Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Как жить с СДВГ у ребенка
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Lana8484 Вчера в 23:54

» Приглашаю присоединиться к телеграм-каналу
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Биглик Вчера в 23:22

» Ультиматум директора
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор janie_ Вчера в 20:53

» Слова утешения для дислексика (тема Кешью, про младшенького)
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Кешью Ср 20 Окт 2021 - 16:40

» коррекция техники письма у левши. Нужны советы
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Kolosok Ср 20 Окт 2021 - 16:35

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Маюка Ср 20 Окт 2021 - 7:15

» Дислексия. Поделитесь опытом.
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Liliya Ср 20 Окт 2021 - 6:05

» Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Elty Вт 19 Окт 2021 - 16:15

» Страттера: опыт применения - 2
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Енергия Вт 19 Окт 2021 - 8:26

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
2012: Поехали! - Страница 8 Emptyавтор Марина г Пн 18 Окт 2021 - 23:36

Мой профиль

Поделиться | 

2012: Поехали!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

2012: Поехали! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:27

Так это мало. Надо раза 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:35

У него ещё кружки другие были) сил хватало)))
BestDays

Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:20

Котена пишет:
Рин вот честно не знаю что подсказать. Я из своего детства помню таких мальчишек. Большинство учителей относились лояльно. С остальными договаривались через классную. Было как то общее понимание что "не дорос". А уж как это объяснить тому кому все равно - не знаю. Но у тебя вроде не такой же грустный случай...

В каком же классе это проходит? Руки уже отпускаются...
Мой сейчас в 5-м, читаю тему - узнаю его поведение.

Пересаживали его в сентябре на заднюю парту - не было замечаний, потому что не обращали на него внимания.
Я попросила пересадить на первую, потому что ребенок ничего не делает, а у него еще зрение плохое, очки, он просто не видит доску.
Пересадили на первую - посыпались жалобы, он отвлекает весь класс.
Учительница сейчас присылает фото его стола: строит баррикады из учебников, типа "карточных домиков". На уроках почти ничего не делают, двойки даже по Изо - это умудриться же надо. Отсиживается под партой, когда учитель делает замечание. Класс новый, дети видят его поведение, никто с ним не дружит.

До 5го класса еле-еле дотянули, сквозь двойки и постоянные вызовы в школу. Были и ПМПК, и внутришкольный учет из-за разных происшествий.

Психиатр назначал осенью сертралин (это уже второй курс). Может, тревожность он снимает, но на СДВГ, кажется, никак не действует. В воскресенье опять пойдём к врачу - хочу поговорить о Страттере. Вроде это сейчас единственное средство, которое более-менее действует на поведение?

Извините за жалобы, накипело уже просто((
Люди просто не понимают, как с таким ребенком тяжело, как будто после жалобы от учителя я с ребенком поговорю - и он по волшебству изменится. А он не меняется, пятый год уже. Количество седых волос только у меня меняется. Пошла вот сама к психотерапевту онлайн, потому что не вывожу, нет ресурсов на это((
Йовин

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:29

В 7 классе стало лучше, началось улучшение с 6 класса. Мой тоже на внутришкольном учете, в декабре снимут.
BestDays

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:34

Йовин пишет:
В 7 классе стало лучше, началось улучшение с 6 класса. Мой тоже на внутришкольном учете, в декабре снимут.
Есть надежда)
Буду ждать 6 класса)
Йовин

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 13:37

BestDays пишет:
Йовин пишет:
Есть надежда)
Буду ждать 6 класса)
У нас очень помогла классная с 5 класса. В началке он был виноват во всем, даже в факте своего наличия в классе. А тут с 5 класса в активе класса. Если его поощрять, он горы свернет, а не тыкать в его ошибки постоянно.
Победитель в олимпиаде по географии в этом году, призер по обществознанию. Ждем физику и биологию. Значит, может, если хочет.
BestDays

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 14:00

Йовин пишет:

У нас очень помогла классная с 5 класса. В началке он был виноват во всем, даже в факте своего наличия в классе. А тут с 5 класса в активе класса. Если его поощрять, он горы свернет, а не тыкать в его ошибки постоянно.
Победитель в олимпиаде по географии в этом году, призер по обществознанию. Ждем физику и биологию. Значит, может, если хочет.
Пока, к сожалению, началось с жалоб и отсаживания с глаз долой на заднюю парту.
Не знаю, как дальше в этом классе пойдёт, пока вижу, что и друзей нет, и учитель не поддерживает.
Дружит только с мальчиком из параллельного класса (с которым в сад ходил).
Йовин

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 EmptyВт 12 Окт 2021 - 14:11

BestDays пишет:
Йовин пишет:

Пока, к сожалению, началось с жалоб и отсаживания с глаз долой на заднюю парту.
Не знаю, как дальше в этом классе пойдёт, пока вижу, что и друзей нет, и учитель не поддерживает.
Дружит только с мальчиком из параллельного класса (с которым в сад ходил).
Мой всю началку сидел на задней парте. Потом я принесла справку от невролога, что ему показы первые три парты. Сидит на третьей парте. А то всем ясно и детям,в том числе, кто сидит на задней парте(
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 2012: Поехали!   2012: Поехали! - Страница 8 Empty

2012: Поехали!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-