Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побочные действия препаратов - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побочные действия препаратов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:03

Так в принципе бронхоспазм очень большое количество лекарств может дать, тогда половину запретить надо... У моего были бронхоспазмы на гексорал (очень распространённое от горла, через одного назначают), на лекарство которое капают в глаза и чтобы глазное дно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:31

Медведица пишет:


Медведица, эти бронхоспазмы закончились летальным исходом? Я думаю нет.
Закончились больницей.[/quote]

Сейчас бронхоспазмы настолько распространены, что обвинять в этомтолько лекарство не имеет смысла, возьмите заражённый воздух, вырубку лесов, никто не думает об экологии, возможно у этих детей была какая-то предрасположенносчть к спазмам, возсиожно это аллергическая реакция, но от неё никто не застрахован, бронхоспазм это не показатель...
Я напишу, что антивенин - это антизмеиная сыворотка у многих людей вызывает тяжелейшую аллергическую реакцию, чуть ли ни 50 на 50, её стараются не вводить, но когда видно, что яд действует, то вводят сыворотку, и молятся, что бы не умер от анафилаксии, если не введут, то умрёт от яда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:39

fanta-mania пишет:

Сейчас бронхоспазмы настолько распространены, что обвинять в этомтолько лекарство не имеет смысла, возьмите заражённый воздух, вырубку лесов, никто не думает об экологии, возможно у этих детей была какая-то предрасположенность к спазмам

Раньше это тоже было, но дети с особенно выраженными предрасположенностями не доживали до взрослого возраста.

Рядом со мной работает уже немолодая женщина с семейной историей астмы. Ей приходится очень тщательно отслеживать погоду и цветение растений, постоянно подстраховываться профилактическим лечением. На нём и дожила до 60+. Поколением раньше всё это закончилось бы быстро и печально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:14

У Меня за годы работы сложилось впечатление, что тенденция не принимать лекарства - это истинно российская , глобальная такая, индуцированно бредовая идея. Иначе мне не обьяснить такое количество смертей молодых, в общем-то, людей от инфарктов и инсультов. Не мудрено, что многие врачи становятся мизантропами. Спрашиваю родственников - давно знали о болезни? О, говорят, лет 20 уже... У врача наблюдались? лекарства принимали? . Нет, говорят,- это химия, побочные эффекты страшные, привыкание опять же. Да и вообще- сговор фармакологов всего мира!
простите, наболело! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:15

anon пишет:
fanta-mania пишет:

Сейчас бронхоспазмы настолько распространены, что обвинять в этомтолько лекарство не имеет смысла, возьмите заражённый воздух, вырубку лесов, никто не думает об экологии, возможно у этих детей была какая-то предрасположенность к спазмам

Раньше это тоже было, но дети с особенно выраженными предрасположенностями не доживали до взрослого возраста.

Рядом со мной работает уже немолодая женщина с семейной историей астмы. Ей приходится очень тщательно отслеживать погоду и цветение растений, постоянно подстраховываться профилактическим лечением. На нём и дожила до 60+. Поколением раньше всё это закончилось бы быстро и печально Sad

Раньше не было в таком количестве астматиков, и раньше не было профиллактических лекарств, кроме кортикостероидов, с их ужасными побочками, я их пила лет 7, и до сих пор периодически принимаю. Но, Сегодня с профилактическими лекарствами можно жить и работать и заниматься спортом, мой старший с астмой, но как только пару дней не принимает лекарство, то сразу я это слышу по его дыханию, а с лекарствами он и в поход, и плавание... Почти в каждом доме есть аппарат ингаляции...

Раньше диагноз астма неразрешали ставить ранее 3 лет, у меня астма с 7 месяцев, но писалось как астм. бронхит или бронхит с астм. компонентом, хотя всё это было астма.

Я дожила с тяжёлой астмой до 40, нас было в области 5 таких, как я, живы остались 3 к годам 20, потом о тех 2 я больше ничего не слышала, я жива по сей день, на лекарствах со своими побочными действиями, я знаю, чего мне нельзя брать при астме, благодаря тем же вкладышам и ещё, пот ому что учила фармокологию, но это не значит, что я не принимаю их.

Брогхоспазм, это более реактивная реакция, это не из-за постоянного употребления лекарства, и это больше относится к противопоказаниям, я просто не знаю, что это, и не знаю, что это содержит в себе. Но если взять тот же Бромсгексин, так он называется к вас, в России, то его пихпют при астме, ео в то же время он противопоказан людям, предоасположенным к бронхоспазму.
Всё индивидуально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:20

Э, нет!!! В нашем случае стопроцентно бронхоспазм вызвали те препараты, которые я назвала - тк он произошёл непосредственно ПОСЛЕ приёма, никакого длительного применения не было!

Кат,+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:20

да ясное же дело - вы врачи-убийцы, вам только волю дай, залечите ж насмерть...
Кэт, ну о чем говорить в стране, где еще век назад бушевали холерные бунты (последний мною найденный - 1902 год, Макеевка), а полвека назад - всю страну колбасило от дела врачей (1952)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:26

Да, Мышь, именно так. Мракобесие какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:32

Kat, тётушка Чарли пишет:
У Меня за годы работы сложилось впечатление, что тенденция не принимать лекарства - это истинно российская , глобальная такая, индуцированно бредовая идея. Иначе мне не обьяснить такое количество смертей молодых, в общем-то, людей от инфарктов и инсультов.


Об этом в том числе есть отличный очерк Максима Осипова, В родном краю.

Оттуда:

Цитата :
у больных, да и у многих врачей сильнее всего выражены два чувства — страх смерти и нелюбовь к жизни. Обдумывать будущее не хотят: пусть все остается по-старому. Не жизнь, а доживание.

Я бы даже сказала, что нелюбовь к жизни на первом месте, и это верно не только в отношении здоровья, а любых жизненных проблем
Sad


Последний раз редактировалось: anon (Пн 27 Апр 2009 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:38

какая прелесть. Мне очень понравилось про мужской идиотизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:43

Мышь пишет:
Мне очень понравилось про мужской идиотизм.

Отож.

Распечатаю во многих копиях, повешу во всех комнатах и буду тыкать супруга носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
У Меня за годы работы сложилось впечатление, что тенденция не принимать лекарства - это истинно российская , глобальная такая, индуцированно бредовая идея.
Affraid

Ты это правильно подметила, именно СНГ-овские люди обладают этим качеством, если у них высокое давление, их нельзя уговорить сбалансировать его, они предочитают дома сбивать сами своё давление, когда оно зашкаливает до нуля, но им не приходит в голову, что правильно подобранные лекарства помогут им недоходить др гипертонического криза, что это избавит их или немного отодвинит осложнения высокого давления, то же самое касается и сахарного диабета, и атеросклероза... А женщины после климакса отказываются от гормонозаместительной терапии, и как им объяснить, что этим они приближают себя и к остеопорозу и к инфаркту
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:08

anon пишет:



Об этом в том числе есть отличный очерк Максима Осипова, В родном краю.


Sad

Анон, хорошая статья. Все в ней правда. Мужской идиотизм - вещь реальная, тяжеловесная, неподвластная коррекции... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2009 - 19:12

Очень странно, но часто сталкиваюсь с мнением врачей, что не стоит давать ребенку препараты. Вот последний раз были у кардиолога. Рассказываем, чем лечимся. Называю в том числе и мультитабс. Мы без витаминов не можем, т.к. пищевая аллергия и у ребенка явный дефицит витаминов, что сказывается на быстрой утомляемости, заедах, простудах и т.д., особенно зиме-весенний период. Так она стала уговаривать меня отказаться и от витаминов, мол, химия есть химия. Я ей объясняю картину, ну она так пожала плечиками, что поделаешь. А у меня как-то в душе поселилось сомнение. Разные мнения на этот счет. Но про своего ребенка я знаю точно, без витаминов дело плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2009 - 19:27

Мое мнение такое, что, наверно, у каждого лекарства есть свое побочное действие, как и у каждого продукта (колбаса, конфеты, хлеб, молоко, яйца, и даже овощи с фруктами, при желании везде можно найти вредное воздействие, а уж относительно индивидуального, тем более!).

Нужно знать цель, что хочешь получить от лечения. И стараться внимательно следить за процессом во время лечения и после. Появились тревожные признаки - подкорректировать. Но лечиться, следить за собой и близкими надо!

И сразу вопрос, а профилакьтику остеопороза только гармонами можно делать после 45, или можно заранее принимать препараты кальция, как одно время советовала актриса Мирошниченко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyСр 10 Июн 2009 - 21:52

Грифон, а вы круглогодично витамины даете? Даже на лето перерывов не делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 1:56

Грифон пишет:
Очень странно, но часто сталкиваюсь с мнением врачей, что не стоит давать ребенку препараты. Вот последний раз были у кардиолога. Рассказываем, чем лечимся. Называю в том числе и мультитабс.
Они вызывают аллергию, а мультитабс вообще этим славится.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 8:46

Как ни странно, но у моего на все лекарства были побочки, или невосприятие организмом. Не кидайтесь в меня помидорами, но я уже не знаю, если его надо лечить, и от чего лечить, он просто такой ребёнок, и понятно, что здоровому ребёнку не помогают лекарства, а делают хуже.
Его энергия, неподчинение, вспышки, это всё его характер, когда по шерсти глажу, то всё хорошо, когда против шерсти, то может взорваться. Вчера взорвался, потому что порвал пенал, и не мог объяснить почему, причина - скучно ему было, но я его тоже доставала с распроссами, а он не хотел со мной говорить об этом. Это болезнь или характер.
Я опять убеждаюсь, что ему нужна интенсивная поведенческая и эмоциональная терапия, но не химия.
Витамины мой пьёт всегда, и Омега-3 в придачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 15:03

Моим тоже тяжело без омеги,не могут ни сосредоточится ни сообразить, что требуется. С весны даю Эсприко, это омега 3,6 + цинк и магнезия. И мои дети очень плохо реагируют на лекарства. только гомеопатия подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 20:45

Цитата :
Грифон, а вы круглогодично витамины даете? Даже на лето перерывов не делаете?

Нет, летом организм должен отдыхать от лекарств. Так нам все врачи советовали. Отменяем все препараты. Всегда даю курсами. Витамины - зима, весна.

Цитата :
Они вызывают аллергию, а мультитабс вообще этим славится.

Еще одно подтверждение, что все очень индивидуально. Мы аллергики. Очень долго не могли подобрать никакой терапии. Но случайно разговорились на прогулке с одной мамой у которой сын тоже аллергик и посещает детский сад для аллергиков. Она мне и посоветовала попробовать мультитабс. Дозировка детям до 4-х лет (вкус клубника-малина). У нас пошло. Начинали очень осторожно с 1/4 таб. Вскоре поняли, что все нормально и пьем в рекомендуемой дозе для своего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:00

Цитата :
Его энергия, неподчинение, вспышки, это всё его характер, когда по шерсти глажу, то всё хорошо, когда против шерсти, то может взорваться. Вчера взорвался, потому что порвал пенал, и не мог объяснить почему, причина - скучно ему было, но я его тоже доставала с распроссами, а он не хотел со мной говорить об этом. Это болезнь или характер.
У нас так же. Если нужна коррекция поведения, то нужно проходить вместе (так советуют психологи). Ребенку - умение сдерживать себя, маме - понимать, что происходит с ребенком. Про своего могу сказать, что у нас срывы бывают от переутомления, от конфликтов в классе, от неудач в учебе, недосыпания (иногда нужен дневной сон), игрушка сломалась/потерялась, а иногда ему просто нужно доброе внимание, поддержка. Просто без особой причины, и даже когда вроде наоборот, есть причина наказать (нагрубил, подрался, что-то сломал), я не стараюсь сразу расспросить, а через время в форме :"Ты так поступил оттого, что у тебя что-то случилось?"... "Ну, ничего, все бывает, мы с тобой это исправим и т.д."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПт 12 Июн 2009 - 20:30

Грифон пишет:

Еще одно подтверждение, что все очень индивидуально. Мы аллергики. Очень долго не могли подобрать никакой терапии. Но случайно разговорились на прогулке с одной мамой у которой сын тоже аллергик и посещает детский сад для аллергиков. Она мне и посоветовала попробовать мультитабс. Дозировка детям до 4-х лет (вкус клубника-малина). У нас пошло. Начинали очень осторожно с 1/4 таб. Вскоре
поняли, что все нормально и пьем в рекомендуемой дозе для своего возраста.
Проклятый склероз, то был Пиковит Smile .
Но сейчас все равно... Я давала и без добавок - для взрослых, у нее сейчас вес 37-38 кг, бурное физическое развитие + дисплазия соединительной ткани, минералы очень нужны, но аллергия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyСб 13 Июн 2009 - 2:21

Оффтоп вынесен в Беседку в тему Болячки и лекарства (из темы "Побочные действия препаратов").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:47

Препарат Ноофен.
Принимаем пару дней. Постоянно вздут живот и сильно пересохшие губы. Ребёнок то уходит в себя - слишком спокойный, как будто тормозит, то переходит в буйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Побочные действия препаратов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:29

незнаю,сюда ли вопрос задаю.Тема про прививки закрыта.Поэтому спрошу здесь.А никому в голову не приходило,что возможно из-за прививок и возникают проблемы с детьми?Лекарства не даю,они одно лечат,другое калечат.Как же быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побочные действия препаратов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-