Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 12 Июн 2018 - 17:54

KROTIKOVA пишет:
Девочки кому нибудь из Ваших деток предлагали/делали ботулотоксин?
Наша врач предложила такой вариант в будущем, но я то понимаю, что тики мигрируют, и как кто то здесь писал, нужно размыкать цепь в голове... У нас тик с шеей очень стойкий, на данный момент он и основной, его врач и предлагает купировать.
Выскажите Ваше мнения, пожалуйста.
Наша сказала, что категорически против, особенно для детей, вырастет, если необходимость останется, пусть сам решает
У нас тоже в шее был, рывком ,сильно закидывал голову назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 12 Июн 2018 - 18:28

диводивное пишет:
Фирель пишет:
И мой открывал,ему тогда 7 лет было.очень часто.
Прошло да? Нет сейчас такого? А то как то страшновато,если не пройдёт.. Ещё беда в том,что если у нас тики появляются,они не сменяют друг друга...а закрепляются к другим.. Может это конечно пока так..
Прошло. тики у моего и сменялись и добавлялись.сейчас год он не пьет таблеток,тики иногда проскакивают,но их замечаю только я(наметанным глазом). не давно испугался комп игры,перестал спать,тики немного вылезли.начали пить успокоительное на травах. ему еще через неделю выступать,а я выступлений всегда боюсь,именно из за пережитых тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 12 Июн 2018 - 19:25

Фирель пишет:
диводивное пишет:
Фирель пишет:
И мой открывал,ему тогда 7 лет было.очень часто.
Прошло да? Нет сейчас такого? А то как то страшновато,если не пройдёт.. Ещё беда в том,что если у нас тики появляются,они не сменяют друг друга...а закрепляются к другим.. Может это конечно пока так..
Прошло. тики у моего и сменялись и добавлялись.сейчас год он не пьет таблеток,тики иногда проскакивают,но их замечаю только я(наметанным глазом). не давно испугался комп игры,перестал спать,тики немного вылезли.начали пить успокоительное на травах. ему еще через неделю выступать,а я выступлений всегда боюсь,именно из за пережитых тиков.
добрый вечер! Пожалуйста напишите сколько вашему чаду лет? Что принемали? Такое обнадеживающие сообщение от вас, нам Зыков назначил снижать гал, очень боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 12 Июн 2018 - 19:33

Фирель..очень радует это,когда проходит эта бяка ,а то когда сейчас смотришь,кажется это бесконечно будет.. Не Дай Бог ттттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 10:38

моему сейчас 11,тики выраженные с 5.5лет,они и раньше были но тогда я не думала что это тики.смотрю сейчас выступления где ему 4 года,там уже он и плечевом двигал и клипал.но тогда это было не выражено и не напрягало.на выпускном в садике его крутило уже сильно и часто,я ругалась тогда я и не знала что это не контролируется.потом мы поехали на отдых,и это был такой ужас,что такого я ещё не видела,и надеюсь никогда не увижу.смотреть на него вообще нельзя было.руки,ноги,живот,лицо.весь отдых я рыдала,муж носил его на руках,что б я не видела как его выкручивает при ходьбе.повезли его в область,там выписали лечение,стало хуже появилось возбуждение и сон стал хуже,поехали в другую клинику сделали Эгг,врач попалась не знаю какая,написала нам эписиндром под вопросом,назначила 3!!!сразу ноотропа,но спасибо форуму ,я не дала сразу 3.потом ещё один врач,генерализованные тики,эпи не подтвердили.убрали полностью телик и комп.тики были сами по себе, лечение само по себе.посоветовали не отдавать год в школу,но я отдала, учитель у него была золотой человек,она его оберегала,я ей очень благодарна.класс тоже не плохой.видео первого его звонка,я даже посмотреть не могла,он тогда открывал рот постоянно,и шею тянул.приписовали ему и противосудорожное,а вдруг поможет,но я не решилась дать.сейчас раз в год пьем Атаракс и мексидол.на атараксе сначала у него обострение а потом лучше становится.последний год был спокоен,ремисия ,где то что то ,но это уже не бросается в глаза,и жизни не мешает,не его,не моей.потому что тики выматывали меня в 100 раз больше чем его.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 10:56

Фирель пишет:
моему сейчас 11,тики выраженные с 5.5лет,они и раньше были но тогда я не думала что это тики.смотрю сейчас выступления где ему 4 года,там уже он и плечевом двигал и клипал.но тогда это было не выражено и не напрягало.на выпускном в садике его крутило уже сильно и часто,я ругалась тогда я и не знала что это не контролируется.потом мы поехали на отдых,и это был такой ужас,что такого я ещё не видела,и надеюсь никогда не увижу.смотреть на него вообще нельзя было.руки,ноги,живот,лицо.весь отдых я рыдала,муж носил его на руках,что б я не видела как его выкручивает при ходьбе.повезли его в область,там выписали лечение,стало хуже появилось возбуждение и сон стал хуже,поехали в другую клинику сделали Эгг,врач попалась не знаю какая,написала нам эписиндром под вопросом,назначила 3!!!сразу ноотропа,но спасибо форуму ,я не дала сразу 3.потом ещё один врач,генерализованные тики,эпи не подтвердили.убрали полностью телик и комп.тики были сами по себе, лечение само по себе.посоветовали не отдавать год в школу,но я отдала, учитель у него была золотой человек,она его оберегала,я ей очень благодарна.класс тоже не плохой.видео первого его звонка,я даже посмотреть не могла,он тогда открывал рот постоянно,и шею тянул.приписовали ему и противосудорожное,а вдруг поможет,но я не решилась дать.сейчас раз в год пьем Атаракс и мексидол.на атараксе сначала у него обострение а потом лучше становится.последний год был спокоен,ремисия ,где то что то ,но это уже не бросается в глаза,и жизни не мешает,не его,не моей.потому что тики выматывали меня в 100 раз больше чем его.
Значит нейролептики сын не пил? Надо же..и такие сильные тики проходят.. Дай Бог. Получается полных ремиссии не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 12:37

ДИВОДИВНОЕ,не хочу вас пугать,но мрт покажет,то,что не видно на ЭЭГ,тем более узи./так врач сказала/

шея,очень проблемная и опасная зона для манипуляций,надо всё изучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 12:52

не пил.полные ремисии тоже были.я очень надеюсь что обострений не будет,но везде пишут что 11-12 пик,страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 12:59

Моему делали все - МРТ, ЭЭГ, УЗИ, везде норма. А тики были тяжелые, выкручивало по полной программе. Так что не факт, что должны быть изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 13:02

Гранат пишет:
ДИВОДИВНОЕ,не хочу вас пугать,но мрт покажет,то,что не видно на ЭЭГ,тем более узи./так врач сказала/

шея,очень проблемная и опасная зона для манипуляций,надо всё изучить.
Ну вот не знаю почему не назначили нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 13:11

слабые успокоительные пили почти постоянно нотта,Тенотен,Персен,нервохель,и много чего и не вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 13:58

Фирель пишет:
слабые успокоительные пили почти постоянно нотта,Тенотен,Персен,нервохель,и много чего и не вспомню.
Нам ,к сожалению, вообще ничего уже из слабого не помогает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 14:01

Има пишет:
Моему делали все - МРТ, ЭЭГ, УЗИ, везде норма. А тики были тяжелые, выкручивало по полной программе. Так что не факт, что должны быть изменения.
Как помню,у Вас сейчас всё хорошо ..тттт))) Просто наверное у кого есть ремиссии, то есть тики,то нет...наверное они и быстрее проходят.. У нас с нового года прибавляются все в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: я не разу не видела связи между лечением и тиками.пили больше для успокоения души(моей).сейчас спит очень плохо.   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 15:17

диводивное пишет:
Фирель пишет:
слабые успокоительные пили почти постоянно нотта,Тенотен,Персен,нервохель,и много чего и не вспомню.
Нам ,к сожалению, вообще ничего уже из слабого не помогает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 19:03

Девочки ..хотела узнать теаприд и рисполет ,что сильнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 21:12

Гранат пишет:
при тиках не может быть нормальное ЭЭГ
Не соглашусь, у нас ЭЭГ абсолютно нормальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 21:16

Фирель пишет:
моему сейчас 11,тики выраженные с 5.5лет,они и раньше были но тогда я не думала что это тики.смотрю сейчас выступления где ему 4 года,там уже он и плечевом двигал и клипал.но тогда это было не выражено и не напрягало.на выпускном в садике его крутило уже сильно и часто,я ругалась тогда я и не знала что это не контролируется.потом мы поехали на отдых,и это был такой ужас,что такого я ещё не видела,и надеюсь никогда не увижу.смотреть на него вообще нельзя было.руки,ноги,живот,лицо.весь отдых я рыдала,муж носил его на руках,что б я не видела как его выкручивает при ходьбе.повезли его в область,там выписали лечение,стало хуже появилось возбуждение и сон стал хуже,поехали в другую клинику сделали Эгг,врач попалась не знаю какая,написала нам эписиндром под вопросом,назначила 3!!!сразу ноотропа,но спасибо форуму ,я не дала сразу 3.потом ещё один врач,генерализованные тики,эпи не подтвердили.убрали полностью телик и комп.тики были сами по себе, лечение само по себе.посоветовали не отдавать год в школу,но я отдала, учитель у него была золотой человек,она его оберегала,я ей очень благодарна.класс тоже не плохой.видео первого его звонка,я даже посмотреть не могла,он тогда открывал рот постоянно,и шею тянул.приписовали ему и противосудорожное,а вдруг поможет,но я не решилась дать.сейчас раз в год пьем Атаракс и мексидол.на атараксе сначала у него обострение а потом лучше становится.последний год был спокоен,ремисия ,где то что то ,но это уже не бросается в глаза,и жизни не мешает,не его,не моей.потому что тики выматывали меня в 100 раз больше чем его.
Подскажите, тики были только моторные? Вокальных не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 21:18

Фирель пишет:
не пил.полные ремисии тоже были.я очень надеюсь что обострений не будет,но везде пишут что 11-12 пик,страшно
Мне 2 невролога наоборот называли 11-12 лет как окончание всех мучений, что как правило к 12 все уходит или дети начинают отлично это контролировать. Но в наши 7 лет мне показалось это как приговор, сейчас уже спокойнее отношусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 21:36

диводивное пишет:
Девочки ..хотела узнать теаприд и рисполет ,что сильнее?

И то, и другое - нейролептики. Насколько я понимаю, действуют на разные зоны ГМ (?? я ни разу не врач).
По своему ребенку: тиаприд мимо, рисполепт - ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 22:22

RainForest пишет:
диводивное пишет:
Девочки ..хотела узнать теаприд и рисполет ,что сильнее?

И то, и другое - нейролептики. Насколько я понимаю, действуют на разные зоны ГМ (?? я ни разу не врач).
По своему ребенку: тиаприд мимо, рисполепт - ок.
просто сегодня созвонилась с Московским врачом.. Сказала что у нас усиление, она предложила рисполет, я просто думала ,да и читала, что это довольно сильный нейролептик,многие начинают с теаприда,спросила"а тиаприд,может с него?' она немного помялась и сказала "ну можно и с него " Назначила дозировку 1/2 * 2 раза 5 дней,потом 1/2 *3 раза...вот что-то думаю,не многовато ли доза. И то что врач как то неуверенно ,по моим словам с рисполета на теаприд скинула.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 22:32

Сложно судить о действиях врача. Разные случаи - разные схемы лечения.

Она видела ребенка, составила план лечения, исходя из жалоб и объективной картины. Как мы можем сказать: да, все правильно! или : нет, категорически нельзя так лечить ребенка!

Мы же его даже не видели и вообще не имеем права давать медицинских советов))

То, что она с вами на телефонной связи - это хорошо. В любой момент можете позвонить и сообщить о своих сомнениях, откорректировать дозировку.

Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 13 Июн 2018 - 22:44

RainForest пишет:
Сложно судить о действиях врача. Разные случаи - разные схемы лечения.

Она видела ребенка, составила план лечения, исходя из жалоб и объективной картины. Как мы можем сказать: да, все правильно! или : нет, категорически нельзя так лечить ребенка!

Мы же его даже не видели и вообще не имеем права давать медицинских советов))

То, что она с вами на телефонной связи - это хорошо. В любой момент можете позвонить и сообщить о своих сомнениях, откорректировать дозировку.

С одной стороны да,хорошо что выпросила телефон)) и могу созвониться и получить консультацию,потому что реально,нет возможности каждый месяц ездить в Москву. Просто немного напрягает,что она слушает моё мнение в подборе лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 0:19

Динарик были почти всегда двигательные тики.раз были вздохи,даже не вздохи а как будто ему тяжело дышать,не знаю как правильно описать.тики у моего всегда усиливались перед насморком,если нос заложен,то все кошмар был.тики начинались с большой силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 0:28

магний часто пьем,раньше делали электрофорез,но результата не было.хвойные,солевые ванны.при обострениях когда был меньше,каждый вечер садила в ванну и он по часу там играл,водичку теплую подливаю,в ванну игрушек коробочек и он там сидит,тогда быстрее засыпал.и песком мы с ним вечерами рисовали,и страхи на листке рисовали,а потом сжигали,уже и не вспомнишь всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 14 Июн 2018 - 6:11

Фирель пишет:
Динарик были почти всегда двигательные тики.раз были вздохи,даже не вздохи а как будто ему тяжело дышать,не знаю как правильно описать.тики у моего всегда усиливались перед насморком,если нос заложен,то все кошмар был.тики начинались с большой силой.
У нас тоже как только отек носа так сразу тики усиливаются, но у нас больше вокальные, вздохи тоже бывали, но редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-