Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дереализация - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дереализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2018 - 19:32

Я хотел бы задать вопрос:

В России услышали ли вы о Нэнси Энн Тэпп?

На моем сайте, написал:

"Некоторые из нашего сообщества присоединились к точке зрения о том, что Синдром Аспергера это ничто иное, как процесс эволюции человеческой расы"

Я хотел прояснить что Нэнси Энн Тэпп первой предложила что "дети у которых диагностировали СДВГ представляют собой новый этап в развитии человека."

Просто разница состоит в том что термин "дети индиго" как будто связан c парапсихологией.

"Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и многое другое. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[3]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности»[6][7]."


Дереализация - Страница 2 Indigo10


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 21 Авг 2018 - 19:37

On my website, I wrote this in one of my articles (fuller quotation).

My article is about differences between Austistic Psychopathy and the later "Asperger Syndrome" (now called autism spectrum disorder).

"Как бы то ни было, с начала 90-х годов одним из самых распространенных психических заболеваний стал Синдром Аспергера. В начале 2000-х годов, было запущено множество веб-сайтов посвященных к синдрому аспергера. Там участники часто называли себя "аспи". Некоторые из нашего сообщества присоединились к точке зрения о том, что Синдром Аспергера это ничто иное, как процесс эволюции человеческой расы.

Я хотел бы обратить внимание на тот факт, что менее популярный термин "дети индиго" был употреблен в 1982 после того как психолог Нэнси Энн Тэпп начала утверждать, что дети у которых диагностировали СДВГ представляют собой новый этап в развитии человека. Тоже хотел бы четко заявить, что изучение парапсихологии не противоречит науке. Просто факт остается фактом: понятие аутизма как новый этап эволюции связывается с психологом Нэнси Энн Тэпп. К тому же, в семидесятых годах в Великобритании показывали телесериал "The Tomorrow People" по телевизору."
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 19:22

"Психическое состояние. Интеллект без грубых нарушений. Школьными знаниями владеет плохо, особенно трудна математика. Недоразвиты временные представления. Склонен к бесплодному мудрствованию, резонерству. Ипохондричен, боится вредного действия лекарств. Считает, что лечение ухудшило его мышление. Временами отмечаются деперсонализационные переживания. Бывает раздражительным, назойливым, недовольным всем окружающим."
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСр 24 Окт 2018 - 21:55

Добрый вечер, УВЧ...не совсем понятно кого конретно вы описываете в сообщении выше - человека с Аспергером или СДВГшку? У меня СДВГ, но в школе в основном училась неплохо - алгебра и геометрия одни из любимых предметов, а вот иностранные языки никогда не давались. Может если бы не СДВГ и отличницей смогла бы стать, но жудкая медлительность и прокастинация с выполнением домашнего задания попортило все(( Это все так подробно расписываю, чтоб подчеркнуть - СДВГшки разные очень и многие из нас довольно находчивы когда прижмёт, а это часто в учебе помогает. Насчёт ипохондрии и боязни лекарств - СДВГ и Аспергер в детском возрасте у нас в стране правильно диагностируется редко и поэтому до постановки правильного диагноза, пациентов могут лечить неправильно. То есть годы и годы человек принимает лекарства, которые не только не помогают, но и мешают жить (говорю про побочные эффекты, высокую стоимость и прочее) И разве удивительно, что после этого к врачам, их диагнозам и назначенному лечению возникает вполне оправданное прошлым негативным опытом недоверие? Хотя ваши утверждения выше не совсем понятны - ипохондрия это когда человек придумывает себе болезни и хочет чтоб его лечили, а не наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 19:39

"СДВГ и Аспергер в детском возрасте у нас в стране правильно диагностируется редко и поэтому до постановки правильного диагноза, пациентов могут лечить неправильно."

Это мое утверждение что здесь в Англии психологи очень часто диагностировали аутизм. Лорна Винг — английский врач-психиатр - (по-моему мнению) упустила смысл исследовательской работы австрийского психолога Ганса Аспергера. Это вполне вероятно что ошиблась в предположении, что аутизм - это общее, распространенное состояние.

Она сказала:

"Следует отметить, что на детей описанных психиатром Ганс А́спергером влияли серьезные психические расстройства, что требует долгосрочного лечения или госпитализации. По этому поводу, иследовательная работа Ганса Аспергера только отражает точку зрения более серьезно больных пациентов." (Лорна Винг психолог)."

Что касается меня, считаю что система в Великобритании меня подвела. Только после того как осторожно прочитал исследовательные работы Ганса Аспергера, понял что термин "Синдром Аспергера" произошел от исследовательской работы австрийского врача но уточненный диагноз Винга во всех подробностях не соответствовал аутистической психопатии. Наверное её целью было уточнение психоаналитической теории а также ее применение к более широкому отбору пациентов. Все это я говорю потому что аутизм серьезно влияет на мою жизнь.

"Может если бы не СДВГ и отличницей смогла бы стать, но жудкая медлительность и прокастинация с выполнением домашнего задания попортило все"

"Чтобы сделать ясными обстоятельства в клинике, (Hans Asperger) все дети имели много общего: вокруг них возникли конфликты в бывших государственных школах и плохо учились.

"не совсем понятно кого конретно вы описываете в сообщении выше - человека с Аспергером или СДВГшку?"

Хотя это немножко необычно, я имел ввиду аутистическую психопатию. По-моему СДВГ является одним аспектом такой диагностики или может быть существует в своем собственном праве. Страдаю от СДВГ но несмотря на это считаю себя аутистическим психопатом (the autistic path of the mind or the way of inward thinking and processing).

""Если самостоятельность отсутствует хотя бы и самостоятельная переработка того что ребенок перенимает от других, то результат будет пустым, формальным, поверхностным, механическим копированием просто напоказ." (Ганс Аспергер)"

"а вот иностранные языки никогда не давались."

Как уже сказал, работал учителем английского языка за границей. К сожалению мне было довольно трудно научить студентов из за своей ситуации - but just feel free to ask any question.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 19:08

https://www.youtube.com/watch?v=Bq9kqhUKj4k
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 19:13

Кажется что мой любимый фильм уже перевезли на русский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 19:37

Как будет очевидно, женщина очень хочет устраивать себе жизнь но просто не успевает. Она смотрит на мир сквозь стекло и как будто не может установить контакт с ним. Иногда молодой женщине кажется что человеческие лица вокруг - совсем не реальные.


"аутичные (дети) испытывают затруднения в узнавании человеческого лица, отличая людей по другим, косвенным признакам. Работая с аутичными детьми можно отметить, что узнавая своего врача в кабинете и привычной для них одежда они могут не угнать его в другой одежде, вне кабинета."

So, why not watch the film in Russian one night?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПт 16 Авг 2019 - 19:40

"Сцена без перевода 2:


- Что вы узнали, доктор?

- Боюсь, не так много.


- Я так рада, что вы оказались поблизости. Хотела уже звонить кому-нибудь но тогда пришлось бы платить.


- Я зашел не случайно. Я думал о ней со вчерашнего дня, как она покинула мой офис. Что она делала все это время?


- Одному лишь дьяволу известно. Слышала, как она всю ночь двигала мебель по комнате. Никогда такого не было. А утром она не пустила меня внутрь.


- Странная она.

- Хмм.


- Она отказывается от моей помощи. Не могу сказать, что виню ее. Есть в ней что-то такое, что совершенно сбивает меня с толку. Я настоятельно советовал ей позвонить мне, если ей вдруг нужна будет помощь, надеялся, она так и поступит.


- Я не могу позволить ей оставаться в доме.


- Не беспокойтесь об этом. Она намерена уехать из города, и она хочет сделать это как можно скорее.


- Надеюсь, она уедет."

Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПт 30 Авг 2019 - 19:40

Сейчас у меня есть видеодиск. Задаю себе вопрос: Если фильм Вышел в свет (1962), когда перевели на русский язык? Вообще качество перевода, можно сказать, не сравняется с современными уровнями - именно потому-что употребляются два голоса (мужской женский). И если внимательнее слушать, на заднем плане голоса актеров остаются.

Может быть было возможно посмотреть этот фильм при Хрущеве? Может быть перевод совсем старый?

Тоже думаю что не уловили настроения фильма.

"Сцена без перевода 2: (Маленькая цена тоже отсутствует).

Да, конечно. Почему так случилось?

Можно наслаждаться фильмом но думаю что сегодня было бы возможно улучшить качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2020 - 15:40

Привет всем, есть современный фильм с Милой Йовович в главной роли. Содержание: женщина становится свидетелем убийства и после травмы головы перестает различать лица людей. Прозопагнозия вроде называется
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2020 - 23:17

Хочу сказать что вернусь но дело в том что здесь библиотека закрылась как резултат кризиса. Я конечно чувствую себя нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2020 - 23:31

Решил что в данный момент никто не интересуется моими очерками посвященными аутизму потому что бесспокоятся о ковид итд. Потом буду продолжать. Надеюсь что там в России ситуация поправится по отношению заразения virus. Stay safe and well.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2020 - 10:46

Автор, меня интересует тема прозопагнозия. Спасибо, что здесь написали про это и подробно. Только жаль, что в источниках такую проблему освещают только с точки зрения приобретенных после травм. Если человек родится таким, то может даже не осознавать, что конкретно с ним не так, но при этом испытывать массу проблем в общении. В вышеуказанном фильме неплохо описаны способы социализации женщины и помощь профессионального психолога. Тогда как в "Карнавале душ" приобретенные главной героиней травмы способны лишь оттолкнуть и напугать зрителя
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2020 - 23:17

Очень многие пациенты страдающие от аутизма не могут познать человекические лица. Это обнаруживается с раннего детства. Касается абстракции мышления. Тоже сушествует отсутстие чувствительного реагирования. По моему, аутизм может отличаться от умственной осталости в том счто это расстройство чувствительной сферы. Думаю что это приходит к трудностям образования именно в детсве.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2020 - 23:51

В детстве я чуть ли не тонул и может быть это влияет потому что у меня заметная моторная неловкость (и люди это замечают). Считаю что родился аутистом но может быть эта травма не помогла. Это совсем соответствовало фильму хотя гонька машин не случилась. Всё было очень спокойно. Как взрослый стал чувствовать себя нереальным и невидимым. В данный момент ситуация улучилась. Больше общаюсь с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2020 - 23:58

Друой фильм посмотрел на русском языке НОЧЬ НАСТУПАЕТ. This was in Russian audio on dvd with Spanish subtitles.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainRus

RainRus

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 62
Регистрация : 2019-12-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2020 - 17:03

УВЧ пишет:
В детстве я чуть ли не тонул и может быть это влияет потому что у меня заметная моторная неловкость (и люди это замечают). Считаю что родился аутистом но может быть эта травма не помогла. Это совсем соответствовало фильму хотя гонька машин не случилась. Всё было очень спокойно. Как взрослый стал чувствовать себя нереальным и невидимым. В данный момент ситуация улучилась. Больше общаюсь с людьми.
эта травма могла быть мало-полезной. Органика. Про фильм не понял, а почему "нереальным и невидимым" - Дереализацию и деперсонализацию испытывал. Дереализация как эффект отсутствия - вроде все происходит, а дома никого нет. - сознание как буд-то по камере всю инфу получает. Эмоции сплющены разумеется. Вообще, это защитная реакция организма на травмирующие состояния для психики. Может быть как симптомом тревоги.
Рад за вас, надо всегда принимать жизнь целиком и быть безусловно благодарным. В жизни столько всего, а единственное на что мы по настоящему влияем - наше мнение. Это наш выбор как себя идентифицировать. Гаштальт закрыт))
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2020 - 23:31

Трудно обьяснить. Потом больше скажу об зтом. Могу сказать что сегодня начал работать над сочинениями о Ганс Аспергере. Хочу доказать что у нас на западе не очень хорошо понимали значение зтого исслелования. Для меня зто было очень полезно прочитать эссе Аспергера так как подход отличается от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2020 - 23:46

Вчера ночью я обьяснил знакомой из Индии что по моему зто главным образом генетика. Хотя существует reactive autism в том случае когда опыт влияет на расстройство for example bad experiences you have from others due to being different at school or at work.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

Дереализация - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дереализация   Дереализация - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2020 - 23:55

Добавлю этот отрезок из зссе. It will give all the clear symptoms for adults and children.
"Кажется что в случае детей аутистов, абстракция может заходить столь далеко что связи с конкретными вещами и людьми в значительной степени окажутся утерянными.
Доктор Аспергер не упомянул о лицевой слепоте, хотя эта отличительная черта соответствует образцу абстрактного мышления. Здесь нам необходимо понимать что отношение аутистов к людям а также особенности поведения уходят корняами в абстрактное мышление пациентов, которое как будьто “ходит мимо людей…смотрит сквозь людей".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дереализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-