Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:16

А какой-чей учебник выдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:43

Иней пишет:
Ну мой недавно задумчиво поинтересовался: а зачем мы несколько лет  умножение и деление проходим?????))
У моего еще степени были. Ну он пока тоже не понял зачем оно ему надо.

Тоже не знаю, зачем это проходить несколько лет и все равно невнятно.
Я с ребенком занимаюсь по древнему-древнему, почти как мир, учебнику Киселева. В принципе, если не устраивать гонку, то учебник "Арифметика" спокойно проходится за пару лет. Ну да, в первом классе его изучать рано еще. Четвертый-пятый - вот как раз вовремя. Ну или вот пятый-шестой.
Степени я два раза объясняла, один раз просто так, это фальстарт был. И вот сейчас при изучении темы "разложение числа на простые множители". Ребенок понял зачем нужны степени за три секунды и вовсю использует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:45

DremA пишет:
А какой-чей  учебник выдали?

Учебник Виленкина, Жохова, Чеснокова и еще одного, фамилия забывается все время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyВт 16 Окт 2018 - 14:47

Синий Кит пишет:
Vahmurka пишет:
Блин, сегодня наконец-то полистала выданный учебник по математике и обнаружила, что в первой части таки еще нет дробей! Там вся первая часть идет то, чем мы занимаемся: сложение, вычитание, деление, умножение. Ну плюс еще зачатки геометрии и шкалы.
А я-то гоню изо всех сил, чтобы успеть к триместровой контрольной... А там пока ничего такого и даже в следующем триместре не сразу все начинается...
Ну ладно. Про деление на этой неделе все равно закончим тему, чтобы не прерывать. И тогда на следующей неделе пойдем добирать по учебнику.


Там в системе должна быть демо версия триместровой контрольной. Раньше когда присылали демо версию, она была вполне похожа на реальный вариант

В системе демоверсия ИТОГОВОЙ контрольной. По всем предметам так. Или вообще нет демоверсий или демоверсии итоговой работы за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyВт 16 Окт 2018 - 15:43

ну да, по нему считают примеры с бооольшими числами, а дроби во втором полугодии , а разложение на простые множители в 6 кл.
По мне Гамбарин-Зубарева + Дорофеева-Петерсон. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 12:03

DremA, Vahmurka - вопросы можно?
1. Мы изучаем математику по программе Мерзляк.
2. Часть школ в городе изучают по программе Виленкина, Жохова, Чеснокова (якобы это классы с углубленным изучением математики в будущем).

На лето я сыну хочу купить учебник Петерсона (5 класс) и немного углубить знания. Как Вы считаете - ребенок выборочно сможет за 3 месяца по данному учебнику повторить свои знания + углубить их? Может стоит начать в зимние каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 12:33

Лета будет вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 21:00

Петерсон вообще-то женщина.
Старший, в свое время целиком учебник Петерсон за четвертый класс прошел за один июнь месяц. Когда мы в четвертый класс переходили в частную школу, а они уже успели на класс по математике обогнать и вообще вот другой учебник.
Думаю, что за лето вполне можно.

Учебник Виленкина, Жохова и др. как раз у нас.
Других современных учебников не видела, старший в пятом классе учился по Петерсон и старым советским учебникам, так что я не могу сказать, чем остальные отличаются.
Мне лично не нравится учебник. Поэтому мы по нему не учимся.

Но, кстати, да, наверное, чуть позже еще учебник Петерсон куплю, я помню, что он мне нравился, там вполне есть над чем подумать и задания интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyСр 17 Окт 2018 - 21:49

Виленкин, ИМХО, простой учебник, базовый. На углубленку точно не подходит. У меня особых эмоций не вызывал. С моей точки зрения, подача материала фрагментарная, не всегда логичная. Сложного там ничего особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 9:56

Vahmurka, я так понимаю, у Вас ребенок очень одаренный.  пройти 4 класс за один месяц - математики для нас это очень и очень непосильная задача. Мы долго крутимся, потом долго собираемся с мыслями и т.д. Расскажите подробнее как были построены Ваши занятия по данному учебнику:
1. Проходили все темы подряд в полном объеме решали предлагаемые задания?
2. Выбирали что-то из каждой темы?
3. Ребенок сам читал теорию или Вы ему теорию полностью объясняли?
4. Время затраченное на каждую тему?
5. Устраивали какие-то тесты на проверку как усвоены темы?
Понимаю, что много глупых вопросов. Ребенок гиперактивный, если есть удачные наработки - хочется ими воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 10:25

По мне Мерзляк лучше Виленкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 10:29

Это я про старшего, а не про этого. Старший вообще аутист и все эти занятия были отдельной темой. Каждый раз через полчаса занятий шел аутистический срыв, я его хватала и держала, пока не успокоится, потом еще полтора часа ребенок воспринимал все и учил все. Правда, для этого нужен был отдельный человек, потому что меня после холдинга можно было только в реанимацию и никуда больше. Занималась с ним учительница, приходила к нам домой и даже готова была ждать то время, пока ребенок приходит в себя.

В любом случае ребенок САМ теорию читать не может. В этом возрасте, по крайней мере. Способность самостоятельно работать с учебником появляется не раньше, чем в старшей школе. Иногда в вузе только, а иногда и вообще не появляется. Это даже не про гиперактивность - это про возрастные нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 10:47

Над гоблином все же надо стоять постоянно, даже когда он учится сам с помощью какого-нибудь интернет ресурса.

Учил-учил немецкий, начал сдавать - "Ааааа!!! Я не помню вопросительные слова!" Ну, блин, и как ты учил? Ну открывай учебник еще раз и смотри... Благо времени дофига на тест.
Но вообще нужно самой дергать постоянно.

Уговорила таки сдать триместр по английскому.
"Нет, мы еще не все времена прошли!" - "Ну так вы их и не пройдете до конца триместра, а сдавать надо, какая тогда разница, когда именно сдавать".
Ну уговорился. Сдал. "А там времена и не спросили..."
На самом деле спросили и он таки в тех, которые еще на курсах не брали, таки ошибся. Но остальное без проблем вообще, что ожидаемо.

Продолжаю медитировать на тему изучения немецкого. Искать курсы, не искать курсы, искать еще какие-то онлайн ресурсы, заниматься с ним вместе и плотнее...
Мне вот нафиг немецкий сдался? Мне бы английский таки выучить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:08

Благодаря Вахмурке все же глянула на учебник математики юноши.
Автор - Никольский.
Дроби в разделе - 4.
Перед этим два раздела про отрезки, лучи, фигуры (т.е. зачатки геометрии). А у них и так наглядная геометрия отдельным предметом.
Зачем то пытаюсь найти логику в этом всем. Не найдя, начинаю злиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:13

Иней пишет:
Благодаря Вахмурке все же глянула на учебник математики юноши.
Автор - Никольский.
Дроби в разделе  - 4.
Перед этим два раздела про отрезки, лучи, фигуры (т.е. зачатки геометрии). А у них и так наглядная геометрия отдельным предметом.
Зачем то пытаюсь найти логику в этом всем. Не найдя, начинаю злиться.

Вот! Handshake
В школьную программу нужно или не вникать и вообще не думать об образовании ребенка до середины девятого класса, а тогда брать репетиторов, а язык учить все время отдельно от школы и ее программы, или таки уходить из школы.

Потому что логики в этом нет и это бесит неимоверно!

Пока что меня не бесит ни программа, ни учебник по географии.
А учебник по биологии мы умудрились дома потерять, ни разу не успев в него заглянуть еще...
Сейчас буду активно искать учебник. Во-первых, нужен, во-вторых, это чужой учебник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:18

Во вторник ребенок писал сочинение по русскому.
Я заодно нашла способ таки заставить его писать много. Случайно нашелся такой способ. Мне нужно было идти жарить сухарики к супу на обед.
Посадила ребенка делать упражнение, где надо было описать по картинке, что делают дети в спортзале. Деть сказал, что он напишет одно предложение, ну я сказала, что я тогда лично ему пожарю один сухарик.
Хи. Ребенок исписал лист А4 с двух сторон!
И зато теперь есть прекрасный материал для разбора.
И да, я думаю, что сочинения - это еще более благодатный материал для провокации ошибок, чем диктанты. В диктантах ребенок все же думает над правописанием, потому что содержание задано. А вот сочинение...
Это кладезь. Теперь два дня можно хорошо и продуктивно работать по ошибкам этого сочинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:45

Да, пока у нас какой то ералаш получается.
С математикой так точно(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 12:28

Vahmurka пишет:
Во вторник ребенок писал сочинение по русскому.
Я заодно нашла способ таки заставить его писать много. Случайно нашелся такой способ. Мне нужно было идти жарить сухарики к супу на обед.
Посадила ребенка делать упражнение, где надо было описать по картинке, что делают дети в спортзале. Деть сказал, что он напишет одно предложение, ну я сказала, что я тогда лично ему пожарю один сухарик.
Хи. Ребенок исписал лист А4 с двух сторон!
И зато теперь есть прекрасный материал для разбора.
И да, я думаю, что сочинения - это еще более благодатный материал для провокации ошибок, чем диктанты. В диктантах ребенок все же думает над правописанием, потому что содержание задано. А вот сочинение...
Это кладезь. Теперь два дня можно хорошо и продуктивно работать по ошибкам этого сочинения.
У меня какой неправильный ребенок. Сочинение обычно 5/5. Изложение 5/5. Диктант 3/4. Потому что в сочинение и изложение она может слово заменить на синоним, который знает как пишется. А в диктанте так не получится. Плюс сочинение и изложение в своем темпе пишет. а диктант - надо успеть под диктовку и раздумывать времени нет. Ну и свой личный авторский опус с удовольствие пять раз перечитает - проверит. А диктант вообще проверять не будет, много чести неизвестному автору. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 12:48

У нас математика Муравиных (он и она - два автора). Тоже идут зачатки геометрии сейчас.
Наша бывшая КР хвалила как раз Виленкина, потому что он для массовой школы больше подходит, а вот Муравины - достойные продолжатели Петерсон. Есть, над чем голову поломать (в плане заданий)
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 13:04

Луналик пишет:


На лето я сыну хочу купить учебник Петерсона (5 класс) и немного углубить знания. Как Вы считаете - ребенок выборочно сможет за 3 месяца по данному учебнику повторить свои знания + углубить их? Может стоит начать в зимние каникулы?
Луналик, у меня есть этот учебник в 2 -ух частях, могу дать. Мы не далеко друг от друга находимся. Если надо пишите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018 - 8:06

просто та, спасибо. К сожалению сбегала и купила... если будет потом 6 кл, то не откажусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018 - 8:11

Мой вчера притащил за изложение 3/3 (у остальных 4/5). 2 дня ведь готовились!!! Репетитор по Вайберу написала (что уснул на уроке)...Итог: меня вчера скрутило, перекосило. Я обиделась и не стала сыну помогать рисовать натюрморт, а главное ... отняла у сына телефон!!!! Оказывается он по ночам не спит, а тыкает..тыкает...тыкает в него. Поэтому мы спим у репетитора на уроках.
На выходных поедет с классом на экскурсию, потом сядет за уроки.
А я поеду на свои любимые грядки (лучше самых серьезных транквилизаторов нервы успокаивает)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018 - 8:23

Иней, учебник Никольского обычно берут для углубленки, насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018 - 9:52

Девочки, огромное спасибо. Прочитала я все это и решилась: написала классному руководителю что сын от внеурочки сильно устает, про осеннюю депрессию, про перегрузки и т.д. Чисто по человечески попросила сына с 22 октября -1 декабря на 3 дня в неделю освободить от внеурочки. И знаете, все оказалось просто - мне разрешили!!!
Я привыкла, что в прошлой школе - меня учительница унижала, ребенка оскорбляла и т.д. А здесь  - все оказалось просто. Естественно - сына попрошу после школы поесть и немного подремать, перед школой ин яз и репетитором.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Пятый класс на самообразовании - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пятый класс на самообразовании   Пятый класс на самообразовании - Страница 9 EmptyПт 19 Окт 2018 - 11:35

Луналик, поздравляю с разрешением ситуации! На будущее: вам бы самой снизить планку для ребенка.. 3/3 нормальная оценка, удовлетворительная, пересдачи (и связанных с нею нервных потерь) не требующая. Идем дальше.
Зная ребеночьи трудности. говорим себе: когда сможет, напишет лучше. И не сравниваем с другими. Моему вчера логопед показала, как он САМ может лучше. Он это увидел наглядно и воспрянул духом. А то, что у Пети и Маши за изложение 4\5 его вряд ли бы мотивировало, скорее наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пятый класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-