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:38

Цитата :
если звбираем на семейное, то нужно аттестацию проходить.,это же как то отслеживается

Нет.
У нас Закон о семейном виде образования составлен так, что обязательными назначены только 3 аттестации - 4, 9 и 11 классы. Как бы не написала мама до февраля месяца в любую школу заявление о зачислении ребенка для прохождения промежуточной аттестации - никто и не чухнется, ибо ребенок ни в какой школе не числится. Это и есть семейное. если в школе числится - заочное.
Никто не отследит, сдаст ли ребенок аттестацию. Поэтому на след год придется заново проходить медкомиссию перед поступлением в новый 1 класс. и идти в школу. Лучше вообще другую.

Но это афера, да. Надо понимать , что действие не совсем законное.
Но тем не менее, ребенок 1 класс не закончил, гос-во денег на его образование почти не потратило, поэтому кроме как ай-яй-яй от директора новой школы ничего не будет. если он узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:51



спасибо большое за информацию



Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:20

Ёжка пишет:
Насколько я знаю, сейчас такой вариант практически невозможен. Даже оставить на второй год в первом классе нельзя без совсем серьезных медицинских причин (пропущено по серьезной болезни полгода, надомное обучение не организовано по состоянию здоровья ребенка). Можно пройти ПМПК и составить подходящий образовательный маршрут, составить Индивидуальный план...
Возможен, у меня сына подруги оставили на второй год в 1 классе.
У него сдвг нет, только зпрр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:45

Сигрид пишет:
belzmeyka
В законе об образовании написано, что с согласия администрации школы ребенка можно отдать в школу после восьми лет. Возможно для начала Вам нужно класс поменять на параллель? Можете написать на учительницу жалобу, что ее воспитательные меры не соответствуют требованиям времени, что ее высказывания и действия Вы считаете не приемлемыми и попросите ее уволить по статье за неэтичное поведение (а что мелочится то?)  Берете характеристику из детсада на момент выпуска и то, до чего она довела Вашего ребенка за три месяца. Пишете про профессиональное выгорание и непрофессионализм, про равнодушное отношение к проблемам ребенка и с входящим номером к секретарю.  Лучшая защита - это нападение.
Если это все писать, только людей смешить. Эмоции-это не деловой язык переписки. Кто такой родитель и на каком основании он требует уволить по статье? Смешно.
Для жалобы нужны сухие факты нарушения прав ребёнка и четкие требования и предложения по устранению пооблем. А остальное пустая трата времени курам на смех.
Мало ли кто кого хочет уволить и что может приводиться помимо выгорания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:48

Tornado
Конечно, надо с примерами! Хорошо, что Вы написали, так как у Вас прекрасный и успешный опыт, насколько я помню, приведения в чувство и даже смены школьной администрации... Как бы Вы поступили, если бы учительница начала бы гнобить ребенка? Что тут надо писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:49

Змейка, а по хорошему с администрацией не пробовали поговорить? Изложить ситуацию и попросить совета?
Может детку забрать временно на дистанционное 1-2 месяца для успокоения нервов всем, а потом вывести в другой класс к адекватному педагогу. Но это все через администрацию. Учить дома пару месяцев первоклашка самостоятельно можно.
Я старшего раньше стабильно на май забирала на дистанционное. Его к весне несло. Нам давали задания, сын дома делал и мы отправляли в школу скан на проверну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вертушка

Вертушка

География : Юго-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2018-11-23

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:51

У меня Илья (8лет) в этом году должен был учится в 3м классе, но перейдя в ноябре в платную школу - я попросила его зачислить во 2й класс, ему не помешает. Может будет даже лучше учится чем некоторые дети.
Естественно этот вопрос я обсудила с ребенком и только с его согласия он пошел опять во 2й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:51

Сигрид пишет:
Tornado
Конечно, надо с примерами! Хорошо, что Вы написали, так как у Вас прекрасный и успешный опыт, насколько я помню, приведения в чувство и даже смены школьной администрации... Как бы Вы поступили, если бы учительница начала бы гнобить ребенка? Что тут надо писать?
С чего бы я начала, я написала автору выше.очень рекомендую начать с просьба о помощи у администрации. Жалобы нужно пускать в ход, когда уже остальные методы не подошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:56

Tornado
Да, Вы правы. Сначала просьбы о помощи... Но не у учительницы, а у ее руководства, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
жёлтый волк



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2018-11-15

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 18:27

belzmeyka, мне в саду предлагали остаться ещё на год. Сыну в феврале 7 будет. Всё обдумала и отказалась. Готовлю документы на ПМПК. В школе предложили первый год по индивидуальному плану по основным предметам. Остальные - труд, физ-ра, ИЗО, рисование с классом. Сын будет два года учится в первом классе. На подготовительные к школе мы не ходим. Занимаемся только с логопедом и дефектологом. У психолога игровые занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 19:11

Сигрид пишет:
Tornado
Да, Вы правы. Сначала просьбы о помощи... Но не у учительницы, а у ее руководства, верно?
Да. Учитель в данной ситуации на контакт не идёт, да и не решает ничего. Надо идти к ее руководителю. Пока без заявлений и жалоб. Для разговора. Может проникнутся и помогут, а может и нет. Это самый первый шаг. Вот если директор или зам поддержит выдавливание, тогда жалобы официальные надо писать опять же в школу, выждать и дальше жаловаться выше на бездействие. Но сейчас директора не дураки и местом дорожат. Поэтому им проще уладить конфликт, чем получить по шее сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 19:33

География Белгород.
В провинциях к сожалению не всё так гладко с верхней шееей((
Белзмейка, получается какое то звено психологов, тестирующих ребенка, ошиблось.
Либо тот, что определял готовность в логосаду, либо вторая, сейчас.
А к первому психологу нельзя подойти с вопросами?
Возможно ребенок действительно был достаточно подготовлен к школе психологически, и сейчас произошла дезадаптация; либо ребенок не был готов, и вас просто выпихнули из садика. Возможно беседа откроет вам истинное положение вещей.
Можно обратится за третьим мнением, или, как выше написали, на ПМПК. Или психолого-педагогический консилиум через ДепОбр?
Если психологическое заключение не совпадёт с заключением садовского психолога, есть шанс настоять на возврате в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 19:46

[quote="Пожарная Лестница"]География Белгород.
В провинциях к сожалению не всё так гладко с верхней шееей((
Белзмейка, получается какое то звено психологов, тестирующих ребенка, ошиблось.
Либо тот, что определял готовность в логосаду, либо вторая, сейчас.
А к первому психологу нельзя подойти с вопросами?
Возможно ребенок действительно был достаточно подготовлен к школе психологически, и сейчас произошла дезадаптация; либо ребенок не был готов, и вас просто выпихнули из садика. Возможно беседа откроет вам истинное положение вещей.
Можно обратится за третьим мнением, или, как выше написали, на ПМПК. Или психолого-педагогический консилиум через ДепОбр?
Если психологическое заключение не совпадёт с заключением садовского психолога, есть шанс настоять на возврате в садик?[/quo


да, я думаю придется обращаться к третьему психологу за заключением, и настаивать на ПМПК
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 19:55

Удачи!
Это, конечно, квест, но не невозможный.
Я думаю, что есть экспертиза при упоавлении образования, помогающая определить готовность к обучению в школе.
Вот кто накосякорил, пускай отвечает.
И это явно не вы с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
belzmeyka

belzmeyka

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6
Регистрация : 2018-11-25

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 20:16

Пожарная Лестница пишет:
Удачи!
Это, конечно, квест, но не невозможный.
Я думаю, что есть экспертиза при упоавлении образования, помогающая определить готовность к обучению в школе.
Вот кто накосякорил, пускай отвечает.
И это явно не вы с дочкой.
Спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 20:30

Один момент я бы на вашем месте уточнила.
Может форум что подскажет.
Нельзя ли вместо ПМПК провести медико-психолого-педагогический консилиум? Вроде как вышел закон, что заключения ПМПК обязательны к исполнению. Вдруг оно вас не устроит.
А мнение консилиума тоже экспертно, но заключение будет только у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Из школы обратно в сад? Vide
СообщениеТема: Re: Из школы обратно в сад?   Из школы обратно в сад? EmptyЧт 20 Дек 2018 - 20:38

На психологическую готовность к обучению в школе у нас традиционно никто не проверяет. Smile
Ни в каких садах. Зачем? Умственно готов? - Достаточно. именно это и считается готовность к школе.

В сад назад никак.
- середина года. Группа сформирована.
- свой лимит оплаты государством садика ребенок исчерпал.

На ПМПК не нужно прорываться. Нужно просто записаться и ждать своей очереди. вообще не проблема попасть на ПМПК.
Но нужно понимать, чего вы хотите от ПМПК. Просто так идти, чтоб посоветовали? Они вас стопроцентно в школу отошлют с устной рекомендацией "Пусть ищут подход".

Если менять программу на адаптированную (а программы 5 и 7 видов есть обычные, а есть с цЫфкркой 2 после точки - эти программы предусматривают двухгодичное обучение ребенка в первом классе. Те первый год зачтется за подготовку к школе, а второй - уже обычный первый класс), то начинать придется с психиатра из районного ПНД (они в поликлинике сидят, кстати, под табличкой Психоневролог). Ибо и речевые нарушения, и отставания в развитии когнитивных функций у нас диагностирует и ведет психиатр, а не невролог). И уже с заключением врача из ПНД о необходимости смены программы ребенку на адаптивную, идти на ПМПК.

Иначе будете сначала ждать первичного приема в ПМПК, потом в ПНД, потом опять в ПМПК. А на ПМПК, как правила, очередь часто более, чем в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Из школы обратно в сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-