Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:42

Лиан, я специально спрашивала и у комиссии, и в РОНО, много ли таких детей, да, говорят, много, но все идут по общей программе. Кто-то просто троечником будет, а кого-то, как нас, выпрут в 8 вид.
Родители не отстаивают права детей. Да и мой муж так же, что говорит, я пойду на площадь кричать "мой сын - идиот, дайте ему спец программу"?

Инклюзия, блин. По радио рекламируют: все дети имеют право на индивидуальный подход, и тьютор положен и бла-бла-бла, а на деле ничего этого нет. А есть нежелание учителей с проблемными детьми работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
cerenti



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-01-29

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:43

в понедельник отнесу им заключение.просто какой то замкнутый круг .школа отправляет в ПМПК ,ПМПК говорит пусть школа сама разбирается или переводите в 7 вид.7 вида нету.Конечно не выгодно отдельный класс делать,у них 2100 на уме (что то прорвало меня Smile


Последний раз редактировалось: cerenti (Вт 29 Янв 2013 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:45

cerenti, а какие конкретно проблемы у ребенка?

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:48

cerenti, вот и спросите там у них, почему ПМПК формируют классы, выдавая направления, а комитет образ-я эти классы не открывает? Конкретный вопрос, конкретный ответ. Без этого лепета про инклюзию, к кот. не готов никто - ни школы, ни ученики.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:50

У меня еще появилась мысль - попросить в ПМПК списки тех, кому они рекомендовали 7 вид (ну вашего возраста), и самим попробовать объединить мам и идти коллективно с просьбой такой класс открыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
cerenti



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-01-29

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:52

юксаре .зпрр и зпр ,урок не понимает,читать не умеет,забывает все.Лиана спрошу обязательно)раньше просто сама не хотела переводить,а тут задумались .предлогает наша школа на 2 год оставить
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 19:55

Я просто совершенно чётко знала, что в общеобраз. классе сын учиться не сможет ни при каких обстоятельствах. Поэтому почти год стучала во все двери. А не стучалась бы, сидел бы дома на домашнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:07

cerenti, в каком районе живете?
Если вы на след год идете во второй, то можно попробовать объединить усилия.
хотя я уж ни во что не верю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:11

А, еще, кроме ПМПК, мам-союзников можно на вашем местном форуме поискать. Когда коллективно начнете настаивать об открытии класс точно отказать не смогут. Только надо торопиться, чтобы до конца учебного года класс сформировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
cerenti



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-01-29

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:39

юксаре, живу в свердловском районе.сын должен идти так то во второй класс ,но пойдет опять в первый .Лиана а где учиться у вас?можно было бы в 154 отдать.но возить не сможем (еще ребенок есть,не разорваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyСр 30 Янв 2013 - 7:39

liana, если не секрет до чего достучались? Класс 7го вида нашелся? В какие именно двери стучали? Я только в РАНО обращалась и в Департамент образования города - везде невнятные ответы, что я его сама не воспитала, сама виновата, помочь мы ничем не можем....Руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyСр 30 Янв 2013 - 7:54

Юксаре, не могу почему-то личное сообщение отправить(( Хотела немного не по теме спросить: вы ведь тоже обследовались в 9 Пичугинской на 25 Октября 42? Вам там врач понравилась, она диагнозы все ставила? Просто не знаю стоит после нее еще раз к Вшивкову идти или она достаточно компетентна? Она молоденькая такая, но уж очень с детьми хорошо ладит, сказала нам сразу, что зашугали сына все, а особых проблем нет. Нужно с диагнозами четко определится перед переездом.

У нас просто со школой ситуация вообще никакая, мы летом переезжаем в другой город, нас из школы сейчас учитель просто выпирает (ходили неделю в школу, делали все домашние задания, каждый день по 3-4 двойки стоит) и директор с ней тоже, директор нашей школы на хорошем счету в Департаменте образования, тягаться бесполезно, в другую перевестись некуда просто, да и всего на 2 четверти. Придется на индивидуальное как-то договариваться в нашей школе.

Понимаю что у всех мам здесь таких же точно проблем вагон и маленькая тележка, надоедать тоже не хочется. Просто я стараюсь помочь советом тем, кто с этим впервые столкнулся, и у вас в свою очередь совета прошу))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyСр 30 Янв 2013 - 21:11

Vell_kam, я совсем не уверена, что по прошествии 3-х лет такой номер удастся. Тогда только разговоры были об инклюзии, сейчас уже вовсю внедряют. Sad
Гор. комитет, пмпк, депутат, кот. я писала запрос, городской форум, где подключились к обсуждению многие родители и как раз на этом форуме консультировала сотрудница гороно. Под занавес, в мае потопала в областной комитет образ-я к самой высокой начальнице. Услышала такие сказки и такое неподдельное удивление, что я лишаю своего ребёнка шанса получить образование, ведь зпр - это не тот диагноз, при котором деть не может учиться в общеобраз-м классе. Ну да, ну да. Сия начальница, конечно, больше знала, что мой может, а чего нет. Я была непреклонна, пару раз, правда, сказала, что моя подруга, работающая в Министерстве образ-я, мне настоятельно рекомендовала, добиваться родителям у местных властей открытия класса и в таком случае местные власти обязаны будут открыть класс, поскольку из федерального бюджета исправно поступают средства на коррекционное образование. При этом я выразительно смотрела на местную начальницу. Довела тётку до белого каления, но своего мы добились. При мне позвонила начальнику городоского комитета и дала распоряжение класс открыть, поскольку ПМПК его сформировала. Была зла и раздражена. Но мне было пофигу.
Надо смотреть правде в глаза. Не уверена, что сейчас такое возможно. 3 года прошло. Но я бы пыталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 5:56

Vell_kam, если всего 2 четверти до переезда, то, может, не стоит в другую школу ребенка дергать. Если, конечно, ребенка не совсем гнобят. Поговорить с учительницей по-хорошему. Ей ведь тоже неаттестованный ученик ни к чему. Перевестись действительно трудно, а на индивидуальное еще сложнее, потому что все финансирование на уч.год уже проведено.
Цитата :
Просто не знаю стоит после нее еще раз к Вшивкову идти или она достаточно компетентна?
Вы ведь у него уже были? Если она подтвердит поставленные им диагнозы, то и дергаться не стоит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2013 - 18:13

Ну-ка,ну-ка, повториое мне, что сейчас в 9 детской делается? Мы там лежали на дневном стационаре перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2013 - 19:16

Цитата :
что сейчас в 9 детской делается?
Стоит на месте, не упала. В ноябре-декабре там были
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:15

У кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПт 1 Фев 2013 - 20:46

У Калашниковой. Выше уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
cerenti



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-01-29

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:15

услышала что можно взять справку на выходной день дополнительно,кто то делал?если делали то где и как,а то с записками постоянно ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПн 4 Фев 2013 - 7:35

Мы в 9 детской на дневном тоже лежим на диагностике. Сделали МРТ, ЭЭГ и прочие исследования, с психиатром еще нужно пообщаться тоже в 9ке. У нас нет диагнозов подтвержденных кроме неврозоподобного синдрома, вот и пошли к Вшивкову, он сказал что ничего не может сказать, пока мы в его больнице не обследуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПн 4 Фев 2013 - 9:51

Vell_kam пишет:
Мы в 9 детской на дневном тоже лежим на диагностике. Сделали МРТ, ЭЭГ и прочие исследования, с психиатром еще нужно пообщаться тоже в 9ке. У нас нет диагнозов подтвержденных кроме неврозоподобного синдрома, вот и пошли к Вшивкову, он сказал что ничего не может сказать, пока мы в его больнице не обследуемся.
в Пичугина обследовались в том году. Поставили диагноз " синдром пандас" , через полгода ревматолог- кардиолог на Ленина, 13 поставила " ревматическую хорею", она же звонила Вшивкову, интересовалась почему нас сразу не отправили к ней. Он сказал, что не знает. Потом ревматолог отправила нас к Вшивкову на прием, т.к. При нашем диагнозе нас должны наблюдать и ревматолог и невролог. Он нас принял неохотно, а потом сказал нашему врачу, что он нас больше вести не хочет, что он не готов брать ответственность за нас! Вот такие у нас врачи. Куда хочешь. Туда и иди. Мы с таким диагнозом им в Пичугина не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПн 4 Фев 2013 - 10:13

Да, печально все у нас. Нужно биться за детей все время: с врачами, с педагогами...
cerenti, справку можно взять у любого врача, к которому ходили на прием, в нашей поликлинике охотно дают если просим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:31

Vell_kam, передайте привет всему персоналу 9 ДКБ ( особенно Вшивкову) от Абрамовой Татьяны Вениаминовны, ее дочки и внучки. Мы все живы - здоровы, только я все никак не зайду забрать Пичугинский сборник...
Вернуться к началу Перейти вниз
cerenti



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005,2007

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-01-29

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:33

Vell_kam.имею ввиду на постоянной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!   АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!! - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2013 - 7:37

cerenti, о таком к сожалению не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АУ!!! Пермь! Отзовись!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-