Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 19:06

Dinarik пишет:
Марина, это позиция нашего невролога, сама не понимаю почему она так решила. Мы пили тералиджен всего 3 месяца, когда начинали у нас тиков было немного, но доктор посчитала, что препарат ребёнку нужен. На нем стало наверное ещё лучше, бывали конечно небольшие усиления на фоне инфекции, но терпимо, с прошлым годом не идёт в сравнение. Пили мы при весе 25 кг-1 таб в день. Когда она предложила увеличить то у нас ребёнок захрюкал, тогда она предложила сразу убавить так я и сделала, хрюки ушли. Теперь плавно уходим на атаракс пока мне нравится, тики есть, мало, замечаю только я. В школу ходим, секции посещаем. В целом все неплохо.

Это очень хорошо! Может действительно препарат тут не при чем, раз он назначен в стадии несильной выраженности тиков. Атаракс немного успокоит, расслабит, наверное для прикрытия его назначила. Дай бог Вам вообще уйти с препаратов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 19:15

Марина, спасибо! Очень надеюсь, что так и будет! Всем здоровья! Завтра лечу в Москву по работе планирую в храм Матроны попасть, помолюсь за всех наших деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 19:52

Девочки, а их за чего они бывают, читаю про невроз, в этом причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 19:58

Натик, разные причины могут быть и наследственная предрасположенность, стресс, незрелость нервной системы, излишняя нагрузка... навязчивости часто встречаются, кто-то ногти грузет, ручку или пальцы сосет, волосы поправляют. Надо укреплять нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 20:12

Спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 20:55

Вот читаю я про невроз у детей, и не пойму как его отличить от просто тиков
Вот например Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Screen17
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВс 27 Янв 2019 - 22:11

Натик, из того, что я читала, я поняла, что невроз навязчивых состояний (а именно он похож на тикозные расстройства) отличается от тиков тем, что при неврозе присутствуют навязчивые мысли (если не ошибаюсь, в МКБ-10 ОКР и невроз навязчивых состояний - синонимы), а тики существуют сами по себе и даже не зависят от нервного напряжения. То, что Вы привели вообще лучше не читать. Мне кажется, в этой статье (или что там) как раз и путают (хотя, правильнее будет сказать, не уточняют). Надо читать научные статьи и МКБ-10.
Залезла, посмотрела. В МКБ-10 вообще нет невроза навязчивых состояний. Вот, что нашла: "Ранее, в МКБ–9, расстройство рассматривали в рамках невроза навязчивых состояний. В МКБ–10 невроз навязчивых состояний разделён на обсессивно-компульсивное расстройство и фобическое расстройство. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 28 Янв 2019 - 19:44

Toryka пишет:
Натик, из того, что я читала, я поняла, что невроз навязчивых состояний (а именно он похож на тикозные расстройства) отличается от тиков тем, что при неврозе присутствуют навязчивые мысли (если не ошибаюсь, в МКБ-10 ОКР и невроз навязчивых состояний - синонимы), а тики существуют сами по себе и даже не зависят от нервного напряжения. То, что Вы привели вообще лучше не читать. Мне кажется, в этой статье (или что там) как раз и путают (хотя, правильнее будет сказать, не уточняют). Надо читать научные статьи и МКБ-10.
Залезла, посмотрела. В МКБ-10 вообще нет невроза навязчивых состояний. Вот, что нашла: "Ранее, в МКБ–9, расстройство рассматривали в рамках невроза навязчивых состояний. В МКБ–10 невроз навязчивых состояний разделён на обсессивно-компульсивное расстройство и фобическое расстройство. "

Согласна с Вами. Какой то неразумный набор предложений в скрине. А по сути Тики и навязчивости "ходят" рядом. Одно может перетекать в другое. При тиках в такой степени тяжести и продолжительности как у участников форума (то есть с нарастающей или длительной по времени) обязательно присутствует органический фактор (то есть органическое поражение участка головного мозга). Степень развития и прогноза тиков неизвестна и индивидуальна у каждого. С возрастом, нервная система ребенка созревает и стабилизируется и возможно импульсы в мозге научаться обходить этот пораженный участок и тики затихнут. Вот так, очень в общих чертах мне поясняли природу тиков доктора которые ими занимаются. Есть и тики непродолжительного и легкого течения,вызванные какими либо внешними факторами (испуг, волнение), без наличия органики -поморгал там ребеночек и прошло, данные тики проходят сами или при применении легкой артилерии, успокаивающей нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 29 Янв 2019 - 21:14

Вот, кстати, по поводу происхождения тиков. Чисто наши с Катей наблюдения. Когда она ест, у нее усиливаются ротовые и дыхательные тики, когда идет - подпрыгивает, когда стоит - стучит коленками друг о друга или на кровати всем телом подпрыгивает и т.д. Короче, мы пришли к выводу, что во многих случаях, мозг подает обычный адекватный импульс к действию, но он каким-то образом искажается и как-бы утрируется. То есть, вместо того, чтобы просто переставлять ноги, ребенок еще и лишние движения совершает (подпрыгивает, притопывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyВт 29 Янв 2019 - 22:21

автор Toryka, интересное наблюдение. Никогда об этом не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 30 Янв 2019 - 13:42

Вот и у меня вчера такая же мысль,как у Torykи,возникла.
У моей сейчас на тиапридале все очень не плохо.Дома вообще почти не тикает.Но как только выходит на улицу-просто идет,сразу крутит головой-правда почти уже без поворота,смотрится как подергивание...Но сам факт!Заходит в помещение,тики уменьшаются.Т.е.получается во время хотьбы сигнал идет не туда.
И все же итенсивность тиков на сегодня уменьшилось на процентов 80.
И да-я за препараты.Не считаю это травлением ребенка,как писали выше.Побочка,как набор веса-не побочка.Всё остальное-изменение в поведении,срывы,заторможенность и т.п.-это значит лекарство не подошло.
Моей тики никогда не мешали.Но я понимала,что внимательность была на нуле.Как учиться,если голова ежесекундно поворачивается на 90 градусов???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 30 Янв 2019 - 14:11

Плюшенция, а что дома дочь не передвигается, лично мне кажется, что улица для неё некий тревожный фактор, который усиливает тики, подумайте лучше в этом направление, может психолог поможет. У нас стабильно усиливал автомобиль, сейчас ноль эмоций, в машине все ок! Но у нас сейчас тревожный компонент практически ушёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 30 Янв 2019 - 15:51

Dinarik пишет:
Плюшенция, а что дома дочь не передвигается, лично мне кажется, что улица для неё некий тревожный фактор, который усиливает тики, подумайте лучше в этом направление, может психолог поможет. У нас стабильно усиливал автомобиль, сейчас ноль эмоций, в машине все ок! Но у нас сейчас тревожный компонент практически ушёл
Dinarik,все дети разные)))И у бОльшей их части тики живут своей нам не известной жизнью.
Мы были у 2х психологов.Ни один не увидел проблем.И я их тоже не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 30 Янв 2019 - 16:12

Плюшенция, а на какую дозу тиапридала вы сейчас вышли с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 30 Янв 2019 - 16:28

калининградочка пишет:
Плюшенция, а на какую дозу  тиапридала вы сейчас вышли с дочкой.
1т×2 раза в день.Через месяц на этой дозе стало лучше.Больше сама увеличивать не буду.
В феврале на каникулах к врачу пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 8:43

Привет. У нас опять усиление.. Я уже не понимаю помогают ли нам вообще таблетки, или просто само собой улучшается и ухудшается.. Так хочется найти таблетки которые бы помогали. Тералиджин пьём почти год, дальше должен быть теаприд.. Не знаю, стоит ли пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 11 Фев 2019 - 14:28

диводивное пишет:
Привет. У нас опять усиление.. Я уже не понимаю помогают ли нам вообще таблетки, или просто само собой улучшается и ухудшается.. Так хочется найти таблетки которые бы помогали. Тералиджин пьём почти год, дальше должен быть теаприд.. Не знаю, стоит ли пробовать.
так и течение тиков волнообразное и даже на препаратах....только лекарства, как бы прикрывают их(если смогли подобрать)и совсем не обязательно, что лекарство полностью избавит от тиков...тут уже мечтаешь не об отсутствии их, а снижении хотя бы интенсивности, частоты, амплитуде. А по поводу пить или не пить тиаприд...это не панацея...кому то улучшает, кому то нет....если тералиджен более или менее держит то жуйте пока его, наверное....врач в помощь! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПн 11 Фев 2019 - 21:25

иркin пишет:
диводивное пишет:
Привет. У нас опять усиление.. Я уже не понимаю помогают ли нам вообще таблетки, или просто само собой улучшается и ухудшается.. Так хочется найти таблетки которые бы помогали. Тералиджин пьём почти год, дальше должен быть теаприд.. Не знаю, стоит ли пробовать.
так и течение тиков волнообразное и даже на препаратах....только лекарства, как бы прикрывают их(если смогли подобрать)и совсем не обязательно, что лекарство полностью избавит от тиков...тут уже мечтаешь не об отсутствии их, а снижении хотя бы интенсивности, частоты, амплитуде. А по поводу пить или не пить тиаприд...это не панацея...кому то улучшает, кому то нет....если тералиджен более или менее держит то жуйте пока его, наверное....врач в помощь! No comments
Я давно уже и не мечтаю и поняла, что до конца это не пройдёт.. Но на тералиджине всё очень печально сейчас.. Рот ну ужас какой то и лоб переодически(то больше, то почти нет) Было более менее, тики были, но вот как Вы написали "интенсивность меньше и частота" поэтому скорее всего нас тералиджин не держит, возможно и не держал.. Но с другой стороны, возможно, вдруг без него было бы ещё хуже.. У нас почти перестали быть ремиссии, это очень пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 13 Фев 2019 - 8:28

Девочки.. У кого-то было так, что например тики не менялись, а были постоянные, долго год, два,а потом ушли? Сегодня не спала, думала.. Если у него рот не пройдёт, тик конечно очень неприглядный, все смотрят, у нашей бабушки женщина даже спрашивала почему он так делает. Вот переживаю, неужели останется на всю жизнь, это кошмар.. ладно когда немного косят рот или чуть приоткрывают, а тут во всю пасть, да ещё и постоянно. Так страшно. Ещё подруга вчера масло в огонь подлила, у её сына тоже тики были, сейчас не так уже, но бывают.. Так вот на мне говорит "рот это конечно ужас" у них то тики всё таки менялись, но вот шея был самый постоянный и сейчас бывает. Вот я и переживаю, будет здоровый дядя ходить и пасть тянуть.. Ттт конечно. А ещё вчера вспоминала сколько всего у нас было с рождения, даже когда грудной был были всякие движения и голову вело в одну сторону, подмаргивал, как то передергивался, плечами двигал, просто это как-то быстро уходило.. Много написала, наверное хотелось выговориться. Настраиваюсь на тиаприд и очень сильно хочется верить, что он будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 13 Фев 2019 - 12:44

диводивное пишет:

Но с другой стороны, возможно, вдруг без него было бы ещё хуже.. У нас почти перестали быть ремиссии, это очень пугает.
я всегда думаю об этом когда нас накрывает на препарата...кто ж его знает, как было бы....просто у меня был контраст тиков на препарате и когда решили сделать "отдых"от него и что стало....хотя может это просто пик нашего заболевания был? Про ремиссии полные давно забыли лет с 4.5 точно....в нашем теперь случае ремиссия это когда есть тики, но они терпимые, а не полное их отсутствие, что я долго не могла принять. У нас было открывание рта...сколько не помню, самый длительный, постоянный у нас был голосовой-год, потом во время ходьбы поворот на 360 с вскидыванием рук в стороны тоже долго был, больше полугода, точно.....остальные могли долго держаться потом уходить и через короткий срок опять возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСр 13 Фев 2019 - 13:36

Иркин спасибо.. Про ремиссии у нас так же, для нас это когда тики есть но не сильно. Вы в последнем смс писали что сейчас всё таки лучше, чем раньше у Вас тттт. Значит и постоянные длительные тики могут уйти? Это просто ну очень смотрится не айс.. На всякие мелочи типа морганий, двиганья плечом или язык во рту жуёт, я так внимание не обращаю, это не так ужасно смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 15 Фев 2019 - 8:44

диводивное пишет:
Вы в последнем смс писали что сейчас всё таки лучше, чем раньше у Вас тттт.
несомненно лучше, однозначно.
диводивное пишет:
Значит и постоянные длительные тики могут уйти?
у нас сейчас есть маленькие...чуть присядет иногда, если хвост на голове, то надо мотнуть им Laughing повезло тому, кто рядом не очутился....а так вот появился тик-кивание головой подержался дней 10 и прошел, потом еще, что то появилось и прошло.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyПт 15 Фев 2019 - 18:57

Иркин.. Неужели я тоже до этого доживу.. Молю Бога чтобы было что-то не существенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСб 16 Фев 2019 - 7:42

Всем привет. Скажите пожалуйста, а почему говорят, что ночью тиков не должно быть? И о чем это говорит? Если они есть
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 39 EmptyСб 16 Фев 2019 - 11:03

Ночью могут быть тики в периоды сильных обострений. И такое было у моего ребенка. Хотя многие врачи отрицают тики ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-