Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:10

Я дико устала от школы((( заканчиваются каникулы, а я даже не выдохнула. Конечно, спортшкола и безумный элькин маневр добавляет. Но в общем и целом, силы жрет школа. И добро бы на что-то дельное, а оно так, вникуда.
Самое обидное во всем этом, что Элька-то учится и учится очень неплохо. Не просто ходит и отбывает повинность, неее, она живо интересуется полученными знаниями, применяет их. Объективно если судить, то идеальный вариант.
Но моральный климат и атмосфера двойных стандартов, насаждаемые классухой портят эту благостную картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:29

Дион, поверьте, когда живо не интересуется еще хуже. У меня формируется футбольный болельщик(.

Моральный климат важен очень.

Я не знаю что у нас там с климатом и стандартами, но наша классная сегодня не соизволила поздороваться со мной и сказать Максу до свидания.... Я озадачена сильно.

Здороваются всегда военрук и историк.))))))


Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:46

Иней, а чем плох футбольный болельщик,  там их в классе несколько таких, или только ваш?

Да, как-то странно  ваша классная...
Военрук и историк это неплохо, наверно, потому что они мужики с крепкими нервами.
Со мной здороваются все, кроме классной Laughing
Она не в силах сказать мне "здравствуйте", она хотела бы сказать мне "чтоб  ты провалилась!",  но пока сил  хватает смолчать.

Мой ребенок активно пробивает идею экстерната. Ей безумно хочется на экстернат, тем более одна из девочек в спортшколе ушла на экстернат в 10 классе.
Эля выясняет как это все устроить.
Я сказала, что согласна на экстернат при условии хороших баллов по ОГЭ, тем более есть школа которая берет на бесплатный экстернат при хорошем ОГЭ.
Привыкаем мыслить стратегически. Laughing


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Пт 12 Окт 2018 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:48

Дион, прям прыщ на ровном месте(((ну вот что за невезуха то случилась с классной
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:50

Мэв пишет:
Дион, прям прыщ на ровном месте(((ну вот что за невезуха то случилась с классной

Не то слово!
Но я ей спокойной жизни не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:51

Дион, у нас теперь все под расписание трансляций подгоняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 15:54

Может, он скучает по тем временам, когда играл и так компенсирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:03

Да его, как ни странно, это захватывает(.
И со склонностью залипать...
Ну и повадки тоже появляются.

А классная Ваша по натуре такая или цель какую преследует?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:16

Дион, моя оценки получала первые две недели, потом тоже пустота. И вот вчерашняя история плюс отсутствие оценок по многим предметам вообще и наводит на мысль идти в школу. А классная уже в какой раз говорит что не поднимает Таня руку вот и не спрашивают. Так и не поднимет. Такой тип человека она. Ни за что и никогда хоть все блага мира предложу...Ну педагогам надо же что то делать, а не просто ее игнорировать. Может и у Эли такая ситуация? Тоже ждут пока руку поднимет? Или у Вас по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:25

Лиса, еще раз все проверили.  По всем предметам оценки есть, даже по тем, которые на самостоятельном изучении.  А по истории  - тишина.  Элька говорит, что она на уроках отвечает и отвечает неплохо, но оценок почему-то нету.
В  школу пора идти.
И тебе пора. Не поднимает ребенок руку, так что же не вызвать отвечать?

Иней, наша классная и по натуре такая и свои цели преследует. Она видать, хотела прижать всех к ногтю, особенно Эльку, а я не дала, тут же пошла к завучу и к директору. Элька ей жить мешает со своим очно-заочным и тем, что несколько в стороне от "обязательных" мероприятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:35

А у нас нет "обязательных" мероприятий. Мне даже как то странно.
Если вспомнить, как о своих подопечных пишет Мицу, то более, чем странно.


Последний раз редактировалось: Иней (Пт 12 Окт 2018 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:37

Как я вам завидую, что у вас нету таких мероприятий!
Элька на них все равно не ходит, потому что не способна в них участвовать без риска для себя и окружающих. Но как же тяжело объяснить тем, кто не хочет слушать объяснения, что мы не просто так от них косим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:39

Dion McCeht пишет:
Как  я  вам завидую, что у вас нету таких мероприятий!
Элька на них все равно не ходит, потому что не способна в них участвовать без риска для себя  и окружающих.  Но как же тяжело объяснить тем, кто не хочет слушать объяснения, что мы не просто так от них косим.

Так, .... велкам. И на тренировки ездить близко будет))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:42

Иней, Laughing
Тогда в школу будет ездить далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 16:57

Согласна.

Я что то никак не привыкну к новой обстановке.

Относительно коммуникаций: как ни странно наиболее безболезненно у моего происходит общение с одаренным математически, но абсолютно неспортивным, не зависающим в телефоне мальчиком, с которым он занимался года два назад в кружке робототехники.
Т.е. внешне это две противоположности, но общаться вполне могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 17:24

Интересно как))) Противоположности притягиваются и на этот раз тоже притянулись. Наверно, из этого общения каждый вынесет что-то свое
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 18:16

Да оба в чем то чудики просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 12 Окт 2018 - 23:37

Сегодня Элька была   на тренировке, которую вел Немецкий Овчарк. Овчарк известный СДВГшка,  ученики из его группы  под стать наставнику.
Элька говорит, что и манера боя  у него соответствует  - измотать противника мельтешением до полной дезориентации,  потом вспомнить зачем они тут все собрались   и треснуть как следует по голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 0:40

Dion McCeht пишет:
Как  я  вам завидую, что у вас нету таких мероприятий!
Элька на них все равно не ходит, потому что не способна в них участвовать без риска для себя  и окружающих.  Но как же тяжело объяснить тем, кто не хочет слушать объяснения, что мы не просто так от них косим.
Анька практически не участвовала в мероприятиях. Настоящая причина заключалась в том, что ей это нафик не нужно было и не интересно, ну, кроме, неформальных поездок в зоопарк, биологический музей, музей при МГУ и т.п. с классной руководительницей. Официально озвучивалось (мною), что девочка сильно нагружена в художественной школе, участвует в специальных конкурсах, выставках и времени нет совсем, ну вот совсем нет... Как-то прокатывало))). Единственное, дочь ежегодно участвовала в городских олимпиадах по ИЗО и 2 раза за время учебы (5-9 классы) занимала 1 место по Москве (объективности ради, их там около сотни призеров было, поделивших первые места), видимо, терпели ради повышения рейтинга))))).

Дион, это я к тому, что неординарные спортивные достижения Эли могут быть на руку в борьбе с добровольно-принудительными внеклассными мероприятиями. Может быть, ей есть смысл какие-нибудь нормы ГТО сдать, или представить школу на спортивных образцово-показательных выступлениях, зачтется однозначно))), сейчас спортивные достижения в почете у чиновников от образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 12:34

Пыль, а так и есть))) Это понимают директор, это понимает завуч, все на все согласны... А классуха не понимает ничего.

Есть вариант перейти в малокомплектный класс в другом здании нашей же школы, вообще варианты прорабатываются. Пока только очень не хочется переходить, потому что тут предметники хорошие и тут подружка элькина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 14:42

Моя жизнь с идиотами.

Вчера Старый Рысь сообщил что на соревнованиях дети будут секундировать друг другу, для этого кроме добока и снаряги надо взять с собой кроссовки и спортивный костюм.
Спортивный костюм у нас есть - он нежно-фиолетового цвета с героинями Монстер Хай.
Стали собираться, а штанов-то и нету! Верх есть, а штанов нету.
Эля впала в панику, принялась орать, что вообще никуда не пойдет, затея это дурацкая и вообще секундировать всяких дебилов она не будет, потому что это ниже ее достоинства.

Перерыли весь дом, разорили гнездовье котов, где они складывают краденые футболки - нету!
Решили уже ехать в декатлон, купить хоть что-нибудь... И в качестве жеста отчаяния Эля с папой отодвинули стиральную машину, стоящую в кладовке.
А дальше... они там все нашли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 14:46

Dion McCeht пишет:
М
Перерыли весь дом, разорили гнездовье котов, где они складывают краденые футболки - нету!
Решили   уже ехать  в декатлон, купить  хоть что-нибудь...    И в качестве жеста отчаяния Эля с папой отодвинули стиральную машину,  стоящую в кладовке.  
А дальше... они там все нашли!
Подозреваю, что кроме штанов всякого добра)
Узнаю такие сборы с забегами и завываниями No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 14:51

Нам еще капу заваривать предстоит - Леопард из старой капы выросла, клычья не помещаются.
А без капы нельзя, без капы илу зубы повыбивают или перекусают друг друга Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 15:04

Ха, выросла, а не сгрызла (не верится что-то)), у моего ДВЕ капы сгрызены в хлам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 13 Окт 2018 - 15:23

Элька не грызет  ни капы, ни ручки  почему-то.  Наверно, какое-то отклонение в развитии Laughing

Она из всех кап благополучно вырастала, сначала детские были, сейчас взрослые - зубы меняются или двигаются не без помощи ортодонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-