Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:00

Первая жертва - тот, кто будет мыть? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:09

Нееее, мы исполнители.
А первая жертва - Мышкун, единственный нормальный кот в доме, не кун.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:32

Развели  шампуни по инструкции,  поймали  Мышкуна и помыли.
Могу сказать, что главный секрет успешной помывки котов  вовсе даже не профессиональные шампуни,   а серебряная чемпионка по силовому разбиванию в ассистентах.
Леопард способна удержать рвущегося на волю кота в пределах ванны.

Следующий в очереди на помывку Кукун. Но с ним будут жуткие сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:34

Эх, бедный Мотенька, пять лет без ванны. Я - безответственная котомать Pull hair out
Вам, Дион, ни клыка, не когтя @@@@@ (помню Вас жевали как-то в процессе котомойки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:38

К черту!
Леопарда уже Мышкун пожевал.
Если Мотенька пять лет без ванны живет, значит не особенно-то он и грязный Laughing
У мэйн-кунов есть такая особеность - сильно засаливается хвост и задняя треть спины. Кот теряет человеческий облик, потом еще и перестает вылизывать проблемные части шкуры ( потому как нефиг и бесполезно). У Куницына такая проблема меньше всех выражена, а вот у Кукуна очень даже, поэтому и накупила всяких обезжиривающих составов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 12:42

Мотенька не грязный, у Мотеньки богатый подшерсток, которым в теплое время года утеплены все поверхности квартиры, а также комки "тополиного" пуха ветерок перекатывает по полу. По идее, при помывке, часть пуха кот выделяет в ванну, что хорошо.
" Кот теряет человеческий облик" - это экзамен автоматом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:02

Еленька, у нас та же история с котовым пухом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:13

Ого, 5 лет без мытья - это какой же чистоплотный Мотенька! Мы своего моем раз в 2 месяца, а надо бы почаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:48

Я уже забыла, когда мы Кису купали в последний раз... Вообще, за 10 лет считаные разы. Поначалу купали пару раз в год - перед Новым Годом и летом. Ну, пару раз на дачу возили - после дачи купали. Еще однажды, когда я маленькую Клепу домой принесла, мыла их обеих по очереди...  Потом перестали вовсе. Года 4 прошло. Она чистенькая))). Вылизывается круглосуточно и почти безостановочно. Ну, вот разве белые лапки... не вполне белые. Не сверкают белизной. Вот ради сверкающей белизны иногда хочется ее помыть. Но это ж не надолго... Выйдет на балкон или в подъезд выскочит - и все, прощай, белизна! А уж стрессу то ей сколько от мытья! Оно того не стОит. Только по нужде теперь купать станем. Ну, мало ли чего...испачкается конкретно чем-то, вляпается куда, или на улице вдруг побывать доведется, в подвале, не дай, Бог... Тогда купать. А так и не будем больше.
Хотя, у нас без жевания обходилось всегда. Муж ее держит сзади под передними лапками (подмышками), а я поливаю душем и мою с шампунем кошачьим (дегтярный у нас). Но вот чтоб ее прям лапами в воду поставить - это ни в коем случае! Боится панически. Потому ставим в пустую ванну, и душем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 13:55

Армусик, да у вас мирно и спокойно все проходит.
У нас так не бывает - вопли, клочья шерсти, помывка на скорость и с большим риском для жизни. И не мыть нельзя - грязнущий засаленый огромный котище это не то что я хотела бы видеть на собственной подушке. А он там чаще всего время и проводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:02

При этом Киса наша отнюдь не мирная дама 😃 . Недотрога, каприза, порвать на британский флаг может... Но тут как-то получалось мирно, да. Я уверена, что это благодаря все ж пустой ванне, без воды. Пытались в таз с водой ее поставить - даже поднести к тазу не смогли! Отказалась наотрез! А так нормально под душем. Хотя, тоже та еще процедура. Не любит она это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:06

Я своих ставлю на сиденье над ванной, чтобы лапы в воде не были. Мою душем, но они все равно злятся ужасно.

С Кукуном попробую в этот раз сделать так - еще на берегу намажу ему хвост и спину обезжиривателем, он так посидит пару минут, а потом уж я его понесу мыть в ванну. Может проще будет. Кукуна надо намывать разными средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:08

Наш воды не боится, он не любит, когда его держат и намыливают. Особенно под хвостом когда моют - вообще терпеть не может. А так-то поплескаться он совсем не против, всегда сразу прибегает в ванную, когда слышит, что я душ включаю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:29

Хорошо, что не боится))) уже половина дела сделана!
Мои воду не любят как явление природы.

Мы с Элькой отмыли Кукуна, отполоскали его хвост в обезжиривателе. Хочу чтобы был пушистый кукуний хвост!
Все остались живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:35

Кукуний хвост в фотоотчёт! Я заради такого с мобилкой на березу влезу...
Покойный наш Брысиков любил попить из ведра и половить лапой струйку воды из крана... но я всю жизнь буду помнить выражение его морды, когда он сиганул в только что слитую, но теплую и мокрую ванну: Божечки, когда ж я столько напрудохал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:39

Ёжка, у вас был самый здравомыслящий кот на свете!

Кукун любит демонстративно стирать свой хвост в поилке, но стирает его просто в воде и особых результатов не получает.
А тут мы со спецшампунями!
Как кот высохнет, я его сфоткаю и предъявлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:46

О, да... до сих пор, уже 5 лет, меня посещают мысли, как бы они с Комариком взаимодействовали... сейчас у нас гостит Барс. Дети его гладят (он терпит) и кормят (приходится бдить, ибо уже высказывались идеи "Представь, как удивится доктор М.(хозяйка), когда ей вернем Барсика размером с бегемота?))), охраняет дом от соседских котов и кошек. Дважды приносил добычу... но вот "не мой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyСр 4 Июл 2018 - 14:54

Думаю, что с Комаром было бы идеальное взаимодействие - умный кот и умный ребенок поладят гарантированно.

Барса откармливаете целенаправленно или он сам откармливается? Laughing

Насчет "не мой", мне кажется нужно время чтобы кот понял человека и человек понял кота - разные характеры у всех. Тот же Кукун признает только меня, со всеми остальными он вежливо держит дистанцию. Куницын дружит со всеми, а Мышкун любит свекровь.
Прошлые коты тоже имели свое мнение насчет людей - Рыжик любил меня, Серый кот любил всех, кроме меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПт 6 Июл 2018 - 13:03

Дион, если бы мои коты  (и этот и до) не ладили бы с купанием, я бы что то  успокоительное давала бы....не так часто же купаешь. Мой то терпимо себя ведет по сравнению с твоими)) А собака -вообще пластилин, делай что хочешь  с ним в ванной)))Единственное не любит когда вымою и оставляю его там, и иду искать его полотенце (моя дурья голова сразу за раз не может его приготовить)...вот тогда начинает скулишь, царапать, визжать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПт 6 Июл 2018 - 14:33

Ну, во-первых доставшуюся доступной радость "вкусно покушать" Барс использует на всю катушку. Кроме того, у Комара наследственное от папы "Любить (не важно кого)=кормить". Мама, он мявкает! Кушать просит! Мама, он кошачий вальс танцует! (Кружение с перетаптыванием и умеренным потиранием об ноги в процессе выдавливания влажника в миску и транспортировки миски на место кормления)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 9 Июл 2018 - 12:33

Cancan Cancan Cancan

Вернулись от офтальмолога, ездили сегодня с утра показывать как глаза себя ведут после ночи спанья в линзах. А они себя офигенно ведут - левый глаз стопроцентное зрение, правый 90%. Это при исходных -3,5. К вечеру зрение ухудшится, НО эффект накопительный и если правильно себя поведем, стопроцентное зрение будет держаться долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 9 Июл 2018 - 12:47

Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 9 Июл 2018 - 13:02

Ура! Классно!
Дион, а такие линзы дорогие? Интересно, 20-летнему детке с минус 3,5 врач в нестолице их может назначить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 9 Июл 2018 - 13:07

Классно, Дион!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 31 EmptyПн 9 Июл 2018 - 13:21

Dion McCeht пишет:
Cancan Cancan Cancan

Вернулись от офтальмолога, ездили сегодня с утра показывать как глаза себя ведут после ночи спанья в линзах.  А они себя офигенно ведут  - левый глаз стопроцентное зрение, правый 90%. Это при исходных -3,5. К вечеру зрение ухудшится, НО эффект накопительный и если правильно себя  поведем, стопроцентное зрение будет держаться долго.
Ой, как же здорово! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-