Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ-2018г - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 8:48

Янтарь пишет:
люди, а где вы смотрите рейтинги вузов-первый эшелон, второй?
в нашем городе все просто - один политех, один мгу, и филиал Вернадского, вариантов выбора почти нет  и проблем поэтому тоже нет.
А вот в Мск-там же безумная куча ВУЗов - где куда смотреть?
Надо смотреть по баллам в приказах. Примерно по средним баллам 1 волны обычно рейтинг можно спрогнозировать. По ребенку надо смотреть на оценки и уровень школы. Еще ОГЭ если сдать по профильным предметам, тоже показывает есть ли смысл углубляться дальше. Ну и учитывать, что для поступления с физикой на бюджет может хватить и не очень большого количества баллов, а вот у гуманитариев баллов на бюджет надо очень много, там просто 5 не прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 8:55

Соня Садовая пишет:
qwerty пишет:
Сын хочет  программную инженерию. Но это сейчас журавль в небе. Не можем так рисковать. Поэтому синица юрфак.

А чем рисковать, если все равно платить?
С программной инженерии вылететь уж очень легко. Sad
В непритязательном платном вузе получить гуманитарную профессию вроде юриста вполне доступный и надежный вариант. Можно найти такой, который с совсем маленькими баллами берет и не выгоняет никого. У нас такой филиал есть, и везде, наверное, есть.
А у программистов на самом деле очень много разной математики. Информатика довольно обманчиво считается легкой. Я уже с учебными планами ознакомилась. Для многих детей очень тяжело будет, я в своей вот не уверена. Но у нас армия не светит, можно и попробовать раз хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:01

June пишет:
Дрим пишет:

Джун, но вот я читаю вас - все таки сын как то дошел до мысли , что поступать то надо. И все таки как то готовился ( я понимаю, что это не так как в других случаях) , и вузы выбирает .
А он когда "прозрел" как вы считаете?
Увы, так и не дошел ни до какой мысли. Поступает, потому что в армию не хочет. ЕГЭ выбрал - информатику - потому что она показалась ему самой лёгкой. Упёрся в то, что сдавать будет именно ее, без вариантов. Исходя из этого прикинули возможные специальности в местных вузах. Так что говорить о каком-то прозрении я б не стала - ухватился за самое лёгкое и поплыл по течению. Увы...
 Джун,  да да. Я поняла. Но я именно это и имела ввиду "прозрел".
Вполне себе внятный мотив. И поплыл же в том направлении. И поплыл не накануне экзаменов, а все же заранее.
На мой взгляд все не так ужасно. 
И действует он сообразно своей цели, и вузы сам перебирает.
И сдал экзамены прилично.

Держу за его поступление @@@@@@@@@@@

Я вот и спрашиваю когда он все таки понял: чтобы не идти в армия надо хоть куда поступить. Потому что это вообще очень нормальный, рациональный  ход мыслей и действий.

Ненормальный, нерациональный :  я в армию не хочу, а что экзамены завтра? Да пошли вы все и законы тупые и все на свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:03

qwerty пишет:
Дрим 169, не много, история, обществознание, русский. Но для нас уже победа. Без репетиторов и слабая школа и учитывая его проблемы. Потом у него ситуация улучшается с каждым годом. Надеюсь в вузе будет еще лучше.

Ясно. Еще раз поздравляю  и удовлетворения от учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:19

Кешью пишет:
Между тем мы кроме МЭИ еще никуда копии не подали.
Ребенок никуда больше не хочет. И выбирать не хочет.
Похоже, выбрать придется все-таки мне.

А в МЭИ на приоритетную специальность он по копиям 426-й. А мест 300.
Оригиналов пока мало принесли, всего 16.
В прошлом году проходной балл был 204, средний 222, мест 139.
В 2016 году проходной 189, средний 199, мест 250.


Кешью, должен сын пройти. Там большинство детей согласие не принесет. Они же все примерно в одни и те же места поступают, вот и получается, что на самом деле все надо на 3 делить.
У вас личный кабинет есть? Там иногда можно прогнозы поступления смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:32

Шармэль пишет:

У вас личный кабинет есть? Там иногда можно прогнозы поступления смотреть.

Что за личный кабинет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:35

Когда подаешь документы на многих сайтах можно завести личный кабинет. Может сын и завел на сайте приемной комиссии своего вуза, Вы спросите. Там его данные будут. И возможно, что будет цветом или цифрами прогнозироваться рейтинг и вероятность поступления.

https://www.pkmpei.ru/info/content.html
слева оранжевый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:48

Шармэль пишет:
Когда подаешь документы на многих сайтах можно завести личный кабинет. Может сын и завел на сайте приемной комиссии своего вуза, Вы спросите. Там его данные будут. И возможно, что будет цветом или цифрами прогнозироваться рейтинг и вероятность поступления.

https://www.pkmpei.ru/info/content.html
слева оранжевый.

Спасибо
Не заводил сын ничего такого))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:51

ВаЛенок пишет:
. Сдать ЕГЭ в 35 лет проблематично, мне кажется, а без них хоть головой бейся, ни в один ВУЗ не примут.

В 35 лет другие мозги. Сдать ЕГЭ может оказаться проще чем в 17. В 35 уже другие проблемы, просто. То что гораздо сложнее и важнее чем ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:57

ВаЛенок пишет:
Девочки, дело не в том, обесценится ли ВО, дело в том, что сдав с таким трудом ЕГЭ, через 4 года результаты всего этого труда можно потерять. Результаты ЕГЭ действительны всего 4 года.
Раньше без проблем можно было поступить на ВО хоть в 30 лет, поработав, найдя себя, накопив денег. Теперь это сделать нельзя.  Мало того, каждый год появляются новые интересные законы. Например, на Юриспруденцию можно обучаться только очно, если вы закончили школу или колледж. Заочно только после высшего образования. Вот понадобилось тебе ВО по Юриспруденции в 35 лет, иди и учись 4 года очно, а работать кто будет? Предполагается такой же закон издать по поводу экономики. Также предполагается ввести обязательные ЕГЭ для поступление в вуз на базе СПО. Сейчас пока можно на выбор, либо по внутренним испытаниям дибо по ЕГЭ. Скоро этого выбора может не стать.
Поэтому и хочется получить ВО сразу после школы, если потом захочется поменять направление, получить другое образование, пойти в магистратуру и тд и тп, то будет свобода выбора. Сдать ЕГЭ в 35 лет проблематично, мне кажется, а без них хоть головой бейся, ни в один ВУЗ не примут.
Обесценено. И даже тут Шармэль писала - вуз, где не отчисляют, как-то просидел, что-то поделал, получил диплом государственного образца.
Раньше тоже надо было сдавать экзамены. Без них никто не брал. И еще надо было поступить, не было ж платного. Если сейчас 35 летний захочет поступать, он будет сдавать экзамены в вузе, не егэ.
Мне кажется, что заочное образование не даёт ничего кроме корочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 9:59

Дрим пишет:

Я свела все до уровня " определись:  общество или информатика".

Дрим. А математика профиль?

Нужно сильно думать, какие предметы сдавать.
У Костика девушка сдавала литературу для РГУФКа, а обществознание как резервный.
Но т.к. математика базовая, то такое сочетание (литература+общага) никуда не нужно оказалось  Smile

Но она изначально на РГУФК настраивалась.[/quote]


Последний раз редактировалось: Кешью (Пт 20 Июл 2018 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 10:38

Соня Садовая пишет:
ВаЛенок пишет:
Девочки, дело не в том, обесценится ли ВО, дело в том, что сдав с таким трудом ЕГЭ, через 4 года результаты всего этого труда можно потерять. Результаты ЕГЭ действительны всего 4 года.
Раньше без проблем можно было поступить на ВО хоть в 30 лет, поработав, найдя себя, накопив денег. Теперь это сделать нельзя.  Мало того, каждый год появляются новые интересные законы. Например, на Юриспруденцию можно обучаться только очно, если вы закончили школу или колледж. Заочно только после высшего образования. Вот понадобилось тебе ВО по Юриспруденции в 35 лет, иди и учись 4 года очно, а работать кто будет? Предполагается такой же закон издать по поводу экономики. Также предполагается ввести обязательные ЕГЭ для поступление в вуз на базе СПО. Сейчас пока можно на выбор, либо по внутренним испытаниям дибо по ЕГЭ. Скоро этого выбора может не стать.
Поэтому и хочется получить ВО сразу после школы, если потом захочется поменять направление, получить другое образование, пойти в магистратуру и тд и тп, то будет свобода выбора. Сдать ЕГЭ в 35 лет проблематично, мне кажется, а без них хоть головой бейся, ни в один ВУЗ не примут.
Обесценено. И даже тут Шармэль писала - вуз, где не отчисляют, как-то просидел, что-то поделал, получил диплом государственного образца.
Раньше тоже надо было сдавать экзамены. Без них никто не брал. И еще надо было поступить, не было ж платного.   Если сейчас 35 летний захочет поступать, он будет сдавать экзамены в вузе, не егэ.
Мне кажется, что заочное образование не даёт ничего кроме корочки.  
У меня оба высших очно - заочные. Фишка в том, что я шла учиться, а не за корочкой. А так можно и за корочкой, выпустят все равно, особенно когда платно.Ну и работала по специальности при этом после СПО. Но в первом ВУЗе, который я закончила 15 лет назад, было гораздо сложнее. Отчисляли на раз - два и требовали много.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 10:40

Соня Садовая, юрфак значительно легче. Даже за деньги вылетают очень легко. Его пять по информатике если присмотреться далеко не пять на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 10:46

ВаЛенок пишет:
Девочки, дело не в том, обесценится ли ВО, дело в том, что сдав с таким трудом ЕГЭ, через 4 года результаты всего этого труда можно потерять. Результаты ЕГЭ действительны всего 4 года.

Так это послабление, а не сложность. Я сдавала на второй год по новой, а тут три года можно не давать. Я весь год сидела над учебниками, чтобы не забыть, ходила на курсы, а тут за 3 года можно и в армию сходить, все к черту забыть, но результаты полученные в 11 классе действуют.

ВаЛенок пишет:
Раньше без проблем можно было поступить на ВО хоть в 30 лет, поработав, найдя себя, накопив денег.

Не знаю в какие времена можно было без экзаменов поступить, но когда я училась это было невозможно. Платное тогда отсутствовало полностью. Были льготники, да. Были с направлением от предприятий, но что-то и как-то сдавали и они.

ВаЛенок пишет:
. Сейчас пока можно на выбор, либо по внутренним испытаниям либо по ЕГЭ. Скоро этого выбора может не стать.

Но ведь это правильно! Хочешь учиться, покажи, что ты способен сдать единый экзамен. Можно окончившим профильные СПО начислять доп.баллы, как за ГТО и олимпиады. Но проведение внутренних экзаменов - это действительно несправедливо.

ВаЛенок пишет:
Сдать ЕГЭ в 35 лет проблематично, мне кажется, а без них хоть головой бейся, ни в один ВУЗ не примут.

Думаю, что не сложнее, чем после школы. А если голова не в состоянии подстроиться под требования ЕГЭ, значит, человек за вторым высшим идет ради корочки, а не знаний. Опять же к теме обесценивания ВО. Почему-то ВО после 25 лет воспринимают уже как курсы. Что-то там послушали, как-то сдали, корочки получили, на работе показали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 10:55

Просто в более зрелом возрасте  мозг работает по другому. Умеешь запоминать, умеешь говорить, умеешь правильно строить монолог и диалог, умеешь задавать нужные вопросы, умеешь пользоваться литературой и соотносить теорию и практику в голове. Ну мне во всяком случае второе высшее получать было не то, чтобы легко, скорее КПД выше. Я явно в более ограниченный отрезок времени успевала сделать больше. И все , кто второе высшее получал так. А учились мы в общих группах. Я гладя на студентов после школы, очень удивлялись. Потому что иногда достаточно простые вещи были для них очень сложны. А просто потому, что не хватало жизненного опыта и навыков. А однажды сдавали в группе с дневным отделением. Какой то не сложный экзамен. И не поняли восторга преподавателя    от нашей сдачи. А потом послушали, как сдают ее  студенты - дневники. Тогда поняли. Это был треш на самом деле. Как бы студенты ее материал, данный на занятиях,  пытались выучить, а не понять. И сыпались на всех вопросах, которые исходили из понимания. То есть они отбарабанивали определения и не могли привести примеры практические. Не потому, что глупые. Они не соотносили в голове теорию и практику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 11:02

Дрим пишет:
Скала, так вы еще не решили?
Я бы заплатила. Надо попробовать.

Мы заключили договор. Но я в тот день не успела оплатить. Опять же из-за Юли, которая рано никуда выехать не может.
А потом задумалась. Вот не вижу я признаков, что она будет таки учиться, а потом работать по специальности.
Нет, она себя уже считает студентом академии Silent Второй день ищет где бы купить халат покрасивее. А я в больших сомнениях стоит ли оплачивать. Но с этим, наверное, надо в тему "домкрата"

Дрим пишет:
Вообще мне кажется , что вы хороший вариант с Юлей нашли.
И то как я Юлю представляю - это даже очень подходящий выбор.
Не академический напряг и не с людьми.

На первый взгляд да. Животные, которых она любит и с которыми вроде охотно возиться. Им неважно насколько у нее грамотная речь и математика совершенно не нужна. Но! Работа кинолога - это в большинстве случаев работа с людьми. Если работать частником, то выплывут все Юлины проблемы - неумение никуда прийти вовремя, плохая речь, забывчивость и т.д. Клиентуру с такими данными не наберешь. Если найти какую то организацию, то с клиентами меньше работы, но неорганизованность все равно будет выплывать. По большому счету с ее такими "рабочими качествами" найти работу вообще крайне сложно. И пока ничего не меняется.

Дрим пишет:
Вобщем мне кажется, что Юля скорее в колледж дойдет  , чем на работу..

Конечно, колледж - это продление безмятежной школьной жизни. Это не работа, где ежедневно надо доказывать, что ты нужный работник. И уволить могут в момент. А для начала надо еще как-то себя показать, чтобы вообще взяли... В колледже все просто. Мама заплатила, а Юля кое-как сходила. Напряглась, кое-как сдала. И 3 года можно еще пребывать в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 11:26

Соня, зависит от человека. У нас один учитель в школе говорил всегда «заочное обучение – это как заочное питание». Он исходил из своего опыта. А моя мама всегда обижалась, когда он так говорил. Потому как она пошла на заочное из-за того, что родителям было тяжело учить двух детей одновременно (у них с сестрой 1,5 года разница). И училась очень ответственно. И ей было тяжело, она работала уже в школе, где тоже училась всему, а тогда контролировали молодых не то, что сейчас. И еще и в вузе. И решала при этом очникам контрольные. Она и сейчас иногда контрольные решает заочникам, если просит кто из знакомых. Т.е. знания и навыки у неё глубокие вузовские. Иногда дети, её бывшие выпускники, звонят: «Светлана Ивановна, сижу на экзамене (в вузе или колледже) не могу решить задание, помогите!». Она помогает.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 11:36

В кинологическом колледже есть очно-заочное отделение. Плата раза в два ниже. Занятия 3 раза в неделю -два в будни, одно в субботу. Но! Знающие люди советуют не ходить. Практики очень мало. А как без нее в кинологии? Вот и получается , что это обучение только для тех, кто либо уже в этой области работает и не хватает только теоретических знаний или просто нужна бумажка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 11:45

Соня Садовая пишет:
ВаЛенок пишет:
Девочки, дело не в том, обесценится ли ВО, дело в том, что сдав с таким трудом ЕГЭ, через 4 года результаты всего этого труда можно потерять. Результаты ЕГЭ действительны всего 4 года.
Раньше без проблем можно было поступить на ВО хоть в 30 лет, поработав, найдя себя, накопив денег. Теперь это сделать нельзя.  Мало того, каждый год появляются новые интересные законы. Например, на Юриспруденцию можно обучаться только очно, если вы закончили школу или колледж. Заочно только после высшего образования. Вот понадобилось тебе ВО по Юриспруденции в 35 лет, иди и учись 4 года очно, а работать кто будет? Предполагается такой же закон издать по поводу экономики. Также предполагается ввести обязательные ЕГЭ для поступление в вуз на базе СПО. Сейчас пока можно на выбор, либо по внутренним испытаниям дибо по ЕГЭ. Скоро этого выбора может не стать.
Поэтому и хочется получить ВО сразу после школы, если потом захочется поменять направление, получить другое образование, пойти в магистратуру и тд и тп, то будет свобода выбора. Сдать ЕГЭ в 35 лет проблематично, мне кажется, а без них хоть головой бейся, ни в один ВУЗ не примут.
Обесценено. И даже тут Шармэль писала - вуз, где не отчисляют, как-то просидел, что-то поделал, получил диплом государственного образца.
Раньше тоже надо было сдавать экзамены. Без них никто не брал. И еще надо было поступить, не было ж платного.   Если сейчас 35 летний захочет поступать, он будет сдавать экзамены в вузе, не егэ.
Мне кажется, что заочное образование не даёт ничего кроме корочки.  
Нет, Соня, в том то и беда, что нельзя сдавать вступительные экзамены в вузе, если нет ничего кроме аттестата, нужно будет пройти всю процедуру ЕГЭ. Я работаю в приемной комиссии вуза, и вижу очень много разных жизненных историй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 12:31

Скала пишет:
В кинологическом колледже есть очно-заочное отделение. Плата раза в два ниже. Занятия 3 раза в неделю -два в будни, одно в субботу. Но! Знающие люди советуют не ходить. Практики очень мало. А как без нее в кинологии? Вот и получается , что это обучение только для тех, кто либо уже в этой области работает и не хватает только теоретических знаний или просто нужна бумажка.
Это последние курсы, когда уже специальность. На уровне 1 и 2 курса, когда куча общевузовских предметов, типа начертательной геометрии или истории значения не имеет - есть практика или нет ее. А с третьего курса можно уже и подрабатывать по будущей специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 13:23

Юдома пишет:
Соня, зависит от человека. У нас один учитель в школе говорил всегда «заочное обучение – это как заочное питание». Он исходил из своего опыта. А моя мама всегда обижалась, когда он так говорил. Потому как она пошла на заочное из-за того, что родителям было тяжело учить двух детей одновременно (у них с сестрой 1,5 года разница). И училась очень ответственно. И ей было тяжело, она работала уже в школе, где тоже училась всему, а тогда контролировали молодых не то, что сейчас. И еще и в вузе. И решала при этом очникам контрольные. Она и сейчас иногда контрольные решает заочникам, если просит кто из знакомых. Т.е. знания и навыки у неё глубокие вузовские. Иногда дети, её бывшие выпускники, звонят: «Светлана Ивановна, сижу на экзамене (в вузе или колледже) не могу решить задание, помогите!». Она помогает.))

Юдома, время другое. Я про сейчас. И не про все вузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:45

Девочки, подскажите, согласие и оригинал подается в вуз на специальности согласно приоритетам? Или надо выбрать одну специальность.

Странно Егор в личном кабинете распечатал согласие. Там написано прошу зачислить меня согласно приоритетам, указанным в заявлении. Это Питер.

Мне не совсем понятен механизм. Вот у него та специальность, где больше всего шансов пройти по баллам, стоит в последнем приоритете. Значит, они будут зачислять рассматривать его в последнюю очередь? может, нужно поменять приоритет?


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 20 Июл 2018 - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:48

А в заявлении сейчас указываются приоритеты? У нас такого не было, просто отмечались те специальности, которые ты рассматриваешь. А потом уже, когда определился, подавалось согласие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:52

Vita пишет:
А в заявлении сейчас указываются приоритеты? У нас такого не было, просто отмечались те специальности, которые ты рассматриваешь. А потом уже, когда определился, подавалось согласие.

Ну вот в Питере да, так. Там указывали приоритет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 9 EmptyПт 20 Июл 2018 - 21:55

Я боюсь, что они сначала зачислят всех с 1 приоритетом, Потом со вторым, и т.д. даже с меньшими баллами, чем у Егора. И получится, что он совсем пролетит.

Завтра буду звонить узнавать. Это меня сейчас осенило. Надо будет, наверное, менять приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-