Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyЧт 12 Июл 2018 - 21:52

[quote="ko_finka"]Здравствуйте,
читаю про тики и pandas, и нашла рекомендации врачей в Москве, кто этим занимается, может быть кто-то знает контакты таких врачей в Питере?
В Питере обращайтесь в клинику педиатрической медицинской академии к кардиоревматологам они в теме. В Москве в невромед к неврологу Бегашева.
Вернуться к началу Перейти вниз
ko_finka



География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 6:55

Dinarik пишет:
ko_finka пишет:
Здравствуйте,
читаю про тики и pandas, и нашла рекомендации врачей в Москве, кто этим занимается, может быть кто-то знает контакты таких врачей в Питере?
В Питере обращайтесь в клинику педиатрической медицинской академии к кардиоревматологам они в теме. В Москве в невромед к неврологу Бегашева.
Dinarik, а фамилий не помните - к кому обращались? кардиоревматологи - они же по сердцу, нет? У нас вроде бы проблем с сердцем нет, Но есть хрюкания носом и прочищения горла постоянные. У ребенка аденоиды правда, собираемся на операцию, очень надеюсь что поможет хоть не много, думаю что в носоглотке у него может быть какая-то инфекция или раздражение
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 10:30

Мы 22-го июля тоже в Питер едем на полное обследование. Вот думаю может за одно и показаться кому-то кто на PANDAS специализируется. Если кто знает конкретных врачей - поделитесь контактами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 10:47

Девочки, а кто-нибудь пробовал иппотерапию? Я тут начиталась, что очень помогает и даже деткам аутистам и с дцп. Записались на сегодня в конный клуб, иппотерапевт правда в отпуске, но сказали что можно начать с того, чтобы просто ребенок научился кататься на лошади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 10:48

Еще хотела спросить про Ноотроп - это такой российский БАД, улучшает работу мозга. Нам его прописали. Пьем 10 дней, я заметила улучшения. Может кто-то тоже принимал? Поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 11:01

По контактам конкретного врача пишите в личку, не смотря на то, что он Кардиоревматолог у него есть опыт с pandas, сердце здесь действительно не задействовано. По иппотерапии занимались 2 месяца не помогло. Если у ребёнка аутоиммунный процесс, вызванный инфекцией здесь не помогут лошади, психологи итд. А если проблема иная то вполне возможно. В нашем случае всё-таки инфекция и воспаление в головном мозге из за собственных же антител к инфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004/2010

Сообщения : 36
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 12:45

Фуксия пишет:
Девочки, а кто-нибудь пробовал иппотерапию? Я тут начиталась, что очень помогает и даже деткам аутистам и с дцп. Записались на сегодня в конный клуб, иппотерапевт правда в отпуске, но сказали что можно начать с того, чтобы просто ребенок научился кататься на лошади.
Иппотерапия - замечательно средство, особенно для реабилитации. Но желательно сначала у ребёнка выявить первопричину всех нарушений и устранить её, а потом уже можно и иппотерапию, и дельфинотерапию и любую другую терапию тоже. Я бы сначала нашла хорошего остеопата, с большим опытом ведения детей с СДВГ и прочими неврологическими проблемами. Если копать, то уже с самого начала, а не закреплять то, что итак не на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПт 13 Июл 2018 - 12:46

Ну вот мы и хотим пройти сейчас полное обследование - сделать МРТ, ЭЭГ, анализы на всякие инфекции. И потом уже смотреть куда дальше двигаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВс 15 Июл 2018 - 20:29

Девочки, у меня вопрос к тем, кто прошёл уже через трудный период и уже оглядываясь назад может помочь советом. После нашего лечения, а кто следил за моими сообщениями поймёт, что мы лечили ребёнка по схеме лечения, которую применяют при pandas, все бы хорошо, но до конца так и не ушло. 90-95% у нас в течение дня все ок. Но бывают редкие вокалы это к примеру пару крехтений и однократный писк до 5 раз в день и редкие кривляния лица 5-10 раз за день максимум. Сейчас я даю сыну только Эдас 306, вит С и Д. Как по вашему это надо лечить? Или нужно просто время? Впереди школа я немного волнуюсь не пойдёт ли опять к осени усиление? Бегашева нам в итоге пока ничего не выписала только обещала назначить кучу всего, но мы пока ждём. Так же в ее планах посадить ребёнка на золофт с сентября, как считайте стоит это делать, учитывая что на данном этапе тики ему совсем не мешают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВс 15 Июл 2018 - 21:02

Динармк, если тики такие редкие то зачем лекарства серьезные?
У меня нет прям такого опыта. Но моего я начала лечить от тиков и сильного окр(он не мог жить так), а сейчас (2 года спустя) у него через день-два сильные приступы психоза на тиаприде, золофте и депакине(уже 3тий нормотимик). И делема это болезнь делает нашу жизнь психбольницей или лекарства. Мое мнение не давайте золофт пока всего-то немного вокалов и тиков всего 20 за день. Вы пошли по особенному пути пандаса и у вас хорошие результаты. Поэтому зачем сходить с этого пути. Оставайтесь на нем. Ведь пока не мешает сыну жить и все получается, а антидепрессанты и прочее подождет. Это конечно мое мнение, просто то что происходит сейчас с моим сыном может быть болезнью а может результат лекарств (если почитать про антидеприссанты отрицательную сторону то это возможно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВс 15 Июл 2018 - 21:13

Головоломка, спасибо за Ваше мнение. Я реально радуюсь, что мы уже 2 месяца не пьём тиапридал. И очень сильно огорчилась когда Бегашева намекнула на золофт с сентября. Не хочется конечно менять шило на мыло. Она вообще в повторном диалоге сказала что наши улучшения связаны не с лечением pandas, а с тем что наступило лето, вот это меня как то вообще смутило, в такие моменты реально начинаешь сомневаться! Девочки действительно лето может настолько убирать тики? Ребёнок выдавал писк до 500 раз за час. Лето действительно может без лекарств дать такое улучшение?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 8:15

Dinarik пишет:
Головоломка, спасибо за Ваше мнение. Я реально радуюсь, что мы уже 2 месяца не пьём тиапридал. И очень сильно огорчилась когда Бегашева намекнула на золофт с сентября. Не хочется конечно менять шило на мыло. Она вообще в повторном диалоге сказала что наши улучшения связаны не с лечением pandas, а с тем что наступило лето, вот это меня как то вообще смутило, в такие моменты реально начинаешь сомневаться! Девочки действительно лето может настолько убирать тики? Ребёнок выдавал писк до 500 раз за час. Лето действительно может без лекарств дать такое улучшение?
Да у нас вообще это было волшебное время, начиная с 1июня тики и приступы утихали, примерно до середины месяца, а потом до середины сентября мы про них забывали, и на лето убирали почти все лекарства, только витамины и бады, а во время обострений больше 1000 за 20 минут, говорить не мог и дышал с трудом. Потом накрывала новая волна и как правело какие-то тики уходили совсем, но на их место приходили новые. Самое тяжелое время это октябрь-ноябрь и февраль-март, иногда апрель, но это если поздняя весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 8:37

Весна, получается Бегашева возможно и права. У нас сегодня с утра у ребёнка отек нос и я тоже заболела горло и нос. Тики сразу увеличились начал сильно крехтеть. Вот и не знаю что и думать, банальная инфекция сразу выбила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 12:04

"Dinarik"]Весна, получается Бегашева возможно и права. У нас сегодня с утра у ребёнка отек нос и я тоже заболела горло и нос. Тики сразу увеличились начал сильно крехтеть. Вот и не знаю что и думать, банальная инфекция  сразу выбила.

у моего от зоолофта сон пропал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 13:46

Гранат пишет:
"Dinarik"]Весна, получается Бегашева возможно и права. У нас сегодня с утра у ребёнка отек нос и я тоже заболела горло и нос. Тики сразу увеличились начал сильно крехтеть. Вот и не знаю что и думать, банальная инфекция  сразу выбила.

у моего от зоолофта сон пропал
Гранат, а на счёт лета у вас как было? Летом симптомы действительно уходили? Лекарства летом Вы давали?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 18:55

Dinarik пишет:
Весна, получается Бегашева возможно и права. У нас сегодня с утра у ребёнка отек нос и я тоже заболела горло и нос. Тики сразу увеличились начал сильно крехтеть. Вот и не знаю что и думать, банальная инфекция  сразу выбила.
Наша невролог говорит, вся неврология и психиатрия ухудшается во время болезни и межсезонье (весна и осень), так что Бегашева тут открытия не сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 19:01

У нас просто прошлым летом улучшений вообще не было, даже тиапридал симптомы не снял, к августу только хуже стало. Поэтому я как то неоднозначно к этому отношусь. Наверное только время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyПн 16 Июл 2018 - 21:31

У моего старт жуткий ОКР случился позапрошлым летом. Прошлым летом на лекарствах было нормально, но не лучше. А этим летом после ухудшений начавшихся в начале года улучшений нет, только хуже становится, но у моего не столько тики, сколько навязчивости и другие психические проблемы.
Но думаю лето деткам-школьникам дается проще ведь нет такой нагрузки как в школьное время, поэтому могут быть и улучшения. А вот с сентября и посмотрите что будет и тогда уже можно решать давать ли лекарство или можно потерпеть еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 8:39

Головоломка пишет:
У моего старт жуткий ОКР случился позапрошлым летом. Прошлым летом на лекарствах было нормально, но не лучше. А этим летом после ухудшений начавшихся в начале года улучшений нет, только хуже становится, но у моего не столько тики, сколько навязчивости и другие психические проблемы.
Но думаю лето деткам-школьникам дается проще ведь нет такой нагрузки как в школьное время, поэтому могут быть и улучшения. А вот с сентября и посмотрите что  будет и тогда уже можно решать давать ли лекарство или можно потерпеть еще.

Мне тоже кажется, что лето , это больше для школьников и детей постарше, на каникулах уходят многие проблемы. но и фактор смены сезонов исключать нельзя. Все зависит от места жительства, страна у нас большая, мы на юге, и когда устанавливается жара, а зимой когда бывают стабильные морозы сын чувствует себя хорошо,  когда перестает кидать погоду из +20 в 0 и обратно, у нас это может произойти на одной неделе, и это касается только тиков , ОКР правит балом всегда. На севере мне кажется такие дети, как наши лучше себя чувствуют зимой, но зимой школа. Еще это связано насколько метеозависим ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 8:54

Девочки, а как отличить ОКР от тиков, Бегашева просто отнесла наши крехтения, писки И так далее к ОКР
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 10:10

Я для себя делю следующим образом. Тики если движение короткое без особенности последовательности и ритуала, типа головой кивает или закидывет, ногу закидывает назад, руку сжимает, мимические все, крехтение тоже к тикам отношу.
А вот если ему надо вернуться до какой то точки назад и только потом продолжить движение вперед, или выходя из машины несколько раз вернуться, или прочищает горло долго хрюкая и стирая нос рукой с объяснением чешется, или надо определенным образом дотронуться до чего то и делает несколько раз или одевает одежду по нескольку раз просовывая ногу в штанину, то это навязчивые движение т.е. ОКР. Ну это то что можно спутать с тиками наверно. А вот ритуал уж точно не спутаете. Или когда ребенок задействует вас в чем-то типа мама еще раз дотронься до чего нибудь, положи эту вещь еще раз, вернись на то место и постой там.... вот это вы точно с тиками не перепутаете.
Но лечение получается одинаковое в основном назначают. Хотя при ОКР лекарство первого ряда считается антидеприссанты, хотя моего начали лечить тиапридом, а потом золофт. Каждый доктор наверно по своему лечит, но вариантов не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 10:12

Головоломка спасибо! Так то у нас больше на тики похоже, ритуалов точно никаких нет. Навязчивые движения были хлопал себя по попе, и поправлял шорты, но это ушло.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 12:48

Dinarik пишет:
Девочки, а как отличить ОКР от тиков, Бегашева просто отнесла наши кряхтения, писки И так далее к ОКР
Тики - это когда само и спонтанно , а ОКР - это когда делает сам ребенок , иногда он не знает зачем, иногда "потому что так нужно, и все", иногда " потому что по другому нельзя " , иногда " потому что будет страшно". В общем тик-бессознательно, а ОКР- сознательно, но по-другому нельзя, будет конец света, и это может быть все что угодно. И только с опытом начинаешь отличать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 12:57

Dinarik"
Гранат, а на счёт лета у вас как было? Летом симптомы действительно уходили? Лекарства летом Вы давали?


у моего,как и у многих ,летом всегда было обострение.лекарства давала,когда снижала дозу тики лезли.

мой флегмат,я боялась отзоолофта будет сонный,врач сказала давать вечером,вот он и не спал,надо было таки давать с утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 28 EmptyВт 17 Июл 2018 - 12:58

тиаприд+зоолофт,давал хороший результат,но моему не пошло
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-