Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 18:56

Агава пишет:
Основной принцип для назначения медикаментов прост - если тики мешают нормально жить ребенку, то медикаменты ему нужны. Если же тики мешают родителям реьенка нормально жить, то мелмкаменты/психотерапевт нужен ролителям. 
Тики бывают разной степени выраженности. Отсюда и пляшем. Кривит рот и моргает - это беспокоит маму. А если всего реьенка скрючивает и уже мышечные боли пошли, то увы, не выкрутиться без.
А данный принцип соблюдают все врачи и родители? Мне встречались здесь фразы со следующим смыслом "ребенку не мешает, но раздражает меня", и, насколько понимаю, продолжали лечить ребенка.
Но вообще принцип правильный. Опять же с оговоркой, что ребенок согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 19:01

Полностью с Вами согласна таблетками лечить если совсем невозможно с тиками жить ребёнку, нет смысла добиваться 100% ухода тиков, это я уже по своему опыту поняла, за год через многое прошли и многие вещи пересмотрела. Здесь ещё важно, чтоб родители спокойствие сохраняли и не дергались от малейших симптомов это со временем приходит. У меня ещё зацикленность была, а что люди скажут и подумают тоже прошло да все равно мне теперь кто и что подумает, сразу стало легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 19:02

В том-то и дело, что беспокойная мама невольно "заражает" беспокойством ребенка. Это про меня.

Конечно, если проявления тиков сильны, любой будет пытаться найти лекарство и облегчить ситуацию. Тут как раз речь о тонкой грани между вылечить и не навредить. Ведь бывает, что вредим и не вылечиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 19:05

Тронутая пишет:
Агава пишет:
Основной принцип для назначения медикаментов прост - если тики мешают нормально жить ребенку, то медикаменты ему нужны. Если же тики мешают родителям реьенка нормально жить, то мелмкаменты/психотерапевт нужен ролителям. 
Тики бывают разной степени выраженности. Отсюда и пляшем. Кривит рот и моргает - это беспокоит маму. А если всего реьенка скрючивает и уже мышечные боли пошли, то увы, не выкрутиться без.
А данный принцип соблюдают все врачи и родители? Мне встречались здесь фразы со следующим смыслом "ребенку не мешает, но раздражает меня", и, насколько понимаю, продолжали лечить ребенка.
Но вообще принцип правильный. Опять же с оговоркой, что ребенок согласен.
Мы это повтояем регулярно в теме более 10 лет.
у большинства детей таки тики транзиторные, преходящие. . И, как ни странно, мамы именно этих детей больше всего беспокоятся. Поэтому - информируем время от времени.
Согласие на прием таблеток - это уже в подростковом возрасте обязательный момент. собственно, как и на консультацию врача требуется его согласие.
Более мелкие дети мало что понимают вообще и в лекарствах в частности. решение за родителями. для этого они и нужны, собственно. никакой врач без подписи мамы даже в больнице не может применять никакие медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 19:08

На форуме много у кого больше года, а это уже не транзисторные к сожалению. Я первые 3-4 месяца вообще не переживала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 19:10

Цитата :
У меня ещё зацикленность была, а что люди скажут и подумают тоже прошло да все равно мне теперь кто и что подумает, сразу стало легче..

Это и есть, принять своего ребенка. принять его такости и нетакости. и исходить в своем выборе в ЕГО интересах. а не в своих или кто там чего скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 20:06

тетя Сара пишет:

Но вы тогда не лечились, ребенок просто любопытный. А мой телевизор не смотрит, врачей в семье нет, ему просто неоткуда узнать название этого лекарства, кроме как во время приема у врача. Я думала в то время, что он вообще не слушает, о чем мы говорим с врачом. А при таких раскладах получается, что мы от него скрываем свое беспокойство, а он от нас свой страх. И еще. Вспоминаю, что перед последним визитом к врачу сын сказал, что боится у врача раскашляться из-за волнения. В результате не раскашлялся, а стал дергать ртом.
Мне кажется, тут проблема в вас , а не в нем. Нет тут не чего такого, ребенок просто знает название лекарства. Вас бы сильно удивило, если бы он в разговоре упомянул но шпу , или аспирин? Я думаю нет. Это все, больше говорит о вашей тревоге и беспокойстве, которое к сожалению передаете ему. Если мама волнуется идти к врачу, значит там страшно и нельзя кашлять , расслабьтесь сами, расскажите ,что у этого доктора можно и нужно делать , что хочется.
Мой тоже поначалу боялся врача( у нас серьезная невролог), а года два назад, мы были последнии на приеме, тикал-тикал и уснул , сидели ждали минут сорок , она надеялась ,что приступ пройдет.
Дети очень чувствуют состояние мамы и именно мамы, и чем младше чем сильнее. Мне детский психолог рассказала технику , как ребенка спать уложить" ложитесь сзади, обнимаете , чтобы он спинкой чувствовал как вы дышите грудной клеткой, сначала вы стараетесь дышать как он, потом постепенно замедляете свое дыхание( желательно , чтобы и сердцебиение успокоилось) , стараетесь имитировать дыхание спящего, и ребенок начинает дышать как вы и засыпает. Когда сын был маленький, я часто так делала, работает.
Так что он чувствует ваше состояние , вот и боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 20:13

Dinarik пишет:
У меня ещё зацикленность была, а что люди скажут и подумают тоже прошло да все равно мне теперь кто и что подумает, сразу стало легче...
А мой сын всегда знал, пусть только попробуют что-то сказать, мама заслонит и отпор даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 21:22

Dinarik пишет:
У меня ещё зацикленность была, а что люди скажут и подумают тоже прошло да все равно мне теперь кто и что подумает, сразу стало легче...
Многие люди позволяют себе материться, курить, перемывать кости друг другу, нисколько не стесняясь окружающих, так что не им осуждать других. Ребенок не виноват.
Агава пишет:
Более мелкие дети мало что понимают вообще и в лекарствах в частности. решение за родителями. для этого они и нужны, собственно.
Тут вот в чем беда... Для родителя показатель улучшения - это уменьшение количества тиков. Но, к примеру, галоперидол приводит к таким ощущениям, что иногда лучше предпочесть все-таки тики. И кроме ребенка об этом сказать никто не сможет. Правда, смотрю, галоперидол тут вроде особо и не применяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 21:27

Гал, если дает побочки, их видно сразу. и всем. и его отменяют.
И да, Гал - тяжелая артиллерия, его не часто таки применяют у детей. если уж совсем плохо ребенку.
чем вас так напугал ноотроп, который был у сына Тети Сары, я не поняла. если пользы от него нет, то и принимать не стоит. но чтоб ноотроп вредил ... это вряд ли. скорее поверю, что просто мимо результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 22:01

Тронутая здравствуйте. А не могли бы Вы что то рассказать о себе,если есть такая проблем?. Было бы конечно инткресно услышать о Вашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 22:05

Весна... Спасибо за ссылку) Так понимаю это бад и маленьким детям тоже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 22:43

Агава пишет:
Гал, если дает побочки, их видно сразу. и всем. и его отменяют.
Нет, в данном случае внешне это не проявлялось никак и вполне могло трактоваться как улучшение.
Агава пишет:
чем вас так напугал ноотроп, который был у сына Тети Сары, я не поняла. если пользы от него нет, то и принимать не стоит. но чтоб ноотроп вредил ... это вряд ли. скорее поверю, что просто мимо результат.
Меня пугает постоянный перебор лекарств. не именно в этом случае, а по общему впечатлению от прочитанного. СТ ведет себя непредсказуемо, и когда пишут, что "раньше препарат помогал, теперь не помогает -будем искать другой", возможно, что препарат не помогал и раньше, просто его прием удачно пришелся на момент уменьшения тиков.
диводивное пишет:

Тронутая здравствуйте. А не могли бы Вы что то рассказать о себе,если есть такая проблем?. Было бы конечно инткресно услышать о Вашей жизни.
Здравствуйте. Да, на самом деле, ничего особо интересного и нет. Тики были почти всю мою сознательную жизнь. До какого-то момента их пытались лечить таблетками, массажами и разными другими способами, потом это, кажется, надоело мне, и жила я так же, но просто без этого бесконечного поиска лекарств. Если составить список тех тиков, которые озвучивались родителями в данных темах - то если не все, то многие из них у меня были в разное время.
На одном из ресурсов советовали детей с СТ переводить обязательно на домашнее обучение. Понимаю, что тут случае разные, но если ребенок может и хочет оставаться в школе - тут даже мысли не должно быть изымать ребенка из социума. Дети не такие злые, как принято считать. И, насколько понимаю из прочитанного, злее они со времен моего детства не стали.
Учиться не мешало. Взаимодействовать с окружающими - тоже. Люди не разбегаются в ужасе и, как правило, нормально это воспринимают.
В общем, это не приговор. У СТ нет никаких стадий, прогнозы тут строить бесполезно, поэтому в ребенка в первую очередь надо вкладываться как в личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 22:48

диводивное пишет:
Весна... Спасибо за ссылку) Так понимаю это над и маленьким детям тоже можно.
Я бы все равно посоветовалась с врачем, и раз в год обязательно нужно делать УЗИ ЖКТ, если идет регулярный прием лекарственных препаратов
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 22:58

Тронутая спасибо за ответ)) А сколько Вам лет? И мой любимый вопрос Laughing стало ли полегче с возрастом, тики стали может меньше,слабее? Вы правильно всё пишете..но мы,как мамы, конечно очень переживает. Я сама живу с тикоющим мужем,конечно у него не прям сильные тики,но постоянные и всё таки заметные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyПт 17 Авг 2018 - 23:22

диводивное пишет:
Тронутая спасибо за ответ)) А сколько Вам лет? И мой любимый вопрос Laughing стало ли полегче с возрастом, тики стали может меньше,слабее? Вы правильно всё пишете..но мы,как мамы, конечно очень переживает. Я сама живу с тикоющим мужем,конечно у него не прям сильные тики,но постоянные и всё таки заметные.
Почти 30 (страшно звучит...). Сложно сказать, стало ли легче, но если сравнивать с ранними школьными годами, то легче намного. Но, опять же, судить по мне нет смысла - считается, что СТ проходит в большинстве случаев и статистика, насколько я понимаю, говорит в пользу данного утверждения.
Я понимаю, что любая мать будет пытаться что-то делать, но тут важно не перестараться ни в плане лечения, ни в плане ограждения ребенка от внешнего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyСб 18 Авг 2018 - 7:29

Тронутая пишет:
диводивное пишет:
Тронутая спасибо за ответ)) А сколько Вам лет? И мой любимый вопрос Laughing стало ли полегче с возрастом, тики стали может меньше,слабее? Вы правильно всё пишете..но мы,как мамы, конечно очень переживает. Я сама живу с тикоющим мужем,конечно у него не прям сильные тики,но постоянные и всё таки заметные.
Почти 30 (страшно звучит...). Сложно сказать, стало ли легче, но если сравнивать с ранними школьными годами, то легче намного. Но, опять же, судить по мне нет смысла - считается, что СТ проходит в большинстве случаев и статистика, насколько я понимаю, говорит в пользу данного утверждения.
Я понимаю, что любая мать будет пытаться что-то делать, но тут важно не перестараться ни в плане лечения, ни в плане ограждения ребенка от внешнего мира.
Но я так понимаю,у Вас несмотря на эту проблему,всё сложилось в жизни..работа,семь?!! Да..и главное конечно не перегнуть ..когда всё более-менее душа спокойна,но когда сильно,сразу хочется что-то сделать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyСб 18 Авг 2018 - 10:13

Тронутая, а у Вас была какая-то связь с инфекциями? Усиления во время ОРВИ или за 1-2 дня до признаков болезни? Были ли тики сильнее с утра? Помогали ли занятия спортом? Как всё-таки отличить Туретта от просто тиков, я имею ввиду именно генетически обусловленный Туретта?
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyСб 18 Авг 2018 - 13:44

Тронутая, вы озвучили как раз мои опасения, хоть мы и не перебрали много лекарств. Но галоперидол нам предложили прям на первом приеме невролога. Собственно тогда я и попала на этот форум. Полезно услышать мнение человека, в детстве прошедшего разные виды лечения. И тем большее облегчение узнать, что Ваши тики уменьшились и, в принципе, не мешают жить. Надеюсь и у нас так будет.
Весна! Прекрасный способ усыпления Вы описали. Когда сын был маленький, мы так часто засыпали. Или так же, но сын прижимался к маминой спине. Вообще, он с детства был ранимый, с какими-то страхами. Помню спрашивал часто, не отдадим ли мы его? От этого, наверно, и тики появились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyСб 18 Авг 2018 - 21:46

диводивное пишет:
Но я так понимаю,у Вас несмотря на эту проблему,всё сложилось в жизни..работа,семь?!!
Семьи пока нет, но тут множество факторов. Но, как уже писала, большинство людей воспринимает это адекватно.
Dinarik пишет:
Усиления во время ОРВИ или за 1-2 дня до признаков болезни? Были ли тики сильнее с утра? Помогали ли занятия спортом? Как всё-таки отличить Туретта от просто тиков, я имею ввиду именно генетически обусловленный Туретта?
Усиление во время ОРВИ - да, похоже, что связь есть. Про утро не скажу, не замечала, скорее хуже к вечеру. Спорт помогал ровно на время самого занятия. И тут, опять же, все упирается в желание ребенка - если спортом он заниматься не хочет, вряд ли будет какой-то положительный эффект. Генетически у меня предрасположенности нет, конкретно этот диагноз мне назвали несколько лет назад, с описанием в различных медицинских статьях он совпадает. В моем детстве наши врачи, вероятнее всего, такого диагноза просто не знали.
тетя Сара пишет:
Надеюсь и у нас так будет.
У вас они, может, и вовсе пройдут.)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyСб 18 Авг 2018 - 22:23

Тронутая спасибо Вам)) Я вот не знаю почему, но для меня наверное главное, чтобы у сына сложилась именно личная жизнь, был человек который бы его любил и принимал таким,остальное не так важно..может это конечно и глупо ...и конечно есть надёжда что с взрослением тики будут меньше и не так выражены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyВс 19 Авг 2018 - 6:56

Тронутая, спасибо за Ваш подробный ответ. Ещё забыла спросить были ли вокальные тики и если были ушли ли они в каком возрасте? Лично мое мнение, что самые мешающие тики для ребёнка м общества это вокализмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тронутая



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-08-08

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyВс 19 Авг 2018 - 19:37

диводивное пишет:
может это конечно и глупо ...
Не глупо. Все мы ищем родственную душу) И у Вашего мужа ведь все сложилось.)
Dinarik пишет:
Ещё забыла спросить были ли вокальные тики и если были ушли ли они в каком возрасте? Лично мое мнение, что самые мешающие тики для ребёнка м общества это вокализмы
Были. Иногда случаются и сейчас, но редко. Мешают или нет, опять же, зависит от реакции окружающих. В этом плане вокальные хуже, у моторных хуже последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyВс 19 Авг 2018 - 21:11

тетя Сара пишет:
Тронутая, вы озвучили как раз мои опасения, хоть мы и не перебрали много лекарств. Но галоперидол нам предложили прям на первом приеме невролога. Собственно тогда я и попала на этот форум. Полезно услышать мнение человека, в детстве прошедшего разные виды лечения. И тем большее облегчение узнать, что Ваши тики уменьшились и, в принципе, не мешают жить. Надеюсь и у нас так будет.
Весна! Прекрасный способ усыпления Вы описали. Когда сын был маленький, мы так часто засыпали. Или так же, но сын прижимался к маминой спине. Вообще, он с детства был ранимый, с какими-то страхами. Помню спрашивал часто, не отдадим ли мы его? От этого, наверно, и тики появились...
не от этого, просто страхи это первые ласточка
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 35 EmptyВс 19 Авг 2018 - 21:46

Девочки, у кого-нибудь у детей бывает дискинезия? У нас за последний месяц уже второй раз, не смотря на приём урсофалька. Вообще с 2-х лет страдаем этим, на УЗИ есть небольшой загиб, но как-то за последний год приступов почти не было, а тут прям подряд, причём тики во время дискинезии на минимуме, а вот за пару дней до усиление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-