Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:39

Снова всем здравствуйте.
Каждый год я в надежде на то, что переросли..но нет.
Мне уже стало казаться, что прошлые годы это только цветочки, а все еще впереди(((
Было ли у кого нибудь такое-врет или недоговаривает..или просто боится нам рассказать, думает, что поругаем?
Вкратце-СДВГ, учится плохо, отношение со сверстниками не очень, агрессии нет, мальчик добрый..но словарный запас мизерный для возраста 12 лет.
Сверстники-одноклассники этим активно пользуются..вечно козел отпущения, вечно виноват он.
Пока спасало то, что для своего возраста очень крупный..весовые категории разные..теперьь они поняли, что можно попинать..свалить побить..ничего за это не будет..сдачи дать толком не может.
Наша школа учится по субботам.
Вообщем суббота...урок ИЗО..двое одноклассников начинают его оскорблять - ты уже съел свой диван, комнату, ты живешь на улице. ты носишь вещи с прошлого года и тд.
Мой терпел терпел в ответ - вы гавно, раз такое говорите.
- АА..мы гавно? это ты на весь класс сказал так..ну вообщем получишь после школы...жди..
После школы наш папа с работы шел, забрал его домой. Разборки в этот день не случилось.
Пришел домой понурый..я целый вечер расспрашивала, что произошло. в ответ-все хорошо.
Не рассказал.
Понедельник. Вечером пришел домой, сказал. что эти двое его задирали, записывали после школы видео.
Какое видео?? толком снова ничего не рассказывает...
Открываю вечером ВК группу их ..смотрю видео..
Значит троица снимает на телефон, ты типо должен извинится. что весь класс обозвал гавном..на что мой стоит улыбается, толком не бени мэ ответить им не может. Ну вообщем в конце настояли-кажому из класса -извини такой то, извини такой то.хотя в тоже время пытается сказать-за что извинятся то ..я могу только перед двумя, которые обзывали и я им ответил..но все равно извинился.
Вообщем выложили это видео в закрытую группу класса..дети отреагировали смешками.
мы вдвоем с сыном попробовали разобрать эту ситуацию..побеседовать в общем чате с зачинщиками..чтоб удалили видео..
Ну тут самоутверждение, чувство стадности..конечно большинство против него.
Ну и конечно пошел такой разговор, что в школе ты отпор дать не можешь, а виртуально в чате ты Лев Толстой..
может и догадались. что я рядом..
Вообщем снова-завтра поговорим...
Я провела инструктаж, что не мямли, отзеркаливай, давай отпор, давай сдачи..не бойся..
На следующий день подходит этот мальчик, который выложил видео и дает моему пощечину..мой вроде как в ответ, тот мальчик моего бьет в челюсть, мой якобы в плечо мальчика..ну и все на этом..сдача закончилась..пацан отмутузил моего и сказал - после школы поговорим еще....Мой ревет..звонит мне.
Я говорю иди в медпункт..к концу уроков я приеду за тобой в школу.
Медпункт был закрыт..те два товарища шли за ним. крутили ему пальцами сзади факи и оскорбляли.
Я приезжаю после уроков встретить, не подошла к школе, издалека наблюдаю, чтоб меня не увидели..
Разборок не было ..мой пошел домой.
Ну я ж понимаю, что ситуация такая..надо походить эти дни..покараулить..мало ли..на телефоне с ним каждую перемену..узнаю..все ли в порядке..
В итоге..сегодня целый день на нервах..отзванивался каждую перемену все говорит хорошо, без эксцессов. Я поверила.Встретила его со школы..опять издалека..никто его не трогал.
Шли домой -тоже сказал все отлично было в школе.

Пришла домой , думаю все таки ситуацию до конца разрулить надо. Позвоню маме зачинщика..попрошу чтоб поговорила по поводу оскорблений, обзываний.
Звоню, рассказываю ситуацию. Про видео пока молчу.Сказал просто, что задирает. подначивает..поговорите. Мама отнеслась с понимаем. Пообещала поговорить.
Через 10 минут звонок..говорит да твой сегодня с другим мальчиком подрался, а мой рядом стоял и твой меого дауном обозвал..поэтому и задирается мой..ты тоже со своим беседу проведи. Shock Shock Shock
А я то уверена, что сегодня эксцессов не было!!!!
Вообщем приходит мой с прогулки..я уже в тамбуре спрашиваю - у тебя эксцессы с Пашей были сегодня, драки???
нет отвечает..не было.
Три раза спросила..три раза ответил нет.
На 4 раз я говорю..я звонила маме Никиты и она рассказала, что ты подрался с Пашей..зачем ты врешь?
Он такой-ааа..я забыл..да подрался..Паша подошел ко мне и сказал - принеси мне игрушку завтра лего. если не принесешь ты даун. Мой грит я и отзеркалил-сам ты даун. Паша врезал моему, мой в ответ..завязалась драка.
А так как почти весь класс против моего, то во время драки осокрбляли. - тот мальчик, который моего оскорблял..и маме которого я звонила. Ну мой в ответ тоже что то сказал ему.

Много написала, снова сумбурно..мысли в голове кипят.
Вопрос такой-ПОЧЕМУ мой врет?? или не договоривает? или правда забывает рассказать???
я как дурочка бегаю, встречаю его, выгораживаю..а обратной реакции НОЛЬ Affraid
Да, словарный запах плохой..да рассказывать толком не умеет..но что мне делать??Ведь даже адвокат знает нюансы..чтобы защищать..А тут я даже защитить не могу, потому что не рассказывает!!!
Сил моих нет..честно..или пусть бьют дальше, пусть унижают..пусть извиняется на камеру ..а дальше еще хуже? только так он будет набираться опыта???Или мне водить его со школы домой в 6-7 классе, не работать , не заниматься личной жизнью, привязать к себе???
Или летом. заставить читать книжки и перессказывать и пусть сидит взаперти?
Потому что ну нет веры уже у меня к нему..все о чем он рассказывает буквально клещами приходится вытягивать..
Задаешь ему вопрос один и тот же..он не отвечает..или фантазирует..а потом только спустя полдня рассказывает, но уже по другому.
Как быть? что делать?
Я правда уже отчаялась Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 19:51

Фемида
А почему вы все делаете сами между родителями?
Где ваши учителя,ваши педагоги?
Почему не работают с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:21

Тоторо пишет:
Фемида
А почему вы все делаете сами между родителями?
Где ваши учителя,ваши педагоги?
Почему не работают с детьми?
Классный руководитель в данный момент на больничном.
Дети предоставлены сами себе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:23

Фемида
Больничный дают ну там десять дней. Две учебные недели. А до того проблем не было?..
А соц.педагог у вас есть?зам директора по увр?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:39

Тоторо пишет:
Фемида
Больничный дают ну там десять дней. Две учебные недели. А до того проблем не было?..
А соц.педагог у вас есть?зам директора по увр?..
Классная руководитель не афиширует, что конкретно с ней, какая болезнь..но уже довольно долго болеет.
Есть завуч по воспитательной работе.
Вы считаете, уже пора привлекать?
Думаю, как всегда вывернется так..что виноват он. У подростков возраст самоутверждений - кто сильней, наглей, кто лидер-на стороне того и дети
Пока пробую разрулить самостоятельно..а может наладится..
Меня интересует вопрос: почему мой не договаривает..боится нас с мужем или какая то другая причина кроется?
Было ли такое на данном форуме или может подобное у кого нибудь в таком возрасте?
И что я могу предпринять: отвести к врачу..хотя уже пробовали-бестолку..руки ноги есть..терпите мама..так нам невропатолог сказала...
Или перестать опекать его..пусть сам разруливает, раз врет родителям и недоговаривает..в след раз скажут стань на колени. оближи ботинки..тогда простим..да и на видео не забудем заснять твои унижения...может такой ценой поймет..
Свои мозги то мы ему не займем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:08

Фемида
Конечно. Осуществляется травля ребенка с привлечением технических средств. выствлением вК материалов, где видно как издеваются над ребенком.
У нас на форуме есть примеры грустные,когда вот такой эпизод издевательств породил длительные последствия, ребенок чуть не сошел с катушек и только большие усилия мамы смогли более-менее ситуацию выровнять.
Ваш ребенок не говорит вам всего,потому что именно надеется сам,как может,разрулить ситуацию.быть самостоятельным. Вас бережет в своем понимании. Он не уверен в том,что вы выступите на его стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:16

Фемида, вариантов несколько: может хочет сам разобраться, может стесняется ( неловко, стыдно - все слова немного не такие) своего положения, он же понимает свою текущую нишу, а пока не озвучишь, вроде и нет этого. Людям тяжело рассказывать о ситуациях, где они выглядят не лучшим образом Может, боится что от вмешательства будет хуже - 13 лет все-таки. Возможно, не хочет огорчать. Или все вместе, по кусочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:26

Думаю, что делать..оставлять на самотек тоже не хочется...
А может я нагнетаю?
Выложить видео хотела сюда,да не умею с вк копировать..
Криминала там нет, его никто не бьет, ни пинает..со стороны вроде даже как и беседа спокойно все выглядит.
но только получается так, что его обзывают, он дает отпор..за этот же свой отпор и должен извинятся..да еще и перед всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:32

Фемида
Сюда не надо. Напишите заявление в школе с указанием "героев дня",которые выставили видео.ВЫ же не в прокуратуру пишете. Туда можно и скопированное видео,скопируйте себе и сохраните.Потом помогут вам на флэшку перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:39

Фемида, почему вы требуете от ребенка, чтобы он давал сдачи, не "мямлил" и проч? Ребёнок с особенностями развития - бедная речь, по вашим словам. Он как должен объясняться с обидчиками? Художественным свистом?

Вы задумайтесь, он ежедневно подвергается давлению не только со стороны класса, но и с вашей? Вы чего хотите от него? 

почему вы бегаете по задворкам и следите за ним, но не обращаетесь к администрации школы, чтобы те надлежащим образом выполняли свои прямые служебные обязанности?

А вы когда планируете начать выполнять свою прямую родительскую задачу - обеспечить безопасность своему ребёнку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:41

Тоторо пишет:
Фемида
Сюда не надо. Напишите заявление в школе с указанием "героев дня",которые выставили видео.ВЫ же не в прокуратуру пишете. Туда можно и скопированное видео,скопируйте себе и сохраните.Потом помогут вам на флэшку перевести.
Вообщем у детей две группы в вК..одна где, они белые и пушистые, в этой группе также присутствует их классный руководитель Affraid
Вторую группу создали дети скрыто, чтобы учитель не знала, что есть группа "без нее".
Там сами понимаете, темы открытые, мат, общение свободное. видео. фото и тд.
Если сейчас я вынесу то, что мой сын дал доступ в эту закрытую группу, вы же понимаете..потом будет хуже только моему сыну-предатель
(хотя я сто процентов знаю. но это не афишируют другие родители, что они также посматривают и заходят почитать в эту группу детей)
Группа закрытая.
И скопировать не могу видео, по той причине, что мальчик выложивший его добавил моего сына в ЧС..т.е. ссылка не копируется никак.. Sad
Т.е. если даже сейчас я не буду принимать никаких действий..хотелось бы это видео сохранить себе..мало ли, как дальше обернется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:44

GogoHsa пишет:
Фемида, почему вы требуете от ребенка, чтобы он давал сдачи, не "мямлил" и проч? Ребёнок с особенностями развития - бедная речь, по вашим словам. Он как должен объясняться с обидчиками? Художественным свистом?

Вы задумайтесь, он ежедневно подвергается давлению не только со стороны класса, но и с вашей? Вы чего хотите от него? 

почему вы бегаете по задворкам и следите за ним, но не обращаетесь к администрации школы, чтобы те надлежащим образом выполняли свои прямые служебные обязанности?

А вы когда планируете начать выполнять свою прямую родительскую задачу - обеспечить безопасность своему ребёнку?
Хочу от ребенка ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.
Мне уже надоело объяснять ему. что мы на его стороне в любом случае..и от него требуется только лишь ВСЕ рассказывать как есть, не врать и не скрывать.
Только в таком случае я смогу его защитить..при наличии ВСЕЙ информации.
а не так, что я звоню другим родителям предъявить, а на деле не владею информацией. Какая то левая женщина знает лучше, что произошло у моего ребенка, хотя я с ним на связи ежечастно и забираю домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:50

Фемида,
А если он не заворачивается этим? И в этом проблем не видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:58

Чтобы ребёнок рассказывал ВСЕ - всего лишь это требуется No comments
Потрясающе.

Вообще-то в таком контексте - это психологическое насилие. Вы чем от одноклассников его отличаетесь? Только возрастом Sad
Покоя ребёнку нет нигде

Чтобы деть хотел рассказывать - нужно доверие, нужна уверенность в том, что "рассказывать все" - это безопасно для него. Что не будет воплей, осуждения и т.п

Не звонят родителям другим в такой ситуации, чтобы потом упрекать своего во вранье. В такой ситуации защищают своего ребёнка. Через администрацию школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:58

мицу пишет:
Фемида,
А если он не заворачивается этим? И в этом проблем не видит?
Если так, тогда быть, в таком случае?
Своих мозгов ему не приставишь..а ровесники слабое звено чувствуют..унижают.
иди к завучу, раздуть эту ситуацию, выставить перед классом его предателем:  - смотрите мамочке группу нашу закрытую Вк показал. Как думаете, отношение будет в классе лучше?Да загнобят потом вообще.
Или пустить с свободное плаванье..ну ты такой мягкий, добродушный..пинают..пощечины дают..подставь вторую щеку..??
Одно дело, когда в началке был, а сейчас возраст другой..смотрю и учителя им не авторитет: хамят, огрызаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:05

Муж возит на секцию рано утром перед работой сына. Это очень далеко. За городом.
К нам подвязывается и мальчик из класса. подвозить его. Вдвоем ходят на секцию.
Этот мальчик сына не ставит не во что.
Да и поведение у него ужасное, классная руководитель на прошлом собрании очень ругала. что хамит ей, грубо разговаривает.
Но вот после того, как выставили видео в группе, когда мой сын извинялся перед классом, этот мальчик написал - ооо..а что вы Диму на колени не поставили вообще???
И сегодня подходит к моему сыну-ну чтов понедельник едем на секцию..как нив чем не бывало...
вообщем муж после этого мальчика этого подвозить не хочет.
Я даже не знаю, как поступить..понятно. что использует..с другой стороны..враждовать и отбить стимул к тренировкам?так хоть ездит , да вроде как с одноклассником..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:47

Жесть.
Просто жесть.
Разделяю точку зрения гогоши полностьюSadSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:50

Письменное заявление на стол директору и сказать, что далее копия отправится в до.
Мальчика- попутчика- нафик. Я б и с родителями его обьяснилась

Будь это мой ребенок, он в этот коллектив больше бы никогда не пришел.
Я б прям сейчас перевела бы в другую школу.
Как можно оставлять ребенка в обстановке травли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:56

Чамочка пишет:
Жесть.
Просто жесть.
Разделяю точку зрения гогоши полностьюSadSad
Жесть..жесть..согласна..
я тоже с гогошей соглашусь..только вот на вопрос мой никто так и не ответил почему то:
- Кем после общения с администрацией по поводу видео будут считать моего сына?И как к нему будут относится?
Что он рассказал мамочке о существовании их тайной закрытой группы и об этом узнала администрация школы.

Я понимаю, что осудить, порицать в неправильности воспитания это легче и проще.

Но хотелось бы услышать конструктивный ответ в данной ситуации.Я понимаю, что она нелегкая.
Если б форум был открытый и туда выставили видео-я бы пошла к администрации и поверьте, нашла бы что сказать..даже придумала бы, что кто то увидел из родителей и сообщил мне.
Но тут ситуация несколько иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:58

Чамочка пишет:
Письменное заявление на стол директору и сказать, что далее копия отправится в до.
Мальчика- попутчика- нафик. Я б и с родителями его обьяснилась

Будь это мой ребенок, он в этот коллектив больше бы никогда не пришел.
Я б прям сейчас перевела бы в другую школу.
Как можно оставлять ребенка в обстановке травли?
Чамочка..каким образом???
Сказать родителям мальчика. я прочла в закрытой группе, в которую дал доступ мой ребенок?
Выставить его предателем и маменькиным сынком. Вы понимаете, что такое возраст 12-13 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:05

Фемида, а кем сейчас считают вашего сына? Козлом отпущения, разве только ноги не вытирают.
Насчет закрытой группы..Я знаю, что у моего есть закрытая группа, я туда не заглядываю, доступа не имею. Но, что она существует не секрет.
Вы можете писать заявление со слов ребенка, вообще ни о каких группах не упоминая. Его снимали такие-то одноклассники, при этом издеваясь и принуждая к таким-то действиям.
Вы считаете, что травля уже идет и может продолжиться в интернете, если выложат видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:07

Фемида, понимаете, вы должны встать на сторону своего ребенка. Если бы он мог сам все разрулить, он бы уже разрулил.
Да, сохранить видео, сделать скриншоты и писать заявление.
Если травля продолжится - писать еще заявления, возможно, уходить из школы.
Вы должны сами четко знать и транслировать окружающим, что ваш сын не предатель, а вот те, кто снимает, выкладывает и лайкает такие видео, поступают подло.
Предатель - тот, кто предает своих друзей.
А они ему не друзья.

Вы взрослый человек, и не должны в своих действиях ориентироваться на мнение не очень умных подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:09

Почему сын не рассказывает?
Потому что жертвы травли почти никогда об этом не рассказывают.

Потому что у вашего сына, как вы сами сказали, не очень развитая речь. Ему может быть трудно объяснить, что происходит, и что он чувствует.
Потому что он не верит, что ему помогут.
Потому что он мог успеть поверить, что сам виноват, и что все это нормально.

Иногда подростки не рассказывают "просто потому что".


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 25 Апр 2018 - 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:16

А почему непременно сын дал вам доступ? Может, вы обманом в группу проникли или хакера наняли?

Дети относятся к сыну уже плохо.

Плюс к тому, "дорогие дети, интернет - не банковский сейф. Если вы что-то выложили или написали в интернете, это могут в любой момент прочитать или увидеть те, для кого это не предназначено"
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! Vide
СообщениеТема: Re: Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!   Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!! EmptyСр 25 Апр 2018 - 23:19

Фемида, Вы мучаетесь вопросом, кем будут считать Вашего сына, если Вы сделаете всё то, что советуют Вам девочки. А я думаю, что Вам нужно понять, кем Вы, наконец, станете для сына, когда он увидит от Вас действия, направленные на его защиту. Это первый шаг к тому, чтобы он начал Вам рассказывать больше, чем рассказывает сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уже просто нет сил..помогите..6 класс!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-