Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 16:26

Маша сейчас в матклассе у "массовика - затейника" и я пытаюсь не довести это безобразие до  9 уроков у массовика в  неделю( А начиналось все, как у Ежонка, родители подковерно сместили строгую, но толковую учителя математики. Теперь все спокойно, благостно и бесполезно и у Марии отвращение к предмету.


Последний раз редактировалось: Еленька (Чт 30 Авг 2018 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 16:39

Вот не дай бог хоть по какому-то предмету у массовика-затейника учиться. Профанация с хреновыми отдаленными последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 20:55

Dion McCeht пишет:
Силли,  очень вам сочувствую. И не надо извиняться,  лучше говорить, чем молча страдать и копить в себе.
Если уходят такие учителя, то какой вообще смысл в этой школе? На хрена учиться математике у массовика-затейника, это не учеба, а трата времени детей неизвестно на что.
Наша ушедшая математичка намекала Ежу, не желает ли он перевестись в параллельный класс.
Мне класс понравился (сидела у них на ВПРах). Ёж вздыхает: "Наши обзывали детей из параллельных классов лохами, а себя называли элитой. Теперь нас все ненавидят. Я могу перевестись, ма. Но проучусь там недолго"
И хотя Ёж никого не обзывал, его особенности могут принять за снобизм.
Завтра пойду в школу общаться с нашими активистками. Вся в предвкушении нахожусь Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 20:59

Бедный Ёж! Как нескладно получается (((
Наши тоже с параллельным классом на ножах, те умные, а наши дураки... только наши ВПРы написали заметно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 13:34

Силли, я бы с классным руководителем параллели пообщалась бы, заодно. Мне кажется, конкуренция между классами везде есть, но дети переводятся все же. В прошлом году в Машин класс девочка перевелась и ее травить начали, классрук узнал и пресек на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 13:55

Хорошо, что травлю сразу пресекли.


Силли, мне нравится идея Еленьки, попробуйте, вдруг что получится.

Рассказываю про вчерашний урок биологии. Леопардессу развлекали историями про строение скелета и общим обзором мышц и связок. Урок слушал и притаившийся в интернетных дебрях Рысь - дети играли по сети не вырубили тим-спик.
Лео потом до ночи радовалась тому, как здорово позвоночник устроен.Рысь радовался меньше, но ему тоже понравилось.
А еще наглые пешки Рыся гоняли по всей доске леопардиного ферзя, да так активно, что мы с бабушкой решили, что дети дерутся. Кто-то теперь будет говорить, что шахматы игра для занудных ботаников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:10

Dion McCeht пишет:
Хорошо,  что травлю  сразу пресекли.  
Одна мама опередила меня и пожаловалась классруку, он провел разъяснительную работу.
Про биологию прямо завидую. У Маши в школе совершенно гениальная учитель биологии (не в ее классе, конечно-же Sad ), я сегодня в сотый раз предлагаю дитю организовать допзанятия, чтобы выяснить, как пойдет биология и надо ли это ей вообще. Девушка отказывается, но выдает причину: учитель страшная ее старшеклассники не любят и боятся Affraid
Ну да, Мари у нас главная среди запуганных. ЫЫЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:12

Марии-то чего бояться? Она же хорошая ученица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:19

Ее бы еще в том, что она хорошая ученица убедить надо. Недавно у нее священник спрашивал, как ты, деточка, учишься? Детка, ничтоже сумняшеся, ответила "средне". Я вопрошаю, почему "средне", а не "хорошо"? Ну, у меня аж четыре девятки Pull hair out , занавес.
А что я выслушала по результатам деткиного общения с англоговорящим супругом моей подруги Dash Если б я не присутствовала, то подумала бы, что деть двух слов связать не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:28

Кошмар!
Похоже, машино представление о самой себе вообще никак не соотносится с реальностью. Маша и ее успехи отдельно, а самооценка где-то в дальнем болоте утонула. И вот как так жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:31

В корень зрите, Дион. Не знаю, как Маше, мне с этим жить тяжко. Она еще и половину профессий отметает - сложно, не справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 14:41

На моего мужа временами нападает такое же настроение, сейчас реже, а раньше был мрак. Его представление о себе настолько не похоже на правду... и самооценка утонула все в том же болоте.
Я прекрасно помню, как он на последнем курсе института на работу устраивался - сидел, отвернувшись от меня и бубнил что он ничего не знает и вообще работать его не возьмут.

Я тогда час вытерпела, потом огрела его с размаху тапком и заорала, чтобы он прекратил балаган. На следующий же день его взяли в приличную фирму.
Он мне потом говорил, что врать кадровичке и на собеседовании было менее страшно, чем идти домой, где я с тапком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 15:07

Тактика "тапка" С Марией не катит, а вот с мамой моей хорошо работало. А тем временем, сквозь слезы и боль я продавила по телефону смотрины репа по биологии и Марии. Смотрины будет устраивать любимая Машей англичанка. Мэри в растрепанных чувствах, но признала, что раз я договорилась - ничего не поделаешь. Эээ, мне в понедельник бутыли валерианки, мне еще с БМ паспорт стребовать надо и оформить загран себе и гражданский Маше с перерывом в 2 часа в разных админцентрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 15:20

Дион, новое слово в теории мотивации - тапок! Laughing

Я за то, чтобы поднимать самооценку всегда и всем. На самом деле недооценивать себя вреднее, чем переоценивать. Польза скромности и рефлексии сильно преувеличена в сознании нации.

Раз уж я здесь ныла... Возможно, математичка возьмёт Ежа в набираемый маткласс через 2 года. А в этом году - возможно, возьмёт Ежищу со товарищи в олимпиадный кружок. Будем надеяться.
"Немку" нам заменяют на новенькую девочку после института.
У второй группы английского отказалась учитель вести углубленную группу (ттт, группа не наша)
На кого меняют географа не определились до сих пор...

Наши активистки, с наездом, классной даме: мы не поняли, почему такая дискриминация?
Вот потому и дискриминация, что вы ничего не понимаете, дамы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 15:24

Силли, надеемся на кружок и знающую молоденькую "Немку". Мухобойку бы не активисток, мотивационный тапок жалко пачкать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyПт 31 Авг 2018 - 15:36

Мухобойку, тапок, метлу - активисткам все впрок пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:00

Элька скандалит и торгуется. Клинутрен пить не будет, лекарства принимать не будет, делать ничего не будет, только мульты смотреть и жрать сладкое. И бесконечным рефреном "да вы издеваетесь!" истеричным тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:18

Дион, поддержать!!! Узнаю брата Колю!!!
Держитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:21

И я узнаю No
Держись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:29

Дион, сочувствую. Да все узнаваемо, и "вы издеваетесь" тоже((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:37

Спасибо!
Самое "прекрасное" в том, что если скормить клинутрен и лекарства, накал страстей резко падает. Вопрос, как скормить и в процессе самой не сбрендить
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:51

На него не ответа у меня.Когда у Тани крышеснос, меня саму колбасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 10:54

Да всем вокруг прилетает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 11:31

Кажется отпустило.
Похоже, очередной виток подросткового крыше сноса.
Надо как-то теперь собрать Лео, запихнуть в машину и отвезти на тренировку. День открытых дверей, выставка бойцовых котят, надо принять участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 9 EmptyСб 1 Сен 2018 - 11:42

Дион, я просто поддержать: пережить и стать сильнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-