Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 15:10

http://adalin.mospsy.ru/l_01a_05.shtml

Когда-то давно нежно любила данный сайт. в тч и как материал, позволяющий оценить навыки своего ребенка по возрасту. Плюс - куча нужных методик по коррекции разных видов нарушений развития у детей. в тч трудностей с обучением чтению, счета, письму.
ну и куча разных вариантов развивающих игр с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:18

Водяная лилия пишет:
Мицу, спасибо. Темный лес, в общем. Я своего подожить в больницу не рискую на обследования, так как у него 2 посттравматических расстройства - боится больниц и засыпать без родителей. Получу откат. Может, попозже, как подрастет.
Я поняла, что бывает и f 83 с астенией и органикой, а бывает f 90, и вместе их не ставят. F90 ставят, если других диагнозов нет. Астению лечат ноотропами, если а ней добавляется агрессия, то нормалептики. Какие-то неврологи еще моему органику ставили.
На самом деле ставят. У моего и f 90 есть и f 81
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:59

Агава пишет:
В 8 лет складывает слова из букв? А зачем?

Гиперактивность - то, что мешает вынести кастрюлю на балкон и стол вытереть нормально. У впшего, разумеется, двигательная растроможенность присутствует. Но она через олного у ЗПРиков. И даже в зпр вписывается как составляющая отставания в развитии эмоциональной сферы.
потому, что пишет плохо. я пока тренирую письмо отдельно, а составление слов отдельно. 
У моего начали получаться какие-то куски самостоятельной разумной деятельности вот совсем недавно. Прочитать пару предложений, убрать игрушки, убрать кухню. Все это в пределах 5-10 минут, потом устает. Словом, он почему-то начал пытаться организовывать мир вокруг себя, а не только рушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:04

мицу пишет:
Водяная лилия пишет:
Мицу, спасибо. Темный лес, в общем. Я своего подожить в больницу не рискую на обследования, так как у него 2 посттравматических расстройства - боится больниц и засыпать без родителей. Получу откат. Может, попозже, как подрастет.
Я поняла, что бывает и f 83 с астенией и органикой, а бывает f 90, и вместе их не ставят. F90 ставят, если других диагнозов нет. Астению лечат ноотропами, если а ней добавляется агрессия, то нормалептики. Какие-то неврологи еще моему органику ставили.
На самом деле ставят. У моего и f 90 есть и f 81
Мицу, а именно от f90 что-то Вашему прописывали? Не антидепрессанты, а чтобы снизить ДВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:07

Нейролептики. Стратегу, кстати, мой пил. И сейчас мы вернулись к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:20

мицу пишет:
Нейролептики. Стратегу, кстати, мой пил. И сейчас мы вернулись к ней.
Спасибо. Если у моего с вниманием будет все так же плохо, пойду к психиатру, спрошу про страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:25

Лилия,
Вы не откладывайте. Без коррекции, как в лекарствах, так и психолого— педагогических, процесс может встать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:43

Водяная лилия пишет:

потому, что пишет плохо. я пока тренирую письмо отдельно, а составление слов отдельно. 
У моего начали получаться какие-то куски самостоятельной разумной деятельности вот совсем недавно. Прочитать пару предложений, убрать игрушки, убрать кухню. Все это в пределах 5-10 минут, потом устает. Словом, он почему-то начал пытаться организовывать мир вокруг себя, а не только рушить.

А вы все еще уверены, что ЗПР нет?
Кухню мой не убирал в данном возрасте. впрочем, так, как он что угодно, убирал, проще было и не просить. только расстраиваться. Но академические навыки у СДВГшек в норме развиваются. чем они от ЗПРиков и отличаются. все-таки, подавляющее большинство СДВГшек в школу идут подготовленными на уровне класса. А у вас отставание ... Похоже, готов к поступлению в 1 класс.

Лилия, почему вы все время себя отговариваете от коррекции 7 вида? Ну вот ваша же школа. тем более, в Питере их много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 18:41

Я пытаюсь разобраться, исключает ли зпр сдвг, или они дополняют друг друга. Зпр у моего есть. Я считаю, что со вниманием 15 минут+зпр моему нечего делать в классе, где будет постоянный отвлекающий элемент. Потраченное время + мои нервы. Еще надо будет решать, учить ли дома без нецролептиков или в классе с нейролептиками. Надомное ему не дадут без утяжеления диагноза.
А социализироваться будет в кружках и детских площадках.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 18:59

Ну мой учился на дому с нкйролептиками. Зпр не исключает сдвг. И сдвг не исключает зпр. Сдвг вообще не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:03

В 7 виде в классе таких половина. Расторможеных и с задержкой развития.
Управляются учителя. Классы же малого наполнения+ урок составлен под потребности таких детей. Ну и коррекцией занимается дефектолог и псизолог не на уроках. В трм числе и тренировкой выносливости ребенка.
Сходите на пмпк. Вам лучше об"яснят про школы 7 вида.
Вы не врач, не коррекционный педагог, чтоб рассуждать о возможности корршколы обучать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2018 - 20:05

Мицу, написала Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2018 - 9:16

мицу пишет:
Смотрите, Лилия
... психиатр написал— астено— невротический синдром сопряжённый с нарушением внимания на резидуальном фоне. Органика. А в шифре стоит, в том числе, нейтральное, f 06. 828

Мицу, а какие препараты от астено— невротического синдрома назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2018 - 9:56

Наталуша
Я не мицу. но напишу пока ее нет

Обычно назначают ноотропы и стимуляторы.
Потому что,написанное значит что когда ребенок устает,а устает он легко, он нервничает и плохо сосредотачивается из за того,что у него было какое-то органическое повреждение.
Тут подбирают очень индивидуально. Машиному Сергею кучу всего назначали за годы.
Как и моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2018 - 10:07

Тоторо пишет:
Наталуша
Я не мицу. но напишу пока ее нет

Обычно назначают ноотропы и стимуляторы.
Потому что,написанное значит что когда ребенок устает,а устает он легко, он нервничает и  плохо сосредотачивается из за того,что у него было какое-то органическое повреждение.
Тут подбирают очень индивидуально. Машиному Сергею  кучу всего назначали за годы.
Как  и моему.

Тоторо, спасибо!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyПн 10 Сен 2018 - 16:56

И ноотропы назначали. Колоть. И нейролептики. И антидепрессанты. И стартеру. И витамины группы б. И пэпы
Много
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2018 - 15:45

Перед тем, как давать препараты, проверяли ли вы ребенку эндокринную систему? Я своему ни разу не проверяла, не было назначений. Наверное, надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyСр 12 Сен 2018 - 16:12

когда назначают препараты, просят делать специальные анализы раз в полгода - мы делаем
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyЧт 13 Сен 2018 - 7:46

Ну сдавали Алт
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.   Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза. - Страница 2 EmptyСр 31 Окт 2018 - 13:13

Я вчера сводила сына к неврологу наконец-то. И она впервые полностью сняла диагноз СДВГ. Вы были правы! Спасибо, девочки. Она сказала, что у моего нет проблемы с волевым поведением.
Поставила задержку, в основном логического мышления.
Ребенок нарисовал образцово-показательный рисунок счастливой семьи. Невролог была довольна.
Назначила глиатилин, дефектолога, клинического психолога, логопеда. Это все у нас есть.  Очень одобрила СО. Обрадовала тем, что провал логического мышления таблетками не лечится.
Рекомендовала весной сдать, если хотим, Векслера и дальше думать про образовательный путь.

Я сижу сегодня дома, перевариваю.
Попрошу справки от всех специалистов и к психиатру свожу ребенка, что ли. Пока что он дома очень счастлив, готовит себе ужин и нам завтрак, делает со мной уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как общаться с психиатром? Постановка Диагноза.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-