Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК, нужен совет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 14:53

Кэтти, ну у этой комиссии существует свой протокол. Они действуют даже больше на основании заключений из 6-ки и ПНД по месту жительства.
Именно эти заключения имеют вес.
По хорошему вам надо было взять направление в 6-ку у своего психиатра по месту жительства , ну или самотеком туда отправиться , пройти всех врачей, необязательно госпитализироваться для этого. Получить там заключение и принести психиатру по месту жительства, а психиатр выпишет по этому заключению свое, для цпмпк.
На самом деле, все можно было решить с психиатром , если вы не согласны с его мнением, едете в 6-ку и получаете заключение там.

ЦПМПК работает только с заключениями из 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 14:57

мицу пишет:
Кэтти,
Потому,что не врачи будут организовать вашему ребенку эти условия. А система образования. И расходы на конкретно вашего сына будут увеличены в разы. Именно из-за этого.
Но и не тёти с комиссии будут засылать денег,не так ли?)Системе образования не все равно,раз ребенок уже с диагнозом,от кого справка-от бюджетной врачебной комиссии или бюджетной комиссии пмпк?
Если будут увеличены расходы,то они и будут.Врачи-школа.А так-еще и содержание тёть вдобавок)Как изо всех сил ответственному налогоплательщику,мине оченно интересно знать-зачем мне содержать тёть?Они и сами ведь утверждают,что не врачи.Зачем,повторюсь,этот приемник врачебных справок,выпускающий нужную одну?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 14:59

Кэтти,
Вы не на том сосредоточились, имхо. Ровно также, можно задавать вопрос ,зачем пмпк, если ребенок слепой. И так всё ясно.
Да ясно. Но так положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:02

В своё время я 2 раза с сыном проходила пмпк. И не возникло у меня вопросов. Собрала бумажки и пошла. Потому, что имела цель. Оздоровительную группу и Корр школу. Собираюсь и третий раз. Хочу таки отдельную аудиторию и ассистента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:08

Маюка пишет:
Кэтти, ну у этой комиссии существует свой протокол.
Они свой протокол пусть засунут себе в папку для бумаг,чтобы не помялся.И пояснят мне,почему одно бюджетное учрежденье им нравится больше,чем другое
Маюка пишет:
Они действуют даже больше на основании заключений из 6-ки и ПНД по месту жительства.
Именно эти заключения имеют вес.
По хорошему вам надо было взять направление в 6-ку у своего психиатра по месту жительства , ну или самотеком туда отправиться , пройти всех врачей, необязательно госпитализироваться для этого. Получить там заключение и принести психиатру по месту жительства, а психиатр выпишет по этому заключению свое, для цпмпк.
На самом деле, все можно было решить с психиатром , если вы не согласны с его мнением, едете в 6-ку и получаете заключение там.
ЦПМПК работает только с заключениями из 6-ки.  
В 6-ку я уже точно не успею... Sad Буду все добывать в институте психиатрии.Мне уже как-то объясняли,что самое важное,чтобы справки были не от частных врачей,а из бюджетных учреждений.Комиссии не понравится?Значит,будем воевать дальше.Через прокуратуру,через суд,через уполномоченного по ребенкам.Или они решили,что будут безнаказанно издеваться надо мной?Они ошиблись.Не догоню-так хоть согреюсь

Что ж..теперь еще и из-за этого будут траблы..врачи не те..Это ли не издевательство??Спасибо,что предупредили хоть...большое спасибо(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:10

Кэтти,
Если вы пробивание гвэ, чтобы ребенку помогли слать, и именно ради этого, будьте аккуратны. Это мифы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:11

Цитата :
У нас же нет уважительной причины.
ОРВИ - уважительная причина. Если педиатры из института давали вам справку на надомное, закрывая глаза на неправомерность своих действий, то и справку об ОРВИ или рядом дадут. в чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:17

Ваша слабая сторона - вариант ЗПР у ребенка.
для его подтверждения вы должны были ежегодно проходить тестирование у специалистов.
ибо ЗПР сегодня есть, а через год - его нет. ОВЗ пожизненно не дается. Поэтому суд - это против вас действие. Как и прочие попытки доказать, что
Цитата :
этот приемник врачебных справок
что-то там нарушил.
увы.

Еще раз - при желании вы успеете пройти через ВК в ПНД (думаю, даже быстрее, чем в 6-ке).
Ну или платно в НИИПе, если он этим занимается без госпитализации.
справка от педиатра о наличии у ребенка любого соматического заболевания дает медотвод от аттестации на этот период и автоматом переносит ее на следующий. к этому времени у вас будет нужное заключение на ГВЕ.
Если, конечно, вы не сосредоточитесь на попытках доказать вину ПМПК, вместо получения требуемой от вас справки от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:21

мицу пишет:
Кэтти,
Ровно также, можно задавать вопрос ,зачем пмпк, если ребенок слепой. И так всё ясно.
Да ясно. Но так положено.
Вы вот очень точно поняли,из-за чего я прям в бешенстве.Издевательство над детьми и родителями при молчаливом согласии вторых.Положено!
Да,проще сделать,как положено.Нервы спокойней.Вот и делаем,несмотря на идиотство,как положено,лишь бы дитёнков защитить( На что угодно пойдёшь и будешь терпеть положенное(

Свалка почему-то в Волоколамске вспомнилась..Там было положено,чтобы она там была..И только когда дети в больницу попали,люди вышли на улицу против этого положено..Ладно,лирика

мицу пишет:
Вы не на том сосредоточились, имхо.
Да на том..Сижу вот,обдумываю,как и что,куда помчаться третьего..просто всё это взаимосвязано,вот и бесит поэтому(
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:25

мицу пишет:
Кэтти,
Если вы пробивание гвэ, чтобы ребенку помогли слать, и именно ради этого, будьте аккуратны. Это мифы.
В основном расчет на то,что два предмета ему проще будет сдавать.Больше шансов,что он запомнит материал хоть на малюсинькое количество баллов..Ну,а помощь..Надежда умирает последней;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:31

Кэтти, как ваш сын пишет пробники?
Гве по русскому очень простой. Изложение и микросочинение.
Математика та же, но об"ем меньше. Это кому то в плюс (истощаемым), а кому то в минус - иногда решить задачки через одну в большом тесте проще, чем через одну в малом - в первом случае будет нужный балл, во втором нет. Дискалькулики на задачках выедут, например.

Вы дома Решу ОГЕ прорабатываете? По двум предметам? Минимальный балл набирается? Если да, то и на аттестации все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:36

Агава пишет:
Цитата :
У нас же нет уважительной причины.
ОРВИ - уважительная причина. Если педиатры из института давали вам справку на надомное, закрывая глаза на неправомерность своих действий, то и справку об ОРВИ или рядом дадут. в чем проблема?
Проблема в том,что я об этом первый раз слышу)))ОРВИ-это вот болезнь типа гриппа,да?Или аббревитарура похожая?
Не педиатры давали,а психиатр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:37

ОРВИ это то, что в быту называют "простудился".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:42

Агава пишет:

Вы дома Решу ОГЕ прорабатываете? По двум предметам? Минимальный балл набирается? Если да, то и на аттестации все получится.
Учителя дополнительно занимаются.С ним же вообще индивидуально занимаются.Не набирает по математике баллы..никак не получается(
В последний раз и по русскому не получилось.Учительница сказала,что готова ночевать хоть,но он устает и уже бесполезно давать материал-не усваивает,приходится ждать следующего дня(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:44

Кэтти пишет:
Маюка пишет:
Кэтти, ну у этой комиссии существует свой протокол.
Они свой протокол пусть засунут себе в     папку для бумаг,чтобы не помялся.И пояснят мне,почему одно бюджетное учрежденье им нравится больше,чем другое
Маюка пишет:
Они действуют даже больше на основании заключений из 6-ки и ПНД по месту жительства.
Именно эти заключения имеют вес.
По хорошему вам надо было взять направление в 6-ку у своего психиатра по месту жительства , ну или самотеком туда отправиться , пройти всех врачей, необязательно госпитализироваться для этого. Получить там заключение и принести психиатру по месту жительства, а психиатр выпишет по этому заключению свое, для цпмпк.
На самом деле, все можно было решить с психиатром , если вы не согласны с его мнением, едете в 6-ку и получаете заключение там.
ЦПМПК работает только с заключениями из 6-ки.  
В 6-ку я уже точно не успею... Sad Буду все добывать в институте психиатрии.Мне уже как-то объясняли,что самое важное,чтобы справки были не от частных врачей,а из бюджетных учреждений.Комиссии не понравится?Значит,будем воевать дальше.Через прокуратуру,через суд,через уполномоченного по ребенкам.Или они решили,что будут безнаказанно издеваться надо мной?Они ошиблись.Не догоню-так хоть согреюсь

Что ж..теперь еще и из-за этого будут траблы..врачи не те..Это ли не издевательство??Спасибо,что предупредили хоть...большое спасибо(

Кэтти, Вы вольны делать все ,что Вам заблагорассудится.
Но это система. И вы живет в правовом государстве со своими правилами и законами.
В том ,то и дело,что прокуратура и суд проверят работу цпмпк и не найдут никаких нарушений с их стороны, а вот с вашей стороны -это невыполнение правил подачи документов .
Я бы,наверное, потратила свои силы в другом направлении, собрала необходимый пакет документов, экзамен, как я поняла, можно сдать и летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:51

Агава пишет:

Если, конечно, вы не сосредоточитесь на попытках доказать вину ПМПК, вместо получения требуемой от вас справки от психиатра.
Нет,на первом месте,что и как сейчас для мальчишки сделать.Контора по переработке справок всех в одну нужную подождет.Потерпит пока.
Вот Ваш пост перечитываю..как с Луны свалилась-я этого ничего не знаю же(Милые тёти из конторы по переработке не могут же пояснить.А,да-они случайно забыли сказать,что мне сделать,чтобы лучше для ребенка было
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 15:53

Маюка пишет:

Я бы,наверное, потратила свои силы в другом направлении, собрала необходимый пакет документов, экзамен, как я поняла, можно сдать и летом.
Я вот и собираюсь потратить.Читаю..Что бы я без вас всех делала,а(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:00

Агава пишет:

Еще раз - при желании вы успеете пройти через ВК в ПНД (думаю, даже быстрее, чем в 6-ке).
Ну или платно в НИИПе, если он этим занимается без госпитализации.
Вы знаете,к своему стыду и ужасу я вообще не могу понять первое предложение((
Врачебная Комиссия в поликлинике?Через неё в диспасер?Или ВК там должна быть,в диспансере?((

В НИИП мне дорога лежит,по ходу..там хоть психиатр нас знает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:05

Кэтти
У вас непростой ребенок. С достаточно большими, судя по вашему описанию, проблемами с обучением. Вероятно, эти проблемы не завершатся никак с получением пусть даже аттестата за 9 класс.Они плавно перейдут и в старший возраст при получении профессии, и во взрослую жизнь.
Как то у вас главный упор не на ту борьбу направлен.

Как вышло, что вы прожили эти годы не представляя реалий?
Вашему мальчику не предлагали оформить инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:17

Вот еще чего не понятно.Школе нужно сдать доки,кто и как чего сдает.Если я не успеваю сделать нужное,что ей сдавать?То,что есть сейчас?А потом переделывать,что форма сдачи уже другая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:21

Протокол это не бумажный документ.
Протокол это определяемая законодательством структура проведения действий, проверяемая надзорными органами( прокуратурой в частности).
Сейчас школа без статуса ребенка ОВЗ может только сдать ваши документы как на обычные экзамены.
Если не успеваете, то вам пишут. Отказывайтесь по причине болезни, раз к вам так лояльны, оформляйте овз и сдавайтесь летом два экзамена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:27

Тоторо пишет:

Как вышло, что вы прожили эти годы не представляя реалий?
Вашему мальчику не предлагали оформить инвалидность?
У меня одна реалия сейчас-тетки из конторы.А в остальном-я планирую,чтобы он так и учился на надомном.Он взрослееет,у него очень заметны улучшения.Важным считаю,чтобы документ был об образовании полном.При таком хорошем отношении школы-пусть учится до 11-го класса.Как умеет.В конце концов,не все круглыми отличниками вышли.Иногда таких тупиц-подростков встречаешь без диагнозов,что только диву даешься,как они чего сдавали-то..поэтому я бы хотела,чтобы он был в школе максимум,он меняется сильно из года в год.Всё лучше и лучше.Пускай с гуманитарной стороны,но всё же..А дальше..да дистанционных образований много,заочных всяких..просто не бегу впереди паровоза..
Никогда разговор об инвалидности не заходил.Точнее,если и заходил,все светилы говорили,что это не про него..Я и не настаивала,я просто крутилась так,чтобы ему было максимально комфорто в учебе и школе..а на основании чего ему инвалидность давать?Да я даже и не знаю,что это,как,где и с чего начинать..Да и зачем?Действительно,не знаю.Не думала об этом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:31

Кэтти пишет:
Агава пишет:

Еще раз - при желании вы успеете пройти через ВК в ПНД (думаю, даже быстрее, чем в 6-ке).
Ну или платно в НИИПе, если он этим занимается без госпитализации.
Вы знаете,к своему стыду и ужасу я вообще не могу понять первое предложение((
Врачебная Комиссия в поликлинике?Через неё в диспасер?Или ВК там должна быть,в диспансере?((

В НИИП мне дорога лежит,по ходу..там хоть психиатр нас знает..
У вас уже подросток. старше 15 лет. его подростковый психиатр, который может вам помочь, работает в ПНД (психо-неврологическом диспансере) вашего округа. там же и логопед с психологом проводят тестирование для подтверждения вашего диагноза. вам в ПНД бежать надо. А вы куда собрались бежать? Smile
Можно в консультативное отделение 6 ПБ...

НИИП - это НИИ Психиатрии, о котором вы писали выше. И куда собрались обращаться в поисках (чего?) правды?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:32

Инвалидность даёт подстраховку. Вдруг, ничего не вфйдет!?
Своего отправляю в колледж, если психиатр даст разрешение, уже сейчас. После 8. Не вижу смысла в школе сидеть. Специальность. И как можно быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэтти



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 57
Регистрация : 2018-04-30

ПМПК, нужен совет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК, нужен совет   ПМПК, нужен совет - Страница 4 EmptyВт 1 Май 2018 - 16:41

Тоторо пишет:
Протокол это не бумажный документ.
Да?Тогда застрянет..в папке-то.. Wink
Тоторо пишет:

Сейчас школа без статуса ребенка ОВЗ может только сдать ваши документы как на обычные экзамены.
Если не успеваете, то вам пишут. Отказывайтесь по причине болезни, раз к вам так лояльны, оформляйте овз и сдавайтесь летом два экзамена.
А в конторе что делать?Не получать пока рекомендацию об увеличении времени,так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-