Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутсайдер... в детском коллективе( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутсайдер... в детском коллективе(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 12:32

Про травлю в школе уже написано много...А есть еще ведь и другие детские коллективы! В секциях, кружках, во дворе, в лагерях и тд. Алгоритм действий при травле в классе понятен. А как быть если ребенка изгоняет не класс?
Сын 10л,сдвг,импульсивность, болтливость, тики. На страттере с зимы, она помогает ему с импульсивностью частично, но не решает проблемы . Уже третье лето у него не ладятся, мягко говоря, отношения с детьми на даче, где он проводит летние и др каникулы. По соседству сверстники почти все девочки, возраст от 8 до 12, есть только 1 мальчик, но он полностью подчинился девочкам. Других компаний нет. Каждое лето после нескольких походов в эту компанию его выгоняют, если противится-издеваются. Он очень расстраивается. Но он НИКАК не может без детского коллектива, очень общителен, его тянет туда как магнитом. Мое общество и игры со мной быстро надоедают. Стал в этом году, с моего разрешения, ездить на велике в др поселок, там есть др дети(опять ровесники-одни девочки😕), там тоже не гладко все, но они, хотябы знают его не так давно. Но! Его неизменно тянет в эту, нашу дачную компанию(И опять он1аутсайдер! Каждый раз обещает больше туда не ходить, пока не позовут сами... Но идет снова... И они не зовут... Хоть возвращайся в город чтобы было больше разнообразие компаний! В лагерь он наотрез отказался ехать без меня! Не стала сильно настаивать тк может психосаматика полезть там на нервной почве. Да и как он адаптируется в новом коллективе? Получается, что в какой бы коллектив детский он не попал, со временем становится там аутсайдером(((У меня, кстати, прекрасные отношения с родителями этих соседских девочек. Пока он был младше-я разговаривала с мамами при необходимости и это помогало(это было 2-3 раза). Но и он и др дети растут... Мне кажется, что не надо вмешивать родителей уже.. Может я не права? Не знаю как ему помочь. Разговоры за жизнь с ребенком ведем, но это ему не помогает. В нужный момент вспомнить как надо себя повести и что сказать он не может. Лопух(И сидеть сложа руки тоже не могу, когда ребенку плохо!
Может кто что подскажет? Наверняка не мы первые и не мы последние...
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 13:20

У нас так же, где-то лучше принимают, где-то хуже. Ничего я с этим сделать не могу. Рядом стоять не будешь, и с родителями не поговоришь, возраст примерно такой же. Ребенок тоже переживает и расстраивается. Стараюсь утешать ее, поддерживать, чтобы самооценка не падала, ну и жду когда подрастет, хотя на этом фоне ребенок стал более замкнутым, и первая больше никогда не знакомится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 13:25

Моя в жизни первая ни с кем не знакомилась. И дружит далеко не со всеми. На даче все ее подруги закадычные разъехались, а с теми, кто остались она не дружна. Так пришлось мне на прошлые выхи ей ее одноклассницу привозить. Благо родители не против, отпустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 13:52

Но мой просто не может долго никуда не идти, не приставать, не знакомиться... Для него друзья, как он их называет, это смысл всего! Сам не может долго себя чем то занимать. Когда школа-времени нет на пообщаться, погулять. А в каникулы он рвется к детям, но его гонят отовсюду(Причем он не драчун, не агрессивен. И меня там с ним нет, не вижу что он делает не так, только предполагаю. У него вообще нигде нет друзей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:11

А к себе кого то пригласить на тортик? Тех же девочек. Понаблюдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:14

Манро, попробуйте советы отсюда.
Очень похоже на мою в таком же возрасте. Я похвастаться успехами не могу. Но может ваш будет заниматься, прислушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:17

Они прибегают, съедают и убегают к себе. Моему-одно расстройство(К нему в гости они и не хотят... Только за чем то интересным или вкусным. Пробовали, это не действует. Но я итак знаю что он липуч, приставуч, болтлив, не умеет слушать др и совсем бесхитростен, прямолинеен и эмоционален
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:22

Ну честно говоря, я не представляю, что 10 летнему мальчику делать в компании десятилетних девочек? Тряпки что ли обсуждать? Или лак для ногтей? Так ему не интересно, он будет со своими темами приставать и будет послан, ибо они девочкам не интересны. А с тем мальчиком, который в компании этих девочек? Его пригласить поиграть с рср с сыном на даче во что то мальчиковое.? Думаю, понравится. Или на рыбалку его пригласить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:54

Вот как мне кажется, насильно мил не будешь.
Или организовывать что-то потрясающе интересное для всех на вашей территории (сил, правда, потребуется куча). И то не факт, что что-то выйдет.
Искать кого-то где-то ещё, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 14:56

Тот мальчик играет в кукол. Слушается девочек по большей части. Он, если что не по его, сам уходит. И оч любит прихвастнуть чем то, чтобы девченки оценили. Мой совсем другой и такое поведение для него невозможно. Он и родителей то не часто слушается, с уж девочек... И пыль в глаза пускать не умеет. Так что с тем мальчиком отношения совсем плохие. Мой его позовет в посл очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:02

Я пыталась найти мальчиковую компанию, но, к сожалению, одни девочки в округе. Мальчиков рядом больше нет, а там, куда он ездит на велике 1-2 изредка 6-7 лет. И все! Хоть дачу меняй! И поняла, что если мальчики в сильном меньшинстве, то меньшее зло-прогнуться под девченок, что эти неск пацанов и делают. А мой не умеет подстраиваться, а играть с ними хочет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:07

Сирий кит, я думаю, что ничем не удержу я этих детей от агрессии в адрес сына. У нас есть интересные вещи, игры на участке, но они не хотят идти к нему. Конечно, с каждой девочкой один на один он играет прекрасно. И если она одна, и больше никого нет, она прийдет в гости и к себе его позовет. Но, как только больше двух... Все! Он лишний(
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:11

Манро, ну вот тогда только по одиночке их и отлавливать, видимо.
Агрессия в адрес вашего мальчика тоже не нужна совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:16

Он так и пытается делать, но, чаще есть у девочек альтернатива и они с ним не играют. Ему больше остальных одна интересна, 12 лет, с ней они вдвоем хорошо играют. Но она еще и старше! Я понимаю, что он ей не интересен. Держимся на моих хороших отношениях с ее мамой. Он так счастлив поиграть с ней вдвоем! Но получается это максимум раз в месяц!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:21

Катер, спасибо! Будем читать. Хотя там не совсем травля, видимо, из за моего контакта с их родителями. Они его раньше пробовали травить, но я пресекала. Теперь неприятие, прогоняют, шушукаются за спиной, убегают от него, исключают из своей компании, в общем
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:27

Манро пишет:
Сирий кит, я думаю, что ничем не удержу я этих детей от агрессии в адрес сына. У нас есть интересные вещи, игры на участке, но они не хотят идти к нему. Конечно, с каждой девочкой один на один он играет прекрасно. И если она одна, и больше никого нет, она прийдет в гости и к себе его позовет. Но, как только больше двух... Все! Он лишний(
Это так и есть. Моя дочь тоже играет с мальчиками, если нет рядом другой девочки. С девочкой ей интереснее. Возраст наверное такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:31

Манро пишет:
Катер, спасибо! Будем читать. Хотя там не совсем травля, видимо, из за моего контакта с их родителями. Они его раньше пробовали травить, но я пресекала. Теперь неприятие, прогоняют, шушукаются за спиной, убегают от него, исключают из своей компании, в общем
Не будут девочки с пацаном играть. Это я в этом году заметила. По всем детским коллективам. Младше были- были общие компании. Дети взрослеют, теперь отдельно компании мальчиков, компании девочек. Специально вечером в Турции с балкона наблюдала. Сидят такие на лавочках возле  площадке или прохаживаются по территории, девочки кучкой, мальчики кучкой. Причем друг на друга внимание то обращают, ведут себя несколько рисуясь. И шушукаются. Темы кстати уже про мальчиков бывают. А вот какие темы у мальчиков - я не знаю. Девочки уже хотят нравится. Но не смешиваются пока. А вот постарше снова общие компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:33

Манро, лагерь ему надо, хотя бы городской. Где мальчиков много. Перерос он дачу, нет у него там компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:51

Oksi, согласна про лагерь. Но он ни в какую не хочет(И не факт, что с мальчиками было бы по др, они его тоже гонят((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:54

Когда много мальчиков, всегда найдется тот, которых вне компании и с ним можно задружиться.

Во многих городских лагерях есть возможность оплаты по дням. Поищите недалеко от дачи, и уговорите попробовать 1 день. Вдруг понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 15:59

И еще оч беспокоит как в лагере принимать страттеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 16:00

Наверное, лагерь уже на след год. Бывают лагеря, куда можно на сколько хочешь дней привезти и оплатить? Не знала. Спасибо! Попробую поискать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 16:24

Страттеру утром давать, до лагеря. Есть лагеря, где с утра до вечера пребывание, с кучей оьщих игр, мастерклассов и прпрпр. Где всех детей вовлекают и заинтересовывают. 
На даче - если только ВАМ органищовывать совместные игры, типа вышибал, пионербола, салочек, казаков- разбойников. И возглавлять все это безобразие ))( самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 16:26

Манро пишет:
Наверное, лагерь уже на след год. Бывают лагеря, куда можно на сколько хочешь дней привезти и оплатить? Не знала. Спасибо! Попробую поискать
Я про городские. Утром отвезли, вечером забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Аутсайдер... в детском коллективе( Vide
СообщениеТема: Re: Аутсайдер... в детском коллективе(   Аутсайдер... в детском коллективе( EmptyПт 20 Июл 2018 - 16:33

Агава пишет:
Страттеру утром давать, до лагеря. Есть лагеря, где с утра до вечера пребывание, с кучей оьщих игр, мастерклассов и прпрпр. Где всех детей вовлекают и заинтересовывают. 
На даче - если только ВАМ органищовывать совместные игры, типа вышибал, пионербола, салочек, казаков- разбойников. И возглавлять все это безобразие ))( самим.
В прошлом году у нас одна семья наняла для этой цели двух молодых ребят из пединститута. Пацан у них с АЧ, чтобы детей собирали и играли и ог соуиолизировался. То -то хорошо было всем. С 10 до 14 по будням.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутсайдер... в детском коллективе(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-