Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyПн 7 Май 2018 - 22:12

Дион, а материнское сердце-вещун так и знало... Жалко Эльку. Тяжело это.
Мимикрия хороша дозированно, для моих, по крайней мере.
Нам всегда нужно иметь возможность быстрого отхода.
Родня возмущается, но приучена, что мы можем резво встать и покинуть любое мероприятие практически мгновенно и неожиданно.

Ёжка, я до школы детей на ДР в центры не отпускала. Считала, что не доросли они до этих мероприятий.
Да и в школе были эксцессы. На одном ДР у Ежа сразу от шума и толпы заболела голова до рвоты. Папа отвёз Ёжика в боулинг и не успел доехать до дома, как позвонили, попросили забрать.
На другом мероприятии (собирался весь класс) Ёж бросил свои вещи как попало, а сопровождающие мамочки решили устроить воспитательный момент и спрятали их. Ёж-первоклассник, честно выдержавший час шума-гама не нашел вещи и выдал истерику. Почему я не убила мамочек? Хотела быстрее увезти Ежа оттуда, раз. Никогда не нравился процесс забоя куриц, два. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyПн 7 Май 2018 - 22:18

Dion McCeht пишет:
Без травм, к счастью. Но нервов спалили много. И лекарствами отпиваться долго надо будет.
Бедняжка. Приходите в себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyПн 7 Май 2018 - 23:22

Устают от народа.
У меня младшая племянница так и говорит. Я хочу побыть без людёв (людей). И в этот момент ее лучше какое-то время не трогать. Она сидит и одна играет с пониками. На детской площадке кто-то обижается, кто-то считает ее не воспитанной. Хотя в этом году начала больше общаться.

А средний болтает не останавливаясь. Иногда мы с сестрой просим его помолчать, хотя бы 5 минут.

В итоге одну учишь говорить, а другого думать, где стоит говорить, а где стоит помолчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 0:33

Море пишет:


В итоге одну учишь говорить, а другого думать, где стоит говорить, а где стоит помолчать.
Абсолютно наша ситуация. До сих пор старшего учим, что надо сказать, как реагировать, чаще, чего говорить не надо было и повторяем золотое правило - не знаешь, что сказать, промолчи, немного изучи ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 4:35

Дион, сочувствую
Тяжко дались гости и др(

Моим обоим тяжко даётся общение с дв братом, особенно Макса в кучу не собрать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 8:34

Люди, спасибо за сочувствие! Мы живы и относительно здоровы. Но я планирую уехать побыстрее, потому что на грани и от таблетки до таблетки.
Силли, ваша история невероятно точно подходит под нашу нынешнюю ситуацию. И мы точно так же не пускаем Леопарда ни на какие школьные мероприятия. Нервы не казенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 8:55

Дион, как Элька с утра?

У Ежа в классе, как назло, сплошные школьные мероприятия. И каждый год не по разу куда-то едут. Толпой мам и детей. На поезде. В плацкарте, выкупая билеты кучно.
Мы, естественно, никуда не ездим. В мамском вайбере считается, что Ежа гиперопекают ))
Я не против. Полезнее слыть плохой мамой беспроблемного ребенка, чем хорошей - проблемного.

Завтра наши пятиклассники идут на городской парад 9 мая. Вообще, в школе ходят только старшие классы. И наши, как самые инициативные.
Ёжик заявил, что вместо парада пойдет на Бессмертный полк, в поселке. Тут очень душевно, бабушки читают стихи своего сочинения, детишки песни поют, народу немного. И половина присутствующих пускает слезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 9:01

Элька с утра зеленая и одуревшая, потому что были две внеплановые таблетки атаракса и с трудом погашенная истерика ночью.
Вот и у нас как Ежа без конца мероприятия. Я не пускаю никуда, меня тоже считают гиперопекающей матерью, сдвинутой на спортивной карьере ребенка. Я всем рассказываю какой тренер злой и как Эльке нельзя прогуливать, но дело то не в нем, а в том что тренировки с мордобоем в разы спокойнее, чем экскурсия с классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 11:21

Dion McCeht пишет:
Элька с утра зеленая и одуревшая, потому что были две внеплановые таблетки атаракса и с трудом погашенная истерика ночью.
Я всем рассказываю какой тренер злой и как Эльке нельзя прогуливать, но дело то не в нем, а в том что тренировки с мордобоем в разы спокойнее, чем экскурсия с классом.


Дион, сочувствую! Быстрейшего восстановления!
У нас к третьему классу стал лучше выдерживать школьные мероприятия. На экскурсии с ним ездим - взрослые и дети (не класс). Все нормально, если его не задевают - очень болезненно реагирует на дразнение и не всегда адекватно. Словесно ответить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 16:29

Мы вернулись в Москву!
По дороге ненадолго останавливались в Кашине, очень люблю кашинские Торговые Ряды.
Элька сейчас тихо уползла куда-то, а я большим интересом посматриваю в сторону ликеров, привезенных из Кашина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:43

С приездом! И ликером))) Эле в родных стенах спокойной ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:44

Dion McCeht пишет:
Мы  вернулись в Москву!
По дороге   ненадолго останавливались в Кашине,  очень люблю кашинские Торговые Ряды.
Элька сейчас тихо уползла  куда-то,  а я  большим интересом посматриваю в сторону ликеров, привезенных из Кашина.

А к наааам? Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:46

Куст, я тоже стойку сделала... Элеопарды в Тверских лесах и так недалеко от нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:47

Надо изловить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:54

Надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 17:55

Поскольку  Леопарды водятся в тверских лесах, то уточняйте куда и когда заезжать)))
Вообще, велика вероятность покупки дома  в Кесовой Горе, то есть направление Кашин-Калязин   вполне себе наше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 18:11

В Калязин заезжайте) всегда рады пятнисто-когтистым собратьям Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 18:14

А вы в Калязине? Спасибо за приглашение!
Мы его в этот раз   проехали  по объездной, не  стали по городу крутиться.  Но буду знать  теперь, что можно и заехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 18:17

Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 21:25

Мы между Тверью и Кашиным (граница Рамешковского и Кимрского районов, на р.Медведице), до Кашина нам около 70 км, до Калязина чуть подалее. Кстати, Кустик, там дом Бабы Яги у вас работает?
А про Кесову гору у нас говорят, что она на наши м5ста как-то хитро влияет вместе с Медведицей: иногда в Кашине (у нас под Кашиным родня) заливает, в Кимрах потоп - а у нас сушь что народ аж за колодцы ругался...
У нас еще когда машины не было и ездили 3 часа на электричке до Твери и потом пару часов автобусом, то отец давал мнемоприем: автобусы на К- Кашин/Калязин/Кесова гора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 21:35

Ёжка, дом Бабы Яги работает, но там экскурсии по предварительной договоренности. Если очень надо, я подробнее спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 22:09

Кустик, если можно, я вам в июне напишу, как сезон откроем)
Нам понравилось деревенскую детвору на всякие интересные экскурсии возить. В прошлом году ещдили к Домовому на кашу в Кашин, в этом лихославльские соседи договорятся под Лихославль же на производство мармелада экскурсию сделать...
А там моя малышня до Твери и Мышкина дорастут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 22:16

Хорошие идеи, Ёжка.
Может настанет момент, когда и моих можно будет без риска для жизни вывозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyВт 8 Май 2018 - 23:32

Дион, у нас в процессе-то более-менее. Но вот отходняк... Мы тут съездили на суперскую экскурсию в Третьяковку. Моя самая мелкая в группе из 10 человек. Ну ничего так. Несильно выделялась, хотя периодами отключалась и один раз чуть не усвистала в другой зал (группа свернула, поя пролетела прямо, но была словлена мамой экскурсанта из этой же группы). Ну ничего так. Треьяковка цела, интуристы замимимишены (еще бы, 5-6летки  ищут ласточек за спиной у Аленушки и лягушку под лапами Серого волка). Вечером был бэмс... но лайт. С учетом того, что туда-обратно ещдили на ОТ - так и у меня ноги гудели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Похоже, что СДВГ. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 10 EmptyСр 9 Май 2018 - 1:49

Dion McCeht пишет:
Хорошие идеи, Ёжка.
Может настанет момент, когда и моих можно будет без риска для жизни  вывозить.

Непременно настанет! Мы с первого класса потихоньку начали! К третьему стало значительно лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-