Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:15

Девочки, доброго вечера.
Вот ребенку и 12 лет.
Начался пубертат. Вымахала, что лось, хоть и тощий.
Поменяли ШР назад на аутический спектр.
Правда, не очень понятно то ли Аспергер, то ли атипичный аутизм. Я склоняюсь к атипичному. Очень похожа по описанию.
По поведению сплошной ужас, расторможенность, конфликты, огрызания, обзывания.
И кошмар с вниманием, она не может сосредоточиться вообще. Читает и не понимает смысла. Интеллект и раньше высоким не был, а сейчас... мне, кажется, он упал просто. Удивительно, но пишет достаточно грамотно, падежи определяет легко, на автомате. Читает обзац..пересказать не может, отсутствует, только если что- то интересное ей. Но беда в том, что ей ВСЕ не интересно. И всегда она была ЗПР, стало быть УО..вырулили.
Откуда возьмется развитие, если она не любит читать, все время в своих зацикливаниях...
Может у кого есть этот атипичный? Как оно в жизни у других?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:27

У нас все будет просто РАС. Хоть атипичный, хоть Каннера, хоть какой.
Различаются по степеням выраженности этих самых аутичных проявлений. РАС 1, РАС 2.

Интеллект - это врожденный дар. С каким интеллектом родился человек, ниже он уже не станет.
Если не брать варианты сильного органического повреждения самого мозга.

у вас, как вариант, проявлени ю этого самого интеллекта в полную силу что-то мешает.
Зацикливания как вариант.
Когда человек не может думать ни о чем другом, кроме предмета своего интереса, то ни о каком обучении речи и не идет.

А от зацикливания (у аутистов (всех!) оно, как правило, вытекает из высокой степени социальной тревоги) ребенок принимает какие-то лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:35

У моего кмк 'пороговый аутизм'. Называется pdd-nos, по русски не помню Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:38

Да, депакин хроно ( низкая дозировка, судорожный синдром)
Рисполепт ( 0,5 утром, 1.0 вечером, это чтобы расторможенность убрать)
Она не блистала умом никогда, но знала же буквы в 4 года, и в 4,5 вовсю складывала слова, по 30- 40 слов за день.. потом надоело. В школу шла знала состав числа на зубок, писала и читала. И вот... Сейчас я ее тяну, впрочем, и тогда не занимайся с ней - ничего бы не было. Да, на буквах в 4 года я не настаивала, складывая в коробку деревяшки- буквы с рисунками - она выучила сама по- тиху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 27 Фев 2021 - 22:45

Как раз умом у вас ребенок блистал. В дошкольном периоде. В среднем, дети начинают читать в возрасте с 6 до 7 лет. А ваша как раз шла с опережением.

Я не врач, чтоб достоверно оценить действие ваших лекарств на зацикливание, но если зацикливания столь выражены, то что-то не так с медикаметозной поддержкой. Sad
Внутренне напряжение жрет весь интеллектуальный ресурс.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2021 - 0:29

Тоже думаю, надо посоветоваться с врачом насчет препаратов.
Цитата :
ей ВСЕ не интересно. ...
Откуда возьмется развитие, если она не любит читать,
это скажет почти любая мама нейротипичного подростка.
Сейчас, к счастью, есть множество видео и аудио на абсолютно любые темы, можно развиваться, ничего не читая.
Цитата :
Читает обзац..пересказать не может, отсутствует,
А раньше пересказывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2021 - 8:03

Смотря что, очень нравятся всякие вредные советы, с юмором что- либо, а как только описание природы, швах полный. Год рождения Витовта запомнила на раз, а фразу большинство верующих в Белоруссии православные, но люди разных вер живут в мире....я вешалась..выучить не могли. Ей нужен четкий алгоритм во всех заданиях, текстах, коротко и по делу. Сложно-подчиненные, витиеватые предложения сбивают с толку, она не вьезжает в них. Сейчас я заставляю называть главные члены предложения, в них основной смысл...
Она может залепить что- то типа сумма всех месяцев - это периметр года.. дом с аркой - дом- шорты, облака - своя тема, там разное плавает)). Играет с куклами, в одной коробке 3А, в другой - 3 Б, под стулом- раздевалка, и эту систему не трогать просит, это важно. Может запросто покружиться потанцевать хоть где, в школе на коридоре, в поликлинике завязала кофту на пояс и.. посмотрела на себя в зеркало ( я разговаривала с хирургом в это время) и тут понимаю танец живота пойдет, вернее что- то его напоминающее. Она не умеет стисняться, а ведь учу этому.
В этом году тестировали ее в диспансере, психолог именно специализирующийся на аутизме сказала, РаС однозначно и не в легкой форме. Специфичные игры, речь, жесты, навязчивость.
Не буду ее учить - будет цыклиться, как зверек без конца. Постоянно достаю ее из этого состояния, гуляем по улице - придумываем рифмы, синонимы, антонимы, загадки- нескладушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyВс 28 Фев 2021 - 8:11

Цитата :
Она не умеет стисняться
Ну да. Не умеют. И уметь не будут то
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 8:45

Бегемотень пишет:
Девочки, доброго вечера.
Вот ребенку и 12 лет.
Начался пубертат. Вымахала, что лось, хоть и тощий.
Поменяли ШР назад на аутический спектр.
Правда, не очень понятно то ли Аспергер, то ли атипичный аутизм. Я склоняюсь к атипичному. Очень похожа по описанию.
По поведению сплошной ужас, расторможенность, конфликты, огрызания, обзывания.
И кошмар с вниманием, она не может сосредоточиться вообще. Читает и не понимает смысла. Интеллект и раньше высоким не был, а сейчас... мне, кажется, он упал просто. Удивительно, но пишет достаточно грамотно, падежи определяет легко, на автомате. Читает обзац..пересказать не может, отсутствует, только если что- то интересное ей. Но беда в том, что ей ВСЕ не интересно. И всегда она была ЗПР, стало быть УО..вырулили.
Откуда возьмется развитие, если она не любит читать, все время в своих зацикливаниях...
Может у кого есть этот атипичный? Как оно в жизни у других?
Описываете прямо моего сына. Ему тоже 12 лет. Читает хорошо, но не врубается, пересказать не может, сильно отвлекается, у него постоянно что-то своё на уме. Хорошо но медленно врубается в математику, алгоритмы. Вопросы по математике отвечает хорошо елси не запутанные, одно-шаговые. Память хорошая на то что интересует, а на прочитанный текст нет. Читать книги не любит. Понимает только поверхностные детали а не глубокий смысл или мотивацию героев. Он аутист. Диагноз был поставлен в 2 года. Говорить начал в 3. Аутизм медленно перерос в СДВГ. Хотя меня диагноз не интересует, аутизм или СДВГ, надо бороться с симптомами а не диагнозом, надо увеличивать внимание и мотивацию. Стратера не подошла, боли в желудке, рвота, усыпала его. Риталин 10мг увеличил озлобленность. Бупропион помог, сделал моего сына сосредоточенным и серьёзным, но я пробовал только 2 дня, побоялся шизофрении. Бупропион по химике похож на амфитамин, сенситизирует Д2 рецепторы. Стал думать:

Риталин это ДАТ инхиботор, увеличивает допамин, увеличил озлобленность у сына при 10мг.

Стратерра это НЕТ инхибитор, увеличивает норадреналин, усыпает сына, желудочное растройство.

Бупропион это ДАТ и НЕТ инхибитор, увеличивает допамин и норадреналин, подошёл сыну, но известны случаи ШЗ. Он также тормозит никотиновые рецепторы что ухудшает память.

Опять стал думать о Риталине. Но нужна также инхибиция НЕТ. Фокалин должен подойти. Это разновидность Риталина (метилфенидата). В России по-моему нет. Он инхибирует ДАТ и НЕТ с почти одинаковой силой. Буду пробовать. Без увеличения допамина в префронтальной коре мотивацию читать неинтересные тексты не повысить. Кстати, метилфенидат не вызывает ШЗ. Были исследования сотен тысяч пациентов на метилфенидате и амфетамине, в США и Европе. Метилфенидат не вызывает ШЗ (он на Д2 рецепторы не действует кроме как через увеличение допамина) а вот амфетамин увеличивает риск ШЗ в 2 раза (он сенситизирует Д2 рецепторы БЕЗВОЗРАТНО!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 9:16

vlad, в России риталин, как и все производные амфетаминов, признан наркотическим веществом и его распространение и пропаганда запрещены.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 18:29

Умка пишет:
vlad, в России риталин, как и все производные амфетаминов, признан наркотическим веществом и его распространение и пропаганда запрещены.
О запрете знаю, спасибо. Пропаганды нет, а обсуждение есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 18:32

с кем обсуждать-то? Одни россияне остались фактически. Скорее монолог, чем диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 20:03

Я правильно поняла, что лекарство может вызвать ШЗ? Так бывает????
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 20:20

Цитадель пишет:
Я правильно поняла, что лекарство может вызвать ШЗ? Так бывает????

Присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 20:44

Не знаю, как шизофрения, но параноидальный психоз стимулянты могут спровоцировать.есть исследования, чуть ли не с конца 50-х.
У рас риск повышен.
А вообще, все эти препараты могут раскрутить на психоз, это и в инструкциях есть.
Совсем не новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 21:18

Лекарственно обусловленные психозы - да.
Но это не про шз.
И они быстренько сами по себе сворачиваются по мере выведения антидепрессанта из организма.
В отличии от психозов при шз.

А шз и сама может в самом начале маскироваться под депрессию или еще что-то.
Человеку выпишут АД, который наложится на дебют ... с понятным результатом.
Но и это не значит, что АД вызывает шз.
ускоряет то, что и без него уже началось, да. Триггер.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 21:46

Пожарная Лестница пишет:
Не знаю, как шизофрения, но параноидальный психоз стимулянты могут спровоцировать.есть исследования, чуть ли не с конца 50-х.
Не знаю, "стимулянт" это или так сложилось, но у моего психоз начался на фоне "безобидного" фенибута. Как вспомню, так вздрогну. Фенибут это или нет, судить не берусь, но было очень страшно. Прям резко на глазах состояние ухудшилось до психоза и реальной паранойи.

Фенибут, насколько я понимаю, врачом был выписан в духе "ну нате, раз пришли, че-нибудь". Ну получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 22:49

janie_ пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Не знаю, как шизофрения, но параноидальный психоз стимулянты могут спровоцировать.есть исследования, чуть ли не с конца 50-х.
Не знаю, "стимулянт" это или так сложилось, но у моего психоз начался на фоне "безобидного" фенибута. Как вспомню, так вздрогну. Фенибут это или нет, судить не берусь, но было очень страшно. Прям резко на глазах состояние ухудшилось до психоза и реальной паранойи.

Фенибут, насколько я понимаю, врачом был выписан в духе "ну нате, раз пришли, че-нибудь". Ну получили.

Наша профессор выписывает фенибут в случае сомнения в психиатрии диагноза , и да при наличии психиатрии фенибут усиливает симптом . У нас так и произошло .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 23:32

Маюка пишет:
Наша профессор выписывает фенибут в случае сомнения в психиатрии диагноза , и да при наличии психиатрии фенибут усиливает симптом . У нас так и произошло .
Это вообще было первое лекарство такого рода у сына... За полгода до он прошел обследование в стационаре ПНД и был признан полностью здоровым с этой точки зрения. Пришли мы снова с проблемой в школе. И вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyПт 5 Мар 2021 - 23:43

Маюка пишет:
janie_ пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Не знаю, как шизофрения, но параноидальный психоз стимулянты могут спровоцировать.есть исследования, чуть ли не с конца 50-х.
Не знаю, "стимулянт" это или так сложилось, но у моего психоз начался на фоне "безобидного" фенибута. Как вспомню, так вздрогну. Фенибут это или нет, судить не берусь, но было очень страшно. Прям резко на глазах состояние ухудшилось до психоза и реальной паранойи.

Фенибут, насколько я понимаю, врачом был выписан в духе "ну нате, раз пришли, че-нибудь". Ну получили.

Наша профессор выписывает фенибут в случае сомнения в психиатрии диагноза , и да при наличии психиатрии фенибут усиливает симптом . У нас так и произошло .
Ненавижу этот препарат.
Это же транквилизатор по сути, они нашему контингенту противопоказаны.
Неужели до сих пор детям его выписывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2021 - 0:00

Лестница, обычно неврологи выписывают. А если видят, что "не работает" или "работает не так" - отменяют и отправляют к психиатру. Там другие препараты
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2021 - 0:11

Кхе-кхе, я тут с год назад вспомнила хорошее о Фенибуте. Мой зять при сильном переутомлении страшно храпеть начинает. Так вот Фенибут ему этот храп убирает. Confused Жаль, что в длинном списке показаний не указано про храп. Оборот Феника увеличился бы в разы. Laughing
И, кстати, невролог его и выписывал, кажется, в санатории еще. Давным-давно.
как-то он действует, несомненно. Но на сдвгшек по бОльшей части реально крышесносом. Silent Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2021 - 0:15

Фенибут нам выписала психиатр. Участковая. В качестве успокоительного. Ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyСб 6 Мар 2021 - 2:26

Фенибут дочке в детстве выписывали, ничего плохого от него не было, насчёт хорошего не помню.
А вот недавнее "лечение" в ПНД...Коктейль из психотропных, противосудорожных, антидепрессантов и циклодола и на этом фоне галлюцинации, настоящие или воображаемые...а после отмены всё прошло...Вот что это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аспергер или шизотипическое растройство   Аспергер или шизотипическое растройство - Страница 4 EmptyВс 7 Мар 2021 - 15:00

Vlad, да, ваш мальчик похож на мое чудо, даже очень. В математике интересно, она охватывает взглядом задачу и быстро наспех шлеп- шлеп решение. Т. е. или она его "видит" сразу проводя аналогии, эта похожа на задачку про " шапочки" , это - летом про поезд. А вот задачки, как про " оббивку" на диван терпеть не могу - говорит.
И мозги, они у нее, как бы помягче сказать, в них все отпечатывается штампами. Если усвоен какой- то оборот речевой, всё, он именно таким будет всегда.
Все было бы легче, если бы не внимание. Вернее его ухудшение. Выходит, правы врачи, это преславутое, пубертат покажет. Вот он и показывает. (((  Как она говорит, я помню там про березу, а вот " что" - не помню. Повысишь голос, начинает ржать в лицу, растормаживается больше и больше.
5 часов на чел и мир... выучили все вокруг соседи, даже собака.
Чем собрать внимание? Невролог настаивает на диагнозе доброкачественная детская эпи, а если ее штормит и они просто не подлавливают эти абсансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аспергер или шизотипическое растройство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-