Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Дубль два
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Вчера в 23:57

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Йовин Вчера в 22:42

» ЕГЭ-2022
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Фотина Вчера в 16:59

» ADOS кто проходил?
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Oksy Вчера в 16:44

» Прошу совета. Просто поплакаться . Муж и сын СДВГ
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Фортуна Вчера в 15:33

» Хлорпротиксен (нейролептик)
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Yaniy Вчера в 14:20

» ОСИН белая ворона
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Вчера в 11:06

» Статус ребенка с ОВЗ - кто получал?
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор Агава Вчера в 10:15

» 3 класс_СДВ.
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор мицу Вчера в 9:37

» Абилифай
СДВГ до 29 лет в неведении Emptyавтор мицу Вчера в 7:30

Мой профиль

Поделиться | 

СДВГ до 29 лет в неведении

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
fomenko.a.v

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

СДВГ до 29 лет в неведении Vide
СообщениеТема: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 12:14

Всем привет! Прожил всю жизнь с СДВГ. Не знаю что рассказать вам друзья, жизнь с СДВГ настоящий ад, особенно если на протяжении всей твоей жизни все требуют от тебя каких-то действий, как будто ты здоров, а ты сам не знаешь что ты болен. Это было очень тяжело и мои глаза начинают слезиться от этой мысли, наверное от того что мои проблемы ещё не решены.
Мне 29, и я до сих пор не общался с человеком, который бы понимал такую проблему. Недавно из-за СДВГ я потерял свою любимую, выгнала просто, профессии у меня нет. Дома меня никто не поддерживал, моя мама сама с проблемами СДВГ, никогда не было с ней общего языка... Тогда я на последние деньги купил билет до Москвы и 40 дней бичевал с сумками на плече, как я выжил, я не знаю, спасибо хорошим людям.
Сейчас я в Санкт-Петербурге, каждый день нападают панические атаки что я снова могу оказаться на улице, и в этот раз будет холодно. На самом деле, причин для атак на много больше, я представлял свою жизнь иначе.
Я не глупый человек, подрабатывал ремонтом компьютеров с выездом, не все могу делать, по этому только по выезду. Потом работал по аренде недвижимости, купил специальную технику чтобы фотографировать интерьеры. Я очень медленно учусь, и мне очень сложно заставлять себя что-то делать, я не могу удержать внимание на том что я делаю. А как мне кажется, в последнее время, я просто не могу удержать внимание на обычной уверенности в себе...все вокруг тыкает меня что я ничего не могу. А теперь когда все отвернулись от меня, и я оказался на улице, все стало ещё сложнее. Работаю в такси, сплю по 6 часов, надеюсь дальше получиться зарабатывать больше, с такими заработками, даже за комнату не заплатить....
Удивительно, но у меня есть друг профессиональный фотограф, он хочет открыть свою школу по фотографии, вместе со мной, он в меня верит. Я боюсь рассказать про свои проблемы. У меня получилось на своей креативности придумать общие черты для школы, очень прикольно вышло, но до дела и изучения материала меня не хватает, память и внимание очень давно затупели... Очень хочу наладить свою жизнь не знаю как...
Есть другие люди, которые в меня верят и хотят со мной что-то делать, наверное я не глупый человек, но я понимаю что я болен.
Вот такая вот не большая история, очень тяжело об этом говорить, наварачиваются слезы и хочется закрыть то что написал.
Пожалуйста, скажите мне. У меня нет денег обратиться к врачу и нет денег на лекарства, но жизнь требует действий от меня, а хуже всего что я сам этого требую и разрушаю себя изнутри. Наверное это депрессии которые идут годами.
Я прочитал про Кортексин, хочу попробовать сделать несколько уколов. В аптеке сказали дозировка для взрослых 1400 рублей, я попробую сам себя уколоть. Расскажите пожалуйста, как колоть, с чем смешивать или так? У меня нету денег, но мне больше ничего не остается. Расскажите пожалуйста что нибудь о том, что может помочь с тем, чтобы лучше удерживать свое внимание, может есть ещё какие-нибудь лекарства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek

География : РФ

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 17:28

Друг нас таких много, я сам узнал о болезни недавно, в 27 лет, кто то вообще в 50. И почти у всех все под откос катится.
Это уже первый правильный шаг, узнать о недуге.
Депрессия и невроз - верный(хоть и поганый) спутник многих сдвшников, если не всех, поэтому я бы посоветовал обратиться к бесплатному психиатру и рассказать о своих переживаниях и самочувствии(! но ничего не говори о сдвг, у тебя только депрессия), и получить рецепт на антидепрессант, дабы привести свою нервную систему в более менее стабильное состояние, например амитриптилин - он дешевый, стоит 50 рублей за пачку и эффективный, действует и на серотонин  и на норадреналин. Но антидепрессанты начинают действовать не сразу, а спустя некоторое время, это может быть и месяц и несколько месяцев, причем первое время будут беспокоить побочки, но это все пройдет, главное терпение. Кортексин что слону дробина, и к тому же он не имеет доказанной эффективности, пустая трата денег.
Также порекомендую прочитать книгу американского психиатра(он и сам сдвгшник) Хеллоуэла "Почему я отвлекаюсь", там ты найдешь ответы на многие вопросы о СДВГ. Еще есть сайт-книга sdvglife.org, тоже написанная сдвгшником для сдвгшек. Наберешься информации и сам поймешь что да и как. Жить с этим можно, лекарства и способы коррекции имеются, есть куча более страшных болячек с которыми люди живут и не унывают.
fomenko.a.v

География : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСб 15 Сен 2018 - 18:55

Спасибо за поддержку. Я в самом деле просыпаюсь и живу через тревогу, это так тяжело. Хочется хоть как-то убрать эту дичь из головы... Просто не могу удержать внимание на том что все хорошо... Ведь не возможно с негативом идти и ждать что-то хорошее от жизни... Я с паспортом гражданина Беларуси, мне не светит бесплатно ходить к врачам. Очень устал, хоть немного воздуха глотнуть... Я читал форум, люди говорят лекарства помогают удерживать внимание... Наверное с депрессией тоже нужно что-то делать... ты прав...

Отправлено через Topic'it
Гриша

География : Екатеринбург

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 18:22

В принципе у тебя есть права и это уже большой + спать конечно можно и нужно дольше.Без бабла в Рашке с СДВГ это плохо.Попробуй поднакопить бабла на курс старттеры потом пойди в какой нибудь завод в учебный центр на заводскую профессию и устройся на завод после  сдачи экзаменов.Там ЗП от 50000 если нормально будешь работать,а потом можешь перестать пить старттеру если захочешь...Ну а если совсем всё пойдёт под аткос бери микро кредит оформляй французкую туристическую визу билет во францию в один конец и прямиком во французкий иностранный легион(погугли,знание языка не нужно!!!!).Лично я так буду сейчас делать
Albeek

География : РФ

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 21:27

Гриша пишет:
В принципе у тебя есть права и это уже большой + спать конечно можно и нужно дольше.Без бабла в Рашке с СДВГ это плохо.Попробуй поднакопить бабла на курс старттеры потом пойди в какой нибудь завод в учебный центр на заводскую профессию и устройся на завод после  сдачи экзаменов.Там ЗП от 50000 если нормально будешь работать,а потом можешь перестать пить старттеру если захочешь...Ну а если совсем всё пойдёт под аткос бери микро кредит оформляй французкую туристическую визу билет во францию в один конец и прямиком во французкий иностранный легион(погугли,знание языка не нужно!!!!).Лично я так буду сейчас делать
Shock
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 21 Сен 2018 - 21:32

Сдвгшке в 18 лет можно и про французский легион помечтать.))))
Что не так?
Импульсивность мешает планированию и взвешенному отношению к возможностям и невозможностям.
Mala

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyСр 24 Окт 2018 - 23:13

Добрый вечер...кстати, антидепрессанты лечат и Панические атаки - это проверено! Но кроме лекарств вам надо точно знать что конкретно запускает ваши ПА (является триггером) Вы где сейчас живёте? Ну может найти какое-нибудь чистое общежитие или хостел по карману? Тогда страх оказаться на улице станет слабее Ещё кроме таблеток надо научиться расслабляться - заведите хобби. А иначе не победите ПА и ещё у СДВГшек есть особенность такая как склонность к выпивке
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyЧт 25 Окт 2018 - 2:07

меня этим летом лечили транквилизаторами ...
плохо что так с паспортом ... если в больнице дневной стационар то и таблетки все бесплатно ...
а вообще без поддержки конечно плохо ...
IS-is

География : РФ/Москва

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:21

Мне 48. Всю жизнь чувствовал себя белой вороной. Всю жизнь считал себя исключительно нормальным, милым, очаровательным, немного себе на уме парнем. Никто и никогда не говорил и даже не намекал мне, что со мной что-то не так. Все такие тактичные, воспитанные, мать их... Я всё голову ломал, чего со мной все перестают общаться, кто через месяц, кто через неделю, смотрят как на врага. Хотя ничего плохого никому вроде не делаю. Сболтну иногда фигню какую-нибудь, но не со зла. Сам потом со стыда сгораю, извиняюсь. Отношения с женщинами просто затухают. Месяц-три в среднем, и привет. Ты очень хороший парень, ты обязательно ещё встретишь достойную тебя женщину, но извини... Одна героическая женщина 1,5 года меня терпела, дай бог ей здоровья. И вдруг, нашлась одна добрая душа, которая в сердцах, видимо слегка подшофе очень аккуратно написала мне об этом. Я написал об этом как бы невзначай нескольким своим старым знакомым. И, о Боже! кто бы мог подумать, оказывается, все знают, что я человек "с особенностями". Все кроме меня))) Как это круто, прожить полвека и узнать такое. Может, всё же счастье в неведении?)) Хотя, я уверен, с этим можно и нужно справляться. Я ведь хоть и "с особенностями", а 2 университета окончил и не совсем бесполезный человек в этой жизни.
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:37

Посмотрите книгу "почему я отвлекаюсь".ю скачать тут https://disk.yandex.ru/d/USn8nV9X3AqiAa
В разделе форума "Библиотека" есть много интересного и для взрослых https://www.sdvg-deti.com/f18-forum
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: СДВГ до 29 лет в неведении   СДВГ до 29 лет в неведении Empty

СДВГ до 29 лет в неведении

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-