Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 8:48

Наша учитель истории любит заполнение рабочих тетрадей. Ранее я пыталась способствовать их самостоятельному заполнению .... но это по 2 часа с применением тяжелой артиллерии в виде меня - потому что не все ( т е процентов 80) ответы есть в параграфе и требуется работа с дороги. Материалами...короче, гдз нам в помощь. Списал - запомнил 😆
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 9:20

natalusha пишет:
А моего мотивирует, очень мотивирует похвала.... А ещё достаточно сказать просто "Егорушка...." и дальше просить все, что угодно...😊
То же самое Smile . Похвалу ждёт постоянно. Я хвалю , конечно, но иногда так надоедает хвалить там, где уже ,вроде как ,и не надо.
Утро.
Мам, я умылся
Молодец!
Мам, я зубы почистил
Молодец
мам, я голову причесал
тишина
мам, а что ты не говоришь мне, что я молодец?
Сынок, сколько можно?
Ну скажи, я ведь молодец?
и так каждый день....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 9:45

просто та пишет:
мам, я голову причесал
тишина
мам, а что ты не говоришь мне, что я молодец?
такой милый Smile

Ничего, постепенно уверенность в себе нарастет. А пока - будем хвалить.
PS шепотом: уж на что муж уверенный в себе человек. А хвалить надо. Тает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 10:25

Самое интересное, что со стороны он выглядит очень уверенным, даже слишком самоуверенным, а в глубине....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 19:56

Ёж бросил телестудию. У него была своя рубрика там. Теперь там новый ведущий.
Причин несколько.  
Голос ломается. Одноклассники не хвалят, как Козушку, а завидуют. Времени на всё не хватает. Теперь тренировки будут не в школе, а на лесной базе.
А ещё у Ежа прошла потребность находиться в центре внимания. Он с 4 лет играл в спектаклях, без стеснения и с удовольствием. И по жизни в образе "сегодня на арене". Ощущение, что он из этого вырос.
Так когда-то он вырос из потребности что-то лепить. А до этого - из потребности влезать на верхотуру, крутиться и раскачиваться.
Долго формулировать, но, если кратко, мамская чуйка говорит, что это вещи одного порядка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyСр 26 Сен 2018 - 20:03

Силли, движение вперед)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 17:24

Силли, а точно бросил потому что сам захотел?
Мой говорит, что от него дети шарахаются, выходят из комнаты, когда он туда заходит, и все в таком духе.((
А не может быть, что Ежу окружающие дают что то прочувствовать?
Или он бы вам сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 18:13

Лесенка, там в плане общения нормально всё было.
Мы с дочкой обсудили. В 6 классе уже нужно самим писать тексты. Своего рода сочинения. Сочинение - не Ежиная сильная сторона, мягко говоря Laughing
Возможн, неплохо, что он от этого отошел.

Написал школьный этап математической олимпиады. 26 из 28. Это хорошо.
Затупил в легком арифметическом задании. Попал на тренировку арифметических навыков вместе с мамой. )) Это тоже хорошо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 18:53

Мне кажется, у вас все хорошо, Силли, и в плане учебы, и в плане общения.
Мой рассказал нам, что он самый непопулярный в школе.
И даже сказал, почему: его интересы детям кажутся странными, и "я много говорю".
А "их" интересы (музыку, спорт и тыды) я ненавижу.
Я говорю: ну может быть притворится, что тебе нравятся их интересы? Подстроится? Подыграть?
Потом сама поняла, что глупость--уже сформировалась определенная репутация.
И ничего не сделать, никак не исправить, произошла определенная расстановка по местам. Самооценка ниже плинтуса.
Изгой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 19:55

Лесенка, вдохновляет, что Ежиная ситуация со стороны видится благополучной. Это хорошо.

Лесенка, я говорила, что не люблю наблюдать за Ежом и другими детьми?
Это неприятно, стыдно, больно... Царапает видеть, как другие дети подкалывают и подсмеиваются. Умные тонко, грубые жестоко... У Ёжика ещё глаза на это не раскрыты. Он видит только очевидно-агрессивные наезды.
Лучше мне сюда не лезть. Когда мой товарищ начнет взрослеть, ему придется и замечать, и реагировать, и рефлексировать на тему. То, через что сейчас проходит Аким.

Мысль вслух...
Смена коллектива значительно облегчает ситуацию. При условии, что ребенок уже перерос некоторые нетакости, которые ему все еще припоминает коллектив.
Так у Ежа на тренировках. Там его знают уже более взрослым. Не видели слез и истерик, например
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 19:59

Мой такой общительный, вежливый, контактный и далеко пойдёт по профсоюзной линии.
Такой он доя других. Аж челюсти сводит. Как лимон целиком ешь.
Потому, что дома он другой. Два в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 20:06

Частную школу для детей с РАС я не потяну.
Есть чартерная, далековато, и честно говоря я не уверена в самом Акиме.
Потом это я знаю, что он хороший, безобидный и мог бы быть чьим то чудесным другом.
Но в школе он спортивным детям показывает, что ненавидит спорт, любителям рэпа--что терпеть не может рэп, говорит о Гитлере, коммунизме, дьяволе и прочей чернухе. Конечно это может быть ответная реакция. Я жаже тему создавала про черного клоуна. 
И я понимаю, что такая среда нездоровая для ребенка.
У меня вообще нет поддержки, я одна.
Маме я давно ничего не рассказываю, муж мой отмалчиваться, и помощи моральной от него никакой.
Я не могу просто забрать на домашнее, он сам не будет учится, а я на работе.
Я наверное опустила руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 20:23

Лесенка, Friends самое темное время перед рассветом
Всё наладится.
Где-то я понимаю Акима. Спорт как культ не принимаю, рэп только в виде Эминема. Страшно представить себя среди детей, которых интересует лишь это. Заговоришь тут о сатане )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 21:50

Силли, я его тоже понимаю.
По сути то он прав, когда говорит, что в жизни нет любви, принятия, что сосуществование вещь весьма зыбкая. Что жизнь вообще несправедлива.
Но как же тяжело это слышать от родных детей. И он все равно в глубине души надеется быть принятым, даже ценой буллинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 8:01

Пожарная Лестница пишет:
По сути то он прав, когда говорит, что в жизни нет любви, принятия
Никогда с этим не соглашусь! Sad Только мы сами определяем, сколько любви есть в нашей жизни.
Пожарная Лестница пишет:
Что жизнь вообще несправедлива.
А с этим согласна полностью. Ну и фиг с ней. Ей же хуже. Laughing
Поиск справедливости - абсолютно вредная для счастья процедура. И ненужная трата нервов и килокалорий Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 8:06

Я так то заходила показать такую игрушку.
Это я Ежоночка вчера усадила тренировать арифметические навыки. А заодно и логику. Если успевать будем, сделаю по одной игре за вечер обязательным ритуалом.

Заметила по себе: если нервничаю, то решить игрушку (я играю на сложном уровне) невозможно. Причем я не всегда понимаю, что нервничаю. Такой термометр для психики своего рода ))
Для меня подобные игрушки - тренировка дзена и способ прополоскать мозги на сон грядущий ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 8:33

Силли, я восхищаюсь вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 8:38

Чё я опять натворила? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 8:40

Ваше отношение с предмету , осознанность, системность и чувство юмора )))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 11:57

Рижанка пишет:
Ваше отношение с предмету , осознанность, системность и чувство юмора )))

И я...:-)))) Love Wink Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2018 - 19:42

- Ёж, а Ёж? Мыться иди.
- Я не грязный!
- И как ты это определил, интересно?
- Волосы не липкие! - снисходительно бросает ребёнок.

Ну да, взрослые люди, а простых вещей не понимают... Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 18:18

Ёж полдня писал сочинение и написал! Это плюс. В сочинении 8 предложений. Это минус.
А ещё он так нехорошо кашляет. Это минус, минус, минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 18:22

Силли, пусть Ёж перестает кашлять! Заодно с Рысем пусть перестает, а то Рысятка тоже раскашлялся чего-то(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 18:24

Дион, пусть! Неладно они это придумали ((
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 6 EmptyВс 30 Сен 2018 - 19:17

Деткам скорее выздоравливать!!!!🙏🙏🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-