Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СГДВ. оно или не оно Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СГДВ. оно или не оно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 12:27

Доброе время суток, форумчане) Я тут совсем запуталась и прошу помочь советом. Попробую по порядку, поэтому текста будет много - боюсь пропустить что-нибудь важное
Дано. Очаровательный шилопоп почти 6 лет возрастом. Официальный диагноз только один - дизартрия.
Родился в конце 37 недели, родоспоможение ( отошли воды, не было схваток) , обвитие. Но в целом родился с максимальными показателями по Апгар. До 1,5 лет развивался без проблем в срок и кроме пищевой аллергии ничем не болел. В полтора года грипп-воспаление легких-инфекционка. После чего сын на 3 месяца замолчал вообще, а дальше почти до 3х лет общался используя 12 слов ( причем появлялось новое слово, исчезало какое-нибудь старое) . а так же появилось такое - в состоянии возбуждения ( как в истерики, так и наоборот когда эмоции фонтанируют позитивные) , может бить себя по голове кулаками или стучаться головой об мягкую мебель или меня. Ходили к психологу в поликлинику - регресс на фоне стресса, легкие седативные на ночь . Невролог поставил задержку речи. Логопед в том возрасте сказала - "еще слишком рано, отстаньте от ребенка заговорит".
В три года пошел в сад . Адаптировала я его долго "мягко" ,только спустя полгода он остался на дневной сон, после того, как воспитатели сказали ,что ребенок готов. Часто болел - первые два года ходили в режиме 1 неделя в саду - 4 на больничном. Каждое ОРЗ перерастало или в воспаление или в бронхит,несколько кишечных инфекций. Но примерно в 3,5 ребенка прорвало в плане речи - заговорил сразу предложениями, правда половину звуков не произносил.
В том году ходили к психологу - внезапно в садике несколько дней подряд писался ( хотя с 1,5 лет с горшком и унитазом промахов не было) . Вердикт - умный, активный малыш, но эмоционально чувствительный и быстро устает от садика. Посоветовала нам психолог устраивать в середине недели ему выходный от сада - писаться перестал. Первые два года утренники - убегал от детей и садился мне на руки, иногда присоединяясь в общий хоровод. В садике поведение "волнами" то золотой ребенок , то не слушается, на занятиях не сидит. Заметила так же что если голоден-сонный истерики на ровном месте. если группа была почти всем составом - все ребенок неуправляемый. Когда же карантины и ходят человек 10 , а так же занятия по подгруппам - воспитатели не нахвалятся.
А тут старшая группа, в саду логопед отказалась его "брать" слишком много звуков выпадает и предложила нам сходить на ПМПК. Характеристику из сада нам выдали за день до приема документов и я честно говоря была в шоке
- агрессивный ( хотя мне никогда не жаловались на это. Он может дать сдачи и то, сначала выскажет словами, и только если обидчик не понимает -уже решает спор силой.)
- конфликтный
- предпочитает индивидуальные игры
- неадекватно реагирует на критику
- низко-среднее развитие ( как объяснили воспитатели это из-за того, что он уходит с занятий если не интересно .)
Садиковский психолог-логопед написала что при утомляемости резко падает внимание. но отметила что легко идет на контакт и легко его поддерживает до конца консультации.
Сходили на ПМПК - там нам поставили дизартрию и спросили "чем вы так насолили воспитателям" . Малой на ПМПК вел себя хорошо, сильно волновался ( аж руки дрожали) но сделал все задания и вел себя идеально. Ни у психолога , ни у психиатра никаких претензий не было - "отличный умный малыш" . Это было в феврале. А потом у ребенка случилась АКДС,через несколько дней после нее грипп переходящий в абструктивный бронхит.Два курса антибиотиков подряд. И за несколько дней до выхода в сад ( уже были официально здоровыми) я его решила протестировать к школе у частного психолога, что бы понять в чем же именно "низко-среднее" развитие и какие направления надо бы подтянуть к школе. Ребенок мой там как с цепи сорвался, я его в таком состоянии еще не видела, поэтому честно говоря даже растерялась и не знала как реагировать. Он никого не слушался, не сидел на месте ни минуты. Задания если и выполнял, то "на лету". Подбегал - быстро делал - убегал. Перебивал, постоянно пытался вызвать меня на игру. Раскидал все игрушки ( но в конце консультации перед уходом сам все расставил по местам). В холле ждали своих занятий малыши - на них не реагировал - пытался зазвать в игру взрослых. Сейчас ему 5,8 В итоге, когда получила заключение очень расстроилась. "продуктивный контакт затруднен. на месте удерживается кратковременно. выражена отвлекаемость. эмоционально неустойчив. импульсивен, непосредственен. Моторная растоможенность, элементы негативизма. Интеллектуальная способности ближе к возрастной норме, эмоционально-волевая и социальная сфера ниже возрастной нормы." Психолог нам дала рекомендации к неврологу и психиатру с СГДВ. Такое поведение сына держалось примерно еще неделю, и потихоньку он возвращается к своей норме поведения. Я просмотрела тесты на СГДВ - его "норма" совпадает примерно на треть. Он импульсивен, частые перепады настроения ( особенно если устал или проголодался) , легко впадает в слезы , но так же быстро успокаивается. Легко отвлекается. В истерике может бить себя или же меня, если я его пытаюсь удержать. Болтлив, часто перебивает. Не умеет ждать - в очереди будет бегать вокруг меня кругами. на прогулке бегает вокруг -лазает везде где только можно. Если мы с ним занимаемся - очень быстро начинает так же делать занятия на бегу . Грызет ногти. Но при этом под настроение может заниматься любимым или интересным делом спокойно , в играх предпочитает детей по старше или небольшие компании максимум 3 человека. В этом случае играют в разные игры долго и без конфликтов. В том числе и в спокойные. Под настроение пазлы и конструктор. Не трогает то что нельзя. Я могу позволить себе утром часик поспать , если озаботилась завтракам для ребенка с вечера - он будет тихонько играть, сам себя покормит только тем , что можно брать (если что спросит) . У нас в свободном доступе папины инструменты и мои швейные принадлежности - ни разу не взял без спроса. Может спорить и отстаивать свою точку зрения. Старается проговаривать свои эмоции, но плохо понимает эмоции чужие. При этом на людных детских площадках он превращается в тайфун за считанные секунды. Спит хорошо - сам засыпает часов в 9ть ( если устал может и раньше). Встает всегда в 6.-6.30 . С логопедом занимается в частном порядке - первые два занятия были сложными в плане поведения, но крайнем наша логопед начала ставить ему песочные часы - и это его хорошо мотивирует. Мы сейчас в отпуске в СПб и есть возможность попасть к нужным специалистам.Но вот к кому нам надо? И невролога и психиатра были перед ПМПК полгода назад , кроме дизартрии все было отлично. Может ли такое "обострение" быть на сложный курс антибиотиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 13:27

Фанни, добро пожаловать на форум!
Flower Flower Flower

Мне показалось, что откат и исчезновение речи это в сторону РАС. Сейчас питерские мамы придут в тему и назовут пароли и явки куда сходить, чтобы уж точно определить, что у вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 16:10

Funny, здравствуйте!
Во многом из Вашего описания узнаю своего сына. Прямо по всему Вашему тексту очень многое нам подходит: на утренника всегда "убегал от детей и садился мне на руки, иногда присоединяясь в общий хоровод. В садике поведение "волнами" то золотой ребенок , то не слушается, на занятиях не сидит. Если голоден-сонный истерики на ровном месте. если группа была почти всем составом - все ребенок неуправляемый. Когда же карантины и ходят человек 10 , а так же занятия по подгруппам - воспитатели не нахвалятся" В последнее время в саду стали говорить, что ребенок "- агрессивный ( как и у Вас может дать сдачи и то, сначала выскажет словами, и только если обидчик не понимает -уже решает спор силой.), конфликтный, предпочитает индивидуальные игры, неадекватно реагирует на критику"... Сейчас в сад не ходит, сидит дома с моими родителями. Но компании очень не хватает.
При всей своей активности "под настроение может заниматься любимым или интересным делом спокойно , в играх предпочитает детей по старше или небольшие компании максимум 3 человека." "может бить себя по голове кулаками или стучаться головой об мягкую мебель или меня" "Болтлив, часто перебивает. Не умеет ждать - в очереди будет бегать вокруг меня кругами. на прогулке бегает вокруг -лазает везде где только можно. Если мы с ним занимаемся - очень быстро начинает так же делать занятия на бегу"
Отличается от Вашего мальчика только тем, что не грызет ногти и речь четкая и грамотная, говорит развернутыми, сложными предложениями. Но очень много. Интеллектуальное развитие выше нормы, "эмоционально-волевая и социальная сфера ниже возрастной нормы".
Диагноза официального у нас тоже нет и я сейчас в тупике: есть ли у нас СДВГ? (нам его невролог в Реацентре поставила)... И куда пойти на консультацию?
Я тут на прошлой неделе отвела сына на 3-х часовой ЭЭГ и видеомониторинг во сне. Так медсестра, которая нам его делала, удивилась, зачем мы ребенка привели: чудесный мальчик. Вел себя идеально...
Тоже вот есть возможность в Москву или Санкт-Петербург поехать на пару недель. Побуду тут у Вас, послушаю, что Вам посоветуют опытные родители... К кому нам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 16:44

Ни трехчасовое ЭЭГ, ни видеомониторринг сна точно не нужны. вы не описываете никаких проблем, которые бы говорили за наличие у детей ЭПИЛЕПСИИ или миоклоний сна. не стоит платить деньги за ненужные обследования.

СДВГ ставят на основании опроса родителей, характеристики из сада, наблюдением врача за поведением ребенка на приеме и заключения психолога.
все.

собственно, автор темы описал поведение ребенка с не ярким СДВГ. что хорошо, кстати.
Откаты во время болезней, тяжелых болезней, имеют место быть у обычных детей.

Пропадание речи в раннем детском возрасте не является клиническим признаком РАС. РАС - это наличие аутистической триады. все остальное, что на форуме называют АЧ - это особенности развития, не более, если триады нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 17:13

Агава, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Нас на ЭЭГ направили сразу два невролога, я еще очень долго переживала о том как мы его делать будем, так как ребенок днем не спит с трех лет и по вечерам перед засыпанием всегда буквально скачет по всей кровати. Спит не более 10 часов в сутки: засыпает около 9, просыпается в 6, максимум в 7. Если (в очень редких случаях) спит ночью 11 часов, то днем ведет себя почти идеально. Я уже сомневаюсь, есть ли у нас что-то, или просто ребенок холерик. Вот, как и Фанни, ищу к кому обратиться за консультацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 17:17

10 часов сна в сутки вы считаете мало? Shock
Дммария, вы просто не знаете, что такое плохо спящий ребенок! когда на укладывание и засыпание тратится по 2-3 часа, в итоге сон с часу до 6 с последующим скаканием по квартире.
НО!!!! Это все не про СДВГ. вообще.

http://adhd-kids.narod.ru/ ссылка на Сайт форума. признаки СДВГ найдете на данном ресурсе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmmaria

Dmmaria

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.04.2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2016-07-18

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 17:30

Агава пишет:
10 часов сна в сутки вы считаете мало? Shock
Дммария, вы просто не знаете, что такое плохо спящий ребенок! когда на укладывание и засыпание тратится по 2-3 часа, в итоге сон с часу до 6 с последующим скаканием по квартире.
НО!!!! Это все не про СДВГ. вообще.  

http://adhd-kids.narod.ru/ ссылка на Сайт форума. признаки СДВГ найдете на данном ресурсе.

Я просто по себе сужу, мне бы и сейчас часиков 9 сна не помешало Confused. А уж в детстве почти до окончания школы я спала не меньше 10 часов.
Что касается СДВГ, то мне очень хочется верить, что его нет, и нам просто нужно позаниматься с психологом и все-таки ввести ребенка хоть в какие-то в рамки.
Я информацию по признакам неоднократно читала, у нас есть вот эти:
Ребенку тяжело сосредоточиться, он может сконцентрировать свое внимание только на короткий период времени.
Ребенку сложно доводить начатые дела до конца.
Ребенок легко отвлекается.
Импульсивность: делает не подумав, не может дождаться своей очереди.
Повышенная двигательная активность.
Ребенок болтлив, создает много шума во время разных действий.
Ему трудно принимать границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 17:58

Фанни,
Комплексно обследовать можно много где. И много за разные таки деньги. Вам территориально где удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:03

О да..и маме 9 часов -это фантастика. И гиперактивный ребенок,спящий по 10 часов-это просто мечта.
Дмария
На самом деле, определить есть ли СДВГ или расторможенность есть бонус другого психического или неврологического нарушения(иногда эндокринного) по настоящему может только специалист.
Для нас тесты даются только для того,чтобы мы насторожились и начали искать врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:31

Всем спасибо за ответы.

мицу пишет:
Фанни,
Комплексно обследовать можно много где. И много за разные таки деньги. Вам территориально где удобнее.
Мы территориально в Славянке - так что Пушкин и Купчино наше все. Но при необходимости достаточно мобильны
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:32

Конечно, стоит обратиться к психиатру и свои сомнения развеять или подтвердить.
Очно обратиться.

И не тратить деньги на самообследования, которые никому не нужны и ребенку - в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:39

Если Купчино, 5 детская клиническая больница
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:54

мицу пишет:
Если Купчино, 5 детская клиническая больница
Спасибо. Изучаю их сайт. Позвоню уточню какие специалисты есть и к кому лучше обратиться
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 18:58

На здоровье. Я имею положительный опыт. Но психиатра там нет, вроде как. Мы туда к лору и офтальмологу ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСр 16 Май 2018 - 19:20

мицу пишет:
На здоровье. Я имею положительный опыт. Но психиатра там нет, вроде как. Мы туда к лору и офтальмологу ходили
Дозвонилась. Психиатра у них нет, есть невролог . Завтра нам обещали перезвонить и сказать консультируют ли по этим вопросам
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyЧт 17 Май 2018 - 12:13

Funny, а Вы не пытались в центр Детство попасть. Мне там психиатр очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyЧт 17 Май 2018 - 14:36

Helen B. пишет:
Funny, а Вы не пытались в центр Детство попасть. Мне там психиатр очень понравился.
Еще не пробовала. Мы буквально пару дней назад в Питер приехали. К логопеду в Пушкин записались в РАС-тишки. А вот по СДВГ профилю еще не подобрала специалиста. А что за центр Детство. Так и называется? Еще заинтересовалась центром поведенческой неврологии (научно-методический центр по лечению дефицита внимания и поведенческий нарушений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyЧт 17 Май 2018 - 14:48

Цитата :
Еще заинтересовалась центром поведенческой неврологии (научно-методический центр по лечению дефицита внимания и поведенческий нарушений)

И каких только платных "Центров" не понаоткрывали в России с целью выкачать денеХ с родителей.
неврология поведением не занимается от слова совсем. Неврология - это больше к параличам и парезам, головной боли, нейродегенеративные заболевания и тд.
если у ребенка СДВГ, то оно не лечится. только корректоры, которые работают, пока их принимают.  
Если в данном центре с детьми занимаются дефектологи и психологи, то это не к лечению.

если кратко - не ищите место, куда можно снести деньги. вложите их в ребенка, а не в некий Центр, обещающий волшебство.

Для начала - выясните У СПЕЦИАЛИСТА, есть ли вообще у ребенка СДВГ.

а потом будете думать, куда нести деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:14

Funny
Это наш, калининградский :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:20

Так вот в том то и вопрос к какому специалисту и куда) Психолог нам написала консультации невролога(невропатолога) , психиатра и логопеда. Нужен ли нам вообще психолог/невропатолог, учитывая что у малого еще дизартрия.

Хелен - ок, поняла) ушла смотреть калининградский)
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyСб 26 Май 2018 - 18:15

Сходили пока к логопеду и неврологу. Дизартрия на все 100% , насчет СДВГ обе сказали, что не видят в ребенке. Незрелость эмоциональной сферы есть, но при этом проблем с вниманием и памятью нет. На данном этапе F80.1 и дизартрия + назначала нам невролог ЭЭГ , УЗДГ , АСВП и НСГ. Будем делать в клинике "Прогноз"
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

СГДВ. оно или не оно Vide
СообщениеТема: Re: СГДВ. оно или не оно   СГДВ. оно или не оно EmptyВт 29 Май 2018 - 14:15

Такое и у нашего есть. В школе не просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СГДВ. оно или не оно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-