Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 30 Мар 2018 - 16:56

Режим в пекло.

Мы спать, мальчику нать рисовать. Дня-то на это не было. Днем не спит, утром до 10-12. Сегодня вообще ночью встал и пошел на кухню раскрашивать. Мне надо Костика укладывать, Дюху папа укладывает. Папа дрыхнет, сын встает и играет и идет мульты смотреть. Я тоже с Костей засыпаю, меня всегда рубит. Как-то проснулась в час, тот сидит телик смотрит. Блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ака85



Сообщения : 16
Регистрация : 2018-01-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyСб 7 Апр 2018 - 7:12

Опытные мамы! Что делать со шторами и тюлью? Живем на втором этаже, занавески постоянно сдирают. В окно все видно, обои наши ободранные и весь этот шухер. Только повесишь, минут 5 висят, потом мальчишки их сдирают, кутаются в тюль, играют. Голые окна меня дико удручают и прямо не знаю, что придумать можно. Думала о рольшторах, но их ведь тоже можно содрать. На счет стен; летом делаем ремонт и уже решили брать жидкие обои. Видимо обычные обои теперь не для нас.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyСб 7 Апр 2018 - 7:15

Может жалюзи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyСб 7 Апр 2018 - 8:48

Ака, есть в икее одноразовые гофрированные бумажные жалюзи на створку. Рублей 100, что ли. Вот их на створку, а вместо обычных штор повесить кравивый и короткий ламбрекен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyСб 7 Апр 2018 - 9:21

А почему занавески сдираются так легко? Они на "крокодильчиках" висят?
У меня в комнате занавески на здоровенных тканевых петлях, сквозь которые продета штанга - содрать можно только вместе со штангой. Люверсы тоже надежно.
Конечно, жалюзи и рулонные шторы не такие соблазнительные, как тюль.
И можно выбрать такие, которые прикручиваются капитально.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 12:58

*) что делать с обидами?

По проводам и без, со слезами и без слез.

- мне микрофон только один раз дали
- до меня мячик не дошел
- почему девочки первые
- у других лучше получается
...

И дуется, и удирает из игры куда глаза глядят
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 13:35

Дятлить и тренировать дома на проигрыш. Это проблема многих детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 14:02

Дома мы нормально играем в настольные. Он принимает. Правила и принимает проигрыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 14:23

Ну постепенно и в коллективе начнет принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 17:45

Мне кажется, это этап развития
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 22:13

Будем надеяться, что пройдет и это.
Помочь как пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВт 10 Апр 2018 - 23:31

Можно, например, на каждый негатив искать позитив.
Сегодня проиграл, а вчера выиграл.
Мячик не дали - зато дали конфету.
Поешь плохо - зато бегаешь быстро.
Потом пусть сам учится искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyСр 11 Апр 2018 - 9:21

Будем пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 19:33

Как уговрить выступать, объяснив, что мальчики в резиночки не прыгают.

Рассказываю. У нас тут как в лагере будет заключительный концерт заезда. Дюфа любит выступать, в садике никогда роли не давали, только стихи.
Так вот, в одной сценке у него задача проехать на роликах по сцене. Он это делает. Но сегодня отказался выступать совсем, та ему есть прыгать с резиночки вместо девочек. Другого ребенка на ролики у них нет. Девочки на резиночках не подходят по возрасту. А этот дуется и отказывается выступать вовсе, хоть еще и танце задействован. Уговариваю, хвалю,как он здорово танцует, мне будет очень жаль, если он не выступит. Репетировал, Репетировал и все теперь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 20:21

Мальчики прыгают в резиночки, сама видела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 11:12

Прыгают, еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 11:47

Конечно, прыгают. Но ему эту роль не дают, поэтому он от всего отказывае ся ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 12:15

Мы тебя не поняли Smile
Думали, он отказывается прыгать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 12:23

Когда мне было лет 6, я участвовала в концерте маминого хора. Мне дали роль грузинки (изображали 15 республик) - я была страшно расстроена, что не украинки, я же настоящая украинка, никто лучше меня не может изобразить украинку! Стояла в общем ряду со скорбным видом (сохранилось фото).
В том же концерте дети изображали счастливое детство. Я считала, что мне должны дать доску и мелки - все же знают, что я лучше всех рисую! Но мне дали коляску с куклой. Сплошное разочарование!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 13:15

Ну и Диана моя вполне может отказаться играть роль, которая ей не нравится. Первый раз когда отказалась, я поняла свою ошибку. И до следующего спектакля успела договориться, что настоящий актер может сыграть любую роль, независимо от того, нравится она или нет. Второй раз уже согласилась. Но все это нужно обговаривать заранее, ДО деткиного расстройства из-за не той роли.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 13:27

Ррина, в андрюшиной реакции есть своя правда.
Когда я училась во втором, что ли, классе, на какой-то осенний праздник мы должны были выступить с рифмованной сценкой про урожай - вступительное стихотворение, и по паре строчек у участников. Я, лучшая в классе по стихам, была уверена, что главный стих - как раз для меня. Ан нет! "Она на сцене держаться не умеет," - сказала про меня учительница... и дала бессловесную роль петрушки. То есть я должна была просто помаячить, пока другой участник про эту самую петрушку разные глупости говорил. Где логика? Мне вот как раз бы и стать в позу, и отказаться напрочь, а то ещё и поистерить громко... Нет. Что правда, то правда, не сценическая я натура. Так и стояла смирненько все репетиции, в уме дописывая себе роль в стихах. Вполне себе стихи получались, может, даже получше, чем исходный материал... Но оценить было некому, я ж молчала!
К финальной репетиции выяснилось, что девочка, назначенная читать вступительный стих, так и не может воспроизвести его без запинок. А я, пока на репетициях мои одноклассники пык-мыкали свои жалкие строчки, успела запомнить наизусть весь этот опус. Ну и - разумеется, выставили меня вперёд с этим стихотворением. Тут бы мне и выдать гордо: "А не-етушки вам!" Увы. Вышла, прочитала... Бог знает, какие комплексы и незакрытые гештальты себе нажила, раз до сих пор в красках помню.
А вот мой ребёнок ни за что бы такого не допустил. Он с раннего детства такой конкретный, хочет - делает, не хочет - не делает, и никакие резоны на него не действуют. И комплексов никаких не имеет, уверен в себе... хм... чрезвычайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:15

Мне кажется, он сам будет жалеть, если не выступит . Концерт завтра. Он вообще хочет две роли. И ролики и резиночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:38

А сочувствие он проявляет? Как отреагирует на то, что если у него будет две роли, кто-то останется совсем без роли? А выступать мол всем хочется.А поменяться ролями ролики - резиночки не вариант, потому что на роликах не умеют. Или нет пока совсем эмпатии к другому?
Я к чему спрашиваю.... Когда первый раз своей такое озвучила, она была крайне удивлена. То есть ребенок искренне считал, что выступать любит только она, а остальным это не нужно.. И была крайне удивлена тому факту, что для каждого родителя именно его ребенок самый лучший и самый достойный Она-то думала. что лучшая - это только она. Для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:07

Да. Это вот как раз перекликается с моими предыдущими жалобам . По,задать должен он, стоять впереди, он один звезда. Вот пока не проклюнулось, что есть другие и они тоже чего-то хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 EmptyВс 22 Апр 2018 - 22:21

Матушки дисграфиков, прошу оценить работу мальчика 6 лет почти 3 месяцев

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 4 P_201811

часто зеркалит, пишет снизу.

- бечь к логопеду?

- успокоиться до школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-