Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 9:31

Ника234 пишет:
не могу для себя понять тики и навязчивые движения это ведь разные понятия? мы сейчас принимаем атаракс и на нем все сало гораздо лучше( может это временно, может просто спад совпал с приемом атаракса). хотя казалось бы атаракс не сильно должен улучшить тики. Мне другой невролог недавно сказала, что атакракс к тикам вообще отношения не имеет.
ЭЭГ мониторинг делали, но не во время сна-норма.
Одна фигня, что тики, что навязчивости.. Атаракс лично к нашим тикам не имеет отношения, он противотревожный больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 9:34

диводивное, да от наследственности никуда не денешься. А что касается туретта, так легкие формы точно должны встречаться намного чаще чем тяжелые, так как частота туретта, по статистике, не такая уж маленькая, а по факту ставят его не часто.
Вот я и задумалась, почему атаракс нам помогает. может это что то на уровне психики и повышенной тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 10:21

Ника, почитайте про PANS, согласна с вами, что на форумах не всегда всю правду пишут, я бы если б сама не видела какой эффект был от иммуноглобулинов тоже бы не поверила, у меня ребёнок после первого ввода стал по дому ходить сам и не бояться, а до этого не оставался один в комнате и тики ушли на 90%. У нас кстати не факт что pandas, скорее pans так как есть вирусы ЦМГ и Эпштейн бара, а также коксаки. Бегашева считает, что у нашего именно pans.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 10:22

По иностранным форумам почитайте Facebook pandas parents. Много полезной информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 10:26

Dinarik, спасибо. Прочту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 11:21

Ника234, поскольку у нас похожие ситуации мне интересно как у вас дела, особенно после приема атаракса что будет. У нас в диагнозе стоят не тики-а навязчивые движения. Тоже у папы нашего есть . И тоже периодами, причем я заметила когда у папы обострение ( он начинает заикаться , сводит колени если волнуется) , тогда и у дочки эти дерганья сильнее. Так что это как то еще связано неизвестно с чем-с луной, с погодой, с космосом)))). Вообщем нам невролог говорила-это на клеточном уровне-что то там недостаточно вырабатывается(какая то ля-ля-кислота). Тогда мне непонятен смысл приема лекарств. Пока принимаешь лекарство-оно может и улучшает состояние. Но потом перестаешь пить-а кислота как не вырабатывалась в организме, так и не вырабатывается-то все соответственно и возвращается.Принимали ноофен (является фенилэтиламиновым производным, а также производным игрик-аминомасляной кислоты).Вроде за время приемы все ушло. Но после оканчания-все вернулось и плюс начала заводить ногу назад. Поэтому я уже к лекарствам отношусь с опаской-как бы потом чего хуже не началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 11:46

на атараксе стало лучше. тьфу тьфу что бы не сглазить.Только вчера поймала себя на мысли, что когда ложусь спать думаю не про дочкины движения, это я к тому, что до атаракса у меня уже депрессия начиналась, так часто дочка делала свои движения, я кроме этого ни о чем думать не могла. Сейчас все уменьшилось-делать стала реже и короче. не знаю то ли атаракс, то ли просто спад, у нас и раньше волнообразно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 11:51

Shika, а у вашего ребенка какие навязчивости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 12:20

Ника234, у нас в период возбуждения-напрягается, отводит руки назад , перебирает пальцами как на пианино, и ногу правую назад отводит. Когда период спокойный-то так делает , если уж сильно что то нравится-перевозбуждается-например на призднике с аниматорами. Если период дерганий-то так делает постоянно-как будто вечно в возбужденном состоянии. Но она не замечает этого. Я ее кривляю-она смеется))). Вообщем пока она маленькая я не особо и обращаю на это внимание-ей оно не мешает. Конечно если в 20 лет так делать будет-это уже не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 12:24

Ника234, и мы тоже примерно с вами начали принемать Атаракс, на нем нам намного лучше, тики уменьшились намного. Стала стокойная, сон хороший. Я вот тоже задумалась... Так как врач сильно не давал надежды на Атаракс, сказала давайте будем побывать. Наверное и у нас тики больше психологического +наследственного характера. Повышенная тревожнось. Скажите ваш ребёнок не"подтормаживает"? Я заметила, что вот сейчас концу 2ого мес.немного начала "подвисать" к вечеру и появилась зевота тоже вечером перед сном, толь от усталости, то-ли немного давление упала на препарате.Так в целом я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 12:29

автор Shika, вы знаете, мы пробывали не лечить... Но! У нас становилось все хуже и хуже.. Появлялись новые тики, движения.. Ужас был. С препаратами намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 12:48

Liza k, конечно, если будет уже что то черезчур -то прийдется пить лекарства. Атаракс нам тоже прописывали, т.к. врач поставил повышенную тревожность. Но я пока не даю. Я решила отложить-как раз если начнется ужас. Может в школе и начнется кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 12:54

Shika, да будите смотреть по состоянию ребёнка. Дай Бог что бы не пришлось пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 15:03

Lizа К пишет:
автор Shika, вы знаете, мы пробывали не лечить... Но! У нас становилось все хуже и хуже.. Появлялись новые тики, движения.. Ужас был. С препаратами намного легче.
Вот и мы пробовали, только нарастание шло.. Такая же ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 15:05

А нам про атаракс сказала врач, что не наш вариант, тики не от тревожности и вряд ли поможет. Пьём пока тералиджин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 15:07

Вов вот у нас тоже когда движения делает, напрягается очень сильно. Тоже пальцами перебирает, только еще гримасничает, рот открывает. На атараксе не подтормаживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 16:39

Девочки, а как отличить простудный кашель от неврологического (тика)? Я выше писала, что за дочкой 3,5 года стала замечать навязчивости типа вздохов и каких то звуков, они то уходили то возвращались, ещё ветрянкой параллельно заболели и кашляем уже недели 3, кашель влажный, лор сказала что слизь на задней стенке, пьём антибиотик так как анализ крови показал воспаление, но кашель то лучше, то опять хуже... уже лезут дурацкие мысли, а не тик ли это
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВс 2 Дек 2018 - 16:59

Dinarik пишет:
Девочки, а как отличить простудный кашель от неврологического (тика)? Я выше писала, что за дочкой 3,5 года стала замечать навязчивости типа вздохов и каких то звуков, они то уходили то возвращались, ещё ветрянкой параллельно заболели и кашляем уже недели 3, кашель влажный, лор сказала что слизь на задней стенке, пьём антибиотик так как анализ крови показал воспаление, но кашель то лучше, то опять хуже... уже лезут дурацкие мысли, а не тик ли это
Скорее не неврологический кашель.. Ты бы поняла.. При том слизь по задней стенке и влажный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyПн 3 Дек 2018 - 9:27

Ника234 пишет:
Вов вот у нас тоже когда движения делает, напрягается очень сильно. Тоже пальцами перебирает, только еще гримасничает, рот открывает. На атараксе не подтормаживает.
Ника, про рот я просто забыла написать-тоже открывает в напряжении. Вообщем из всего что я тут прочитала-наши случаи идентичные. Поэтому я слежу за вашими сообщениями. Отпишитесь за состояние ребенка через месяц после окончания приема атаракса.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyПн 3 Дек 2018 - 18:25

Dinarik пишет:
Ника, почитайте про PANS, согласна с вами, что на форумах не всегда всю правду пишут, я бы если б сама не видела какой эффект был от иммуноглобулинов тоже бы не поверила, у меня ребёнок после первого ввода стал по дому ходить сам и не бояться, а до этого не оставался один в комнате и тики ушли на 90%. У нас кстати не факт что pandas, скорее pans так как есть вирусы ЦМГ и Эпштейн бара, а также коксаки. Бегашева считает, что у нашего именно pans.

Динарик, а вы иммуноглобулиновую терапию проводили по назначению Бегашевой?
Вот мой сын к ней сходил, но она направила на кучу анализов, сказала дальше будем общаться только после получения результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyПн 3 Дек 2018 - 21:20

Kisska, нам иммуноглобулины назначил кардиоревматолог, Бегашева уже потом сказала, что молодцы правильно сделали. Просто ИГ никто назначать особо не будет это дорогая терапия, мы сами покупали и кололи за свой счёт. У нас в отличии от заграницы эти протоколы лечения никто не используют, знаю один случай в Перми где ребёнку бесплатно сделали, мама тоже выше на форуме писала. И в Питере по квотам делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВт 4 Дек 2018 - 18:18

Dinarik пишет:
Kisska, нам иммуноглобулины назначил кардиоревматолог, Бегашева уже потом сказала, что молодцы правильно сделали. Просто ИГ никто назначать особо не будет это дорогая терапия, мы сами покупали и кололи за свой счёт. У нас в отличии от заграницы эти протоколы лечения никто не используют, знаю один случай в Перми где ребёнку бесплатно сделали, мама тоже выше на форуме писала. И в Питере по квотам делают.

Спрошу у нее при следующей встрече про ИГ.
Динарик, а вы продолжаете у нее наблюдаться? Какие вообще у вас сейчас есть проявления тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВт 4 Дек 2018 - 19:55

Мы всё-таки решили наблюдать у невролога в нашем городе проживания, вроде нашли хорошего специалиста. У нас сейчас редкие кретения, не заметно для людей. В какой то момент начинал хрюкать в начале ноября, но ушло быстро. А был у нас с НГ очень сильный писк похожий на крик чайки, вот это было с социумом не совместимо, писк ушёл полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВт 4 Дек 2018 - 19:57

Dinarik пишет:
Мы всё-таки решили наблюдать у невролога в нашем городе проживания, вроде нашли хорошего специалиста. У нас сейчас редкие кретения, не заметно для людей. В какой то момент начинал хрюкать в начале ноября, но ушло быстро. А был у нас с НГ очень сильный писк похожий на крик чайки, вот это было с социумом не совместимо, писк ушёл полностью.

А пьете лекарства какие-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 15 EmptyВт 4 Дек 2018 - 20:13

Тералиджен в очень низкой дозе 1 таблетка в день, 1,5 месяца пьём, делали иголки, массаж с электрофорезом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-